Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

что делать с башкой????

не ма-гу!!!!!!!!!!! вообще больше не могу и не знаю что делать! проблема в том, что волосы пушаться, а я это ненавижу, и проблема в том, что когда я их прямлю (что делать через день по 2 часа заколебалась) вновь наетое матрешечье лицо становится еще матрешечней, лет - куча, работа - солидная, стрич - они еще больше пушаться, короче каждый день хвост тоже надоел. В альбом нарыла фотки с разницей 1 неделя, прямленые и просто помытые. Вопрос - как лучше и что вообще делать? можеть вообще их нафиг?
22.08.2007 10:14:39,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо выглядишь! А уж сила воли какая.... Похудела ты впечатляюще. 23.08.2007 20:18:08, Иероглиф
Кабриолетта
не издевайси!! я похудела и опять наела столько же! отпуск, блин его... как из голодного края вырвалась, как всегда с понедельника все тс начала 24.08.2007 00:53:45, Кабриолетта
gera
Какое-какое лицо? Ты что?! Мне все нравится: и лицо, и волосы, супер! Ничего не менять!:) 23.08.2007 10:44:35, gera
Кабриолетта
Пасиб, но... так прямить или больше кудрить? сами они не кудрятся, а топорщатся веником, как на гороховых фотах, если расчесать, то вообще прямые жесткие прутья. 23.08.2007 13:29:40, Кабриолетта
gera
Как ты сушишь волосы? Если судить по "гороховым" фоткам, то мне и там все нравится.подчеркивай естественность. Если вьются, то обычным мусом для волос, помни волосы, пусть так сами и сохнут, получится естественный "кудрявый беспорядок":) Очнь удачная фотка в очках,очень. И вот с такой прической отлично! 23.08.2007 14:58:05, gera
Кабриолетта
если голову в салоне мою, то и вытяниваю сразу (фока в очках), если дома, то не сушу, т.к. вечером мою, утром досушиваю феном уже лохмы. 23.08.2007 15:41:10, Кабриолетта
gera
А, тогда понятно. Если я вечером помою и не высушу, то у меня тоже гнездо на голове будет с утра. Суши сразу! :) 23.08.2007 16:30:07, gera
У меня бы что-нибудь пушилось :((( Ничего не стоит. Когда-то сделала стрижку короткую, хотела ежик...Сантиметр на макушке и тот не стоял... 23.08.2007 02:41:52, Dolce Vita
Кабриолетта
Девочки спасибо за комментарии, поддержку и сочуствие :)). Резать перехотела окончательно, наверное сделаю посветлее мелированием, пусть еще отрастут. решила попробовать в салоне заплести французские косички штуки 3 по всей голове, потом посмотрю. 23.08.2007 00:32:30, Кабриолетта
Вот, правильно. Я к хору похвал присоединяюсь. Только какой-то liss control или типа крема для волос добавила бы, чтобы вот не пушились (frizz чтобы не было), а так распадались на пряди. 23.08.2007 11:11:27, АнглоГалка
Кабриолетта
лисс контроля и крема и геля по 2 горсти вмазываю, все съедается!!! когда то мои волосы во всех салонах хвалили, пока 1 раз игорой не покрасила и через месяц поромелировала их. тут и напортила все, ыыы. Но спасибо за поддержку, легчает :) 23.08.2007 13:27:06, Кабриолетта
Наташ, ну просто подсушены. Можно посмотреть средства вот целенаправленно от frizz. Себастьян, что ли, хорошие делал... или еще кто. У меня иногда аналогичная проблема. временами 23.08.2007 14:30:51, АнглоГалка
Кабриолетта
а где себастьян есть? 23.08.2007 14:38:47, Кабриолетта
Крапива
у меня есть - не выпрямляет, антифризз не делает:(( хотя все обещано на флаконе. 23.08.2007 17:59:50, Крапива
HomaUfa
а мне очень понравилась "пушистоть" и вам очень идет!!! ничего не делать:) 22.08.2007 14:43:19, HomaUfa
О-Юми
ага, и мне тоже))) 22.08.2007 18:41:55, О-Юми
наш человек:))
у меня, правда, все же кудри более оформленные, чем у вас, если сразу после мытья. Но пушистость растрепанная тоже присутствует:( С пушистостью боремся нанесением средства для кудрей (это если я собираюсь идтить с невыпрямленными волосьями)-на сухие или мокрые волосы, пользую я крем Сансилк, он мне больше всего. Но я штук 6 разных средств перепробовала, потому что кому то одно идет, кому другое, нада пробовать все, чтоб найти свое. Далее в течение дня можно опрыскивать волосы термальной водой, шоб пуще кудрявилось и не пушилось, потому что оно растрепывается от ветра и в транспорте. Это если распущенные волосы. Но я их часто невыпрямленные заплетаю в хранцузскую косу (челку туда же убираю) - и вид аккуратный/пристойный и пушистость небольшая не портит, а наоборот:)
Ну а ежели выпрямлять - то утюгом, да. Выпрямляю, вид нравится, но затрахалась вусмерть за года 4, что пользую утюг, потому что голову мою через день. Последние пол-года реже выпрямляю, не каждое мытье, потому что надоелооооооо, уже тошнит.
Феном я себе выпрямить нормально не могу, в парикмаерской выпрямляют, но тоже эффект хуже чем от утюга и волосы не идеально гладкие, гладкость только утюгом....
22.08.2007 13:50:16, Oblako
И у меня такая же фигня:( И длина волос, и качество - все то же самое. И я иду тремя путями, как тот богатырь:) Путь первый, торжественный и неленивый - до одури выпрямляюсь в парикмахерских:( У хорошего мастера волосы лежат неделю, у попроще - дней пять. Сама не могу выпрямлять, терпения не хватает:(
