Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манечка

Одежда по каталогам

Девушки, кто-нибудь покупает одежду по каталогам Heine, Alba moda et.st? Я вот вчера купила скучный плащик Betty Barclay на распродаже со скидкой от безнадеги, что ничего дельного мне не встретилось, да и искать, как водиться времени нет. А сегодня подвернулся каталог Heine, где мне очень понра сразу две модели да и сильно дешевле. Стоит идти заморачиваться с каталогами, закзывать, ждать (еще и с размерами можно пролететь), стоит оно того?
13.08.2007 15:20:13,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sheryl
уже забыла, когда в последний раз покупала что-то в обычном магазине.
Все заказываю в инете: от белья до верхней одежды.
Белье, блузки и платья - victoriasecret.com, майки, топики, брюки, куртки, плащи и обувь- llbean.com и landseand.com
Иногда туфли покупала в VS.
Ни разу ничего не возвращала, все подходило и было "как на картинке".

13.08.2007 19:50:30, sheryl
Ой, а подскажите, как быстро доставляют victoriasecret и нет или проблем? И нет ли сложностей при получении? Я оформила заказ на их сайте, и вот теперь нахожусь в ожидании.. Меня тут начали накручивать, что если заказ больше 9 000 р. , то нужно как-то специально растомаживать посылку.. Расскажите как Вы заказываете? 14.08.2007 16:47:22, Алиса в стране чудес(забыла пароль)
Oza
Про таможнюю ниже ответила, а по срокам - разно случается, можно заплатить за экспресс - тогда через недельку приходит, а рекорд был... месяца полтора или даже больше, причем из-за НАШЕЙ почты - они мне забыли извещение принести, разгильдяи... Процедура получения - как у любой посылки. Нужно брать с собой много сумок и пакетов, если заказ большой - поскольку тащить коробку метр на метр затруднительно... 14.08.2007 23:30:32, Oza
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции или раздела
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.02.2008 14:10:55, Loomy
sheryl
доставляют по-разному. Зависит от наличия заказанного. Иногда через две недели, иногда месяц ждать.
Индигомама все верно описала. Я стараюсь уложиться в сумму, меньше шести тысяч рублей, чтобы не платить за растаможку.
14.08.2007 19:58:31, sheryl
мне кажется, правила для всех одни, это международная таможенная конвенция. Без уплаты таможенных платежей приходят мелкие бандероли стоимостью до 200 евро, думаю, включая стоимость пересылки. Есть сайты, где пересылка включена в стоимость сразу, есть такие, где пересылка отдельно. Мне косметика месяц шла. Для меня самая большая проблема с шоппингом в инете - ограничения на американских сайтах. Эти нехорошие люди принимают к оплаты только карточки, эмитированные в Штатах, и обслуживают только покупателей, имеющих billing address в Штатах. Спрашивается, ну какое их собачье дело, деньги-то им уплачены, не все ли им равно, дойдет эта посылка до меня или нет. А то бывает еще отдельно пишут: мы не посылаем в .... такую-то страну. 14.08.2007 16:58:28, Индигомама
Oza
А если юзать вот это? Я все никак не решусь, хотя на первый взгляд было бы удобно - меня тоже бесит недоступность доставки в Россию... И вроде есть у них услуга оплаты собссной карточкой, вполне себе американским банком эмитированной... 14.08.2007 23:36:28, Oza
Карта Банка Москвы вполне успешно работает. Я больше переживаю, как я буду получать эту посылку... Мне на почте придётся доплачивать или как? 14.08.2007 17:05:46, Алиса в стране чудес(забыла пароль)
да нет, если уложитесь в эти 200 Евро. Но я не думаю, что карта Банка Москвы спасет там, где нужна карточка, эмитированная в США. Это совершенно тупо - или да, или нет. Если не в США, то на кислород. Если все равно, какого банка, то все равно. 14.08.2007 17:10:22, Индигомама
Эх.. заказ мой больше 200 евро :( Так что же мне придётся делать? 14.08.2007 17:13:19, Алиса в стране чудес(забыла пароль)
Oza
Щас попробую ссылку нарыть, в России несколько другие условия...

8. Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.

Таможенная стоимость - это хитро))) Это стоимость+доставка+акцизы+... короче, цена возрастает примерно вдвое... В общем, я всегда не вылезаю за положенные 10 000... Но 200 евр - это всего 7500, так что вроде ничего не должно случиться)))
14.08.2007 23:24:20, Oza
Спасибо Вы меня успокоили, у меня заказ на 368 дол :) 15.08.2007 12:07:09, Алиса в стране чудес(забыла пароль)
если бы вы жили у нас, я бы сказала: уплатить ввозную пошлину + НДС +, возможно, акциз. Как если бы вы ввозили как юрлицо или физлицо-предприниматель. 14.08.2007 17:14:24, Индигомама
Хм.. но всё это мне пришлось бы сделать на почте?? 14.08.2007 18:02:53, Алиса в стране чудес(забыла пароль)
не думаю, скорее, вас бы вызвали в таможню. 14.08.2007 18:24:03, Индигомама
а там разве можно заказать доставку в Россию? 14.08.2007 16:18:21, A_Z
sheryl
нет, я все вру.

