Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорт

А вот кто куда ходит в спорт-клубах? Имеется ввиду чем занимаетесь и как выбирали. Ходили долгое время (года 3), потом перестала. Сейчас опять начала, но как-то не пойму чего выбрать чтобы ходить систематически. Вот по поводу тренера думаю, но денег жалко ибо боюсь напороться на инструктора который будет только вслух считать. Цель - похудеть (ессно))), фигуру в тонус привести. Советы очень нужны)))) а то опять ходить не буду)))))
07.08.2007 11:15:08,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lumi
У нас в клубе есть услуга-составление индивидуальной программы тренеровки, она то мне и нравится, я ее себе после родов наметила :-) Чтобы потом заниматься самостоятельно:-) Еще я люблю йогу и на нее стараюсь попасть и плюс плавание. А вот групповые занятия-тренеровки мне не удобны-не могу привязываться к определенному времени. 07.08.2007 14:12:25, Lumi
А, это наверное виртуальный тренер. У нас тоже такое есть, но хотелось бы все же, реального тренера (уже определилась)))) А потом посмотрю, может и самостоятельно буду тоже заниматься 07.08.2007 14:20:04, Gala
Большое Солнце
расскажу про свой клуб:
1.выбирала долго и нудно -чтобы количество душей большое,теплые полы, стоянка обязательно своя,бассейн большой обязательно!к тренажерке только сейчас подключилась -чтоб тренер грамотный,трепетно относящийсяк своему делу, чтобы народу не очень много -в меру так скажем; чтобы народ не слишком пафосный, и цена приемлемая -не маленькая и небольшая. нашла такой))хожу год.
2. очень люблю акву, без бассейна для меня клуб не существует, только вот обидно, что тренер,которая мне нравится ведет только утренне-дневные программы, из за этого пришлось перекраивать свое рабочее расписание. Аква очень серьезная с огромной нагрузкой,растяжками суставов, никогда не повсторяются занятия. всегда что то новенькое дает..
3. регулярно помогает ходить такая штука - за год что я хожу образовался свой круг общения:абсолютно разновозрастный,семейные пары и просто человеки без пар, начинают в середине дня звонить -ну придешь,придешь))с одной стороны стимулирует пойти, а с другой -иногда задвигаю на все и лежу на диване,правда недолго, после того как отменилди заморозку у нас в клубе -приходит жабка))

PS с едой не завязала, поэтому не худею, но и вес не набираю)) что тоже хорошо)))мои же тетущки из спортклуба посоветовали хорошего диетолога (результаты ее работы видела сама) в конце августа пойду сдаваться и вести пищевые дневнички.
07.08.2007 13:39:20, Большое Солнце
Оксан, а Вы не могли бы мне тоже скинуть координаты диетолога на подник? Спасибо. 08.08.2007 11:20:59, angeL
Крёстная
а нам диетолога сдайте плиз :-) 07.08.2007 22:45:15, Крёстная
Большое Солнце
написала письмо))) 07.08.2007 22:54:03, Большое Солнце
Крёстная
спасибо, пошла на почту 07.08.2007 23:03:26, Крёстная
А можно спросить, что это за клуб такой? Он случайно не в хамовниках (с надеждой в голосе)? 07.08.2007 14:39:59, Mercury
Большое Солнце
нет, друг, на Бабушкинской 07.08.2007 14:42:21, Большое Солнце
RED-BLUE
Это не Локо-парк случайно? А других на Бабке что-то и не припомню... И то он ближе к Свиблово. Сдайте явки и пароли, плиз? Плиз? 07.08.2007 20:17:01, RED-BLUE
Большое Солнце
я к нему родимому только на машине приезжаю -если пилить с моей Петрашки на общественом транспорте 3 пересадки((были приколы когда машина в сервисе стояла)) 07.08.2007 22:57:45, Большое Солнце
да, Большое солнце ходила в Локо Парк. Помню по похудательной конфе.
