Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подбор цветовой гаммы

Я вот недавно жаловалась, что не могу себе подобрать нормальную цветовую гамму, все, что до сих пор ни покупалось, в лучшем случае не делало меня хуже, но никак не украшало. И тут совершенно случайно подобралось: коробка теней 4 цвета, два тона пудра, потемнее и посветлее, пару оттенков помад. Причем, что поразительно, все цвета по отдельности выглядят каким-то грязными, сероватыми, сложно предположить, что они способны кого-то украсить. Ан нет, еще как способны. муж у меня художник-самоучка, я его привлекла в качестве эксперта по цвету, он долго все это барахло осматривал и высказал мысль: успех в том, что все эти цвета на тебе встречаются, темнее-светлее, но они есть на тебе. И еще, эти цвета происходят друг от друга, например, если смешать пару цветов из палетки теней, выйдет третий оттуда же. Если взять более темную помаду и добавить цвет пудры, выйдет более светлая. И стало мне щастье ;) С одной стороны, все это прекрасно подходит к любой одежде. Но с другой, получается, шаг вправо-влево - плохо ;( Сколько визажисты меня ни красили, ни разу не получалось хорошо ;( А всего-то делов: меня нужно красить в мои природные тона, только усиливая, притемняя или наоборот, разбеливая. А кто еще что думает на эту тему?
26.07.2007 17:26:56,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давно пришла к такому же выводу :) знаешь, например, как я румяна подбираю? Под цвет подушечек пальцев на руках!

Во как :)
26.07.2007 20:04:29, Сэй Сёнагон
Мурзя
Офф: Вы интересовались Исландией? Видели мой отчет о поездке (23.07 в Отдыхе)? 27.07.2007 07:58:09, Мурзя
спасибо, уже иду читать :) !!! 27.07.2007 11:18:24, Сэй Сёнагон
хухра-мухра
off - классные фотки! Мне та-ак понра! 27.07.2007 09:07:30, хухра-мухра
Мурзя
Спасибо :)) 27.07.2007 11:06:30, Мурзя
arte
О, люблю теорию :) Мне так кажется, что макияж подбирается или из подчеркивающиx/усиливающих природные оттенки цветов (дневной), или из контрастных (вечерний). Учитывая, что природа создала нас боль-мень гармоничными (ну, по крайней мере в "цветовом" плане), первая группа цветов по определению должна сочетаться. А вот подобрать гармонирующие между собой контрастные цвета к нашим естественным или микс из контрастных и естественных - это уже гораздо сложнее, и не каждому визажисту под силу сочетать теорию и практику.
Поэтому я лично предпочитаю естественный макияж, ну разве что 1 какой-нить контрастный цвет. Но это и логично - подчеркиваем ведь или глаза, или губы.
26.07.2007 19:30:14, arte
Деушка, где вы бродите то? :))) Хорош эротиццкие сны глядеть :))) Я мыл написала. И мне как раз нужна любительница теории, чтоб все расписала теоретически. 26.07.2007 19:40:54, Иероглиф
arte
ДА я тебе написала ниже :)
Я вок осваиваю (надо ж когда-то учиться готовить :) Лосось со шпинатом и шампиньонами уже освоила, сегодня буду курицу с манго и чем-то еще осваивать :)
26.07.2007 19:46:00, arte
Гурман, вы однако какой :-))))

Ищу фото сумки моей, потом пришлю.
26.07.2007 19:53:34, Иероглиф
arte
Дык уж если связываться с готовкой, так уж чтонитъ вкусное :)
А я свои кольца нафотала, завтра, мобыть, выложу.
26.07.2007 19:58:37, arte
Ой, девы, помогите мне с цветовой гаммой этой. Буду рада послушать любые мнения. Кто видел меня , плиз, скажите какие цвета мои, какие помады мне надо (тона), тени на ваш взгляд. А то хожу без помадыыыыы. Вон Энча насоветовала что покупать, а каких тонов то? А то я у стенда мажу, мажу и ... ухожу блин. Потому как раньше бывало, все не в кассу покупала:((( На губах не то, + точно свой цвет поймать не могу. Посоветуйтеее!!!

