Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите собраться в отпуск

Девы! Я давно не отдыхала по-человечески, теперь вот решила подготовиться. Еду в жаркую страну. Возникло 2 вопроса:
1) Какие процедуры для лица/тела лучше сделать перед отпуском, чтобы ти загар лучше ложился и кожа не пересохла
2) Что взять с собой из средств для ухода (зубную пасту и шампуни, крем с СПФ я помню). А еще?
3) Одежды пляжной нет вообще. За исключением шлепок из метализированной кожи (они вообще ни с чем не сочетаются). Чемодана и ручной клади тоже нет. Что теперь в салон самолета-то берут?

Спасибо всем :-))
01.08.2007 11:47:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Могу сказать по опыту - не знаю, где у тебя отпуск,я была в Греции и Словении и поняла, что пляжную одежду дешевле покупать там. Ассортимент- вполне, цены - реально ниже.
Чемодан лучше иметь поскромнее, тогда этот чемодан точно доедет. Купить можно на распродаже в Ашане:)
Ручная кладь - жидкости брать в салон не разрешают, спреи тоже. Хотя в Мск. никто ничего не запрещал, а вот на обратном пути - увы.
Из средств по уходу в жаркую страну советую взять термальную воду,типа Виши или Биотерм,на лицо и другие части тела пшикать. Особенно на экскурсиях хорошо. Средство с SPF для тела, средство после загара, средство от обгорания ( я че-то купила на месте).Еще гель для ног, тот же Биотерм, от отеков (но это не обязательно).Ну там, может, тальк какой, там же не только в шлепках по пляжу ходить, может, вечером туфли одеть захочется. Еще дезик хороший.
Мне лично еще понадобились таблетки от аллергии и мазь от аллергической сыпи ( у меня внезапно там началась аллергия )-надеюсь, тебе не понадобится.
01.08.2007 13:33:21, хухра-мухра
девы, развейте тему, пожалуйста. Уточню - хочу получить от подготовки к отпуску удовольствия много, чуть меньше чем от самого отпуска.
А..еще планирую посетить СПА, поделитесь, пожалуйста, процедурами, которые понравились.

Как сократить количество декоративки? В чемодан ее жалко совать,а на себе тащить -себя жалко.:-)
Что из декоративки самое необходимое, а что "на разные случаи". :-))
01.08.2007 13:11:02, *Enchantress*
хухра-мухра
Делюсь :)) 01.08.2007 13:41:39, хухра-мухра
Ну если в СПА то сделать скраб и акиавные увлажняющие обертымания. С собой взять мочалку, я оч люблю такую мочалку-тряпочку из БодиШопа, занимает мало места сожнет быстро и скрабит хорошо. Если не сгоришь, то мочалиться надо каждый день, тогда загар ровный и хорошо держится. Из декоративки, вместо тона можно оттеночный кре дневной с СПФ EL Day Wear + Еще в СмэшБокс есть такой стик на все случаи жизни он и румяна и помада и даже на вели можно (я люблю розовый с золотым отливом), ну тушь, карандаш, пудра. Маску увлажняющую обязятельно уже сто раз хвалили Сисли Тысяча Цветов, на ночь всместо крема. Для волос масло солнцезащитное, тогда они после моря просто шикарно будут выглядеть. Если не планируются экскурсии и светские мероприятия, то одежды много не надо. 01.08.2007 13:25:03, Luna27
ВикК
У меня из декоративки тушь, карандаш, блеск и карандаш для губ, увлажняющий тон-гель.
Из процедур - эпиляция бикини, остальное не знаю, я всегда в последний момент собираюсь и времени нет из-за детей.
01.08.2007 13:21:59, ВикК
Не далее как на днях читала Prevention, советы по макияжу на пляже от Амбер Валетты. Превеншн еще в киосках есть ;) 01.08.2007 13:15:09, Индигомама
Аня, у нас такое не продается.:-(( 01.08.2007 13:34:59, *Enchantress*
Блин, ну ради такого случая я посмотрю вечером, если ребенок не порвал еще. 01.08.2007 13:36:35, Индигомама
VIOKI
2. увлажняющую маску - после солнца, вечером успокоить кожу, скраб мягкий - отшелушить все лишнее, если есть место в чемодане - то термальную воду.
3. шлепки не обязательно должны сочетатся, так что носи и не заморачивайся. Покупай шорты, топы и вперед. По поводу ручной клади: в каких то авиакомпаниях к этому лояльно относятся, че угодно можно протащить на борт, а обычно это проблема, заставляют сдавать.
01.08.2007 12:50:20, VIOKI
мало вводных для конкретных советов!
если летите в европу-то там проблемы с проносом любой жидкости в салон самолета, правила почитайте на сайте аэрофлота.
если любые другие страны - то что угодно в салон несите.
пляжная одежда - да чем меньше одето - тем меньше снимать потом на пляже:)опять же от страны зависит. Потому что в каких то странах типа испании нет отельных пляжей, все общественные и надо как правило до них идти какое то время. Тут чегой-то приходится надевать, чтоб дотопать. Хотя и не обязательно:) ну или например купальник и шорты (юбку), даже без топа. Главное не сгореть по пути, кстати.
Если в какую-нибудь турляндию едете и отель на берегу - так и вообще хоть в одном купальнике и идти до пляжа. Ну в парео замотаться можно, если охота.
Из средств для ухода - рекомендую взять масло для волос с защитой от солнца. Мазать перед пляжем.
Какой-нибудь крем от обгорелостей или баллончик пантенола.
Процедуры перед отпуском - ну педикюрчег, эпиляцию....пилинг на месте сделать, правильно ниже советовали....брови-ресницы можно покрасить опять же, если требуется.
01.08.2007 12:40:43, Oblako
arte
1) у меня обычно аврал перед отпуском, все делаю на месте. Вернее, ничего, кроме обычных процедур не делаю.
2) комплект защита+послезагарное+какие-нить дополнительные маски для лица, тела и волос. Бритву, если не беру эпилятор. Беру еще обычно те средства, до которых руки не доходят дома, в надежде, что уж в отпуске-то дойдут.
3) смотря куда едешь. если отель прям на пляже, мне хватает парочки парео, ну и много купальников есессно. Если пару шагов надо сделать, майки+шорты и/или платье/сарафан. Обувь тоже от пляжа зависит, я умудряюсь в первые дни натереть песком ноги в любой открытой обуви, так что всегда беру дополнительно какие-нить кеды для долгих романтических прогулок. Летаю с тролли, который по размерам допускается в салон
Завидую, Наташ, я еще даже не решила, куда ехать :)))))))))
01.08.2007 12:28:51, arte
ВикК
1) Если в Турции, в 1-2-й день иду на пилинг тела, Кесе называется. В посл. раз пропустила, все уже облезлло, через 3 недели, представляешь (ничего, что на ты)?
2) Покупаю интенсивный уход для сухих-крашеных волос, причем из недорогих тоже катит, мажу каждый день в душе вечером жирным слоем. Обязательно спрей-молочко после загара или просто увлажнялку, мне Кларанс катит.
3) По одежде не помогу, ибо лет 5 уже хожу на пляж в одном и том же сарафане или шортах с 2-3 топами. Если распродажи не закончились, можно посмотреть како-нить Q Silver молодежный в ХЦ. Чемодан можно взаймы взять:)
Хорошего отдыха!!
PS Многие вещи пляжные в отельном магазе на месте покупают
01.08.2007 12:08:16, ВикК
до 3 я считать не могу, устала :-)) 01.08.2007 11:57:37, *Enchantress*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!