07.08.2007 20:50:15, *Enchantress*
RED-BLUE
Да, хорошее местечко. НО не сказала бы, что это прямо-таки дешево. 07.08.2007 21:07:37, RED-BLUE
Большое Солнце
Локо это локо))) на полгода с 7 до 24.00 стоит 28тыщ, в СП собирались и получали скидку 7% получается 26.000 тыщ. Дите до 3-лет бесплатно, детская комната 1 час 110 руб, полотенчик дают и т.п. прелести.Поверьте, сравнила все ближайшие клубы - по уровню цена/качество лучшее сочетание, а вот если пойти в бассенй 3 автобазы на Нижних Лихоборах по цене в месяц выходит столько же, но такой сОвок(((((((((((а внизу под тобой дайверы тренируются))вот за мои же деньги буду как в аквариуме плавать))) 07.08.2007 22:50:04, Большое Солнце
зал для аэробики у них мелковат, да и персонал мне не понравился. Ну, каждому свое. 08.08.2007 11:04:13, *Enchantress*
RED-BLUE
А мне инструкторы как раз понравились. Зал и впрямь маловат, особенно это весной чувствуется :) Очень мне понравился общий уровень обслуживания, мы туда еще и в боулинг часто ходили, хотя дорожки тм не ахти, конечно. 08.08.2007 16:47:38, RED-BLUE
ой, как жалко:( А то я теперь в хамовниках клубы ищу, вот и пристаю ко всем:) 07.08.2007 14:47:25, Mercury
Большое Солнце
я месяц объезжала все клубы в САО и СВАО,искала по инету инфу, у народа спрашивала.Тот клуб, в который я хожу вообще рекламу не дает, только по сарафанному радио люди приходят.Нашла была очень довольна))результаты сразу пошли -7 кг за 3 месяца,сейчас уже рвение не то)но ходить нравится, мы там с дочкой младшей (там до 3-х лет бесплатно дети ходят)можем весь провести:искупаться в бассейне детском,поплавать во взрослом. потом она в детскую комнату часа на 2-3, я в тренажерку,потом вместе идем в ресторанчик и наедаемся)) 07.08.2007 14:50:10, Большое Солнце
Вот, чувствую, и мне это предстоит. Хочу толковый клуб с приятной атмосферой и без лишнего пафоса. Пока никто не может посоветовать:( Хорошо там у вас в Медведково:))) 07.08.2007 15:09:38, Mercury
Большое Солнце
)))да я сейчас сделаю перерыв - у нас тут инцидент -есть у нас одна мамочка сыну 1,5года. дочке 4 месяца,ходит уже года 4 в клуб, с погодками устает страшно, не усмотрела вечером за старшим и он нас...л на бортике бассейна, и это смыло в бассейн((((((((и смешно и грустно, понимаю, что почистили и т.д.,но не могу плавать(((( все равно абонемент кончается. вот месяцок отдохну. потом опять)) 07.08.2007 15:31:53, Большое Солнце
Ой, господи. Хорошо хоть не утонул. И смех и грех, с детями можно так ухайдокаться, что это еще цветочки. Я с малолетним Богданом в его 4 мес на степе заснула. Прямо в процессе тренировки. Проснулась потому, что падать начала. 07.08.2007 15:38:20, Индигомама
Большое Солнце
у нее малыши плавают с рождения, этот Степа там ныряет, что взрослые вальрьянку глотают.Его все в бассейне все знают, он ходит где хочет, но надо было его говорить еще научить, чтоб вовремя сказал))) 07.08.2007 15:46:14, Большое Солнце
какой кошмар, вы все, больше мне не рассказывайте. Мокрыми ногами можно поскользнуться и головой приложиться куда не надо. Ныряет - отлично, но это ж не повод ребенка в бассейне без присмотра бросать. Блин, я б туда не смогла ходить, все бы на автопилоте чужое дитя пасла, я ненормальная мамаша ;( 07.08.2007 15:49:02, Индигомама
Большое Солнце
так она на это и расчитывает))) все и смотрят за ним - и персонал и компания наша))а тут недосмотрели. а потом всем утром по мобильникам растрепали))) 07.08.2007 15:59:35, Большое Солнце
дураков бог хранит. Мы недавно по скверу шли, там барышня в шлепанцах на шпильках 8-9 см активно играла с малышом примерно год-полтора. Поднимала его, бегала с ним, крутила, подбрасывала, ловила, переворачивала вниз головой. Мне физически дурно было на нее смотреть, я отвернулась. 07.08.2007 16:14:46, Индигомама
А при условии что клуб уже выбран, как найти "своего" тренера? Я один раз только пробовала, так как не понравилось, больше не рисковала. Теперь понимаю что тренер был не тот, а как его найти? (риторический вопрос, наверное) 07.08.2007 14:00:21, Gala
Большое Солнце
есть у меня свой подход, только как его объяснить человеческими словами))попробую))
прислушайся к своим чувствам, баз логики и аналитики, вот просто посмотри и то, что пришло в голову в первые 5 сек. -на простом уровне нравится/не нравится. если чувства скажут нет, а ты пойдешь наперекор -начнешь придумывать объяснения (а вот он какой накаченный,вон у него медали грамоты), все равнов итоге эти 5 сек. потом сыграют свою роль.
