Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buttercup

Нужна помощь в выборе костюма

Предстоит мне череда мероприятий для которых мне кровь из носа нужен костюм. Причем строгий, без фуфысек. А повседневная жизнь у меня совсем не костюмная, на работе дресс-кода нет. Пиджаки ношу с джинсами, но пиджаки всякие веселенькие, вельветовые, твидовые и т.д.
Посему ну совсем мне трудно определиться с костюмом строгим. Даже с чего начать не знаю.
Данные рост 168, размер 44(сверху)-46(снизу) :(. Брюнетка, зима по цветотипу.
Костюм мне нужен будет в конце августа а потом несколько раз весной. То есть мне бы не хотелось покупать 2 разных костюма - летний и не-летний. Хотелось бы что-то что было бы к месту и летом и весной. Ну если это в принципе невозможно тогда....
Если кратко, мне нужны рекомендации по фасону, цвету, материалу. А так же что стоит сразу прикупить к костюму и в каком кол-ве чтобы был какой-то мини-гардероб (ну там блузка, джемпер, двойка...)
Девушки - знатоки дресс-кодов и костюмов, не дайте пропасть!!!
15.06.2007 23:09:34,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Нат, мне каацца, надо просто идти по магазинам, потому что теоретически много чего напридумывать можно. Я бы смотрела внесезонные цвета, т.е и не зимний черный, и не летний светлый, а какойнить серый или оливковый или не очень светлый беж.
Двойки, на мой вкус, к деловому гардеробу не катят (хотя дресс-код допускает), потому как создают излишне женственную линию, а вот футболки (вообще трикотаж) с пиджаком мне очень нравится. То есть, блузками, если ты их по жизни не носишь, я бы не заморачивалась.
(задумчиво) А ты брюнетка? Я почему-то тебя шатенкой с зелеными глазами запомнила...
Офф: а ты мыл мой получила? Я, правда, ничего принципиально нового не придумала, но для порядку надо спросить :)))
18.06.2007 15:13:44, arte
Buttercup
Спасибо, Кать!
Двойки я и сама не люблю, а вот блузки рубашечного покроя ношу с удовольствием с жакетом и джинсами или с жилетками-пуловерами. Я сама думала про стальной серый или какой-нибуть кофейный. Не, теперь я брюнетка, я волосы крашу темнее, а глаза у меня и не зеленые и не карие, что-то посередине.
Майл получила, за него спасибо отденьное, идея про сезоны мне очень понравилась.
18.06.2007 18:57:46, Buttercup
arte
Ну тады и вообще без проблем. Блузка-рубашка + классические брюки - уже вполне деловой вид (я так сейчас сама на работу хожу), теоретиццки можно и без пиджака обойтись (если дресс-код не обязывает). Хотя у вас там кондишены везде, наверное, без пиджака не комильфо. 19.06.2007 13:27:26, arte
Polaris и Карасик
думаю, темно-синий в тонюсенькую светлую полоску подойдет. Классический, до середины бедра жакет с английским воротником, однобортный и прямые классические брюки со стрелками. К нему можно и водолазку, и топики, и двойку трикотажную классику с брюками, и рубашку. С цветами тоже можно поиграть...Только ИМХО такой костюм легче в ателье сшить, чем в продаже найти 16.06.2007 20:41:44, Polaris и Карасик
lipa
раз череда мероприятий, то нужон не один /непринято тут в одном ходить/, тем более в августе ето одно, а весной другое.
другой вопрос, что если планировала енную сумму потратить на костюм один, то можно на сейле что-нить найти и получится 2-3. К примеру, видала тут шикарный (неописуемо просто) костюм двойку светлобежевый-серебристо-золотистый.. ниопесатьвощем. "Костюм Нешнл" всего за 300$!!! не мой размер был, поетому не стала смотреть состав. В ТЙМаxxе кажись.
но вобще даже летний шерстяной должен быть. они тончайшие бывают и в нем, соотв., не жарко. На весенние мероприятия, елси ето ранний март, можно потемнее взять, поплотнее ткань.
в таком раскладе как мин взяла бы два брючных и один с юбкой. Нет, все зависит от мероприятия, если ето для судов там всяких, официальщина мэриканская, то надо юбку (хотя народ в кач-ве ответчиков-исцов на заседания вообще ходит в чем бог пошлет, не парится). Если чисто по работе связанное /конфы у стенда и фсе такое/, то брючный можно, в принципе вольный стиль, на награждения в юбке лучче.
Юбка чтоб закрывала колено слегка.
куча блуз, все натур шелк. чтоб не повторялись на след. день. Ворот блузки надо на ворот пиджака сверху. если етo не стойка воротник с бантигом завязанными длинными ээ забыла название, ну ты поняла 80-ые.
Блузки не прозрачные; елси просвечивает, то подниз майку шелк, чтоб белья не было видно.
из особенностей кроя. рукав на плече сборкой, на предлечье типа резиночкой стянут, аля средневековье )))
Можно хлопковую, но типа приличную, типа нарядной что-нить.
из недорогого приличного кроя костюмы CK, Tahari, Theory по 100-120 можно легко взять в FB у вас, в TJMAxxe. Но все надo мерить, может, AK лучше сядет. Она на сейле вообще за копейки бывает, по 50$ костюм.
на сайтe Nordstroma много картинак. )))
вообще, строгость костюма зависит от мероприятия и т.д.
16.06.2007 00:30:35, lipa
Все правильно. Особо про шерсть! Только в перечисленной линейке марок чистую шерсть фиг найдешь. Это подороже надо.

