Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.07.2007 22:29:29

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вариантов у меня есть, по сути, два:
- слишком тяжелый - это когда через час кожа блестит или сильно жирная Т-зона после ночи. Отметается с одного намаза.
- милиа (белые угри). Мои страданя по индийскому гелю анти-ейдж закончились внезапно - за 2 недели юзанья пробника появились милиа. Продукт выкинут безжалостно. Т.е. за 2-3 недели вылезает эта дрянь.
Щипания, обезвоживания и пр. на мне не бывает
11.07.2007 12:19:29, Индигомама
хухра-мухра
после подходящего крема личико как яичико :)))Гла-аденькое такое, самой приятно. А после неподходящего кожа мне кажется какой-то неровной, бугристой. 11.07.2007 11:04:05, хухра-мухра
1) не увлажняет достаточно, кожу стягивает, некомфортно
2) слишком жирный или густой крем, на лице блестит
3) скатывается
4) подчеркивает недостатки
5) не заметно эффекта
11.07.2007 11:04:05, Бабочка Красавица
Крапива
Начну с банального:) Тип кожи у всех разный, проблемы - тоже:)

Если для моей личной комби/ближе к сухости зрелой кожи:)
Обычный крем, без спецэффектов (не санблок, не сыворотка на силиконах, без АHA, BHA).

Варианты:
нет эффекта. То есть вообще.
Не увлажняет.
Остается ощущение сухости/липкости/иное
Дает отечность.
Добавляет морщин (видимо, доп.эффект отечности).
Засоряет поры/дает иные незаявленные эффекты (прыщи, воспаление, покраснение)
10.07.2007 23:25:43, Крапива
lipa
по составу min. перед покупкой четаю в инете. потом методом проб, "на зуб", к примеру :)

а вообще.. можно укурицо-упицо водой/Алкогoлем-забыться, но при етом намазацо кремом. С утра, глянув в зеркало, естесно, решить, что крем не подходит! Отличный метод! ))

еще как вариант: люди не умеют юзать продукты.
Напр., не знают как накладывать прально глазной крем.
С санблоками тоже есть свои нюансы, например, безмаслянными формулами: он лучче ложится, если добавить в него на руку буквально каплю увлажняющего дневного крема. белыми комками не будет (если не полностью формула титаниум диоксид)
или. ночной крем накладывают непосредственно перед походом в койку, а не как положено часа за два до сна, потом промокнув салфеткой остатки.
или спят мордой лица на подушкe. Я хочу сказать.. что можно ждать от даже дорогого крема, если имеется набор вредных привычек? Вы меня извините конечно, но ето нонсенс после 30 лет..
;-)
10.07.2007 23:03:35, lipa
Наташа С.
О, это ко мне:) - могу добавить "глаза отекают и слезятся", "крапивница на лице и шее", "крем скатывается", "крем сушит" . Ну и еще мне конкретно не подходят кремы, которе, если на ночь намажешь, а утром всё то же самое. ОТ хорошего крема мелкие морщинки за ночь расправляются и цвет лица приличный:). 10.07.2007 22:38:26, Наташа С.
[пусто] 10.07.2007 22:50:04
Наташа С.
:)У меня должны все перечисленные факторы не проявиться, это - главное. Поэтому опытным путем установлены Лиераки (сейчас уже серии Exclusive), AVON Anew Ultimate и вот Шанель Presicion, которая, зараза, скатываться начинает через неделю применения, но если сначала кожу водичкой намочить, потом самую капельку крема - кормально проходит:). Еще, кстати, Нивея Q10 никогд не раздражает, а даже после какого-то вновь опробованного реагента успокаивает, но тоже скатываться начинает через ,правда, 2 недели применения, поэтому я их с Шанелью не постоянно использую, а как замены. Остальное, что пробовала - либо не действует(но мне лет-то уже, ужОс один...), либо гадость какая-то высыпает на лице+шее и чешется:(. 10.07.2007 22:58:05, Наташа С.
хухра-мухра
Летом, таки-да, сложнее :) Хотя вот мне EL ниче так, который с SPF (правда, от все-таки слишком плотный для меня ) А вообще я летом периодически просто перестаю чем-либо пользоваться. 11.07.2007 11:09:33, хухра-мухра
Наташа С.
Я летом как-то на сыворотках больше "сижу":). Хотя, поскольку утром рано ухожу на финтес, мажусь по полной:), а вот после фитнеса - хороший душ, а потом уже сыворотку. Вот это гут получается:). А вечером - все как и зимой, у нас прохладно дома:). 11.07.2007 14:28:37, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!