Второй путь - делаю сзади хвост, челка у меня длинная, в хвост уходит. Меня устраивает, но тут в конфе мой хвост разнесли в пух и прах, помнится:)
Третий вариант открыла для себя недавно в связи с забытием фена в отпуске:) Легла спать с мокрой головой, утром побрызгала какой-то укладочной жидкостью, примяла, получилась качественная вертикальная мокрая химия:) Реакция окружающих была неоднозначной, но тоже вариант. Многим понравилось, многие спрашивали "что это ты такая встрепанная", но как выход из ситуации - вполне сработало.
22.08.2007 12:53:20, Mercury
Крапива
у тебя-то вообще кудри:)) 22.08.2007 14:36:00, Крапива
Это был контрольный выстрел?:) 22.08.2007 16:06:02, Mercury
Крапива
понимаешь:) если бы моя пакля оформлялась сама в кудри, как у тебя, мне бы было вполовину легче. Я б себе купила средство "для поддержания завитка" и усё.
Меня последний раз феном укладывали больше часа, полдня укладка не продержалась:((
22.08.2007 16:24:07, Крапива
Она не сама оформляется. Я ее какой-то пенкой руками ворошу:) и она оформляется. а что за средство для поддержания завитка? Я брызгала распрямляющим средством, как сейчас помню. У меня других нет. Оно все равно в "химию" оформилось, даже от распрямляющего:))))))))
А ты не хочешь попробовать укладываться, там где я до последнего времени укладывалась? Неделю продержится, думаю я.
22.08.2007 16:39:36, Mercury
Крапива
угу, хочу. У тебя нет случайно на примете молодого и свободного Рокфеллера?:)))
Ни в жисть у меня с пенкой такой эффект не будет, как у тебя:) Если руками поворошить:))
Средство для поддержания завитка призвано красиво оформлять локоны:) тем, у кого они есть:))
22.08.2007 16:52:01, Крапива
Зачем тебе свободный рокфеллер? рокфеллер должен быть занят, а то будет парикмахеру мешать тебя причесывать:)))))) а с завитками ты меня и не видела, Мата видела, а ты не успела:) Показаться? 22.08.2007 17:04:42, Mercury
Крапива
а, так это были ЕЩЕ не завитки?:)) показаться, конечно:) 22.08.2007 17:10:08, Крапива
Это были УЖЕ не завитки, это были они после многократного расчесывания. Договорились, сделаю, покажу:) 22.08.2007 17:16:44, Mercury
Крапива
вот видишь, я была права:) кудри - не пакли:) 22.08.2007 17:23:39, Крапива
Черепашка
а ВОЛОСЫ НЕ ВЬЮТСЯ НЕМНОГО?? может наоборот-на мокрые волосы что-то для придания локонов нанести и дать высохнуть или феном просушить.
Пушиться точно не будут просто локоны. С ободком будет просто супер. Но это если сами волосы хоть немного завиваются.
22.08.2007 12:15:40, Черепашка
Ой, как Вы мне нравитесь!!! И никакое не матрешечье лицо, а очень нежное и женственное.
Прямые, имхо, смотрятся не то чтобы лучше, просто ухоженнее. Короткую стрижку не представляю - именно из-за пушистости.
А если не хвост, а просто закалывать наверх? Свободно, чтобы форму лица не подчеркивать (я так понимаю, она Вам не нравится, а зря :)) - тогда и пушистость будет в тему.
22.08.2007 12:07:37, arte
rufel
прямые ухоженнее смотрятся, на мой взгляд.
такая же проблема:( утюжок убивает волосы, каким бы навороченным он ни был и защиты не помогают, это тоже факт.
Значит быть разной:)) когда есть время и желание утюжок, а когда и хвост, иногда натюрель:))))помыла, укладка феном минут 20 и усе:))...еще просто в хвост собираю полусухие, и закручиваю мягкой резинкой, минут 30-40 и великолепная укладка волнами, как в рекламе:)))
22.08.2007 12:04:13, rufel
Аленьк-ий
вы похожи на Ирину Скобцеву в молодости
мне кажется вам подойдут более светлые тона
про прическу... ну может, что-то типа градуированного каре... чтобы у лица были филированные пряди...
22.08.2007 11:08:11, Аленьк-ий
Крапива
с такими волосами? градуированное каре? дыбом же стоять будет:)) 22.08.2007 11:14:02, Крапива
Аленьк-ий
они и длинные у нее стоят дыбом, все равно распрямляет же... я имела в виду только силуэт прически...

можно конечно пучки разные делать, баранки и прочие корзиночки, если хвост надоел...
22.08.2007 11:30:25, Аленьк-ий
Нельзя разбрасываться таким багацтвом ;) Убери их от лица, собери сзади, осветли на пару тонов или сделай сложное мелирование. Челка меня откровенно смущает. Ты выидела тетку эту, модель Марины Ринальди, Kate Dillon? Не скажу, что прям одно лицо, но вы чем-то похожи. 22.08.2007 11:07:01, Индигомама
Я бы вообще сделала локоны. Пышная прическа очень хорошо, никакой матрешки и лет 25 максимум! 22.08.2007 10:53:06, Бабочка Красавица
Крапива
о, сестра:)) у меня такие же волосы, если помыть голову и не вытягивать. Причем до абсолютной гладкости я сама их вытянуть таки не могу, поэтому челки прямые для меня из области фантастики.
На фотографиях у вас такой расслабленный вид, что пушится прическа или нет - уже вторично:))
на работу, если она солидная, для "без хвостика" лучше все же выпрямлять (имхо), а в прочее время и так можно.
22.08.2007 10:36:52, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!