Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детективная история

Навеяна кремами, поездками и чемоданами.
Ездила я давеча в командировку в Австрию. Планировала большую закупку в H&M детских вещей, поэтому поехала с пустым большим чемоданом. В чемодане лежала смена белья, смена одежды (штаны и майка), рюкзак, мини-шампуни, крем Эйвон и Идеалист. Притчем я переживала, что крем и Идеалист будут по чемодану перекатываться, и пыталась как-то уложить их покрепче. Приезжаю в Автрию - крема и сыворотки в чемодане нет. Я подумала, что выложила из чемодана, чтобы понадежнее упаковать, и забыла положить, то бишь дома забыла. Приехала домой и дома их тоже не обнаружила.
Загадка просто. Куда подевались? Предположить, что из моего почти пустого чемодана, сданного в багаж, кто-то вытащил початый недорогой крем и початую же сыворотку, очень странно... Уже сколько лет езжу везде, а такого не случалось. Может, это в Европе офигели на предмет безопасности и "жидкости" уже из багажа вытаскивают?
11.07.2007 11:39:49,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня аналогичная ситуация произошла. Летела в командировку, в Малагу, регулярный Аэрофлотовский рейсом из "Шарика". Из косметички, из внутреннего кармана на молнии вытащили всю косметику. Причем меня порадовал выбор. Всё популярное типа L'Oreal, Dior и т.п. взяли. А редкий Benefit нет, хотя он был дороже, но менее раскручен.
На пути назад, пытались взломать замок - не получилось (видимо времени не хватило). Воруют-с.
12.07.2007 10:14:51, Я_Сама
Это что, у нас при перелете Москва-Вена деткины старые тапки пропали из бокового кармана сумки. Вот это было даааааааааа..... Заодно и тапки новые купили. 11.07.2007 21:33:08, "Ай-лю-лю" потом
а у нас при перелете Москва-Барнаул 2 батона сырокопченой колбасы сперли :(( 11.07.2007 23:58:55, изюминка
lipa
крысы голодные были. а тапочки моль съела. гыы

12.07.2007 00:03:41, lipa
Буратинка
ндааа...а у нас , когда ехали отдыхать, замки пропали с чемоданов..гыыы..с моего и мужниного. благо не пропало из чемоданов вроде ничего:)) 11.07.2007 20:25:17, Буратинка
а "просочиться" через какое-нибудь отверстие не могли эти два средства? может залезло под покладку, если чемодан матерчатый? 11.07.2007 17:16:22, Мудрость
lipa
ето все зеленые человечки.. 11.07.2007 15:52:58, lipa
Царевна СмеЯна
история моего мужа: ехал он в Стамбул и по просьбе русских друзей, живущих там безвылазно 15 лет вез им стандартный подарочный набор: гречка, водка, халва, советское шампанское, сало... ну и что-то остальное в том же духе.. у них там с этим напряженка. Все это мы красивенько упаковали в чемодан. В чемодане помимо всего прочего было достаточно много дорогостоящих личных вещей... Ну вобщем финал ожидаем - украли именно продуктовый набор! Дело было лет 6 назад, тогда еще с првозом всякой жидкости и прочего спокойно было к тому же мы им такой набор возим всегда! Они там бедные визжат от восторга... А тут недовезли... видимо таможенники голодные попались. 11.07.2007 15:10:47, Царевна СмеЯна
Polaris и Карасик
мог вызвать подозрение легкий чемодан, поэтому открыли и от греха вынули банки... 11.07.2007 14:50:12, Polaris и Карасик
Насть, как ты понимаешь, после истории с кошкой, которая пропала из запертой квартиры с 3-го этажа и закрытыми окнами, все решает человеческий фактор. Ну сперли, ну вынули, но не растворилась твоя косметика в астрале. Адназначна 11.07.2007 13:09:53, Индигомама
Мне вообще странно, что в мой пустой чемодан полезли что-то вытаскивать. Не логичнее было лезть в полный, там больше чего было бы вытащить... Думаешь таки сперли? И Термолифтинг тоже? 11.07.2007 13:16:27, Бабочка Красавица
да нет, скорее таки перебдели. Пустой чемодан - это странно. 11.07.2007 13:21:54, Индигомама
Тогда непонятно, почему оставили шампунь и кондиционер... 12.07.2007 07:17:06, Бабочка Красавица
вор был лыс? :-) 12.07.2007 10:40:47, Ветер Перемен
А чем закончилась история с кошкой?Была в отпуске и все пропустила. 11.07.2007 13:15:37, Боцманша
Аааа, это доооолгая история. После того, как от нас уехала Настя, кошка нашлась. Соседки ее нашли во дворе. А пропала она так: домработница или няня с ребенкой неплотно прикрыли дверь, кошка вышла в подъезд и пошла проветриться на окно между 2м и 3м этажами, но с ТОЙ стороны. Ну проветрилась, а обратно прыгать в лом. Сидит, канючит. Умные соседки решили, что это дворовая кошка, окно открыли, ее в руки взяли, снесли вниз и выпустили во дворе. Сказали нам об этом на 4й день. Ну, в общем, на 10-11й день мы возвращались с прогулки, а нам сказали, что вроде она была во дворе, и вот в подвал забежала. Слава богу, она забежала в тот подвал, от которого ключи есть, и крыс там нету. Мирослав сходил, ее там поймал, и тут же живо домой. Назавтра мы ее к вету свозили, вет сказал, что все ОК, только она облошивела зверски, ее покусали, а у нее дерматит начался, на шее шерсть пятнами вылезла (я болялась как бы не лишай). Но он ее проколол антигистаминным, она отошла, отъелась и сейчас злее прежнего ;) Доброты ее хватило дня на 3 ;) А соседок по подъезду я лично чуть не удавила, добрых таких. Они думали, что они ее спасали! 11.07.2007 13:21:29, Индигомама
Ну,главное,что нашлась!У меня в этом году в деревне настоящее котошоу.Потому что мы своего молодого некастрированного привезли,и мама своего такого же.И теперь там драки,вопли,шерсть столбом и коромыслом,-в общем весело очень.И оба периодически на день-два пропадают.Уходят в поля или по девушкам-кто их знает?Мама ругается,дети веселятся,а я даже и не знаю что придумать.Интересно,есть способ примерить друг с другом двух котов? 12.07.2007 12:58:49, Боцманша
сумневаюсь ;( у меня вот уже 3 года стериизованная кошка с кастрированным котом дерутся, а тут два кота-натурала. 12.07.2007 13:07:57, Индигомама
Аленьк-ий
супер!
