Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про алкоголь:)

Раз зашла тема про потребление алкоголя. А вот Вы чаще стали пить по вечерам, необязательно в компании друзей, а так во время/вместо ужина? У меня уже сложилась как-то практически через день/два обязательно таки выпивать бокал:) рома с колой или виски с колой. Хотя раньше такой тенденции не было. А теперь вот приходя с работы считаю практически долгом...А у Вас как дела обстоят?
06.08.2007 13:42:00,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Царевна СмеЯна
вобщем по мотивам вчерашней дискуссии мне сегодня ночью сон приснился - едем мы всем МИКом на большом автобусе из Милана. уже практически к Москве подъезжаем и останавливаемся у какого-то крупного магазина типа ГУМа, но он почему-то загородом. Я оглядываюсь, а у всех в руках по бутылке шампанского и все пьют из горла. А Крестная пытается всех вытащить в магазин...
Вобщем, теперь можете смело писать меня в алкологики.. :))))
07.08.2007 10:43:02, Царевна СмеЯна
хухра-мухра
Меня там не было? У меня от шампанского в животе урчит и вообще на душе плохо. Терпеть не могу эту шипучку:) 07.08.2007 14:46:33, хухра-мухра
Царевна СмеЯна
все там были :-))) автобус был двухэтажный!!! :)))) 07.08.2007 15:48:55, Царевна СмеЯна
Лучше так - все там будем ;) 07.08.2007 17:30:18, АнглоГалка
Крёстная
ыыыыыы :-))))))))))) 07.08.2007 11:01:48, Крёстная
червячок
Практически каждый вечер за ужином бокал сухого красного вина, иногда белое, но реже.
Крепкие напитки люблю нюхать)) и то не все - хороший коньяк, арманьяк, виски.
07.08.2007 10:32:14, червячок
Я только мечтаю об этом :) Хотя и вина хорошего и разного полный бар (это пунктик мой, я из всех поездок везу не меньше 3-5 бутылок), и бокалы все правильные куплены, но не складывается. Муж у меня совсем не употреблет алкоголь, ни в каком виде. У него в детстве очень сильный гепатит был и он напуган врачами по самое нехочу. Поэтому жду прихода друзей, но это нечасто случается. 07.08.2007 10:13:50, Ольга.Екатеринбург
Редко, бокал вина в 2-3 недели. 07.08.2007 10:03:49, Infiniti
Чаще - красное сухое, почти каждый день вечером. В барах беру мохито. Остальные напитки меньше люблю, поэтому пью редко. 07.08.2007 09:52:20, Zzz
оччень пьяная arte из Мюнхена
Нууу, по оценке знакомого, увы, покойного, врача (светлая память, но, елки, в 95 лет :)) бокал красного вина крайне полезен для здоровья.

07.08.2007 01:55:47, оччень пьяная arte из Мюнхена
Motor
У нас в семье культ вина. Мы ходим на всякие дегустации, "тусовки алкоголиков".. эт когда владельцы замков приезжают в Росиию и рассказывают о своей продукции. Закупаем хорошее вино в немеряных количествах. Через день-два, пару бокалов вина за ужином - святое:)

Крепкие напитки - реже, разве что иногда коньяк.
06.08.2007 22:43:03, Motor
Реальная Мечта
бокал красного сухого за ужином... часто...
один раз в неделю\две посиделки с подружками\друзьями по бутылочке на вечер...
06.08.2007 18:59:16, Реальная Мечта
Реальная Мечта
если с танцульками, то потребляю Лонг Айленд или бурбон с яблочным соком... :) 06.08.2007 19:00:39, Реальная Мечта
MaRussia
Пью часто, но несистемно. Могу выпить пива/вина за ужином, в одиночестве выпить коктейль чтобы расслабиться, могу напиться с друзьями в выходные. Хотя последствие этого усугубления всегда потом на мне видны и меня это не радует совсем. Специально не пить могу, но особого смысла в отказе не вижу. А вообще для меня больная тема последнее время. Ох, девушки, и что за беседу вы завели в конференцию про моду:( 06.08.2007 17:52:04, MaRussia
Я люблю крепкие напитки - виски (начинала с коктейля с колой, потом поняла, что чистые виски лучше), коньяк, водку. Вино и шампанское пить практически не могу, от одного глотка начинает болеть голова (не говоря про все остальное).

Когда хочется - могу выпить пару рюмок коньяка (особенно летом - с персиком или дыней на закуску), за ужином под соленый огурчик - рюмку водки. Сейчас практически не пью третий месяц - полбокала красного вина под шашлык на даче в субботу не считается :-)