По такому принципу у меня была акушер-гинеколог, которой я доверилась просто на чувственном уровне и САМА родила вторую малышу про зрении -7 и -19,без единого разрвы порыва и через 3 суток домой ускакала. Такая же история была с девушкой стоматологом-протезистом, ставила она мне передние зубы.Это сказка какая то. На обточке живых зубов я просто заснула у нее (укол есте-но делали), но какая аура и уровень доверия))

по акве мне только тренер нравится -именно с моим подходом, но она у нас самая дорогая в клубе((

только не смейся)) я сама тетка с 2 высшими образования,с аналитическим складом ума и немыслимым жизненным опытом. но такой подход у меня работает)))
правда я с едой в таких же душевных отношениях -поэтому 20 лишних кило))
07.08.2007 14:15:45, Большое Солнце
Спасибо, очень правильно. Завтра поеду общаться, по результатам сообщу. Если честно, меня в этом плане всегда напрягает момент, как объяснить что мне этот тренер не подходит никак. Вот на горных лыжах я долго меняла тренеров, пока не нашла своего, и очень была этому рада. А тут прям ступор нашел 07.08.2007 14:19:05, Gala
Большое Солнце
))все чаще по жизни убеждаюсь, что так не хочется другим делать больно, пусть лучше сама помучаюсь-изведусь.но думаю надо это менять)сейчас на маме своей практикуюсь - у меня с ней прозрачные отношения особенно в финансовом смысле, я всегда говорю, что подарю ей, а что ей самой надо покупать. все довольны и счастливы.что нету камня на душе))правда, мы к этому шли лет 25 наверное(( 07.08.2007 14:46:50, Большое Солнце
а вот стаким подходом что изведусь - уже все и самой не в радость становится...Я с лыжами так опыту набралась, но там удобнее - по склону рассредоточатся все, и не увидишь уже скорее всего того инструктора, которому пришлось отказать, а тут все как на ладони блин. На лыжах я их штук 5 меняла наверное...детю и то быстрее нашла)))) 07.08.2007 14:53:05, Gala
Большое Солнце
эт точно -эти накаченные дружбаны тусуются в одном месте))общалась с некоторыми тренерами из Планеты Фитнесс с кисловского, такие снобы, бррррр, никогда бы к ним не пошла тренироваться((
ну я думаю если позитивно себя настроить - все у вас получиться))
07.08.2007 14:56:34, Большое Солнце
Спасибо большое за поддержку))) 07.08.2007 15:05:50, Gala
Большое Солнце
))) 07.08.2007 15:38:26, Большое Солнце
Polaris и Карасик
поняла для себя, что мне по душе тренажеры. Что-то динамичное не нравится, так как не люблю бешено двигаться, скакать и делать резкие переходы от движения к движению. Плюс мне не нравится чувство измотанности после занятия и красное лицо вкупе с расстрепанными волосами. На аэробику ходить даже не пробовала, степ был, но реально меня укачивало от всех этих поворотов. Статическую нагрузку (бег на дорожке) не люблю...В бассейне не пробовала, так как не люблю потом долго приводить себя в порядок, сушить волосы, краситься и т.д...В общем, для меня - тренажеры форева. 07.08.2007 12:30:29, Polaris и Карасик
если нужны советы, на что ходить, чтобы было систематически, то цели похудеть и фигуру в тонус привести нет. Вон Настя, например, собиралась недолго. Значит, цель была вполне конкретная и вполне желанная. А так и своетовать нечего.. 07.08.2007 11:39:57, *Enchantress*
