Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кремы для тех, кому от 30 до 40

Интересует уход при первых признаках старения: дряблая кожа, расширенные поры, мелкие морщинки, углубившиеся мимические. Кто чем пользуется?
Была в Австрии, смотрела на RoC. Это круто нынче, да?
Вниу прочитала про Skin Doctors. Реально помогает?
Что еще бывает хорошего от таких проблем?
29.06.2007 14:08:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Про RoC - у многих на него аллергия. Я лично пользуюсь EL и вполне счастлива 29.06.2007 21:15:29, хухра-мухра
Мне RoC не пошел, я так понимаю, это хорошая аптечная косметика, не люкс.
Мне самой уже неоднократно всячески хвалили некий уход, которым пользуются в клиниках для восстановления кожи после косметических операций, название забыла, помню только внешне :)) (у косметолога своего могу завтра спросить). Рекомендовали именно "при первых признаках старения", я так поняла, что это подобие мезо (по воздействию). Цены на уровне La Mer и Kanebo.
29.06.2007 19:01:22, arte
lipa
из первоочередного: сократить увлечение пиллингами-отшелушивателями.
на лицо факт обезвоживания, и смены типа к. в сторону жирности (расширенные поры) опять же из-за чрезмерного увлечения п.
Возможно неправильной смывалки мейкапа.
от передоза ухода: на сыворотку наносится крем.
возможно, следует или сыворoтку убрать, оставив крем (он щас важнее), или только сыворотку юзать, на ночь ето можно. например клеточную.

Сменить надо уход на увлажнение для жирной кожи, без масел которое, но из без спирта (есть такие кремики-гели со спиртом), с салицилой тоже в составе надо осторожно, лучче тока на именно поры наносить (ето область ближе к носу, чуть выше крыльев, треугольник, на лоб можно)

санблок без масла должен быть.

углубившиеся носугубные возможно чуток выровнять увлажнением, напитать когда кожу, но нужно тонус возвращать. к массажистке-косметичке, лучче в одном лице, чтоб по продвинутей, тк сильно запиллингованную кожу легко еще больше травмировать массажем, может, сначала что восстанавливающее посоветует.

Микродермабразию в дом условиях раз в две недели можно оставить на солнечный период как уход-пиллингации, типа массажик опять же получается, но не тереть, не дергать кожу.

imho

29.06.2007 18:31:59, lipa
шЮтка такой
липыч, вот все, о чем ты писала, можно названия проудктов в студию?? мне нуна менять уход... 30.06.2007 01:01:10, шЮтка такой
lipa
Что, уже?
ща, погодь, перечетаю, а то я уже не помню свой опус. )))
к тому же, я многих продуктов по именам не знаю, типа сxема.
Ведь ежели я ето советую, ето не значит, что ето у миня на полке стоит (ето означало бы иметь такой тип кожи и проблемы, логично?)

я, так, примерно, ОК? и думаю ето верно для любого возраста при комби, жирной кожe в летних условиях, тк. ближе к зиме другой компот. У меня еще и чувств. до кучи! гыг
да, еще забыла, что надо, возможно, косметику-декоративку тож подобрать-сменить. ето отдельный гимор.

уход.например, смывалка.
всем известно, что EL голубая отличная штука, но она коварна, если ею "увлечься". ею смываю санблок, чтоб уж наверняка, ну и тонак, если все остальное, то другой. Но тут же, без промедления, умываюсь второй смывалкой, более щадящего действия Cetaphil cleanser (точнее его аналогом-заменителем, что без разницы, за 3$), ну типа обмануть, чтоб кожа не чувствовала себя "голой", чтоб не было команды на защиту = активное выделение сала. )))
+ после второй умывалки нет тянущего эффекта, потому как даже бывает крем не помогает от него избавиться.
Тушь при к. с расширенными порами (комби, жирная, склонность к акне) не следует смывать двухфазками! они таки забивают поры, остаются на коже.
конечно пишется, что етого не происходит, но етo не так.
любую двухфазку, что я пробовала (ланком, нютрожина), надо потом доп смывать, ибо мне вовсе не хочется там иметь "для защиты" глицерин или что там в двухфазках, у меня для ухода имеюцо крема.
Как действует глицерин ты сама знаешь лучче меня )))).
вощем, ето опять лишнее воздействие на K. водой и смывалкой, в том числе на нежную К. той области. У меня любая тушь смывается ЕЛ голубой смывалкой, и зачастую легко Cetaphilовской.