Зимой и весной из-за постоянного стресса на работе тянуло выпить практически каждый вечер. Сейчас, не смотря на тот же стресс на работе, уже не тянет. Что говорит о том, что я - не совсем "законченный алкоголик"...
06.08.2007 16:59:11, Polett
хухра-мухра
Мне, в принципе, пофиг, пить или не пить. Я проверяла. Могу неск. м-цев не пить,могу пить каждый день,зависит от обстоятельств. Если ДР, или еще какой праздник, то выпью за компанию со всеми,а если за рулем - не стану. Когда встречаюсь с одним своим любовником, то каждый раз пьем коньяк (но последнее время не встречались, а второй любовник у меня не пьет:)). Могу выпить и в одиночестве, если дома что-то есть, а настороение плохое. Но если ничего нет - никогда специально не куплю. То есть, мне не принципиально,пить или не пить.
Вот на сегодняшний день я уже недели 2 ,наверное, - вообще ничего(я точно не фиксирую). А до этого - бокал красного, с родителями ужинали - мы с ними обычно в выходные выпиваем по бокальчику.
06.08.2007 16:32:19, хухра-мухра
Мурзя
Можно сказать, что я вообще не пью: пара-тройка бокалов вина в год :) Просто не нравится вкус. 06.08.2007 16:25:11, Мурзя
"Здравствуйте, меня зовут Настя и я алкоголик" (с). Некоторое время назад в интернете гулял тест общества анонимных алкоголиков, так вот, согласно этому тесту, я алкоголик на 25%. На неделе я пару раз ужинаю дома или out с бокалом вина, встречаюсь с подружками за парочкой мохито, а в пятницу достойно отмечаю завершение трудовой недели :-). В выходные тоже выпиваю бокал-другой, особенно за городом, где шашлыки и т.д. оч. способствуют :-). Вообще, я заметила, что летом я употребляю больше алкоголя и больше ем (и, соответственно, набираю вес), т.к. лето располагает к расслабленному, практически полуотпускному образу жизни: посиделки на открытых верандах или на балконе, поездки на дачу или на шашлыки те же самые и т.д. А в холодное время года из-за отсутствия подобных развлечений приходится идти в спортзал :-).
В принципе, ничего плохого в своих взаимоотношениях с алкоголем я не вижу: я получаю удовольствие и не испытываю никаких физиологических неудобств (в смысле, голова наутро не болит :-)). Моя мечта, кстати, (из серии "когда у меня будет много времени") пойти в школу сомелье изучать виноделие.
06.08.2007 16:13:39, Guess who?
И еще: "Коль мысли черные к тебе придут, откупори шампанского бутылку иль перечти женитьбу Фигаро" - классический антидепрессант, работает :-) 06.08.2007 16:32:21, Guess who?
VIOKI
пью очень редко, в хорошей компании. Дома бар забит, а мне совсем не хочется. 06.08.2007 15:49:53, VIOKI
для большинства французов бокал красного вина с ужином - милое дело :)
Сама приобщилась :) когда не хочется, то не пью, но под определенные блюда обязательно. Причем я больше 1 бокала не пью - перестает нравится вкус.
06.08.2007 15:14:46, %)
подумала с этой точки зрения и удивилась. Что едят за ужином французы, что пьют красное вино? Я практически никогда не пью красного, потому что не ем того, под что его вкусно пить ;) 06.08.2007 15:34:37, Индигомама
червячок
Ань, его вкусно с сыром, мясом, рыбой, ив чистом виде, как Лера написала. Сортов красного множество.... подбирать надо "свое"))). 07.08.2007 10:34:13, червячок
Motor
Хорошее вино закусывать не обязательно. Ну..разве что сыр:) 06.08.2007 22:46:06, Motor
arte
ага, козий с медом или чё-нить похожее
Лер, ну мы прям родственные души :))))
07.08.2007 02:02:15, arte
Motor
и не говори:)) В Москву, часом, не собираешься?:) (вопрос одного..эээ..любящего выпить - другому)

