Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно я про шубы здесь напишу?

В смысле, подниму топик, а то вниз неудобно ходить.
Купила в Китае шубы, да, и не стесняюсь об этом говорить :)
выбор там просто нереальный. Цены самые разные, но дороже $2500 я там не нашла. За эти деньги будет широкая шуба в пол, отделанная соболем.
И блекглам там завались. Я не знаю, может, это и подделка, но на вид отлично. Специалисты оценили привезенные шубы высоко.
Единственное - они лепят попсовые пуговицы, но их можно заменить.
И на всех шубах написано маде ин грис или маде ин итали.
13.07.2007 15:31:35,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
о том, как делают шубы в Китае, по инету бродили ролики еще лет 5 назад.

Их видел весь цивилизованный мир!

И, считаю, вы должны знать и понимать ето...
.. чем обеспечена дешевизна именно китайских шуб, и, возможно, не только етих, тк еxпорт высок из Китая, и в Европе перепродают етот мех, изделия..
был типа фильм гринписовский, его, думаю, разбили на части. Выбирайте любую ;)
15.07.2007 20:04:32, lipa
Buttercup
Наташ, там разные места есть :). Есть там и шубы дороже 2500$ в салонах гонк-конгских, От 1700$ там цены только начинаются. Ну и "Made in Italy" на тех шубах не написано :), написано "Made in Hong Kong" либо "SAGA fur of Hong Kong".
А есть и рынки меховые и маленькие лавочки. Там действительно можно найти что угодно с любой этикеткой. Но там никто ни гарантии не дает и за качество не отвечает (на мою шубу дали гарантийный талон на ремонт и чистку на 3 года, но понятно что я туда не поеду шубу чистить :)).
Я же хотела просто качественную классическую шубу, чтоб на долго-долго хватило. Ну поэтому я уж и покупала неверняка чтоб
13.07.2007 19:14:07, Buttercup
У меня подруга привезла из Китая себе норку (1500), шубку из мутона (300) и еще из кого-то типа кроля, не помню сколько, но тоже копейка. Все офигительно смотрится!! 13.07.2007 17:24:37, Алексия
Офф: Наташа, какой красивый у Вас сын!
(Это я в альбом за шубами полезла.)
13.07.2007 16:46:01, АнглоГалка
Спасибо. Да, он фотомодель, уже на обложке журнала даже побывал :) 13.07.2007 17:10:42, Фиолетта
mariella
Поддерживаю, я тоже 3 года назад привозила оттуда шубу, белую норку (короткая, попу прикрывает), обошлась она мне 1300 баксов, правда я торговалась до последнего и ношу я ее не снимая (тоесть как зима я ношу ее в хвост и гриву), хотя есть еще длинная норка тоже оттуда (длинная до пола, большой воротник), покупала ее ранее белой, стоила она мне 1100 евро, но особо я ее не ношу, т.к. длинная и я ей все подметаю.

Тетя моего мужа часто летает в Пекин и год назад привезла оттуда две шубы, одна до колена, щипанная норка и одну длинную, и за две шубы она отдала 2500
13.07.2007 16:31:58, mariella
mariella
А вообще там очень дешовые украшения из серебра, но надо знать места, но украшения очень красивые.

Брюлики не дорогие и в магазинах можно торговаться.

