Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

срочный маникюрный хелп

Ситуация: у чады послезавтра выпускной. Она хотела к нему нарастить ногти. Делает она это в каком-то салоне, где работают стажеры - там это удовольствие стоит 200 рублей. В прошлый раз сделала, вышло красиво, но быстро отлетело. Теперь когти слабенькие, коротенькие, вид ужасный, п. ч. покоцанные под нарощенные.
Позвонила в салон - а там запись уже на понедельник. А красивые когти нужны в субботу. В других салонах наращивание ногтей стоит (как дитя говорит, я не знаю) от 2000 рублей, а этот вариант исключен абсолютно, это уже переходит бюджетные рамки на выпускной.
Дитя сердится, плачет, говорит, что пойдет с такими когтями, потому что уже ничем это исправить нельзя.
Вопрос, собственно - можно ли это исправить хоть чем-то, но за меньшие деньги?
21.06.2007 16:31:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурлила
ВСЕ! ВСЕМ СПАСИБО! пока записала ее в ближнюю парикмахерскую на простой человеческий маникюр, а тем временем еще погляжу в одной по соседству, сколько у них наращивание стоит.
21.06.2007 17:17:19, Мурлила
Есть бюджетные места, типа парикмахерская эконом-класса, их большая сеть. Там стоит 400 руб обычное наращивание... Я, правда, там 1 ноготь ремонтировала, и изучала прейскурант от скуки. Могу дать координаты, кот. на Пр.Мира. 21.06.2007 17:08:30, ~AnYa~
Мурлила
спасибо! я поищу сама поближе. У нас есть одна эконом-класса рядом. Проспект Мира - от нас ровно другой конец Москвы. 21.06.2007 17:10:37, Мурлила
O'Merry
Я бы сняла нафиг всякое наращивание (и НИКОГДА больше не делала бы его у стажеров за 200 рублей - вот вернется из отпуска мой любимый частный мастер, кину тебе координаты, если надо). Только снимать надо в салоне! У нее акрил или гель? Если акрил - не спиливать ни в ккоем слчае, аккуратно отмачивать растворителем!
Потом пошла бы к любой маникюрше, попросила бы отполировать короткие ногти (чтобы поврежденная поверхность восстановилась быстрее) и сделать на коротенькие ногти аккрутаный френч - можно, кстати, не классический, а цветной! На коротких ноготочках, особенно квадратной формы, он просто обалденно смотрится! :)))))
21.06.2007 16:58:54, O'Merry
+100 21.06.2007 17:24:58, Dolce Vita
Мурлила
у нее он безо всякого снимания отвалился САМ! Без спиливания и растворителей. Лежала на диване аккуратненькая кучка синеньких когтиков, прям как из детской страшилки про синий ноготок в пирожке (я ж тут жаловалась, что она их сделала синенькие).
А акрил это был или гель, я забыла. У меня такая инфа в голове не держится :)
Вот надо, видимо, к нормальной маникюрше идти и делать нормальный маникюр. Я посмотрела - наращивание стоит не 2000, а 1500... блиннн... мне и дитя жалко, и жаба огромных размеров давит. Я уже на пухе ее разорилась, на платье-босоножке-сумочке разорилась, еще прическа... а с другого конца меня соба разоряет... нихачу за нарощенные когти полторы тыщи платить!
21.06.2007 17:04:32, Мурлила
Вандербильтиха
Если легко сам отпал, то скорее всего это был гель... 21.06.2007 17:10:56, Вандербильтиха
O'Merry
А не факт :((( Когда безрукие руки акрил кладут - та же фигня иногда случается :( Грубое нарушение технологии, вот это что такое! :((
Если, конечно, исключить инфекции в орагнизме и гормональные перестройки типа беременности (чур меня, чур!) :)
21.06.2007 17:12:21, O'Merry
Факт нарушение технологии!!!! Я самоучка с минимальным опытом (просто для себя научилась - чтобы если натуральный ноготь сломался - не идти на край света в дорогущий,но очень качественный салон - ремонтировать), и то у меня не было такого, чтобы отваливалось!!! Как вы не боитесь испоганить ногти до невосстановимого состояния, не так это просто ногти наростить грамотно.... а то все у нас ногти наращивают!!! ептыть!!!! вы почитайте в нете последствия неправильного наращивания - эпиляция не потребуется... 21.06.2007 17:30:51, Dolce Vita
O'Merry
Еще раз - НИКОГДА больше свои ногти в эти руки не отдавать! :((( И вообще не надо сейчас поверх _этого_ наращивать еще раз. Нездраво. Пусть ногти отдохнут и естественно выровняются хоть до осени.

А сейачс пусть сделает золотой френчик на нейтрально-бежевом фоне, к примеру - Юля правильно глаголет! :)))
21.06.2007 17:10:37, O'Merry
Мурлила
воот... я тоже так думаю. Записала ее в соседний салон на субботнее утро. 21.06.2007 17:13:11, Мурлила
Вандербильтиха
Кстати, золотой френч - шикарная идея... 21.06.2007 17:01:08, Вандербильтиха
Нужно найти, кто согласится накладные качественно приклеить. Ну. или еси у кого руки с нужного места, найти советы Каролины и попытаться это сделать самой. ТОлко не забудбте по форме лунки предварительно их обточить. А вообще на будущее я бы попыталась убедить дочку в таком возрасте еще не наращиать, тем более у стажеров.... 21.06.2007 16:48:38, Харас
Вандербильтиха
накладные (покупные) не выдержат натиск выпускного... 21.06.2007 16:59:40, Вандербильтиха
Мурлила
в первый раз хорошо сделали. Но они продержались неделю и отпали, а она надеялась, что их откорректирует и успеет до выпускного. Я надеюсь, она сама больше не захочет. Накладные я с ней обсуждала, она их ненавидит. Говорит, я пробовала, смотрится ужасно, вид неестественный... 21.06.2007 16:52:54, Мурлила
А непосредственно с мастером нельзя поговорить, у которого она делает? 21.06.2007 16:37:47, Sofia
Мурлила
не знаю, она на концерт упилила, а я с ее мастером не знакома. Предложу ей такой вариант. Я вот думаю - а на обычный маникюр ведь можно пойти? Ну хоть форму сделают, лаком покроют, все не такой ужас-ужас... Нет, говорит, не пойду, ничего сделать нельзя. 21.06.2007 16:39:37, Мурлила
Вандербильтиха
Ир, значит, слухай сюды. На короткие ногти можно сделать совершенно обадленный маникюр - именно на совсем коротенькие, стриженные под корень. Я такой ношу. Но - лак должен быть довольно ярким (у меня вишнёвый), с бледными лаками - не смотрится.
То, что ногти покоцанные - не парься, сейчас полно выравнисающих баз под лак, всё сгладится.
Успехов.
21.06.2007 16:47:59, Вандербильтиха
Мурлила
у нее собирается быть золотой. А про выравнивающие базы - скажу ей. Попробовать ее записать куда, что ли... 21.06.2007 16:53:54, Мурлила
Вандербильтиха
запиши и даже не сомневайся. Я бы золотой дизайн по шоколадному фону сделала бы... 21.06.2007 16:58:35, Вандербильтиха
Ну имя-то маникюрши знаете? Звоните. 21.06.2007 16:46:34, Sofia
Мурлила
не-а, не знаю :) 21.06.2007 16:53:11, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!