У меня козий сыр в холодильнике не переводится:)
07.08.2007 08:59:35, Motor
gera
Мне лично просто сам букет красного вина нравится. я редко смешиваю алкоголь и еду. Т.е начинаю пить вино только после еды. Оно само по себе вкусное, яркое. однако, смотря кто что пьет:) 06.08.2007 18:23:25, gera
вот все то же я могу про белое сказать ;) Просто само по себе я красное не люблю, только мерло, и только потому, что в нем есть дымная горчинка. Т.е. я лучше воды выпью, если мерла ;) нет. А белое - могу пить и до, и после, и во время. Вот недавно в ресторане я брала тортеллини в соусе из семги с икрой, так поняла, что мне абсолютно необходим бокал белого вина ;) 06.08.2007 18:25:58, Индигомама
Аленьк-ий
ты что сыр не ешь? или мясо? 06.08.2007 18:12:23, Аленьк-ий
Мяса практически не ем, да. Сыр с вином мне не совсем понятен, я люблю чувствовать вкус сыра. Ну т.е. как чай с сахаром - оба хорошие продукты, но по отдельности. 06.08.2007 18:14:24, Индигомама
Аленьк-ий
сыр с красным вином (или киром) - это традиционное французское антре - то есть закуска перед пла прансипаль (основным блюдом)
более того, ни один уважающий себя француз не станет есть сыр с иным вином кроме красного
06.08.2007 18:16:35, Аленьк-ий
я не француз, я просто сыр ни с каким не буду ;) не надо думать, что с белым ;) белое туда ни к селу ни к городу. Более того, я французской кухни не знаток, а в том что пробовала - не тонкий ценитель. Честно. Я ее понимаю плохо. Вот разве что французская кофейня мне у нас нравится, и то в определенных пределах. 06.08.2007 18:19:36, Индигомама
Аленьк-ий
в общем, конечно, французы рафинировали свою кухню сознательно
но принцип тот же и в других - в отношении вина и сыра - возьмем хоть кавказ...
ну или италию на худой конец... хотя итальянская кухня скудна в сравнении с первыми двумя...
06.08.2007 18:24:05, Аленьк-ий
Крёстная
<хотя итальянская кухня скудна в сравнении с первыми двумя...>
Дорогая, надо всё таки вставлять словосочетание "на мой вкус" :-)))
06.08.2007 18:56:47, Крёстная
девушки, молю вас, хватит уже про еду ;-)))
Особенно про французскую и итальянсую кухню..
06.08.2007 19:17:02, *Enchantress*
Крёстная
хы :-) я тоже на диете ващета 06.08.2007 21:03:25, Крёстная
охотно верю. Но у меня сложилось выношенное мнение, что люди генетически склонны к еде той или иной, а вино, опять-таки, на физиологическом уровне помогает переваривать ту или иную пищу, собственно в этом и есть в итоге его предназначение. Поскольку я избегаю мяса, я как-то инстинктивно не люблю красного вина. Я почему этот вопрос вообще затронула, я считала, что французы ужинают очень легко, и уж бифштексы на ужин, к которым бы подавалось красное вино, точно не едят ;) 06.08.2007 18:28:45, Индигомама
Аленьк-ий
тут ты не права. ужинают они достаточно плотно...
но вся фишка в том, что еда должна быть привычной. или как минимум характерной для местности твоего пребывания... глупо и неполезно, живя в средней полосе, питаться исключительно кухней дальних стран... так, побаловаться можно, но то количество хлеба, что едят французы, здесь я в жизнине съем, а там запросто...
06.08.2007 18:33:55, Аленьк-ий
красное вино почти под любое мясное блюдо. Белое вино под рыбу, морские продукты, например.
А уж с сырами и хлебом...
06.08.2007 15:38:06, %)
Еще под курицу ;) Ну вот, поэтому я практически никогда не пью красного ;) Шампанское (игристое) я понимаю плохо, только разве что брют. И на дух не переношу никаких извращений типа "мускатное сладкое" игристое, которое так любят наши соотечественницы. 06.08.2007 15:40:07, Индигомама
Ivory*
Вот именно, что под определённые блюда.
Пишут о снятии стресса, пьяных глюках, опохмелах каких-то:) Как гастрономический аспект с точки зрения гурмана надо смотреть.
06.08.2007 15:32:12, Ivory*
да странно :) Меня муж научил разбираться в винах немного. Я только что красное вино люблю, белое не очень (его на ночь лучше не пить, так как бодрит). Шампанское не люблю, а крепкие напитки, наверное, и не помню, пила ли когда-либо.
1 бокал красного вина в день (не более) полезен для здоровья. Здесь некоторые тетеньки красное вино во время бер-ти пьют для поднятия гемоглобина :)))
06.08.2007 15:35:59, %)
Ivory*
Я думала о пользе красного вина вообще писать не нужно. "Секрет её молодости";) 06.08.2007 15:50:04, Ivory*
Крёстная
да-да, точно, мне врач прописывал во время беременности каждый день бокал хорошего красного вина и чашку хорошего эспрессо 06.08.2007 15:39:23, Крёстная
Царевна СмеЯна
а меня откачивали после большой потери крови в реанимации - отварным языком, икрой и кагором. :)))))) 06.08.2007 15:42:22, Царевна СмеЯна
Крёстная
:-)) 06.08.2007 15:43:40, Крёстная
Царевна СмеЯна
я поняла! во всем виноваты врачи!! именно тогда она меня инфицировали алкоголем!!! :-))))))) 06.08.2007 15:46:55, Царевна СмеЯна
Крёстная
*шепотом из личного опыта тыкскыть*
врачи вобще-то самые большие алкаши в мире
06.08.2007 15:49:16, Крёстная
Царевна СмеЯна
вот я так и думала!!!!!!! блин!!
:-)
06.08.2007 15:51:29, Царевна СмеЯна
Крёстная
к выводу пришла, что для меня алкоголь - не самый лучший кайф. Бычий какой-то :-( Голова кружится после 2 бокалов сухого вина, утром чувствую себя разбитой. Не пью сейчас и не хочется (тьфу-тьфу-тьфу) 06.08.2007 15:14:34, Крёстная
Motor
ты чо, мать! что за фигню ты пьешь:) заходи в гости, научу тебя плохому:))) 06.08.2007 22:56:22, Motor
arte
+1 :) 07.08.2007 01:59:21, arte
Крёстная
О, забыла! К Гиннесу и Вдове Клико это не относится :-))))))))))) 06.08.2007 15:24:56, Крёстная
червячок
Вот странно)) у меня именно после шампаского и болит голова)) 07.08.2007 10:35:14, червячок
я и один стакан не могу выпить красного сухого, для меня оно какое-то тяжелое очень. 06.08.2007 15:16:07, Gala
Крёстная
а я про белое... От красного у меня зубы чёрные и поджелудочная болит на след. день(( 06.08.2007 15:26:23, Крёстная
у вас вообще с давлением все в порядке по жизни? такое сочетание (крепкий алкоголь + сахар + кофеин) наводит на мысль, что у вас каждый вечер голова болит, и вместо Солпадеина вы выбрали алкоголь. 06.08.2007 15:18:55, Индигомама
давление низкое. Голова да, бывает болит. Когда болит - принципиально никакого алкоголя 06.08.2007 15:21:50, Gala
Почему? как раз тогда было бы логично. От алкоголя резко расширяются сосуды, головная боль проходит 06.08.2007 15:23:18, Индигомама
Не, вот как то принципиально не могу, у меня когда голова болит я и не пью, и не курю. Сижу себе тихонечко с таблетками... 06.08.2007 15:24:48, Gala
pinnsvinка
Мне невролог сказала, что при низком давлении совсем нельзя вино и пиво пить. Они еще больше понижают. А коньяк и водка повышают. 06.08.2007 16:46:10, pinnsvinка
Какие возможности! Понизил, повысил... и так далее ;0)) 06.08.2007 17:53:19, АнглоГалка
pinnsvinка
:)))) 06.08.2007 18:00:36, pinnsvinка
Ничего хорошего:-(Там ниже народ правильно пишет-с этого начинается обычно.По крайней мере,когда мой муж бросал пить( бутылочка пива ежевечерне)-ему сказали,что вовремя он пришел.С тех пор не пьет вообще.И еще,я не знаю,как натуральные ромкола и вискикола,но то,что продается в баночках-яд!На днях буквально знакомый хирург рассказывал,как умерла его пациентка,любившая завершить вечер такими вот "коктейльчиками",он,много чего повидавший,был поражен,в каком состоянии была ее печень.Ни у одного алкоголика,говорит,такого не видел!
Сама я пью под настроение или под конкретное блюдо.Бывает это не часто.Смеемся с мамой,что за целое лето не можем вдвоем уговорить бутылку красного.
06.08.2007 15:02:09, Боцманша
Кузя и сын
Радуйтесь, Ваш муж действительно пошел во-время. Вон у меня под боком на работе такой любитель бутылочки пива в день сидит. С 2000 года сначала начались запои с перерывом в 2-3 месяца, сейчас уже чаще. Иногда до 2 недель. Со всеми вытекающими... Когда сорвался (2000г) было 42 года, напряженный период для мужчин. До сих пор считает, что может бросить в любой день, но почему-то не бросает. НАпивается до свноподобного состояния, превращается в нечеловека с руганью и прочими... 06.08.2007 15:58:46, Кузя и сын
Я не радуюсь,я горжусь:-)Когда ради тебя человек отказывается от зависимости-это дорогого стоит.Да,муж не пьет уже 9 лет:-) 06.08.2007 17:37:08, Боцманша
речь идет не о банках. А о качественном алкоголе. И я могу пить, могу не пить. Мне нравится вкус, я пью, могу весь вечер (часа 2-3) этот стакан мусолить, могу за 5 минут выпить и пойти заниматься домашними делами. Мне вот процесс нравится. Нравился бы результат пила бы водку))))

