Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Risata

Перчаточный этикет

Подскажите, пожаалуйста:
планируется выход в ресторан на торжество в вечернем наряде с длинными перчатками. Скажите, как быть за столом??
Вариант, конечно, ничего не есть, а томно просидеть с бокалом:))
Заранее благодарю за дельный совет!
26.06.2007 00:50:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
В смысле как быть? так и быть: есть руками птицу..
по крайней мере руки не запачкаете уж точно!

а после второй уже сами снимутся, даже и не заметите, главное будет не потерять их, ну ежели дороги сердцу. :)
28.06.2007 03:35:08, lipa
Аленьк-ий
гы:))) тогда пальцы облизывать не придется:))

а еще знаешь ведь, что подают такие чаши, где руки полощут между переменами блюд... вот тут перчатки и простирнуть можно заодно
28.06.2007 11:47:20, Аленьк-ий
lipa
рыдаю.
)))))

картина маслом..
а если надеть медицинские гламурные такие удлиненные до локтя, резиновые-латеx, то , глядишь, и отполощутся быстрее!

а амбре кругом будет стоять какое сееекси!!!
(аки "резиновая зина")
28.06.2007 17:44:43, lipa
Аленьк-ий
зачем надевать в ресторан длинные перчатки? 26.06.2007 11:33:22, Аленьк-ий
lipa
"для форсу бандицкого!"(с) 28.06.2007 03:36:03, lipa
Крёстная
вот я тоже об этом подумала :-) А без перчаток никак не обойтись? 26.06.2007 13:58:04, Крёстная
Аленьк-ий
видать, платье и перчатки, составляют некий ансамбль.
но одно дело снять маленькие перчаточки и положить на коленки, потом конечно, уронить и принц по правую руку метнется их подбирать, и совсем другое стягивать (а потом надевать, что ужаснее) перчатки длиною с чулки, посвящая всех присутствующих в нюансы своего туалета...
26.06.2007 14:05:00, Аленьк-ий
arte
Ксень, а я где-то читала (ну, в какой-то книженции по этикету), что длинные и ооочень облегающие перчатки можно не снимать. Правда, на 100% я не уверена. 27.06.2007 16:21:55, arte
Аленьк-ий
к ресторану это не относится
раут, бал - пожалуйста
а званый обед... бр... ведь может и дичь случиться?
28.06.2007 11:33:00, Аленьк-ий
arte
Я именно в реторанном контексте читала :)
С балом и так понятно :).
28.06.2007 15:11:08, arte
Аленьк-ий
без указаний на источник ссылки не могу обсуждать, да и элементарная логика подсказывает
а вообще, бывает, всякого понапишут, а другие потом читают...
28.06.2007 16:29:04, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!