Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milen4

Про шубку:) Самое время...

Наташа про Китайские шубы писала, а я хочу про греческие спросить. В августе собираемся на Корфу. Интересно, имеет ли смысл покупать в курортной зоне шубу? У меня была вялая попытка прикупить шубейку на Крите (были в начале июня). Но ничего не впечатлило:( Вдоль шоссе попадаются магазины на которых по-русски вывески "ШУБЫ". Стали бы вы покупать на шоссе шубу? И еще что меня удивило, когда я стала рассматривать шубку приглянувшуюся, на рукаве висел ценник "3800", подошел хозяин (или продавец) и из кармана достал другой ценник "1300" - это что? Я так плохо выглядела?:) Искала недлинную (чуть выше колена) шубейку с отложным воротником, под пояс, рыжего цвета. Та, которую я видела на Крите вообще-то странная какая то была, очень большой подшерсток светлого цвета, а сами волоски редкие. Чего-то явно с ней не так. Но я в мехе совсем не разбираюсь:( Знаю, что не должен "греметь", не должен "вылезать"
18.07.2007 23:50:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vleka
про мех не скажу, так как не спец, относительно цены это расчитано на европейцев, они как наших видят то цену другую говорят. Это по словам продавщицы их магазина.

А вас что оскорбило, что дешево? Извиняюсь, но тут же анекдот вспомнился, про галстук, который за углом не по 300, а по 500 продается.
19.07.2007 00:28:01, Vleka
Milen4
Ничегожсебе! Цена в три раза отличается. Неужели наш уровень жизни настолько ниже... А в Европе вообще в шубах ходят? Я в Праге на Рождество была, так сразу русских видно было - как норка, так русская красавица:) 19.07.2007 00:38:18, Milen4
Vleka
У нас только туристы из СНГ!
Еще бабульки донашивают, то что при СССРе накупили. Тут не об уровне речь, а о том кто больше покупает. Европейкам и в курточке удобно, а вот русские приедут домой и скажут, а там вот так, глядишь сарафанное радио и сработает.
19.07.2007 00:41:18, Vleka
lipa
если вы хотите купить Мех, то таки лучше для начала в нем разобраться, изучить матчасть: отчего и как зависит подшерсток, что смотреть под подкладом, швы и т.д., т.е. я подразумеваю автоматом, что подкладка не должна быть пристрочена к подолу.
Хорошо бы в подробностях проконсультироваться у знакомого скорняка-портного мехового ателье на визуальных примерах. Но можно и популярной лит-рой ограничиться.
19.07.2007 00:11:06, lipa
Milen4
Если я все изучу, то потом вообще ничего не выберу:) Буду ИДЕАЛЬНУЮ шубу искать;) 19.07.2007 00:33:39, Milen4
arte
Госсподи, lipa, да ты чё? Если по каждому непринципиальному вопросу изучать матчасть, мозгов ни на что серъезное не хватит :)
Другое дело, что от всех курортных магазинов с русской вывеской я бы лично держалась подальше, но, возможно , это просто мои тараканы :)) Имхо, чтобы купить Меx, достаточно зайти в хороший магазин ;))))
19.07.2007 00:28:43, arte
lipa
))) ну ты тоже скажешь! много ли там "изучать"?)) не скорняком же становиться. если тренировацо на стихах Пушкина, то, глядишь, чо-нить и отложится остальное в памяти.

Был бы вопрос непринципиальный, дык он бы тут и не задавался, а прилетела- высадилась в приличном магазе - заплатила, не глядя на ценник - похвастала Мехом на конфе. )))) Сxема шик-модерн!
19.07.2007 00:50:46, lipa
arte
Ох, завидую я тем, для кого выбор/покупка шубы - принципиальный вопрос :)))
А так - я чем больше, скажем, в той же косметике разбираюсь, тем больше понимаю, насколько эти "знания" - капля в море.
Пошла читать Пушкина ;))
19.07.2007 01:00:09, arte
lipa
..ууучииить! - тока так можно повысить емкость памяти и предупредить развитие старческого слабоумия! ГЫЫЫЫ
елки-палки )))
19.07.2007 01:06:06, lipa
arte
Надо повышать качество, а не количество :)))
Это не к Пушкину :))
Пушкина читать надо и наслаждаться гармонией.
20.07.2007 12:33:16, arte
lipa
ну надо, дык повышай. )))

я тут причем?

*в недоумении*

arte, ты определенно от меня чего-то хотишь.. цитату из Пушкина наизусть чтоле? дык я тебя обману по-любому: скопирую с либ.ру и все. )))

так что есть смысал уняцо с пушкиным и его прозой )))) у миня терпение не резиновое )))))))))
20.07.2007 20:30:21, lipa
arte
Хочу определенно :))
Но не от тебя!
Так что расслабься :)
23.07.2007 17:33:16, arte
Milen4
А что есть "хороший магазин" в курортной зоне в Греции? У меня почему то ощущение ото всех магазинов там, что они "рыночные", не солидные:) Может потому что греки торговаться очень любят, даже когда их об этом не просят и презенты делать 19.07.2007 00:43:34, Milen4
arte
Вот и у меня тоже :). Поэтому хороший магазин я там найти бы не надеялась - разве что ехать куда-то по спецнаводке :) 19.07.2007 00:50:21, arte
lipa
..или, мобыть, рекламу почетать на месте с картой (YllwPages?). 19.07.2007 00:54:01, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!