про крем-гель с мин сод спирта и салицилой, безмаслн. для комби и жирной я подразумевала свой H2O+ oil-controlling hydrator (oil free).
Если зайти на сайты брендов в опцию соотв. К., то наверняка можно найти нечто подобное по соcтаву (вит-ны, морск. ехтракты, min салицилkа и тд).
Также найти что я писала "без сод. спирта продукты" для ухода за комби и жирной К.: лосьоны-тоники.
Хотя, бывает, в некоторых случаях отлично помогают спиртосод, на масле тоники. масло не дает сохнуть коже, еот все по ситуации.

В основном, из-за того, что в етом, h20+, спирт и салицила щас, летом, я его пользую на ночь. Иногда днем, елси не на солнце.

еще Payot hydratation 24 мне нра, но не помню есть ли там масло. По крайней мере он не сильно салит К.

Отдельно на места пор и активного выделения сала (подбородок, ок. крыльев) юзаю замечательный кремиг Орьеж.
Auriege dermo-pure nuit (night cream oily skin) 30 мл, он c цинком, ехтрактами блаблабла, биотином и бактерицидным агентом.

я там Бабочке забыла про глазные крема, некоторые расплываются.
Пишут, что не расплываются, но точно расплываются. И надо с мин масла, чтоб не текло на поры на верх щек. Вощем, их тоже надо сменить-подобрать.
Из известных: пока мне нра la mer balm, он не течет и легкий и эффект есть в смысле освежения цвета, увлажнения.
Ла Прери уж больно тяжелый, жирный как будто, думаю для сухой К. подойдет. Или на зиму /под дневной мейк/ идеален будет!
чередую ламеровский с Bio-Synthesis age defying. чудесный легкий, может там и есть масло, не помню состав, но терпимо.
EArden good morning eye treatment вполне тоже для чередования. там огурчег и все такое.
для лифтинга (именно не увлажнения) после 35 лет все ето дело мало поможет, надо другие.. на сайтах есть, я ето не тестила, не скажу. но думаю тебe ето не нуна гыг

сыворотки. оне разные бывают. отбеливающие и с vit C, ясен красный, на полку до осени.
остановлюсь на клеточных, кка наиболее "коварных" в етом случае. они жирные. их лучче без крема юзать, и надо на ночь (по аннотации) и тока 2раза/нед. И опять же не в жаркое время, чтоб поры не забивать. но эффект вообще от них пользительный.
для глаз и лица у меня две спанцких сыворoтки
Ainhoa cellular complex eye essence;
Ainhoa Luxe cellular complex facial serum with caviar extract.

Санблок.
щас по моменту юзаю новый neutrogena ultrasheer dry-touch sunblock 70 spf. стоит копейки за свои 88 мл, Довольна аки слон, остальное - понты.
Правда, он не на титаниум диохиде; все что полностью на нем, делает морду лица белой.
Еще нравится 70 spf Hawaiian Tropic Ozone, он в составе с тит диох., но на масле, но совсем не пахнет етими санблоками и прекрасно впитывается , не оставляя белого следа, на декольте его вощем! туда можно с маслом (если нет склонности к акне)

Микродемрабразию юзаю вот ету: DermaNew набор в комплекте с кремиком-лосьоном Hydrating Moisturizer DermaNew, он с маслом чуток, но терпимо на ночь. ехтракт пшеницы и овса и еще там чего-то дубильное хих. Думаю есть аналоги.

3-минутный пиллинг 3-minute Peel REMEDE отправила в топку, ну уж очнеь сильно действует, ето ближе к 40-ка наверное надо такой.
а крем из того набора post peel skin calming balm иногда юзаю, но его тока на ночь можно.

вообще все aha пиллинги нафег до осени отправила. и крема с bha.
оставила 3D EL (чередую) и acne scar treatment exfoliating acne wash 2% салицила. ну так , на всяк слу )) при повышении сала. раз в мес.

маски нуна делать, да. очищение и увлажнение (без аха на лето). я делаю каолиновую (2 разных) Phyto Institut Extreme purity mask, EArden Deep Cleansing mask
и увлажн. EArden Hydrating mask. Паетовскую хвалят "ириди" или как ее там.
ланкомовская увлж ужос-ужос. вощем, мне ети пока нра.

