Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

комплекс(

Только не смейтесь(

Пахну на спорте стиральным порошком(. чуть позанимаюсь и пахнет(. класть порошка поменьше в стирку ПРОБОВАЛА, не помогает(. мож есть какие-то секреты?
29.06.2007 23:26:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
а у меня после одной ищз уборок столько всяких шампуней левых обнаружилось, типа шаумы, сансилка и пантина - я ими форму стираю и всякие шерстяные изделия... 02.07.2007 10:27:27, Аленьк-ий
меня всякие тайды\ариэли тоже запахом изводили. перешла на гель персил сенситив - никаких проблем теперь. белье пахнет только кондиционером и то чуть-чуть. но людей, пользующихся тайдом вычисляю до сих пор ))) 30.06.2007 23:58:16, Tinctura
Пуляющий Peter
Давно уже стираем *риэлем... Кроме запаха пота в конце дня ничего не обнаружено. %)) Ребенку в младенчестве стирали детским порошком "Мир теццтфа" вроде, который суть есть настро... Извините, наксе... Не, натёртое! Мыло. Но очень скоро перешли на обычный порошок, проблем не было ттт.
01.07.2007 18:41:53, Пуляющий Peter
Ссылка: 30.06.2007 20:02:08, *Enchantress*
Крёстная
Купите порошок в магазине для аллергиков и будет вам счастье. 30.06.2007 18:34:14, Крёстная
lipa
аллергикам лучче жидкими стирать (у кого дыхалка) 30.06.2007 18:57:00, lipa
Крёстная
ну если не аллергик автор, то по барабану ей, главное, что этот порошок не пахнет вобще.
Автору: если надо наводку, то магазин "Аллергодом" на Бутырском валу (дом не помню, где-то посередине).
30.06.2007 23:51:41, Крёстная
Может после стирки включать дополнительное полоскание? Скорее всего порошок не выполаскивается полностью. 30.06.2007 16:32:11, Анилари
Irun
я всегда использую доп. полоскание) 30.06.2007 16:48:12, Irun
Пуляющий Peter
Или где-то он отлажался внутри машинки? комплекс(, попробуй без порошка цикл стирки прогони -- останется запах или нет?
30.06.2007 16:44:19, Пуляющий Peter
Irun
а может это я слишком чувстительна(?. попробую жидкий порошок как ниже посоветовали) 30.06.2007 16:47:50, Irun
Крапива
не любой!!! У меня персил французский, третий год израсходовать не могу:( Отдушкой можно моль травить в квартире. 02.07.2007 00:03:31, Крапива
Пуляющий Peter
Нет, ну запах есть запах... Кто-то другой его заметил?
30.06.2007 18:25:33, Пуляющий Peter
Елена Майская
сменить порошок не пробовали? 30.06.2007 13:41:34, Елена Майская
Irun
остроумно). конечно пробовала).и опласкиватель лить тоже пробовала). 30.06.2007 15:15:25, Irun
Елена Майская
я не остроумничаю нисколько-просто на мой взгляд, дело не в вас, а в порошке. И избавится от проблемы можно по-моему сменив порошок (как уже советовали) на средство без отдушки. 30.06.2007 18:35:54, Елена Майская
Пуляющий Peter
А ополаскиватель используешь? (-) 30.06.2007 11:39:49, Пуляющий Peter
+1 02.07.2007 10:29:49, сикодурекс
lipa
меньше класть не нуна, а то ничо не отстирается (бактерии-микробы-грязь-пыль и тд.).
Смените порошок ("стиральное" ср-во) на порошок "без запаха" (лучче жидким стирать!).
Только кондей с мягким запахом добавляйте и все.
Тайд обычный, к примеру, дает дикий, ни с чем несравнимый и узнаваемый за версту аромат. ужос!

юзайте вот наподобие етого, они считаются для чувтв. кожи, но я бы сказала что вообще для чувств. людей на отдушки. я, например, не люблю когда к парфюму моему еще что-то добавляется..ето касается и дезиков , естессно. только "беззапашные".
при влажности в воздухе или от тела ткань имеет свойство особенно пахнуть.


No dyes. No perfumes. No worries.
Nothing but peace of mind.
Tide Free has been specially designed for sensitive skin.
Made without dyes and perfumes
Rinses clean
Dermatologist tested for sensitive skin
Tide Free provides your fabrics with great cleaning that's gentle to your skin.
Free
Made without dyes and perfumes

я понимаю, что ассортимент может отличаться, но аналоги можно найти.
в россии продают отличные нем. ср-ва (не помню бренды), они не так дико пахнут, как популярный тайд.
29.06.2007 23:37:13, lipa
UchanSu
угу FROSCH
или LUXUS
30.06.2007 18:45:38, UchanSu
lipa
ооо LUXUS! я вчера даже на сайт Mаксидома зашла, чтоb название ето глянуть, но там нет в списке товаров, я тока там его брала (10 лет назад чтоле?)
щас думаю и другие уже стали завозить

еще вполне сносно стирается (в немецкой машине тока*) белье совецким порошком Аист. не вру. там не сильный запах.
А вот когда шло с окна амбре Тайда, я уже понимала,ц хто ето соседка стирала и вешает сушицо на лоджии гламурные панталоны всего семейства! ))) я грю , мать, ну у тебя и шмон от тайда! )))))) на другом этаже бачу! )))))))

* мы с поружками проводили "еxперименты" также на итал машинках и фсяких вирпулях гыыы
30.06.2007 19:03:51, lipa
UchanSu
я уже не эксперементирую с порошками, надоело:(
счас покупаю тот который недавно вышел у продаж и его не успели рассыпать *народные умельцы*
Хвалят ещё рефлект или персил в таблетках...
01.07.2007 02:21:33, UchanSu
Крапива
если проблема в порошке, можно купить средство без отдушек, для алергиков такие продаются и в виде порошка и жидкие. Я вообще не понимаю, для кого и зачем кладут столько отдушек везде:( 29.06.2007 23:30:08, Крапива

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!