А летом у них всегда проходит крупная ювелирная выставка, да такая......
13.07.2007 16:37:53, mariella
Ирина, а брюлики не страшно покупать? мы летим в сентябре, вот думаю может прикупить там что-нибудь из украшений 13.07.2007 17:10:55, GalinaSM
mariella
я брала на выставке и дали сертификат качества 13.07.2007 17:23:01, mariella
Жемчуг покупайте, он там потрясающий. И очень дешевый. 13.07.2007 17:11:45, Фиолетта
mariella
Но проверяйте жемчуг, видела просто как в Пекине америкосам впаривали подделку.
13.07.2007 17:24:32, mariella
вы меня шокировали. Сколько стоит тот жемчуг, если его легко разрешают царапать????????? Жемчуг - это ж не алмаз, он мягкий и царапается. И потом, ну не подделка, природный, так это еще не означает, что он "живой". Можно купить и природный, но "мертвый" и ни на что не годный. 13.07.2007 17:48:42, Индигомама
mariella
Надо не царапать, а снимать ножницами верхний слой (меньше миллиметра). Следов не остается. И поверьте мне я знаю, что говорю (я бывший товаровед ювелирного магазина и в камнях я хорошо разбираюсь). По крайней мере это способ при котором люди не разбирающиеся в жемчуге хоть поймут, что у них в руках хоть жемчуг, а вот метвый или живой это другой вопрос.

В магазине таким способом естественно вы ничего не посмотрите, но если будете покупать жемчуг на жемчужном рынке в Пекине, то китайцы которые не бояться за свой товар вам сами эту операцию сделают.
13.07.2007 19:49:22, mariella
Крёстная
ой, а расскажите про "живой - не живой" пожалуйста, мне очень инетерсно!! Вот есть у меня ожерелье из чёрного майоркского жемчуга (т.е. он не чёрный, а меняет цвет от серого до синего или зеленоватого). Как мне узнать живой он или нет? 13.07.2007 20:43:55, Крёстная
По ссылке шуба, которую моя тетя купила в Пекине за 1200 долларов.
Да, цены там нереальные.
13.07.2007 16:36:10, Фиолетта
огромное спасибо за дефиле ;) Я хоть теперь буду знать, что считается "приличной шубой эконом-класса". А то вчерашнее обсуждение эконом-шуб и их стоимости меня совсем запутало. В общем, была бы она не такого цвета, а вот дешевая голубая ;) мне бы понравилась. Почему-то я ну сильно не люблю меха с желтым оттенком. 13.07.2007 17:12:04, Индигомама
Я во вчерашнее обсуждение потому и не полезла. Знаю, что к китайским шубам у людей предубеждение. Наверняка оправданное. Но для меня сочетание цена-качество оптимально.
Голубой мех мне не очень нравится, вид у него холодный, на мой взгляд, для шубы это не очень хорошо.
13.07.2007 17:34:19, Фиолетта
Дело в том, что мне ничего с желтым оттенком не идет. Я в нем как желтушная. Красивой "черной" норки я натуральной не видела, крашеная, как я понимаю, моветон, совсем светлая выглядит (мне) как грязная, особенно если стриженная, а вот бежевые оттенки вроде видела приятные, но редко. Вот на фото этом прямо видно, как она в желтый отсвечивает, что мне ну совсем-совсем не подходит. Так что остается голубой ;) 13.07.2007 17:38:28, Индигомама
Да, насчет мейд ин Китай. Я с глубоким уважением отношусь к тому, что китайцы делают руками. Это поразительно упорная и способная к мелкому ручному труду нация. Если обеспечить их материалом и фурнитурой и объяснить, что должно получиться в итоге, можно не сомневаться в результате. Т.е. в китайской шубе меня бы интересовало только одно (собсно, наверное как и в любой другой мне понравившейся) - как выделан мех и не вылезет ли он в том климате, где я живу, при нормальной эксплуатации и уходе. Пуговицы абсолютно не существенны. 13.07.2007 17:44:33, Индигомама
mariella
У меня очень похожа на вашу, только более рыжая и с разрезами и воротник у меня побольше по размеру. 13.07.2007 16:39:12, mariella
Да, самый дешевый - голубой мех. В полтора раза дешевле остального. Потом идет белый-кремовый, орех, темно-коричневый. Самый дорогой - черный.
А еще там офигенно красивые коротенькие шубки из какого-то длинношерстного кролика, выделанного под шиншиллу (я не спец, поэтому отличить от шиншиллы не в состоянии).
Стоят по 200 долларов. Очень понравились, но не купила.
13.07.2007 15:37:00, Фиолетта
ах, как я хочу бледно-кремовый... 13.07.2007 20:48:10, millimetr
Слушай, покупкой шубы окупается вся поездка!
Даешь шоп-тур в Китай!
13.07.2007 15:38:34, Бабочка Красавица
Аленьк-ий
я - за! тем более желала бы совместить с посещением китайского национального театра, говорят - это нечто!!!
13.07.2007 16:59:37, Аленьк-ий
и я за. Конфа путешествует:))) 13.07.2007 19:12:28, Иероглиф
И точно. Сначала часть конфы поехала в милан. Потом в Китай. Потом и до Метцингена доберемся...
Встречи тоже не сразу стали регулярными :-)
13.07.2007 19:16:43, Бабочка Красавица
arte
Гы, так и я с вами до Метцингена доберусь :)) 16.07.2007 15:07:59, arte
Ты помнится, с Маульташ в Австрии встречалась? Встречи конфы у нас везде бывают:))) 13.07.2007 19:20:25, Иероглиф
Но до вашей вылазки в Милан мы совместно никуда не ездили!
Я и с Индигомамой в Одессе встречалась, я вообще лягушка-путешественница...
13.07.2007 19:53:20, Бабочка Красавица
Мне двухнедельная поездка обошлась в 600 долларов (билеты + гостиница).
Окупается, конечно.
13.07.2007 15:41:17, Фиолетта
хухра-мухра
Эх, я б тоже поехала - боюсь, Сашка будет против. Не, Китай мне в ближ. время не светит :( 15.07.2007 19:04:29, хухра-мухра
Слуш, я тоже хочу в Китай! 13.07.2007 15:50:48, Бабочка Красавица
Я обязательно поеду еще. В следующем году скорее всего.
Не за шубами. Там потрясающе красиво и интересно, ни в какую Европу не хочу больше.
13.07.2007 16:08:31, Фиолетта
Меня возьми с собой. 13.07.2007 19:01:24, Бабочка Красавица
Поехали! Я как раз переживаю, что компании нет. 13.07.2007 21:29:25, Фиолетта
[пусто] 15.07.2007 22:29:59
arte
и я!!! 16.07.2007 15:07:47, arte
Наташ, целая куча желающих уже набралась:))