Можно, конечно. На сайтах написано.
14.08.2007 19:57:02, sheryl
Вот тут victoriasecret.com я нигде не нашла про доставку в Россию. 14.08.2007 22:17:24, A_Z
sheryl
В разделе SHIPPING AND HANDLING & RETURNS указана International Standard Delivery. 15.08.2007 11:07:45, sheryl
Oza
Элементарно: на любом буржуйском сайте надо смотреть shipping, если указано, что международная доставка есть - тогда ура))) Иногда указан список стран, куда доставляют - не всегда Россия туда входит... Иногда при регистрации бывают проблемы: в списке нет России, тогда заказывать приходится через... ж, короче. На РЕИ.ком, к примеру, приходится отправлять факс бланка заказа, вместо того, чтоб спокойно заказывать прямо с сайта((( Конкретно с ВС проблем нет... 14.08.2007 23:18:20, Oza
Лисенок
А расскажите подробннее, пожалуйста, как вы заказываете с victoriasecret? Давно хотела попробовать, но никак не рискну. Что там с таможенными сборами и пр? Мне казалось, что цена примерно вдвое увеличивается в результате вместе со всеми этими сборами, платежами и т.д. Это так? 14.08.2007 14:52:49, Лисенок
Oza
Если заказать на сумму меньше 10 тыс (сам товар+доставка), то таможня просто идет лесом, а если больше - вот тады ой. Я чуть выше ссылку кинула... 14.08.2007 23:25:44, Oza
sheryl
Заказывала белье, платья и туфли.
Если бы себестоимость товара дико возрастала,то я б не заказывала , а покупала все в Москве, теряя время на поиски нужной вещи, а потом покупая первое попавшееся барахло от отчаяния.
14.08.2007 20:01:09, sheryl
А обудь подходит? Как у них с размерной сеткой? А колодки удобные? Я хочу попробовать заказать и туфли у них, но никак не могу определиться с размером. Если у меня российский полный 37-й, какой это американский? 15.08.2007 12:23:28, Алиса в стране чудес(забыла пароль)
sheryl
да, подошло.
Но у меня муж очень долго "изучал этот вопрос" - сопоставлял размеры, на каких-то форумах выяснял. В итоге мы заказали туфли 8 размера (я ношу 37,5) - подошли, к счастью. Каблук небольшой (хотя коллега сказала, что выскоий), удобные. Хотите,я посмотрю дома точно - марку, размер, каблук померяю :) - напишу Вам сюда вечером?
15.08.2007 13:24:04, sheryl
Да если Вам не сложно. Я очень хочу заказать, но боюсь ошибиться с размером. 15.08.2007 14:18:06, Алиса в стране чудес(забыла пароль:)
sheryl
Colin Stuart, размер 7 1/2, каблук 7 см.Куплены на распродаже, поэтому на сайте их сейчас не могу найти. 15.08.2007 21:55:56, sheryl
Спасибо! 16.08.2007 12:24:53, Алиса в стране чудес(забыла пароль)
Oza
+1. Абсолютно то же самое))) Единственное только - взрослая одежда, имхо, слегка большемерит, а детская - СТРОГО по размерной сетке, так что беру всегда размерчик побольше, навырост... Отличные вещи, приятно посмотреть, приятно носить. Спортивно-мембранное заказываю ТОЛЬКО там - в Москве вдвое дороже и хуже, а на детей многого вовсе нет. Повседневку тамошнюю нежно люблю - джинсы-свитера-трикотаж-курточки-флис и так далее, очень приличная и живучая обувь. Только не landseand, а landsеnd)))
Еще спортивное всякое и снарягу заказываю иногда в rei.com
Еще раньше было дивно, когда sierratradingpost.com возил в Россию - там иногда за копейки можно было очень интересное купить, но теперь лавочка накрылась(((
14.08.2007 12:54:41, Oza
sheryl
конечно, landsеnd, спасибо.
14.08.2007 20:02:28, sheryl
Oza
Да не за что))) Нежно лю этот магаз))) 14.08.2007 23:26:05, Oza
И адрес вот такой?
www.landsеnd.com
тогда неправильно, нет такого сайта...
14.08.2007 21:32:31, Oblako
sheryl
Да, адрес верный.
Вы в Оpera пытаетесь смотерть? Он в ней не отображается, наберите в IE.
15.08.2007 10:50:49, sheryl
Oza
У меня есть))) О, а может, прикол в версии эксплорера, к примеру? У них весной сайт переделывали, так мне пришлось поставить новую версию - старый браузер не брал... 14.08.2007 23:12:36, Oza