06.08.2007 15:06:59, Gala
не в обиду будет сказано,но не знаю я ни одного алкоголика,который не произносил бы сакраментальное "могу пить, могу не пить".И еще,есть вопросы,которые лучше задать специалисту-иногда ответы способны сильно удивить.К сожалению,там внизу правильно написано.Про зависимость вам пишут те,кто имели дело с зависимыми и специалистами по зависимостям,и кто имеет свой горький опыт.И те,кто знают,что все в этой жизни с чего-то начинается.Но каждый человек имеет право сам решать,что ему делать с его жизнью. 06.08.2007 15:16:48, Боцманша
Царевна СмеЯна
Слушай, Галь, а ведь у меня и мысли не возникло, что под словосочетанием виски с колой, могут подумать о банках... мдя... 06.08.2007 15:11:16, Царевна СмеЯна
а это было бы сильно... вот чего бойся)))). я тут понимаешь ли изголяюсь, лед колю специально, или мохито какое делаю... 06.08.2007 15:13:49, Gala
От человека зависит. Кто-то легко переживет отказ от такого ежевечернего допинга, а кто-то со временем уже уснуть не может без своей порции для расслабления. Помню в Семейной такая тема обсуждалась, опасность в том, если норма будет увеличиваться. Но если можете и выпить, но легко можете и не выпить, то нет проблем. Про себя скажу, что себе позволяя только в выходные за ужином выпить бокал вина. В будни- нет. Да у меня и муж придерживается такого стиля. 06.08.2007 14:52:45, Атом ( мама К)
в зависимости от того что на ужин, люблю выпить пива или вина. Алкоголь идет в качестве "запивки" к основному блюду. Пиво чаще чем вино. Получается почти ежедневно, т.е. кроме тех дней когда не ужинаю. Был момент, что я на это напряглась, пробовала не пить алкоголь - легко, решила, что присрастия нет и вренулась к прежнеу графику. 06.08.2007 14:44:16, foster
одна не пью. В компании да, но если приличное вино (люблю только сухие вина) или приличный крепкий напиток. Соответственно, получается 3-4 раза в год. И ,если по юности мне нравилось состояние раслабленности, то теперь отупление восприятия не нравится категорически. Короче, как в анекдоте "а я не непрягаюсь" :-) 06.08.2007 14:38:05, *Enchantress*
Ivory*
Последние лет десять ужинаю каждый день минимум с бокалом красного вина (редко белого). Это ни с чем не связано, нравится вкус. Как люди пьют за ужином, воду-соки-колу, я-вино. Не пьянею. Да, и делаю я это, в смысле ужинаю с вином, обычно часам к 12 ночи. А потом сразу спать. Я ж говорю, ужасный образ жизни:) 06.08.2007 14:29:52, Ivory*
Ivory*
Почитала выше, что алкоголь вечером помогает заснуть. В моём случае это вообще не актуально, я засыпаю мгновенно ещё по пути к подушке. Потому что сплю в лучшем случае 5 часов в сутки и спать я хочу ВСЕГДА:)
А уж про склонность к алкоголизму и привыкание тут написали, ерунда, может, конкретные случаи рассматривать надо. Могу пить, могу не пить. На разных мероприятиях, где все обычно упиваются, я могу вообще в рот не взять. Водку пробовала, наверное, ещё в школе последний раз. Пиво, прошу прощения сразу у всех любителей!, но это моё ИМХО, женщине пить - дурной тон, водку - вульгарно:)(кидайте помидоры, но я допускаю исключения:). А вино пили и пьют масса южных народов тысячелетиями и ни одна нация от алкоголизма не вымерла. У меня в роду до десятого колена ни одного алкоголика (я вообще только лет в 25 увидела близко живого алкоголика:)), поэтому мнительностью по этому поводу не страдаю.
06.08.2007 15:15:27, Ivory*
Кстати. Очень удачное высказывание Каролины, после которого я перестала рассматривать алкоголь как способ снятия стресса. не уверена в точности цитаты, но примерно так: Под воздействием алкоголя искажается восприятие проблемы, и моя способность с ней справиться снижается.