Цель есть, я вот кроме того на диете сижу. Другое дело, что интересны мнения кому что нравится, кто на чем остановился, методом проб и ошибок. 07.08.2007 11:54:51, Gala
Наташ, я оочень долго собиралась. Столько раз начинала и бросала... И сейчас очень трудно, так и хочется прогулять. 07.08.2007 11:47:14, Бабочка Красавица
Настя, раз хочется, но не прогуливаешь - мотивация сильная и цель ясная. Тебе же не нужны советы, на что ходить, чтобы не прогуливать..Ну, жестко, может, я высказалась, но я так думаю.. 07.08.2007 11:51:55, *Enchantress*
Я не пишу про прогуливать, Вы наверное неправильно поняли...Имелось ввиду не бросаться с разных направлений на новые, а именно системно, например, только на групповые силовые, или только с тренером... 07.08.2007 12:00:32, Gala
а я про прогуливать разве Вам писала? 07.08.2007 12:25:02, *Enchantress*
Откуда же кому знать, на что мне нравится ходить? Пока с тренером занимаюсь, но с сентября не будет денег, ибо ребенкин папа решил алименты не платить, а я все свои запасы подкожные в этом году истратила - на отдых, на ремонт, на машину, одежду, дачу... Так что буду просто ходить на что придется. 07.08.2007 11:58:09, Бабочка Красавица
Настя, сочувствую. 07.08.2007 12:01:10, *Enchantress*
Да ладно, деньги - это дым. Настроение бы поправить, это да. 07.08.2007 12:03:08, Бабочка Красавица
Царевна СмеЯна
галь, я недавно похожую тему поднимала, можешь глянуть архив месячный. По сути вопроса - я хожу 2 раза в неделю в тренажерку с тренером индвидуальным. Тренер у меня чудо как хорош, я даже жабу свою убила, плачу ему. Он меня плюс ко всему консультирует всегда по любым вопросам, вне зависимости проплачен урок или нет. Он молодой, но очень талантливый, а главное вдохновленный своей работой! Собственно говоря благодаря ему я стала получать удовольствие от самого процесса занятия спортом (ой че щас подумают :)) больше чем от результата. Бассейн люблю меньше. Проплываю за раз 1км в режиме нонстоп с тремя передышками по 3-5 минут. Бассейн у меня не больше 2-х раз в неделю. Кардио - очень хорошо. 2 раза в неделю. Я либо час на эллипсе, либо чередую по 20 минут - эллипс, дорожка, велосипед. Но дорожка плоха тем, что на ней нагрузка на спину большая, зато попа уходит быстро :)))
К групповым занятиям пока только присматриваюсь, т.е. пробую все, а там буду решать. Однозначно всегда хожу на танцевальные уроки - латина, R&B dance, strip dance. После работы потанцевать - самое оно!! :))
А вот к восточным практикам я пока не прониклас. Была на нескольких занятиях - пока не мое. К этому нужно "прийти" мне кажется.
07.08.2007 11:36:46, Царевна СмеЯна
Танцевальные - на них как раз ходила обычно, вот с тренером - надо попробовать, да. Я давно еще брала тренера, мрак был полный. Но, видимо, не на того напала, буду продолжать эксперимент)))) 07.08.2007 11:57:55, Gala
Царевна СмеЯна
вобщем я для себя поняла, что есть хорошие тренеры, вдохновляющие!! главное найти своего! 07.08.2007 13:00:55, Царевна СмеЯна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!