Манечка
Я впечатлена! :)
Это моя мечта, чтобы через комп управлять всем, гардеробом, домом, всей рутиной, на которую не хочется тратить время. Может доживу:)
14.08.2007 09:19:26, Манечка
Seledka
Покупала в Quelle. Размеры можно рассчитать - не проблема, если фигура стандартная более=менее,но вот качество....гм.... если вещь дорогая, хорошая, если явно дешевая или спецпредложение типа 2 вещи за ,,,,,, у меня все это вытянулось очень. Детские вещи тоже брала: цвета вроде стойкие, НО под словом : толстовка : может оказаться тонюсенькая кофточка с длинным рукавом. Короче, больше нет желания экспериментировать совсем. Лучше пойти в Европейский или Мегу, в конце концов, если с финансами напряг - покупать в бюджетных магазинах типа Огги, ПРомод, Зара, Манго, Села в конце концов, хотя последнее время у нас,имхо, качество там и модели испортились, или месяцы распродаж в магазинах подороже - надо искать конечно, "рыться", но кто ищет, тот всегда, как говорится :-) А шьют все все-равно в Китае :-)))) А в идеале шить или на заказ конечно, особенно, если по случаю. 13.08.2007 19:02:21, Seledka
VERbA из деревни
Покупала по Квелле. Размер вроде подошел, но качество вещей меня соверешнно не устроило. Все какое то - никакое.... Что называется "в люди" не вышла бы в таких вещах, дома и на даче нормально.
С возвратом проблем не было, упаковываешь в те же мешочки и на почту, деньги возвращают почтовым переводом в течении 2-3 недель.
13.08.2007 16:12:58, VERbA из деревни
хухра-мухра
я вот не понимаю, как можно покупать по каталогам, например, тот же плащ, или пиджак- без примерки. У меня оч. большая проблема найти что-то что сидело бы нормально: то в плечах велико, то на пузе велико, то, наоборот, в бедрах узко.
У меня сотрудница покупает по quelle. Сама оч. довольна, цены, действительно, не такие страшные. Но ей эти лекала подходят.
13.08.2007 15:50:34, хухра-мухра
Манечка
Не знаю, я наверное стандартная, обычно сидит номано, только немецкие модели часто на размер меньше , чем обычно беру. Это , конечно тоже вопрос. Просто так соблазнительно, в магаз бегать не надо, а шмотки есть! 13.08.2007 15:56:21, Манечка
хухра-мухра
3 часа шоппинга с примерками - минус 600 ккал! :))) 13.08.2007 16:23:59, хухра-мухра
Манечка
Это, конечно , здорово, но я очень расстраиваюсь, когда пробежка за покупками проходит впустую, жаль времени и упущенных возможностей. А когда я расстраиваюсь, я ем сладкое :( 14.08.2007 09:23:43, Манечка
Я заказывала из Heine, когда была возможность привозить из Германии. Качество неплохое. Лучшие вещи - из раздела Apart. Брюки заказывала неудачно, они мне коротки (рост 173), да и на выпуклую попу не годятся. Зато блузки, майки, юбки, платья - очень даже. 13.08.2007 15:37:21, Бабочка Красавица
Манечка
Вам удалось вернуть неподошедшее? 13.08.2007 15:47:34, Манечка
Честно говоря, не помню. Дело было года 3-4 назад. Наверное, отослала обратно в Германию с оказией, да. 13.08.2007 16:05:02, Бабочка Красавица
Я заказываю через интернет-магазины. Заказываю только то, что знаю. Каталогам не верю, сколько видела таких вещей - ничего картинкам не соответствует. 13.08.2007 15:26:40, Фиолетта
Манечка
А как это знаете- находите в магазинах, примеряете, а покупаете через интернет? 13.08.2007 15:34:45, Манечка
То, что я заказываю, не продается в Москве, за исключением джинсов Levi's и спортивной одижды Найк-Рибок-Адидас.
Просто я знаю некоторый набор приличых марок, их и заказываю. Что-то видела у знакомых, что-то мне привозили, что-то сама покупала.
13.08.2007 15:38:14, Фиолетта
Наташ, а Джуси кутюр можно заказать? Где? 13.08.2007 22:11:46, Иероглиф
Только по ссылке. Но они в Россию не возят, надо юзать Байерсклаб.
www.buyersclub.ru
13.08.2007 23:04:37, Фиолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!