Что за парикмахер Алина у тебя? Вы где то с Бабочкой обсуждали ее. Нат, волосы так блестят от хны? Думаю, мож хной краситься, только лень морокку с кефиром этим разводить:((( И ведь валяется лашевская хна каштановая дома уже:)))
13.07.2007 21:49:24, Иероглиф
Отлично, будем ждать аэрофлотовскую акцию :)
Парикмахер Алина - это настина подруга, очень прикольная и креативная, лучше Тимура.
Волосы от хны блестят, никогда у меня такого не было. Не знаю, как тебе подойдет, ты же обсецвечиваешь немного волосы, она такого эффекта не даст, будет оставаться твой родной черный. Хотя, тебе будет хорошо, думаю.
А с кефиром не так уж и сложно, я с краской больше мучалась.
И еще, попробуй все-таки примерить в фотошопе прическу с челкой, по-моему тебе будет хорошо. Я недавно видела даму с таким волосами, как у тебя, но с прямой густой челкой - смотрелось офигенно.
13.07.2007 22:01:01, Фиолетта
Угу, ждем. Я б еще много куда билетов накупила:)))

Где эта Алина работает и как к ней попасть? Порядок цен? Твой креатив мне нравится. Волосы суперски выглядят.
Я хожу к мальчику одному домой, но у него гимор с временем вечно. Он мне каре такое отсоветовал, так как волосы густые, толстые, лицо такое и.т.д. Волосы не обессцвечиваю, просто краской любой крашу.
13.07.2007 23:40:21, Иероглиф
mariella
Я четыре года летала отдыхать в Пекин и согласна с вами, скажи мне сейчас бери вещи и выезжай, я даже без вещей поеду. 13.07.2007 16:34:20, mariella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!