Ну как-то так.
06.08.2007 14:27:10, АнглоГалка
Afro
А мне не вкусно( В последние года 2 я почти не переношу вкус алкоголя. Максимум - шампанское, лучше сладкое. Вино все кажется кислым ("Массандру" терпеть не могу), и даже в коктейлях типа "Мохито" мне горький вкус алкоголя. Так что и рада бы напиться иногда, а не могу. 06.08.2007 14:21:59, Afro
+1. После вторых родов мне как отрезало пить обычное пиво, не могу, мне оно сивухой отдает. Вот 2 года уже почти прошло, только-только первый раз захотелось мне бокал сухого вина в ресторане. Пошло идеально, только повторять почему-то не хочется, хотя вроде бы и жара, и все такое. Под НГ муж натащил домой ликеров, запала моего хватило на 3 недели, в течение которых я открыла все 4 бутылки и отпила из каждой по разу. Из одной, кажется, два. На дворе август, бутылки медленно помирают. 06.08.2007 14:31:51, Индигомама
Afro
:) Вот и меня муж ругает, что я все покупаю ликеры, а никто их не пьет. Только гости) 06.08.2007 14:35:06, Afro
Да, уже лет пять как считаю алкоголь за ужином или просто вечером типа "посидеть" нормальным явлением. Началось все с иностранных бойфрендов, ибо у них это в культуре - выпить вечером пива-вина, особенно за ужином.
Временами пью больше, временами вообще не пью. Меньше пью зимой, летом очень вкусно прохладного белого вина.
У меня мама всегда почему-то считала меня склонной к алкоголизму и страшно парилась по поводу любой рюмки, мною употребляемой. Поэтому я тоже по инерции парюсь и прекращаю пить, есть начинаю регулярно это дело.
06.08.2007 14:04:23, Бабочка Красавица
Вот и я сама иногда начинаю напрягаться, что принимаю так систематически весьма, а пить все равно продолжаю, ну я все-таки не ведрами ж глушу, я чтобы воспарить и снять стрэсс:) 06.08.2007 14:22:19, Gala
Царевна СмеЯна
Галь, у меня ЭТО уже лет десять... :))) не каждый день и не каждую неделю, но переодически выпиваю дома после работы виски с колой или вина бокальчик.. что б воспарить и расслабиться :))) 06.08.2007 13:57:07, Царевна СмеЯна
Кузя и сын
Так вот, что мне вчера надо было!!!!! Я совсем забыла, что у нас есть такой способ расслабиться. Вчера уехала с дачи, оставив сына вместе с моими родителями. Приехала домой и мне сообщили, что дите ударилось зубами (причем уже постоянными) об руль велосипеда. Результат: ОДин зуб выкрошился наполовину, 2 зуба качаются....
Так расстроилась, слов нет, до слез, хотя, конечно, хорошо зубы, а не что-то другое.
Бегала валокордин пила, а сегодня последствия: глаза как после двухчасовой истерики, как-будто песок насыпали, бошка дурная.
Надо было выпить чего-нибудь и спать завалиться. Чувствовала бы сегодня точно иначе.
06.08.2007 15:01:15, Кузя и сын
ага, да, воспарить. точно. все никак не могла вспомнить сидя на работе, как бы назвать то, ради чего пью))))) 06.08.2007 14:00:32, Gala
Polaris и Карасик
выпить могу только в состоянии полной нирваны и расслабухи. Так как до этого состояния я могу дойти только после всех домашних дел часам к 11-12 ночи, но к этому времени сил хватает доползти до телика и медитировать перед ним в полусне...держать бокал нет сил...приходится не пить... 06.08.2007 13:51:21, Polaris и Карасик
наверное, я трезвенник :) ну пью, но крайне редко и бессистемно 06.08.2007 13:50:18, Индигомама
Да, по сути в-са. Имея опыт обращения к психиатру-наркологу-...., вроде припоминаю, что с научной точки зрения любой человек, регулярно употребляющий хоть 10 мл алкоголя - алкоголик. И те, которые могут не пить, но при этом пьют, однозначно. Короче, этот вопрос на самом деле очень сложный, главное в этом деле - не идти у алкоголя на поводу. Меня бы ваша ситуация однозначно насторожила, это уже чистой воды привыкание, зачем оно вам - бог весть, но организм подсел и втянулся. Лично я не люблю себя навеселе, поэтому и практически не пью. Иногда наоборот пью, чтобы согреться или расслабиться. Но это 30 г водки или 150 г вина, и потом несколько месяцев опять ничего. 06.08.2007 13:53:24, Индигомама
Ага. Это я такой. Очень хочется каждый вечер. И каждый вечер борьба с собой. 06.08.2007 14:13:50, АнглоГалка
У меня наоборот, Гал. Не хочется практически вообще. Пью за компанию. Я как Валя, особо вкуса не ощущаю, не понимаю, т.е. не смакую скажем. Пиво вообще не понимаю.
Если б нравилось, то пила б вероятно, почему нет?
06.08.2007 14:54:08, Иероглиф
Это вопрос не для МиК, да и вообще не для инета. вспоминаю я себя, как пришла я с корпоративного НГ. Сколько я там выпила, но все же. Пока такси поймала, туда-сюда, холод собачий, и не была сильно навеселе, но и не стопроцентно трезвая. Прихожу я домой, часов этак в 00.30, дети спят, муж книжку читает, я .... веселенькая. Ничего он мне не сказал, но как мне самой было стыдно... Кошмар. 06.08.2007 14:19:18, Индигомама
А что он должен был сказать?? Что в этом ужасно стыдного? 06.08.2007 15:01:48, Иероглиф
Afro
Иркин, ты просто не приходила с корпоратива в состоянии легкого веселья, когда тебя муж дома ждет)) Реально стыдно становится(( 06.08.2007 16:41:14, Afro
Валь, я тоже когда то работала :)))))

Приходила иногда. + он всегда за рулем и пью на ДР, свадьбах, вечеринках из нашей семьи только я.