пишу без ссылак, тока названия, по назв можно найти продукты/описания точно.)))
30.06.2007 03:52:02, lipa
lipa
продолжение опуса!
(там, грят, не помещаецо, ограничение по кол-ву знакоф)

Волосы. С головы может течь сало-масло на лицо. ночью, в частности. Если повышается там сальность (обычно ето одновременно с лицом происходит), нуна предпринимать меры, не тока обычный шампунь. А спец. с содержанием салицилки, к примеру.
+ следует смывать ср-ва по уходу, укладки, тк ночью все ето на подушку и далее на лицо. Ну наволочку надо чаще менять.
Смотреть состав масок для волос/головы. корректировать по состоянию. не увлекаться маслосодержащими.
я щас хожу в Aveda салон, дык у них фишка: перед стрижкой делать массаж с маслом.
а. может быть аллергия.
б. повышение сала, закупорка и т.д, вощем, ето, конечно, оне здорово придумали, но на второй день я мою голову с салиц. шампунем, на всяк слу. )))для профилактики.)))

Питание.
я считаю, что у дев со вполне себе стройной фигурой, средним весом в соотв. с ростом, меняется после ~ 28 лет обмен вещ-в, замедляется, от етого происходят видимые изменения, появляются быстрее признаки старения.
у дев с избыточной массой тела, ожирением ето начинается и того раньше, лет с 25.
Печень не справляется уже с нагрузкой (привет курение-алкоголь-наследственность-гепатиты-отсутствие физ активности, экология и проч.) и все проявляется на коже (лице): цвет лица, пигментация, тонус, прещи, повышение сальности и т.д

посему следует менять диету в сторону здоровой, елси ето до сих пор не было сделано, щадить печень.
Считаю, что надо поддерживать функцию печени с трех направлений, особенно, елси ранее были всякие холециститы и т.д.
каждый из трех действует по-своему, каждый незаменим:
1. составом навроде LIVERAID by www.liverite.com
2. аллохол. /он снимает восп. явления, застой желчи, его можно хоть каждый день пить./
3. комплех мультивитаминов с минералами (об. вкл группу В)

во время случайного "обжорства" навроде Papaya enzyme.
Acidophilus принимать.

также нуна корректировать уход за телом. Доп питать-увлажнять. активные ср-ва юзать. для чувст. кожи формула, пользительный!:
LUBRIDERM skin nourishing moist lotion with Shea and Cocoa butters www.prodhelp.com, у них вообще вся линейка интересная.
Зимой же юзаю с аха крем-лосьон (Pure орлановский).

вощем, примерно так, можа, ещо что забыла, все не упомнишь гыг )))
30.06.2007 06:31:30, lipa
rufel
ух ты какая:)))тихий восторг:))впечатлилась твоими познаниями, чмок 01.07.2007 12:13:40, rufel
О-Юми
Да, Липа - это что-то, энциклопедия ходячая просто)))) 01.07.2007 16:32:21, О-Юми
lipa
девы, мерси.))) засмущали. ))))
"я ещо тока учус!"
10.07.2007 18:12:45, lipa
шЮтка такой
ооооох, даже не знаю, сколько спасибов тебе говорить, ща буду все записывать и изучать!!!

меня бха бегуновские чейто ужо достали, носогубки стали проявляцо, я фсе фтопку пока и жду у моря погоды:))))

из массмаркета ниче толкового нет, а у люкса опять перебирать - денег не напасешься.

кароч, буду твой списочег изучать:))) глянь в регу ко мне:))
30.06.2007 13:55:03, шЮтка такой
Мурзя
Я пользуюсь профессинальными кремами Casmara и Cristina Lab. Беру у косметолога, но и через инет как-то раз покупала, там просто не все в нужный момент бывает. Т.к. несколько линий уже пробовала, то в зависимости от времени года и просто по наитию беру то одно, то другое. Ну и новинки, конечно, пробую, когда появляются, если по описанию мне подходят.
До этого года 3-4 назад пробовала кое-что Matis и Шисейдо. У Матис ничего не впечатлило, у Шисейдо понравилась линия Skincare.
29.06.2007 16:01:32, Мурзя
Мне RoC - для глаз, кто-то здесь хвалил - вообще никак. Скорей бы на родной Collagenist HR-овский.

