Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бразильская обувь

Это что за зверь такой? Гуляли, зашли в магазин один, снаружи на первый взгляд было интересно. Девушка начала щебетать, а вот посмотрите сюда - ботильоны, 320+ уе, а вот сюда - легкие сапоги с голенищем стретч, 400+ уе, а уцененная весенняя коллекция от 200 уе. Обратите внимание, какое качество! Ну я и стала обращать - подошва кожаная, строчка - стежки разной длины, наверное, ручная работа. И что эта кожаная подошва будет делать в малейший дождик? Зачем делать строчку там, куда вода попадает с гарантией? Но что меня совсем убило, представьте рельефный шов, что-то на что-то настрочено. Черная обувь. Так вот контуры КУДА СТРОЧИТЬ четко очерчены каким-то перламутром и видны. Хорошо так заметны, как на китайской дешевой обуви. Может, я чего не понимаю в бразильской обуви, а может, у народа загон? Цены, в моем понимании, приближаются к дизайнерским. Да, фирмА какая-то Ixos, которую мне превозносили до небес. Ботильоны по ссылке
30.07.2007 10:12:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гы : ) Может, как в анекдоте, очень нужны деньги? 31.07.2007 12:01:54, ЛюбимицаКлаппа
ааа, еще забыла добавить - там еще полмагазина забито летними сапогами с перфорацией. По цене от 400 уе. Кашмар. Особенно когда их кто-то носит на улице. Типа таких, и полноразмерных до колена с закрытым носком 30.07.2007 11:27:37, Индигомама
Аня, на свете много ужасных, безобразных вещей. С этим приходится как-то жить ;)) 30.07.2007 11:34:19, АнглоГалка
Спасибо! Я иногда начинаю думать, что вкусы мои устарели и пр. Но тут, кажется, все же не такой случай ;) 30.07.2007 11:36:10, Индигомама
Ань, иди в следующий раз мимо этого магазина :) Ща вся конфа встряхнется после выходных и начнет быстро печатать "ужас-ужас". Или ты этого и хотела :)) 30.07.2007 11:32:03, Ольга.Екатеринбург
Ага, пусть печатают ;) У нас такого типа 3 магазина, и в местном форуме недавно девушки так всерьез обсуждали свои покупки там, что я заопасалась за себя. Теперь, спасибо, вижу, что хотя бы со мной все в порядке ;) 30.07.2007 11:34:49, Индигомама
Аленьк-ий
по ссылке ужас.
тем более за такие деньги...
30.07.2007 11:16:03, Аленьк-ий
Там вся коллекция такой. Ixos, знаете ли... 30.07.2007 11:18:51, Индигомама
Аленьк-ий
лучше уж "пенсионный" габор купить, хоть уверен будешь, что не развалится...;)) 30.07.2007 11:20:21, Аленьк-ий
Ну да, не развалится, потому что носить его не будут :)) 30.07.2007 11:27:02, Ольга.Екатеринбург
Аленьк-ий
ну это уж ты слишком резка! обувь габор не уродливая, чтобы ее не носить...
она просто скорее удобная, нежели дизайнерская... (хотя дизайн в ней безусловно есть)
наука там работает хорошо, ботинки делают по авиационным (то есть надежным) расчетам:) ну а красивость - дело очень относительное
30.07.2007 12:12:50, Аленьк-ий
Ой, на твоей ссылке мне многое понравилось! Я, похоже, сужу по ассортименту наших магазов :) Тогда мои извинения напрасно обиженному бренду и людям, которые эту обувь носят :) 30.07.2007 12:16:13, Ольга.Екатеринбург
ты его наверное с Rieker путаешь. Вот это точно любимая марка пенсионеров. Моя маман ей не нарадуется 30.07.2007 12:18:28, Индигомама
Да нет, я его не путаю. Мне широка эта обувь, поэтому я особо и не приглядываюсь к ней. Но то, что видела недавно - черные туфли на широченном каблуке высотой 2 см и с квадратным носком :) Вот и вспомнились они почему-то :) А Рикер, они такие совсем широкие и более спортивные. 30.07.2007 12:22:54, Ольга.Екатеринбург
Да, у Габора полнота минимум F, а это уже широко многим. С другой стороны, у меня как раз широкая нога с высоким подъемом, поэтому я частенько поглядываю в его сторону. У людей разные проблемы, я была рада, когда наконец Аra что ли сшили сапоги с голенищем XL, второй раз в жизни у меня появились высокие сапоги, которые на мне застегнулись без опускания и присборивания. 30.07.2007 12:26:37, Индигомама
Не, Оль, лучше таки действительно что-то из Габора выбрать, скучно, но хотя бы не криво. Мне кажется, обувь легким движением руки не шьют и не носят, не парео это. 30.07.2007 11:29:44, Индигомама
А я до сих пор считаю, что обувь должна быть красивой. Просто удобную не надену ни-за-что. Скольких бы мозолей мне это не стоило :) 30.07.2007 11:39:21, Ольга.Екатеринбург
тут, слава богу, нам вроде спорить не о чем ;) я тоже за красивую и удобную обувь, но красивой косую назвать не могу ;( для меня красота - это выработка деталей в т.ч. 30.07.2007 11:47:36, Индигомама
хухра-мухра
мне не понра. Ботильоны ниче так. Но в Carnaby-Chester я видела получше, дизайн интереснее, и цена ниже. 30.07.2007 11:14:12, хухра-мухра
Знать бы еще, где это Карнаби шьется. Тоже, небось, в Китае каком-нить. Цены у нас тоже ниже, где-то $200-250. Но тоже не задаром. 30.07.2007 11:15:37, Индигомама
хухра-мухра
че-то я слышала, что это российское.Короче, кач-во меня боль-мень устраивает, правда, это сильно зависит от модели. Вот я у них носила туфли - типа офисных, черные, на платформе. Носила и на улице тоже, и даже на Крит в отпуск возила. Во-первых, идеально сели по ноге, не натирали. Во-вторых, даже когда через 2 года носки кожа несколько потерлась - каблук оставался как новенький, набоек не понадобилось!
А вот зиминие сапожки - увы. Там была не платформа, а маленький каблук, он не выдрежал тяжелой жизни. Особенно поездки по Владивосток - там было дико скользко, я при ходьбе каждый раз втыкала каблук в лед, чтоб не грохнуться. Он и не выдержал в итоге, хотя... А их осенние сапоги ношу до сих пор, замшевые, выглядят вполне прилично. Относила уже 3 сезона: осень-зима(которая была как осень:)-весна, и еще планирую носить.
Что касается китайского кач-ва - оно бывает очень разнообразным, в зависимости от того, на кого они работают.
30.07.2007 11:39:18, хухра-мухра
В свое время в Штатах уся недорогая обувь была мейд ин Бразил. Отстой - или мне не везло. Точнее, просто не очень хорошее качество.

