Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, плиз, про стрижку!

У меня сейчас на волосах химия, которой два месяца, я хочу сделать максимально короткую стрижку и дальше состригать, чтобы от нее избавиться (от химии) ибо надоела...
Посмотрите, плиз, в моей реге, пойдет мне короткая стрижка и какого типа? Какой минимум длины мне оставить, чтобы и подбородок не сильно вылезал? См 10-15? Или может постепенно подснимать по 5 см пока химия не кончится? :-)
Лицо у меня худое, скорее вытянутое, глаза и нос крупные, волосы негустые, прямые и не очень послушные...
17.07.2007 11:13:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я себе подобную стрижку сделала,когда каре-боб надоел.
Очень понравилось, укладывать проще- взъерошила волосы, мусс, высушила- пышно и молодежно.

17.07.2007 21:07:26, Стеффи
я написала в мыло 17.07.2007 14:40:54, Аура Успеха
ответила... два раза... :-)) 17.07.2007 15:10:19, Ветер Перемен
Елена Майская
мне кажется, что как у Дж.Энистон пошла бы стрижка-но для этого волосы отрастить надо. 17.07.2007 13:29:42, Елена Майская
я бы не трогала ничего, ну может оттенки попробовала.
имхо оптимальная форма у тебя
17.07.2007 12:33:06, Аура Успеха
на фотке старая форма, сейчас хуже... :-) 17.07.2007 12:37:37, Ветер Перемен
Катерина Матвевна
Попробуйте боб. 17.07.2007 12:03:34, Катерина Матвевна
его ж укладывать надо... у моих волос своего объема почти нет... :-)) 17.07.2007 12:09:39, Ветер Перемен
Катерина Матвевна
Если волосы "плохие", то любая стрижка требует укладки, если не коса.
Укладка: влажные волосы накрутить на бигуди и дать высохнуть. До следующей помывки хватает.
17.07.2007 12:34:22, Катерина Матвевна
у меня волосы такого свойства, что накрученные и высушенные на бигуди, распрямляются тут же... даже, если спать на бигудях... :-) 17.07.2007 12:38:35, Ветер Перемен
Manibu
о,родственник(по непослушности волос) нашелся:)
17.07.2007 22:53:01, Manibu
ЛибИдиная ПесТня
Я бы перетерпела, и держала бы длину такую, какая есть. Индигомама права - с тяжелым подбородком короткая стрижка будет не фонтан... Единственный вариант, который мог бы пройти - это короткая, но с большим объемом, чтобы уравновесить подобродок, сверху, и с выпущенными "хвостиками" внизу. Но укладывать будет очень сложно - объем наверху и торчащие хвостики надо будет поддерживать средствами для укладки и феном. Летом это не так уж и приятно... Вообще, я, как пожизненный носитель короткой стрижки, точно могу сказать, что уход за короткой стрижкой гораздо сложнее, чем за полудлинными и длинными : ) Поэтому, в сущности, я от нее и отказалась. 17.07.2007 11:24:29, ЛибИдиная ПесТня
та вы шо?! :-)) укладка - это не про меня... я в этом плане ленива..
мне бы вымыцца, высохнуть и пойти... :-)))
17.07.2007 11:30:11, Ветер Перемен (вужоси)
Это вам как-то не повезло ;) У меня уже лет 10 короткая стрижка, не ежик, но короткая. Уход выглядит так: раз в 3-4 дня голова моется средством 2-в-1, сушится феном просто, без укладки, чтоб мокрая не была, каждым утром мокрыми пальцами волосы разглаживаются. В особо ответственных случаях я расчесываюсь ребенковой щеткой. Волосы у меня самые обычные, скорее тонкие, но их много. Не вьются, но и не прямые. 17.07.2007 11:28:11, Индигомама
ЛибИдиная ПесТня
Это Вам как-то повезло : )) Потому что не представляю себе, извините, стрижку без укладки, если ей надо уравновешивать, например, тяжелый подбородок. Стрижка без укладки уместна только с идеальным овалом лица и формой головы. 17.07.2007 11:40:51, ЛибИдиная ПесТня
вы мне льстите ;) ну форма лица у меня действительно хорошая, но вообще все это во многом определяется качеством волос и мастерством парикмахера, подобрать клиенту такую стрижку, чтоб можно было совсем никак за ней не ухаживать или минимально 17.07.2007 11:42:35, Индигомама
ChiChi
+150 18.07.2007 08:52:26, ChiChi
Эх, глаза с носом-то ладно, подбородок у вас тяжелый и вылезет сильно, если массу волос снять. Оно конечно, волосы не зубы и не уши, рано или поздно отрастут... Ваш типаж часто встречается, например, в Голландии, ничего, стригутся они. Но голландки девушки такие, они не сильно внешностью морочатся. Так что сами смотрите 17.07.2007 11:16:12, Индигомама
О! про подбородок забыла, точно! :-) 17.07.2007 11:19:02, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!