Яркое мне пойдет? Ну типа красной к платью, которого нет:)))
26.07.2007 18:05:36, Иероглиф
Крапива
А чего гадать? Приходишь в ЦУМ, подходишь к свободному визажисту на Шанель студио (мне нравится там брюнетка такая симпатичная) и говоришь, что хотела бы подобрать цвет помады. Она тебе предлагает несколько вариантов, в смысле - наносит на губы, ты выбираешь. В принципе, они же там и на полный макияж записывают, но это такое дело, не всегда хорошо получается. А вот помады блески таким образом очень удачно всем подбирали, кого я приводила:)
У ХР есть визажист свой, только попасть надо (то есть спрашиваешь на стенде, они и подскажут, если что).
26.07.2007 20:41:52, Крапива
Спасиб, Лен. Однажды я спрашивала там, у блондинки кажется. Она 2 выбрала, мне не очень нра. Одна типа кораловая, другая розоватая чтоль. Не помню уже.

Знать буду с кем ходить теперь :-))))
26.07.2007 22:54:11, Иероглиф
Крапива
Возможно в персоналиях проблема, та как-то вдумчиво подбирала:)) 27.07.2007 12:16:49, Крапива
arte
Ой, Ир, я тебе так хотела в Милане мой блеск датъ попробоватъ - забыла, блин :(. Имхо, именно такой цвет, который тебе подойдет, посмотрю дома название. То, что я у тебя на губах видела, имхо, должно быть или бледнее или интенсивнее, т.е. или совсем натюрель, или в сторону фамм фаталь :) То есть бесцветный, бледно розовый, насыщенно- или темно-красный я бы попробовала. Кирпичный - если в цветовую гамму вписывается. Морковный - в сад, беж, пожалуй, туда же.
По теням не знаю. Скорее холодные оттенки, плюс - вместо подводки - темно-коричневые, темно-синие
Офф: письм получила, но тебе ведь в 2-х словах не ответишь ;))
26.07.2007 19:39:05, arte
Нууу, морковный это так к слову, ясен пень такое мне не надо :))))

Поняла все., спасиб. Этого я и ждала от тебя. Сама собиралась купить типа натюрель блеск. Помада лучше матовая или с блеском? Еще б красный тон верный выбрать, эх... Сто лет не красилась яркой помадой. А в студенческие времена и коричневая шла мне.

Слуш, надо было тогда в МАСе в Ринашенте накраситься всем :))) Только долго.
26.07.2007 19:49:22, Иероглиф
arte
Коричневую я просто забыла :)
Лучше с блеском, Ир, хотя все смотреть-пробовать надо
26.07.2007 20:00:18, arte
Вкусом ты не обделена, здравым смыслом тоже..Чего тебе советовать? Нравится, бери, не нравится, не бери.
Посоветовать могу только одно - зайти в приличный магазин, где продавщицы адекватные..
Давайте пойдем на шоппинг на следующей неделе?

26.07.2007 18:14:46, *Enchantress*
Понял, понял. Никто не хочет помочь:((((

Ну ты как видишь меня? С красной, бежевой, фиолетовой, морковной, розовой, натуральной помадой, а?
26.07.2007 18:34:14, Иероглиф
я тут мучительно вспоминала актрис и моделей с твоим типом, я бы подсмотрела, какими цветами они пользуются..Напомни, а?

26.07.2007 18:37:31, *Enchantress*
Люси Лиу та же, например. 27.07.2007 09:35:12, Бабочка Красавица
Ну, типа из Гейши все, но они ж красавицы...

Я счас поищу и мылом отвечу на мыл
26.07.2007 18:44:07, Иероглиф
Давайте! Давно пора.

Глянь мыло.
26.07.2007 18:21:20, Иероглиф
ничего нет 26.07.2007 18:23:30, *Enchantress*
я тока написала. Еще счас не работает мой ящик, так что пиши тут. 26.07.2007 18:26:51, Иероглиф
ответ? :-)) 26.07.2007 18:31:43, *Enchantress*
Наташ, лови ответ, я нашла. 26.07.2007 19:16:08, Иероглиф
а я как-то и не думала, что у вас внешность такая азиатская, пока в Катринином альбоме не узрела ;) Потусоваться бы вам на мейкапэлли, там 70% отзывов как раз таких ;) Причем, насколько я поняла, подбор косметики представляет реальную проблему, ни слишком розовое, ни слишком желтое не катит, учитываются особенности кожи, волос и ресниц. Ну и, конечно, азиатские девушки ориентируются больше на японскую декоративку или цвета, выпущенные специально для них. 26.07.2007 18:10:13, Индигомама
Ань, можно на ты, даже нужно:)))

Я думала ты знаешь кто я:)))) Хотя Галка думала что я казашка, хотя видела меня лично:)))