Теперь не стало ни бразильской, ни итальянской (ну мало где, по крайней мере). Один Китай.

Что на картинке - мне показалось не очень.
30.07.2007 11:06:43, АнглоГалка
ИМХО - утрата бразильской обуви - невелика потеря. Можно спорить о крутизне модели или ее отсутствии, но качество. Этта жуть. Конечно, немецкие-австрийские фирмы не блещут дизайном, но косых швов себе не позволяют. Может, это такой хэнд-мейд шарм, что тут шовчик гуляет, тут кожица немного недоклеена, тут еще что... Но для меня таки ацтой 30.07.2007 11:11:50, Индигомама
Вот эта модель мне супер нравится, за 200 я бы купила, за качество не скажу, надо смотреть... Но на картинке вроде неплохо. 30.07.2007 10:56:34, Бабочка Красавица
Я думаю, это потому, что для Москвы 200 уе - не сумма. Теперь помести их куда-нить в Европу и прикинь - отдаст ли нормальный бюргер такие деньги за обувь, в которой даже ходить нельзя, не дай бог в лужу наступишь? 30.07.2007 11:09:21, Индигомама
А у них нету там луж. Поэтому бюргер как раз и отдаст... 30.07.2007 11:11:13, Бабочка Красавица
так и у нас теперь мало, но я один раз прошлась в модельных португальских туфлях (правда, сшитых ровно и купленных за копейки) на работу и обратно. От нежной кожаной подошвы осталась ровно половина, хотя я не гуляла по стройкам. Тепер они у меня лежат в офисе на перемену. 30.07.2007 11:13:25, Индигомама
Теперь поставь защиту на подошву и будут у тебя туфли и удобные и нетребовательные :) 30.07.2007 11:16:49, Ольга.Екатеринбург
неа, не буду. Там подошва такая хитрая - на тонкую кожу нашиты резиновые нашлепки. Вернее, прорезаны в ней дырки, а нашлепки высунуты наружу и обстрочены вокруг. Ничего с ней уже не сделаешь, только как тапочки и носить. 30.07.2007 11:18:30, Индигомама
Да уж, мудреная подошва :) Ну так ведь "бачилы очи, шо купувалы" :) 30.07.2007 11:25:07, Ольга.Екатеринбург
Ну так и деньги такие были ;) просто я думала, что они хоть на что-то годны. Нет, не понимаю я обуви с кожаной подошвой, может, недостаточно я изысканна ;) 30.07.2007 11:26:26, Индигомама
Да просто у тебя значит ноги нормальные. А у меня ноги снашиваются под туфли, а не туфли разнашиваются под ноги :( 30.07.2007 11:28:45, Ольга.Екатеринбург
А вот это то, что до $200 уценилось 30.07.2007 10:47:00, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!