Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

blueberry

Вопрос о Strawberrynet.com к Индигомаме

Ань, захотелось узнать или дошел к тебе заказ, я хочу отправить кое-что подруге на Украину...
21.08.2007 01:39:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, дошел, но шел почти месяц. Пришел на обычную районную почту, его, мне кажется, даже не вскрывали. Как запечатали китайцы, так и пришел (ну у них там такой своеобразный способ паковать ;)Осталась очень довольна, хочу еще заказывать. Чуть не убила мужа, там помада Герлен Кисс Кисс была по 12.50, он не разрешил заказывать до конца сентября. А она закончилась. 21.08.2007 10:44:00, Индигомама
blueberry
А, ну и славно, закажу подруге что-нибудь :-) 21.08.2007 15:43:48, blueberry
а можно тоже офф? насколько я понимаю, вы вяжете на машине, у вас Brother 970. Я вот планирую вскоре присоединиться к этому славному сообществу, купить перфокарточный Brother 5 класса и с сентября пойти на курсы. Присматриваюсь к пряже, инвентаризую свои запасы. Распускаю свитер, он кроеный, нитка получается из одних узелков, но выкинуть жалко. Это приговор или для машинного вязания тоже подойдет? Я понимаю, этот вопрос стоило бы задать преподавателю на курсах, но мне уже не терпится смотреть сырье ;) Вообще, по вашему опыту, какой предел его возможностей по плотности нити (макс/мин)? Можно ли на нем вязать из букле/фасонной? И правда, что для машинного вязания чем больше акрила, тем лучше? Я ненавижу акрил, наоборот, хотела бы вязать из чем больше шерсти/ангоры/альпаки, тем лучше. Простите, что пристаю, но мне ваше мнение ценно! 21.08.2007 15:51:57, Индигомама
blueberry
Ань, давай-ка на "ты"? Значит так, акрил я совсем не люблю и из него практически не вяжу. Машина моя "любит" практически любую нитку, которая подходит по толщине. Максимально толстая- 150м/50г. Букле, если очень мелкое вязать нормально, но если потолще- сомневаюсь в успехе данного мероприятия. Шерсть вяжется отлично, лен и хлопок тоже. Мохер- тонкий пойдет, обычный, для ручного вязания- не годится, лучше даже не пробовать. Насчет нитки с узелками... если тебе безразлично как будет выглядеть изнанка изделия- то можешь попробовать связать образец, понравится- вперед. Спрашивай если еще что-то интересует :-)
22.08.2007 15:50:06, blueberry
Супер! Пока мне все нравится. Засматриваюсь на дорогую пряжу, покупаю то, что нравится, если цена сходная.
Потом спрашивать буду по мере возникновения вопросов ;) Вопросы возникнут по мере покупки машины и хоть какого-то минимального понимания, чего с ней делать ;) Пока я лично связала два образца по выставленной мастером перфокарте ;) Так сказать, приобщилась.
22.08.2007 16:16:21, Индигомама
blueberry
Ну что ж, с почином тебя! Я пряжу закупаю, когда цена подходящая. Зареклась покупать уже, но все равно тянет :-) Хотя у меня творческий простой в связи с переездом на Украину :-) 8го прибываю на родную землю :-) Может к зиме вязать начну :-) 23.08.2007 04:26:49, blueberry
Нат Ка
Танюшка!!!!!!!!!! Я в обмороке, теперь на Украине будешь жить? Вот здорово! А мы отпуск провели в Крыму, были в Киеве проездом, впечатлений- куча!!! Очень понравился город, превзошел все мои ожидания....... 23.08.2007 16:09:50, Нат Ка
Ань, я в машинах не краевед, но, имхо, нафинг нитку из узелков. При ручном вязании ты их еще боль-мень спрячешь, а при машинном, имхо, заправить, конечно, заправишь, но все равно вид будет не тот.
Оставь на вышивку (вязаных же вещей) или аппликацию.
21.08.2007 20:51:08, arte
Нат Ка
+1 22.08.2007 01:12:38, Нат Ка
я буду вязать в две нитки, вторая - мохер. По идее, должно спрятаться, ну или эт лист, в глаза не должно сильно бросаться 21.08.2007 22:18:24, Индигомама
Vleka
будет, машинка любит новую нитку. 22.08.2007 12:34:29, Vleka
А кто ж ее не любит %) Но не выкидывать же мне 800 г отличной малоношенной полушерсти потрясного цвета только из-за этого. Буду думать, значит ;) 22.08.2007 13:21:05, Индигомама
Ирис - профессионал с корочкой :))))
Если вязать части нового свитера Уже, чем тот, что был, то узелки можно выводить за край полотна, и они будут в швах 24.08.2007 01:04:18, Ирис - профессионал с корочкой :))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!