Ну и потом, вы же не напиваетесь до умопомрачения. Индигомама написала, что слегка выпила.
06.08.2007 16:53:32, Иероглиф
Afro
Ириш, я не про работу))) Я просто тебя пьяной представить не могу! :) 07.08.2007 09:29:09, Afro
Я таки слегка выпила, но стыдно было очень. Он типа с детями дома весь такой домохозяин, а я навеселе домой притащимши. 06.08.2007 17:03:36, Индигомама
Царевна СмеЯна
да не привыкание это никакое.. имхо.. вернее не то привыкание которое ведет к алкоголизму.. Мне кажется это такая же привычка как например жевачка после еды, т.е. ни вреда ни пользы.. 06.08.2007 14:05:31, Царевна СмеЯна
Не? Еще раз перечитайте в-с. "А вы не заметили, что стали ЧАЩЕ пить .....". Мало того, что вообще стали пить, так еще и чаще? Я не заметила, т.к. не делаю этого (не потому, что я поборница трезвости, а потому, что у меня организм не приемлет алкоголя, плохо мне от него). А имея в родне 80% алкоголиков, покойного отца, конченного алкоголика, мужа из семьи, где в родне 80% алкоголиков (и заметьте, все прекрасные достойные люди, ну с небольшим таким недостатком), подругу, которая периодами пьет ежедневно, я могу делать некие выводы. Все это замечательно до тех пор, пока нет системы. Вы же не едите каждый день по шоколадному торту и не прыгаете с вышки каждый день, вас бы это насторожило наверное. А алкоголь-то чем хуже? 06.08.2007 14:13:42, Индигомама
Чаще пить имелось ввиду не тенденцию день за днем, а так, сравнивая сколько выпивали лет 5-10 назад. (Гордо) вот 5 лет назад я не пила вообще, про молодость молчу))))) 06.08.2007 14:26:24, Gala
А я наоборот, надо же,... 06.08.2007 14:29:41, АнглоГалка
swehh
Я заметила, что диагноз "начальная стадия алкоголизма" охотнее всего ставят люди, у которых близкие алкоголики
Или те, кто сам не пьет либо потому что организм алкоголь плохо принимает либо пьянеют быстро.
У меня с алкоголем близкие отношения. В виде пива, пью его литрами часто и с удовольствием. Чтоб тебе не портили кайф надо иметь супруга-единомышленника, с которым сходные взгляды, тогда никто никого в алкоголизме не подозревает и к наркологу не тащит.
Просто я уверена, что один человек будет пить и сопьется, а другой при таком же кол-ве и темпах нет. Разница в особенностях организма
06.08.2007 14:20:13, swehh
или те, кто работает с алкоголиками, имея медицинское образование. Все, я из дискуссии выхожу, алкоподвигами хвастаться не буду. Была я и пьяна как свинья, один раз в жизни напилась так, что только на следующий день к вечеру протрезвела (поллитра водки в одиночку за вечер без закуски), и просто так, скромный бокальчик потягивала. И вообще годами в рот не брала. И сделала вывод - пока алкоголь нравится мне как еда - это норма. Все остальное - это уже не норма. Всем удачи в общении с алкоголем! 06.08.2007 14:23:57, Индигомама
ну диагноз все-таки врачи ставят, а не кто угодно. вне зависимости от отношений с алкоголем. 06.08.2007 14:22:11, millimetr
swehh
хорошо, немного по-другому намекать на то, что есть проблемы с алкоголем.
и заводить топики типа "спасите подругу, она каждый день выпивает бутылку пива"
:)
06.08.2007 14:24:14, swehh
Царевна СмеЯна
ну вот я и написала, что стала ЧАЩЕ пить лет в 18.. вот как с мужем будущим познакомилась .. и как видите к алкоголизму это не привело..
А по сути.. перечитала свои топики..Блин, выгляжу законченной алкоголичкой, отстаивающей свою позицию :)))
06.08.2007 14:17:59, Царевна СмеЯна
gera
Ой, ну ты какая-то слишком приличная алкоголичка:) 06.08.2007 18:16:19, gera
Про себя вообще молчу. Это наверноге и есть алкоголизм, когда я, видимо, фактов своего алкоголизма не вижу. В любом случае, если мне это нравится (блин, что ЭТО - 50 гр виски на стакан с колой?) Мне процесс нравится, так сказать распития. И искренне не считаю привыканием, могу неделями не пить таким образом, а потом так сказать принять:) 06.08.2007 14:29:48, Gala
Царевна СмеЯна
ну вобщем, Галь, алкоголики мы с тобой как ни крути. Хорошо что хоть нашли друг друга :)))) 06.08.2007 14:33:17, Царевна СмеЯна
да ужжжжжж))) приезжай таки в гости)))) у меня такой бар пропадает)))) 06.08.2007 14:40:08, Gala
Царевна СмеЯна
а ведь и приеду :-)))))))) 06.08.2007 14:43:21, Царевна СмеЯна
Так я и приглашаю... Давай свои пароли-явки по мылу)))) 06.08.2007 14:46:03, Gala
Царевна СмеЯна
у меня с рабочего на подник не отправляется. пиши мне urist@mfbank.ru 06.08.2007 14:51:57, Царевна СмеЯна
ужо отправила 06.08.2007 15:04:24, Gala
Царевна СмеЯна
нетуть, Галь :(( 06.08.2007 15:36:16, Царевна СмеЯна
слуш, а это правильный адрес???? напиши мне на точка ком 06.08.2007 15:46:59, Gala
Царевна СмеЯна
написала. 06.08.2007 15:50:23, Царевна СмеЯна
ответила 06.08.2007 15:53:01, Gala
Царевна СмеЯна
блин не приходит ничего :((( что-то видимо у нас с серваком.:(( 06.08.2007 16:10:53, Царевна СмеЯна
да уж...в аську тогда выходи вечером)))) 06.08.2007 16:38:21, Gala
Царевна СмеЯна
угу :-)) 06.08.2007 16:45:30, Царевна СмеЯна
Ян, счас скажут - Во, алкоголики, нашли друг друга и уже пьют вместе :)))))

Если нравиться почему бы и нет? Каждый свободен в своем выборе. (шепотом) Я не считаю вас алкоголиками :))))
06.08.2007 14:58:43, Иероглиф
Царевна СмеЯна
(шепотом) спасибо :))) я тоже себя не считаю - хотя говорят, отказ от признания себя алкоголиком - верный признак того что ты им являешся :)))
Но я еще плюс ко всему и не обидчивая :))))))

и молчаливым упреком в ответ слышу - "она всегда на веселе - верный признак!!!!"