вот и верь после этого всяким домработницам
11.07.2007 19:38:03, Аленьк-ий
НАШЛАААСЬ???? А чего ты молчишь? И вообще, на почту отвечать собираешься, редиска? :-))) 11.07.2007 14:09:39, Бабочка Красавица
да больная я насквозь, еле ноги таскаю! Сразу после вашего отъезда Богдан заболел, жутко кашлял, днем и ночью, я с ним не спала. Теперь вот сама этой же дрянью болею, бронхит + кашель по типу аллергического, приступами, на дым, на запах, на сухость, на пыль, да на что угодно. Тоже днем и ночью. Сил уже нет 11.07.2007 14:11:20, Индигомама
Бедненькая, выздоравливай! Еще бронхита не хватало для полного счастья... Хорошо хоть кошка нашлась.
А это точно бронхит, не коклюш? Никита у меня коклюшем болел, именно приступами кашель, после приступа не мог вдохнуть.
11.07.2007 14:27:22, Бабочка Красавица
да вроде нет, на коклюш не похоже. Кашель со временм смягчается, но Богдан 2 недели лаял, пока это произошло. 11.07.2007 14:32:30, Индигомама
arte
Ой, слуш, хорошо то как! А то я так за кошку переживала. И спросить не решалась, чтоб не бередить рану, если что. 11.07.2007 13:33:39, arte
Ой, да мы чуть не свихнулись! Я несколько дней просыпалась на каждый кошачий мяв за окном, а в 4-5 часов просто вставала и шла гулять вокруг дома. 2 дня не ела ничего, в рот не лезло. Хорошо, Настя приехала, мы невольно отвлеклись, как-то просто делами. А тут вот она и нашлась. Я думаю, она решила воспользоваться случаем и погулять. А сейчас все смотрим на нее и думаем - ну как же хорошо, когда она дома ;) 11.07.2007 13:36:18, Индигомама
arte
А вот у погранцов-то был облом :) Надеялись на предотвращение теракта, премию и звезду на погоны - а нашли кремы :)) Ну не понять европейскому человеку, как можно ехать с большим пустым чемоданом :)))
А вообще посмотри, мож где в карманах чемоданных - не отдельных, а в теx, которые вдоль бортиков.
Я вот в воскресенье и кремы везла, и вина бутылку - без проблем.
11.07.2007 13:08:00, arte
Да я каждый раз кремы вожу, как без них... И никогда ничего...
Смотрела уже во всех карманах. Абыдна, черт с ним, с Эйвоном, там Идеалист была бутыль 100 мл.
11.07.2007 13:10:32, Бабочка Красавица
arte
Дык срочно надо жалобу писать!!! 11.07.2007 13:17:01, arte
ето его сперли????? который я на себя мазала? во гады...... Лучше я б половину таки отлила ;) 11.07.2007 13:11:00, Индигомама
Я об чем и говорю... Гады, однозначно. Он дорогущий, я явно себе еще долго не позволю второй такой же. 11.07.2007 13:15:07, Бабочка Красавица
гы :-) у нас с чемодана в аэропорту оторвали карточку, похожую на кредитку, сертификат на этот чемодан... зачем он людям? непонятно...
:-)))
мы все карманы с более-менее ценными вещами на замки закрываем...
молнию кармана, не закрытого на замок, даже не потрудились закрыть до конца, после шмона... :-)))
11.07.2007 12:05:08, Ветер Перемен
Крёстная
думаю, что да, вытаскивают, но по соображениям безопасности... С воровством сталкивалась только в Шарике, лет 7 назад, прилетев Париж-Москва, когда мне из багажа вернули пустую сумку без проф. фотоаппарата и большой коллекции парфюма. Но это я совсем без мозга была, что сдала всё это в багаж. 11.07.2007 11:57:01, Крёстная
Очень может быть. У меня в Париже распотрошили всю косметичку (правда из ручной клади), раскрутили все баночки (крем мини и блеск). Потом упаковали в мешочек, запечатали степлером и отдали. А недавно еще угроза теракта в Лондоне была, так что обострение гарантировано. 11.07.2007 11:53:11, Ольга.Екатеринбург
Ну так ручная кладь - другое дело, меня даже разуваться заставили и обувь сквозь этот механизм пропустили... Но чтобы из багажа вытаскивали! 11.07.2007 12:01:06, Бабочка Красавица
Знаешь, а тоже впервые видела, как мадам обнюхивала мой блеск поюзанный :) 11.07.2007 12:33:47, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!