Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

про длинные волосы -навеяло

У меня тоже волосы довольно длинные, где-то до середины спины, или даже до талии. Спереди, по линии роста волос, появилось несколько седых волосков, а так - больше нет. Вопрос: что делать? Стричь и красить? Красить длинные? как-то ухитриться и покрасить эти 5 волосин спереди (или это нереально)?Выдернуть их и не париться? Их именно что, ну, от силы штук 8.
Проблема еще в том, что я ни разу до этого не красила волосы - вообще, ни сама, ни в салоне.
13.08.2007 10:28:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лежень
Не поняла, почему именно срезать? Жаль, что никто тему стрижкопричесок на длинные волосы не поднимает:( 13.08.2007 17:39:33, Лежень
я б их состригла у корня, эти 8 волосин. 13.08.2007 13:07:20, Oblako
Агнесса
у мене аналогичная ситуация.
Я выдираю седые волосы.
Из штук 4-5 остался на данный момент один, который все еще вырастает вновь. Его я тоже выдираю.
13.08.2007 11:37:41, Агнесса
rufel
мне в салоне стригут под корень, по моей просьбе, т.к. краситься не хочу, иногда сама если увижу состригаю под корень, но при этом два-три лишних волоска загребу все же:( 13.08.2007 10:49:10, rufel
abri
я бы выдернула.Но судя повсему они уже будут появляться,раз начался процесс...А проблем в покраске длинных волос не вижу,разве что краски уйма уйдёт...Я крашу,вернее обесцвечиваю(правда только верх головы мелированием тонким),но у меня,правда .седых волос нету т-т-тьфу. 13.08.2007 10:42:02, abri
хухра-мухра
посмотрела фотку - у вас-то светлые, а у меня - темные, почти черные (на фото-реально черные). Задумалась про мелирование. Может, мне имеет смысл сделать несколько прядей более рыжими? А как это - только верх головы - т.е. вы пряди мелируете не до конца, а только сверху? 13.08.2007 10:52:25, хухра-мухра
abri
ну,мне красит волосы подруга,а она профессионал.Верх головы,это действительно только верх и берётся,объясню : как бы по краям головы делается 2 пробора вдоль и красится только этот прямоугольник,Но он в свою очередь поперек поочередно разбирается на прядочки расческой,одна прядочка красится,а вторая пропускается и так далее.И по прядке горизонтальной ещё у меня красится в области висков.Вообщем,когда я расчёсываю на один пробор,то получается мелирование,ощущение такое,что все волосы крашенные,хотя внутри они не покрашены.Но и наверно эффект такой,потому что нету очень сильного контраста со своими волосами .Так как я не парикмахер,то объясняла как могла...
Ах,да ...и пряди красятся сначала плностью,только потом подкрашиваются корни.
13.08.2007 11:29:31, abri
abri
для лучшего понимания загрузила фоту...что получается в итоге сверху головы
13.08.2007 11:43:23, abri
хухра-мухра
да, супер! Здорово получилось. Может, и мне что-то наподобии сделать, только другого цвета. Но сейчас лень, до осени подожду, может, тогда и прическу себе сделаю (сейчас у меня никакой прически нету). 13.08.2007 16:26:28, хухра-мухра
Выдернуть, да и все дела :) Когда станет больше, тогда и красить. 13.08.2007 10:37:40, Ольга.Екатеринбург
MaRussia
Если реально штук 8, то дергать. 13.08.2007 10:36:21, MaRussia
хухра-мухра
да, сейчас посчитала, штук 8, не больше, и все спереди. 13.08.2007 10:49:49, хухра-мухра
Я бы покрасила все волосы. У меня были длинные - до середины спины. Мне хватало 2 пачек (не очень густые). Если у Вас густые - 3-4. Не расстраивайтесь, зато - это хороший шанс придать волосам яркий оттенок. 13.08.2007 10:33:42, Зеленоглазая Коза
хухра-мухра
а вы сами красили или в салоне? Сама я, наверное, не смогу, поскольку никогда этого не делала... 13.08.2007 10:49:08, хухра-мухра
и сама, и в салоне. если сама - то гласное не экономить на количстве - и тогда все хорошо будет. 13.08.2007 11:03:19, Зеленоглазая Коза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!