Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скраб

Порекомендуйте скраб для лица, пожалуйста, кожа жирная, на носу точки, поры расширены, склонна к угревой сыпи.
Хотела в солярии немножко позагорать, а перед этим кожу очистить немного.
08.08.2007 20:26:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Clinique exfoliating scrub, пользуюсь им летом, а в холодное время года перехожу на Clinique 7 days scrub. 09.08.2007 11:19:48, Guess who?
Neutrogena 2в1 - очищающее молочко и маска. В нем мелкие частицы есть, но все-таки не скраб. 09.08.2007 11:15:56, *Enchantress*
Afro
+1 09.08.2007 11:47:13, Afro
Лабра
В аптеке 36,6 есть скраб Med response - чистая кожа (антибактериальный)или с абрикосовой косточкой от Чистой линии, Аквапилинг - Живая косметика от Техкона.
Так что лучше что-то антибактериальное или с фруктовыми кислотами.
Если есть воспаления, то лучше молотые геркулесовые хлопья + кефир, кофе молотый спитый +кефир, или маски-пленки.
Иначе воспаления по всему лицу можно разнести.
У меня смешанная с тенденцией к жирности и к воспалениям кожа, еще и чувствительная вдобавок.
09.08.2007 10:32:23, Лабра
+1 Аквапилинг-живая косметика 09.08.2007 11:07:07, Наталька2004
сыпь вылечите, потом купите Диадемин "Нежный скраб". 09.08.2007 10:21:10, Индигомама
Лабра
Ань, а у меня на него аллергия, вся мелкими прыщиками пошла:(( Пробовала на тулово намазать, та же фигня. 09.08.2007 10:35:17, Лабра
ДвеЗебры
И у меня... 09.08.2007 22:41:58, ДвеЗебры
+1!! причем я месяца 2 диадемином пользовалась прекрасно, а потом привет - стала покрываться моментом после применения:( так и все, больше им не могу. Причем аллергии на АНА у меня нет точно -я и домашний пилинг с АНА, и салонный переношу прекрасно, без негативных реакций. Видать, какая то хрень в этом диадемине содержится....будьте, девы, с ним аккуратнее. 09.08.2007 11:04:09, Oblako
Жалко, это на АНА. Бывает. Но обычно он очень всем нравится. Я два честно вымазала, но я редко скрабом пользуюсь и не аллергик. Третий тоже куплю. 09.08.2007 10:45:09, Индигомама
ДвеЗебры
а я иногда пользуюсь Acnomega 200 от MERCK, там же есть АНА?
Аллергии нет...
А Диадемином не могу: сразу мелкая-мелкая сыпь появляется.
09.08.2007 23:09:03, ДвеЗебры
Лабра
Аквапилинг от Живой косметики вроде тоже с АНА, идет на ура уже 5-й наверное. Ни аллергии, ни раздражения. Наверное у меня на какой-то компонент такая реакция:(( 09.08.2007 10:50:30, Лабра
а я не могу. Какое-то ощущение недомытости что ли ;( Вообще Живая косметика такая сложная штука, кто-то в восторге от нее, а мне не нравится, что она расслаивается моментально. А Диадемин, слава богу, мыльный скраб, поэтому никаких неприятных ощущений после него нет. Другой вопрос, что я еще имею маску-скраб Коллистар, и так нечасто, как я это дело пользую, мне большой надобности в еще отдельном скрабе немного. 09.08.2007 10:53:33, Индигомама
Лабра
У меня вообще кожа жутко капризная, мало чего вообще подходит:(( Эйвонские крема подходят через один. Anew Clinical банка белая с серой крышкой - от морщин (старый такой был) подошел хорошо, Термолифтинг дал раздражение и красные пятна. Сыворотка Аnew дала кучку подкожных прыщей. Крем-гель "Идеальная кожа" подошел на лето, Ретроактив тоже респект, домазываю остатки запасов (жаль сняли с производства) и вот сыворотку заказала "Рис и Саке". 09.08.2007 11:10:44, Лабра
wwwoman
Среди аптечных марок очень много всего. Из остального хорошие даже не скрабы (это слишком агрессивно иногда), а очищающие маски для кожи, склонной к угревой сыпи у Green Mama и Маграв - с белой глиной. Рекомендую :) Мне понравилось. Просто после сркаба иногда кожа еще больше "жирнится", а маски с каолином поры очищают, другие их компоненты все увлажняют, в общем хорошо получается.
08.08.2007 23:42:04, wwwoman
Спасибо, попробую. 09.08.2007 00:03:24, Мама Марианна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!