Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Царевна СмеЯна

что-то мне кажется я уже спрашивала...

а может и нет, но совет мне все еще актуален. Вобщем речь идет о зоне декольте.. Точнее о коже в этой области. Состояние у меня не прям уж ужас ужас, но не нра :(( - мелкие прыщики, вялость кожи, цвет какой-то не ровный (не пигментация, но и не персик).. Причем это не возрастное/сезонное.. это у меня практически всегда так. После отупска/моря конечно хорошо, но я не выезжаю на море каждый месяц :((( а от солярия у меня побочные эффекты - тоже не вариант :((( Что б такого придумать чудодественного?? Ну вот я скраблю, увлажняю молочком.. но в принципе если бы я этого не делала, ничего бы не изменилось.. Может есть какие-то радиальные средства??? Особенно прыщики эти беспокоят.
20.07.2007 11:39:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф. сорри, я думала ты про пятна напишешь, прости друг))))) 20.07.2007 11:51:53, Gala
Царевна СмеЯна
прощаю :)))))))) 20.07.2007 11:54:31, Царевна СмеЯна
Царевна СмеЯна
кстати, пыталась найти этот топик в архиве.. не нашла :(((( 20.07.2007 11:56:16, Царевна СмеЯна
Крапива
а что у вас из украшений обычно на шее? Цепочки длинные/полудлинные ежедневно носите? Ну, крестик или еще что-нибудь в этом роде, что на шее постоянно? 20.07.2007 11:51:38, Крапива
Царевна СмеЯна
в основном бижутерия на работу, вечером снимаю. золото, нет, не ношу на шее. 20.07.2007 11:53:59, Царевна СмеЯна
Ян, а может у тебя раздражение на бижутерию, вот правильно тебе Крапива предлагает ничего не носить какое-то время. Если критично, чтобы на шее что то было - платки носи, если применимо ессно 20.07.2007 12:26:32, Gala
Царевна СмеЯна
Галь, я ж в костюмах преимущесвенно на работе.. без бижутерии - незаконченный вид какой-то :(((((( 20.07.2007 12:45:29, Царевна СмеЯна
брошку на лацкан. Я не люблю на шее ничего, но крест ношу. До того, как этот купила и после того, как крестильный украли, ничего не носила лет 5. А к косюму - платки или брошь 20.07.2007 14:03:39, Индигомама
вооот, завершай платками, как раз костюмы, и образ законченный будет 20.07.2007 12:54:36, Gala
Царевна СмеЯна
летом думаешь уместно?? я ж пиНджачек то сбрасываю когда сижу.. как это будет выглядеть ? в топике с платком, нормально??? 20.07.2007 13:00:41, Царевна СмеЯна
ну от топика зависит...Просто с футболочного типа не очень хорошо представляю. Вот с рубашкой - весьма вполне. Не снимай пиджак когда в топике))))) Или если критично быть с бижутерией, выбери что-нибудь, наиболее короткое (то есть площадь соприкосновения с кожей будет меньше). а, еще вдогонку, это не гламурно, но мне помогло - помазать зону с прыщиками на ночь детским деситином (тот который от опрелостей). он жутко вонючий, но помогает. А тонус - в голову только крема приходят, и процедуры какие-нибудь, но я не в теме особо 20.07.2007 13:11:17, Gala
Царевна СмеЯна
деситином, говоришь?.. попробую.. а им надо несколько дней мазать или после первого раза проходят прыщики?? 20.07.2007 13:38:53, Царевна СмеЯна
Мне он вообще быстро помогает (1-2 дня точно), я им даже морду лица мажу если прыщ какой возникает (локально ессно)))). попробуй, хуже не должно быть:) 20.07.2007 14:01:10, Gala
Царевна СмеЯна
сенкс :) 22.07.2007 16:28:38, Царевна СмеЯна
Крапива
попробуйте какое-то время ничего на шее не носить вообще, посмотрите на динамику.
апдейт:) это я про прыщики:) про тонус кожи - отдельная история.
20.07.2007 12:22:41, Крапива
Царевна СмеЯна
у меня это было и до того как я начала носить бижутерию.. апдейт это что, сорри..?? а про тонус все же интересна история... 20.07.2007 12:44:28, Царевна СмеЯна
Крапива
я дополнила:) чуть после:) это и есть апдейт (пардон май френч:)

что касается бижутерии, то тут вопрос может быть в том, что это не раздражение даже, а дополнительно кожный жир (не знаю, как написать правильно) разносится цепочкой/украшением по зоне декольте. Ну, примерно так же под челкой на лбу прыщи могут появиться или от трубки телефонной на подбородке.

Про тонус я долго и красиво не могу сейчас:) Lipa, может, что полезное скажет.
Зона декольте - это, прежде всего, генетика (что от родителей досталось) с поправкой на размер бюста. С большим - сложнее.

Самый хороший эффект, который я видела, дает еженедельное посещение косметолога. Если вы умеете все то же самое делать своими руками - отлично. Тогда можно и без него. Я - не умею.

Крем увлажняющий, все тоже, что и на лицо, летом, при открытом вырезе, нужен крем с СПФ, причем не жирный (тоже проблема).

Плюс нужно поддерживать общий тонус кожи вообще, который достигается регулярными физическими нагрузками (фитнесс), правильным питанием (из серии вода 2 литра в день).

Плюс с гормональным фоном все должно быть в порядке, то есть сдвиги надо исключить.

Ну, вот так примерно, из общих советов. Если есть страховка или просто возможность посетить дерматолога - начните с него.
20.07.2007 17:12:37, Крапива
Царевна СмеЯна
спасибо за ответ :-)) 22.07.2007 16:30:43, Царевна СмеЯна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!