Надо бы, мне еще Крапива красивый макияж прислла, да сама я его не воспроизведу точно:((((
И тоже потрясена, как Вика, запоминаем названий помад и всего прочего. Я выбираю по тонам, название не знаю порой даже.
26.07.2007 18:19:57, Иероглиф
Ну, я понятия не имею, как выглядит большинство участниц, кроме, может 5-7 человек ;) Мне по двум фото сложно сказать, кто ты, но как по мне, так скорее по чертам лица кореянка, как я их у нас тут видела. У нас приличная корейская диаспора, и смешанных кровей уже много детей, очень интересные: черты лица азиатские, а расцветка светлокожий блонд или русый. Хотя, ИМХО это уже не суть, бурятка, казашка или японка, у них общие корни и общие правила подбора косметики. Почему-то на мейкапэлли китаянки/японки все поголовно жалуются, что у них короткие ресницы, прям национальное бедствие какое-то. Поэтому все, например, выбирают очень сильно удлиняющую тушь. 27.07.2007 10:49:44, Индигомама
Ань, все прально :))) По малой фотке угадала сразу.

Угу, ресницы короткие и прямые совсем, смотрят вниз :((( Правда национальное, ну как у кавказских народностей длиннющие ресницы даже у мужиков. И какую тушь обычно хвалят они?
27.07.2007 10:56:21, Иероглиф
Ой, я не помню ;) Честно не помню. Мне кажется, что типа ИСЛ Накладные ресницы. Т.е. туши с так сказать, натуральным эффектом, им совершенно ни к чему, эффекта не дают. 27.07.2007 10:58:38, Индигомама
Наверное надо удлинняющую больше чем объемную.

А детки метисов, да, очень симпотишные.
27.07.2007 11:07:30, Иероглиф
Попробуй двухфазную тушь, лично я в восторге. 27.07.2007 11:50:34, Бабочка Красавица
Это где с одной стороны тушь, с другой типа белоя базв? У лореаля есть такая вроде? 27.07.2007 16:18:35, Иероглиф
Угу, у многих фирм такая есть. у Буржуа тоже... 30.07.2007 09:46:41, Бабочка Красавица
У нас как-то на детском ДР была девочка-мулатка. Смугленькая платиновая блондинка с черными глазами - народ поначалу не мог глазам поверитть ;) 27.07.2007 11:09:14, Индигомама
Я видела на днях таку девушку с сиренево-фиолетовой тушью и тенями вдоль ресниц такого же цвета - супер! 26.07.2007 18:12:56, *Katherine*
думаю, да. красные белки глаз им навряд ли грозят, а к карим глазам этто то, что доктор прописал. 26.07.2007 18:13:47, Индигомама
ага! 26.07.2007 18:15:44, *Katherine*
Вот возьми Энчу за руку и подведи к прилавку! Ты мажься, а она тебе посоветует:) (я тоже рядом постоять могу:)
Сейчас тебе яркое хорошо, зимой бледнее и перламутровее ИМХО много разных цветов! БЫла б другого склада характера, давно бы уже накупила и тени, и румяна, и помады разные, и все бы перепробовала:) Я ты все стремишься найти свой идеальный макияж заочно:)
26.07.2007 18:09:18, *Katherine*
Да давно пора МиКу встретиться гденить в Артиколи, все обнюхать, все потестить....Пошлите.

перламутровое не люблю в помадах, лаках. Ну, не идеальный, но хотя б приблизительно к нему.

А цвета, Катя!

26.07.2007 18:15:45, Иероглиф
VIOKI
супер идея кстати :) я за! 26.07.2007 18:21:45, VIOKI
А по делу? Где совет? :))) 26.07.2007 18:30:23, Иероглиф
VIOKI
да блин, я себе то подобрать не могу, а ты мне такую сложную задачу даешь. Смотреть на тебе надо:) 26.07.2007 22:41:11, VIOKI
Пойдем всем Миком нам выбирать :))))
Или Энчу с Индигомамой попросим принести все что у них есть, все цвета и будем мазаться :)))) у них выбор не хуже Летуаля :))))

Я сама диву даюсь, как наши девы могут советовать виртуально цвета, тона, да еще так подробно.... А я балда о себе не могу позаботиться.
26.07.2007 22:58:17, Иероглиф
Нет! перламутровое в тенях, румянах. 26.07.2007 18:16:25, *Katherine*
я ничего уже не думаю. Мне стандартно предлагают теплые тона в макияже, а они меня бесят..на мне. А визажисты все-таки, худ подготовку имеют..Решила наплевать на рекомендации и выбирать то, что нравится..Хоть и против правил.
26.07.2007 17:41:47, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!