Все остальное тоже HR/
29.06.2007 15:49:34, АнглоГалка
NatalyaLB
Roc - это не круто. Это просто очень эффективно. Кому нужно круто, покупают всякие шанели/диоры :)
Вообще я подпишусь под всеми - не надо самой выбирать, один раз (один!) сходить к человеку, мнению ктр доверяешь. Косметологу, дерматологу.
Мне крема, уход и т д 3 разных врача дерматолога советовали, в 3х разных странах. А я как "а Васька слушает, да ест" из их слов выбирала, где реклама и желание на мне что то там наварить, а где - умные мысли. Потом сама, все это сложив, и кучу инФОРМАЦИИ ПЕРЕчитав и переварив, выбрала чем и как.
Углубившиеся мимические, в зависимости от места - это уже не крема, а силикон/боттокс.
29.06.2007 15:46:29, NatalyaLB
[пусто] 29.06.2007 17:03:46
Это Вы зря :)). Покупать "крем от всего" можно что у Шанель-Диора, что у л'Ореаля с Гарнье, если проблем нет, можно и Нивеей в синей баночке пользоваться :))
У люксовых марок немало хорошего уровня ухода для решения конкретных проблем, просто ныне популярно пользоваться профессиональной косметикой. Тем не менее, никакая профкосметика пока "на равных" с люксом не конкурирует - и дело тут, есессно, не только в рекламе.
29.06.2007 19:11:41, arte
NatalyaLB
в смысле, вы считаете, что "люксовая" лучше? Я считаю, дороже, но не лучше.
А какие автору ( у меня похожая кожа) из "люксовых" вы бы рекомендовали?
29.06.2007 20:37:06, NatalyaLB
Не, я считаю, что а) Шанели-диоры специализируются не только на декоративке б) люксовая косметика, как правило, содержит больше "науки", масс-маркет в этом плане - как аутлет, туда попадает то из "науки", чем в люксе клиентов уже не привлечь (эт не я выдумала, эт мне в Л'Ореале рассказывали)
При этом, разумеется, если разбираться в вопросе, вполне можно подобрать в масс-маркете (или в аптечных линиях) люксовый аналог.
Вам ничего порекомендовать не могу, к сожалению ;(, потому что "надо смотреть", да, в общем-то, я и не спец, сама всегда отдаюсь в руки косметологов-консультантов. К тому же в Москве, мне кажется, многие проблемы с экологией связаны, т.е. "внешние", а не "внутренние", а Вы вроде как не в Москве :) В Париже проблемы м.б. только внешние, а вот гденить в Каннах надо глубже копать :)))
29.06.2007 21:02:53, arte
NatalyaLB
а не в Париже и не в Каннах, а в очень экологич чистом городе. Нант называется. Пожила в 4 странах, но кожа не сильно меняется - если она врожденно жирная, если генами раннее старение заложено, то тут хоть убейся....
Просто иногда вижу какие то совершенно немыслемые цены типа 150 евро за 15 мл и думаю: неужели это того стоит? Просто у меня бюджет на себя, любимую, неограничен, но я предпочитаю платить за боттокс/пластику/коллаген, чем за крема, где 99% цены - покрытие рекламы. Кремами сейчас пользуюсь от skindoctors, более дорогие согласна попробовать, если хоть один человек скажет: " я пробовала skindoctors/roc/тому подобные, потом попоробовала диора, после доира результат лучше". Пока что среди моих знакомых наоборот - после диора переходят на нижеобсуждаемые и довольны.
29.06.2007 21:34:50, NatalyaLB
Я не пробовала skindoctors :), поэтому не могу сравнить. Я могу только сказать, что ни масс-маркет, ни аптечная косметика (рекомендованные весьма авторитетным для меня человеком) мне не пошли, равно как и некоторые люксовые марки. А вот ЭЛ, Канебо и Биотерм - это почти всегда 100% попадание. Соотвейственно, могу сказать, что мне идеально подходит только люкс, да и то не весь. И мне проще и приятнее купить очередной дорогой кремик, чем искать что-то альтернативное.
150 € за 15 мл - это решение (да и то не всегда) конкретной проблемы, как правило.
А вот ботокс-пластика-коллаген для меня как раз экстрим, это уж если обратной дороги нет :) Риск там больше гораздо. Имхо, есть мнго более щадящих вариантов, включая массаж и прочие процедуры.
В общем, я Вам вроде как не советчик ;)))