:))))))))
06.08.2007 15:07:33, Царевна СмеЯна
Люди многое понимают превратно :((( Ерунда. Если ты веселая и непосредственная, то что? Это у них верный признак узкого мышления. 06.08.2007 15:20:23, Иероглиф
(мы уже пили вместе))))) Только я не помню, мы алкоголь или кофе пили. Наверное да, точно алкоголичка, уже не помню ничего... 06.08.2007 15:02:56, Gala
Царевна СмеЯна
Галь!! Самое ужасное что мы пили (ну я точно) ирланский кофе в Кофе бине!!! Так что диагноз верный!! :)))) 06.08.2007 15:13:00, Царевна СмеЯна
а точно, мы ведь с машинами были. ну не важно)))) 06.08.2007 15:17:04, Gala
Царевна СмеЯна
угу :)) но ты молодец, хорошо оживила конфу :))) 06.08.2007 15:24:58, Царевна СмеЯна
что ты, у меня работа встала, отслеживаю новые диагнозы, вдруг кто еще какую степень поставит. 06.08.2007 15:33:51, Gala
Царевна СмеЯна
(шепотом) у меня тут сотрудницы заглядывают, следят за дискуссией. но мы тут, по меркам МИКа всем офисом алкоголики :)))))))) 06.08.2007 15:45:32, Царевна СмеЯна
Мои коллеги тоже ставки уже делают, при том, что я в офисе НИКОГДА не пью 06.08.2007 15:54:10, Gala
Гал, да масса людей так живет. не напрягайся. Мне вот остановиться трудно. 06.08.2007 14:31:23, АнглоГалка
Гал, я не напрягаюсь, честно. У нас в семье весьма гармонично все - мы с мужем так сказать напару - налили -поужинали -выпили:) комизм ситуации в том, что я сейчас писала для одной производственной компании эссе-стратегию по поводу irresponsible drinking . Когда заводила тему, как то даже аналогий не проследила)))) А теперь вот задумалась))) 06.08.2007 14:39:21, Gala
а я согласна с Индигомамой. Я считаю, привыкание какое ни будь - все равно шаг к алкоголизму. извините за резкосьт :( 06.08.2007 14:07:10, millimetr
Царевна СмеЯна
Ир, ты не резка, не извиняйся. Я не настаиваю на своей точке зрения. Глянь, написала ИМХО. Просто привыкание, это когда уже без спиртного вечером не можешь - а у нас речь идет о периодических невинных случаях. Я по себе сужу - признаков алкоголизма у меня нет :)) хотя позволяю себе такие расслабления уже на протяжении последних 10 лет, но никогда это не бывает больше 150 грамм. Просто вот мне нравится вкус вина, и вкус виски с колой вприкуску с минадльным орешком.. Я эти 150 грамм весь вечер могу пить :)))) совсем не в стиле алкоголиков, правда ведь?? :)))) 06.08.2007 14:13:51, Царевна СмеЯна
Polaris и Карасик
Сорри, что влезаю, но "практически через день/два" это совсем не в "периодических невинных случаях"... 06.08.2007 14:41:06, Polaris и Карасик
Царевна СмеЯна
ну вот на этой неделе через день-два, а потом на протяжении нескольких месяцев ни разу - вполне невинно :))))) 06.08.2007 14:44:18, Царевна СмеЯна
Если учитывать что сегодня понедельник, то ты уже план на неделю разработала?
Как страшно жить (с)
06.08.2007 14:47:31, Gala
Царевна СмеЯна
у меня неделя предотпускная - план один :))) 06.08.2007 14:52:43, Царевна СмеЯна
я просто интересовалась этой темой. читала литературу. согласно медицинскому взгляду, это уже признак алкоголизма. в самой дегкой стадии (там еще и стадии есть), но уже признак. еще раз извини. 06.08.2007 14:18:30, millimetr
абсолютно. Это и я имела в виду. Не нам судить, но если кого интересует так сказать, научное обоснование - почитайте сами. Милли, к сожалению, абсолютно права. 06.08.2007 14:20:39, Индигомама
Царевна СмеЯна
ну в таком случае когда у меня должна наступить следующая стадия то??? если уже много лет ничего не меняется... 06.08.2007 14:19:40, Царевна СмеЯна
может и не наступить. А может и наступить, если не дай бог, например, жизнь в корне изменится, а вы с ней не справитесь. Имеется в виду ситуация, когда люди привыкают за счет алкоголя решать какие-то личные проблемы. Вот тогда у них велик шанс спиться при благоприятном стечении обстоятельств. 06.08.2007 14:25:56, Индигомама
ВикК
+1 06.08.2007 15:16:24, ВикК
она может и не наступить. 06.08.2007 14:20:24, millimetr
Царевна СмеЯна
ир, тогда я тебя не понимаю. Ты пишешь, что привыкание это шаг к алкоголизму. У меня судя по всему привыкание (?). но алкоголизма нет. Соответственно твой первоначальный посыл не верен, или я логики не улавливаю? 06.08.2007 14:24:13, Царевна СмеЯна
верен. у меня ща время закончилось. я могу привести цитаты и даже ссылки на науч. литературу. позже. 06.08.2007 14:25:34, millimetr
Царевна СмеЯна
ир, не надо. Я не пытаюсь ничего доказать, чесслово. 06.08.2007 14:27:27, Царевна СмеЯна
ну мне так показалось, что ты хочешь меня на нелогичности рассуждений поймать. Не поймаешь, т.к. это - не мои рассуждения :))), а вполне научные определения. 06.08.2007 17:19:14, millimetr
Царевна СмеЯна
ир, в наше время научных определений на любой вкус, только выбирай!! А по сути вопроса, ты прямым текстом пишешь, что у меня первые признаки алкоголизма. и если бы это действительно было так, то я по всем научным выкладкам должна была стать алкоголиком лет 5 назад...

