Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лежень

Все ли волосы можно разгладить?

Все-таки я подстриглась, прислушавшись к рекомендациям. Только мне кажется, что у меня волосы не поддаются разглаживанию. Может ли это быть или все же надо их сильно мочить и сильно же тянуть? Спереди еще ничего, хотя пушисто, а сзади уже сильно пушисто, что вроде бы каскадом не предполагается.
07.09.2007 19:18:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ах Боже мой. Какие у меня ужасные ассоциации возникли по прочтению _заголовка_ темы. Миль пардон, конечно ;))) 10.09.2007 07:44:22, АнглоГалка
Yar (aka Лежень)
А я неиспорченная такая:) Даже в голову не пришло): 10.09.2007 13:28:17, Yar (aka Лежень)
;))) 11.09.2007 08:54:01, АнглоГалка
lipa
разглаживанию чем, утюгом?

попробуйте спец ср-ва добавить для утюжки.
а вот водой не надо мочить.
07.09.2007 19:42:31, lipa
Лежень
Проф. феном без средств. При выпадении волос боюсь применять средства, да и тянуть тоже. Может наплевать и оставить так? 07.09.2007 20:05:15, Лежень
lipa
при выпадении волос по хорошему нужно провериться/лечиться (можно начать с эндокринолога или терапевта; при проблемах в гинекологии идти к гинекологу-эндокринологу - везде важен будет анализ крови/.

сушить лучче без фена. ето щас ваш враг нумер 1.

расчесав сухие, а не мокрые, укладывать утюгом.

мокрые можно лишь расправлять широким гребнем.
не используйте для укладки щетку с нат. щетиной, ее только вечером.

да, и таки если реально лезут, в любом случае лучше массу состричь, она делает ваши луковки слабее, сделать покороче. до плечей или еще короче.
И нужно поддерживать здоровое питание орг-ма и иметь поддержку витаминно-минер. комплеxом. ошибочно считается, что внешнее воздействие на волос, навроде примочек-шампуней, гораздо важней. отнюдь. Гораздо важней общее состояние здоровья, гормональных фон, если, конечно, примочки не являются явно опасными химикатами такими, как перекись и т.д.
08.09.2007 18:29:20, lipa
Лежень
Угу, спасибо. Подстриглась именно поэтому и причину выпадения тоже знаю. Я наблюдаюсь у специалиста, внутренняя поддержка у меня уже есть, это просто внешняя сторона. 09.09.2007 17:28:33, Лежень
фен действует на волосы гораздо сильнее (хуже), чем утюг. 07.09.2007 20:37:09, millimetr
Лежень
Но вот такое, как на фото, это нормально? Я как в воротнике. Я правда тут усталая очень. 07.09.2007 20:40:16, Лежень
по-моему, хорошо :) только челку имхо надо намного длиннее. и такую полукругом - по бокам спускающуюся. попробуйте отрастить. 07.09.2007 21:06:58, millimetr
Лежень
С челкой мы экспериментировали. Сначала она менее густая была, хотя сейчас тоже не совсем то... Я хочу попробовать отрастить, пока это мой первый опыт. Я правда в начале напоминала какой-то вариант Подольской, более упитанный:) Я пока в шоке от нового образа. 07.09.2007 21:13:52, Лежень
Ой, елки, а я и подумала, что это воротник :))
Может, покороче (подстричь, в смысле)? Где-то чуть ниже ключицы?
07.09.2007 20:54:21, arte
Лежень
Вов-во! А там сзади еще длиннее волосы. :) И ниже ключицы они как раз и есть, просто на груди так лежат, я же сижу:) 07.09.2007 21:11:19, Лежень
мочить вообще не надо. 07.09.2007 19:35:12, millimetr

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!