Про город это я к тому спросила, что сама на воздушном курорте живу и вижу (после каждой поездки в Питер), как моя кожа реагирует на плохую экологию - но это уже получается разовая проблема, она разово и решается.
29.06.2007 23:19:19, arte
[пусто] 29.06.2007 19:57:11
Ооо, моя меня регулярно на эту тему лечит (подсовывая те - справедливости ради, неплохие - продукты, с которыми она работает.
Это ж их, пусть не основной, но доход :)
29.06.2007 20:12:20, arte
NatalyaLB
ну, если послушать их рекламу... и самый продаваемый в мире крем от морщин именно диоровский, могу найти какой 29.06.2007 17:17:57, NatalyaLB
Milen4
Я подсела на профессиональные кремы. Мне нравится Алголоджи, там возрастная линия хорошая. И пробую сейчас Ischia Thermae крем вокруг глаз с термальным комплексом anti-aging (в составе термальная вода, масло ши, макадамии, виноградных косточек). Не скажу действует ли, но лицу приятно:) 29.06.2007 15:16:31, Milen4
А где ты их берешь и сколько они стоят?
Мне проф средства тоже нравятся, Лакриму все никак не вымажу уже года два, там такие банки огромные...
29.06.2007 15:19:30, Бабочка Красавица
Milen4
Сначала я заказывала в СП у Boki. Но несколько геморройно оказалось:) Потом нашла сайт и теперь без проблем -сегодня заказала, завтра уже привезли. От 1300 руб - доставка бесплатная. 29.06.2007 15:21:58, Milen4
Мне почти 35, комбинированная кожа. Больших признаков старения нет,(есть носогубные, но они у меня по жизни от частого смеха и эмоциональности)из-за вновь набранного избыточного веса скорее, знаю, что как только дойду до желаемой цифры в кг, лицо заострится, и возможно, морщины появятся, а может и нет. Год назад я , сильно похудев (на 14 кг), в кач профилактики и по совету косметолога и консультанта-провизора, Рок купила. Ночной у меня вообще большей частью остается на коже и видимого эффекта нет.
Моя кожа очень меняется от качества питания (геркулес на воде, большое кол-во фруктов,без сладостей и выпечки, минералка, соки),солнца, отдыха и свежего воздуха. От сухости зимой и раздражения очень эффективен крем после бритья:-))) с вит F от Свободы и маски. Шея в норме абсолютно, но я сейчас такая купеческая красавица в этом весе, не знаю, что дальше.
Расширенные поры -это признак жирной кожи, а не старения, напротив, жирная позже состарится. Моя бывшая одногруппница, миниатюрная точеная 47 кг девушка с очень сухой, почти прозрачной кожей уже лет пять как имеет сильные признаки старения кожи лица,несмотря на возможность использовать какие угодно средства без ограничений, кучу помощников по дому и ненапряжную работу в удовольствие. Сзади она все равно "пионерка" (160см), а я "женщина" для продавщиц (178 см роста):-(
Все хочу пролистать выпуски программы "Здоровье", там очень интересная косметолог советы дает посл время, маски по крайней мере, очень занятные.
В передаче делали пилинг алюминиевой пудрой, результат впечатлил, но не знаю, для какого возраста.
29.06.2007 14:59:46, Беанита
Алюминиевой пудрой - это дермабразия.
Я тоже раньше думала, что расширенные поры - это только у жирной кожи. Но сейчас наблюдаю эти самые поры на своих очень сухих щеках.
29.06.2007 15:02:30, Бабочка Красавица
Насть, по-моему, это признак обезвоженности кожи. Тебе бы проконсультироваться с косметологом. Обезвоженность - это как раз нарушения того самого кислотно-щелочного:) баланса (в теме про пилинг о нем писала) на поверхности кожи. 29.06.2007 15:04:41, *Katherine*
Ну да, ты права, конечно, надо к косметологу. 29.06.2007 15:11:05, Бабочка Красавица
RoC - аптечный уход. Лиерак Наташа С. хвалила. Он тоже аптечный и она как раз что-то антивозрастное использует, если не ошибаюсь.
А вообще, здесь и об аптечной пишут для этих целей, и об Эйвоне, и конечно люкс-марки. ВЫбор есть:)
29.06.2007 14:42:05, *Katherine*
хухра-мухра
от Лиерака для глаз у меня была жуткая аллергия. он, по теории, снимает отеки, а у мен ятак отекали глаза от него - кошмар! 29.06.2007 21:19:31, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!