06.08.2007 17:44:22, Царевна СмеЯна
ну и что? "ты хочешь об этом поговорить"?
я вот по другим определениям страдаю ожирением первой степени. и что?
07.08.2007 13:50:53, millimetr
Я не знаю, чесслово. С одной стороны, с подругой вспоминали тут, как в молодсти брали на двоих пару бутылочек вина и еще одну про запас (ее обычно по крайней мере открывали ;))

С другой - я-то такой любитель выпить, к сожалению, что поискать! Охотно б выпивала за ужин по полбутылочки вина или бутылочку пива. Люблю и вкус, и состояние.

Но! поняла, как сильно сказывается алкоголь на умств способностях на след день. (Моих). Поэтому уже месяца три среди недели ни-ни, ну кроме исключительных случаев, а они редки. Тока пятница-суббота.

Резюме: я перестала пить коньяк по утрам (с Карлсона)
06.08.2007 13:49:35, АнглоГалка
По поводу умственных способностей - надо понаблюдать за собой, статистику собрать за и против)))) 06.08.2007 14:03:54, Gala
Здесь не за чем наблюдать, у всех это одинаково. Эйфория-блистательность-искрометный интеллект - это моментальное явление, которое длится ну может пару часов всего. И 2-3 суток организм выводит остатки алкоголя из себя, поэтому отвлекается и не работает так, как надо. Коктейлями увлекаться - себя не любить, для организма намного полезнее что-то одно: порция чистого алкоголя (водки без добавок) или сухое вино. 06.08.2007 14:08:12, Индигомама
Ань, видимо, по-разному, у меня и двух часов искрометного интеллекта не наблюдается ;)) А на след утро точно хуже думается. От всего 06.08.2007 14:11:52, АнглоГалка
ну и нормально, лучше с опохмелу сама понимаешь кому думается. Для здорового неалкозависимого организма алкоголь в более-менее заметной дозе, от которой ты чувствуешь опьянение - это напряг. Я по молодости лет экспериментировала много, ну и сделала вывод - опьянение никого не красит и никому не на пользу. 06.08.2007 14:15:48, Индигомама
Царевна СмеЯна
при употреблении алкоголя. до опьянения есть еще стадия - воспарение! Мы о ней! Не доводилось испытывать? 06.08.2007 14:25:45, Царевна СмеЯна
А вы как-то попросите вас поснимать в этой самой стадии "воспарения". Хоть на фото, хоть на видео, но желательно с записью звука. Посмотрите на трезвую голову и оцените. Понравится - вперед ;) 06.08.2007 14:27:58, Индигомама
Это внутреннее состояние. Такое на пленку не имеет смысл фиксировать, то что имело бы смысл фиксировать, наступает гораздо позже, при бОльших дозах. 06.08.2007 14:36:06, Gala
угу-угу. Помнится, по молодости лет после полудозы виски меня вдруг пробивало на Шекспира в оригинале, причем протрезвев, я бы в жизни не вспомнила бы даже пары строчек.... А после бокала я переходила до конца вечера строго на английский. Хорошо, что обычно вокруг люди были в той же кондиции. Но вот однажды случилось, что я один раз недопила свою "воспарительную" норму что ли, а один из коллег вообще не пил в тот вечер, ему нужно было ночью садиться за руль. Было интересно глянуть со стороны, как это смотрится. Вообще явление это давным-давно известно - стимуляция мозга чем-то для повышения творческой активности. Масса шедевров: литературных, музыкальных, изо, была создана людьми в спровоцированном состоянии "воспарения", а некоторые только так и творили. 06.08.2007 14:48:38, Индигомама
Царевна СмеЯна
аааа.. ну поняяяяятно... вы просто по себе обо всех судите :)))) не обижайтесь :))))))) 06.08.2007 14:54:04, Царевна СмеЯна
да нет ;) я как раз люблю за людьми наблюдать ;) я от этого кайф ловлю. 06.08.2007 14:55:06, Индигомама
Царевна СмеЯна
значит таки есть польза в алкоголиках для окружающих!! :-)))) 06.08.2007 15:08:27, Царевна СмеЯна
да успокйтесь вы ;) с медицинской точки зрения и вы, и автор - "алкоголики" начальной стадии, потому что так это называется. С бытовой - это нормально, ну т.е. подавляющее большинство населения сочтет это нормой. У нас (и у вас) пьющее общество, в отличие от какого-нить другого, например, мусульманского, которое не пьющее совсем. Мой муж, который в определенный момент решил не пить, посчитал как-то, стоя на перекрестке - количество рекламы алкоголя просто не поддается исчислению, в нашем обществе спиться - раз плюнуть, а остаться трезвенником практически невозможно. Ему удалось, он не пьет совсем, я эпизодически, а друзья наши довольно регулярно. С медицинской точки зрения и они алкоголики, с общебытовой - нормально пьющие люди. Знаете свою меру, не увеличиваете дозу или частоту - ну и на здоровье. Но вы честно спросили - вам честно ответили ;) 06.08.2007 15:15:01, Индигомама
Я спрашивала как у других тенденция. Как у себя я могу и сама оценить 06.08.2007 15:18:47, Gala
о да:) есчо какая))))) 06.08.2007 15:14:27, Gala
И что, все после 50 грамм виски за шекспира хватаются? Это ж с каким настроем пить все-таки надо. 06.08.2007 15:04:09, Gala
Не пей вина, Гертруда,
Пьянство не красит дам!
Напьешься в хлам и станет противно
Соратникам и друзьям...
06.08.2007 14:24:02, Бабочка Красавица
Я практически трезвенник, пью за компанию :))) Дома много всего стоит, дарят нам. Гмм, из дьютиков все волокут обычно полные пакеты спиртного, я почему то не тащу :)))) 06.08.2007 13:45:08, Иероглиф
а я где-то полгода назад практически совсем перестала пить...
за это время пила раз пять. и то, каждый раз - один бокал вина или шампанского (была на свадьбе - пила шампанское. даже по-моему два бокала).
причем, это не специально, просто не хочется, ей-богу. зато курить стала типа много: на каждой тусовке, а это - где-то раз в одну-две недели.
06.08.2007 13:44:02, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!