Наташ, главное, смотри, чтобы удобно было. Я как-то на конференции выступала, а новая блузка обнаружила тенденцию вылезать. Ужас. Особенно на интервью это важно.

А блузки в Штатах вообще no brainer покупать... одно удовольствие
18.06.2007 11:15:25, АнглоГалка
Buttercup
Ага, Галь, я шерсть хочу. У нас универмагов правда кроме Macy's и Saks нету... В Macy's костюмы мне совсем не понра.... Я как-нить в Saks выберусь, мож какого-нибуть Bossa надыбаю...
Если ничего не найду, посмотрю попристальней у J Crew и Ann Taylor. Они шьют из шерсти натуральной и крой их сидит на мне хорошо.
18.06.2007 19:05:07, Buttercup
lipa
ну да. CK, АК полиестер делают, если состав не принципиален. по-любому надо смотреть как сядет. а цены тут и на DK шерстяную божеские найти можно /и проч./)))) 18.06.2007 17:05:39, lipa
О-Юми
мона я тоже оффну? Скажите, такой жакет по ссылке вообще реально носить? Или я буду как фрикинг фрик в нем)? 16.06.2007 18:33:29, О-Юми
Motor
И шож в нем такого? Ниче от фрика..нормальный, вполне себе спокойный. 17.06.2007 00:13:57, Motor
О-Юми
НУ... ПОНИМАЕШ там хм...хвост зади, который мне не дает покоя)))...а в остальном он мне нра) 17.06.2007 02:44:30, О-Юми
lipa
тебе - можно. )) + платформу-танкетку.
он там скотчем чтоле заклеен на талии? ну тогда нормалек, в смысле не сильно зауженный. прям вижу в шортигах и той сумачкой грязнорозовой.
а что делать с хвостом, чо т я не поняла? но ето ж Вествуд.. есть идеи про хвост /наматывать или що?/? а то дить будет хватать за него гыыыы
16.06.2007 19:44:26, lipa
О-Юми
платформ и танкеток у мя завались))))

Собственно хвост меня и смущает), поэтому-то и спрашиваю). Наверное такое тока в childfree out мона одеть)
16.06.2007 19:50:42, О-Юми
lipa
.. на трезвую голову, а то наступить на него можно.
Придумала!
его можно обрезать по длине спинки + 5 см, 15 см на вкус + 2 см на шов. И низ пристрочить на такое же растояние, как пристрочен сверху, по низу к спинке (не шире), причем не подворачивая и оставив необработаный край.
Идеальныx дизайнеров не бывает => всегда хочется додизайнить. ))))
на ветру спинка будит как кобра раздувацо (в зависимости от оставленных см) или в спокойном состоянии балуном (ето подвернуть). прекольна.

а можно и так оставить. аля королевишна со шлейфом гламурничать. в лондонах прокатит. еще очи большие черепашьи каки-нить! или вествудские ацкие. ))))
16.06.2007 20:02:24, lipa
О-Юми
а мож его не отрезая загнуть внутрь, т.е. пристрочить нижний конец хвоста под верхний - поняна написала))))))))))))))) 16.06.2007 20:16:56, О-Юми
lipa
тогда пристрачивать не к верху хвоста, а к спинке, чтоб складки не нарушать.
не, получится как сопля.
проще оставить. в зависимости оттого, какой он ваще длины, чтоб тебе подходил, а то можа на 180 расчитано и будет по полу волочиться, собачий кал собирать. не гигиенично, елси от пола см 40-30, то и фиг с ним, пусть развевается на ветру ))) прекольна хвост с шортиками смотрецо будет! )))) Вызов Короне! ГЫЫЫ
16.06.2007 20:22:28, lipa
Polaris и Карасик
ой я валяюсьпатсталом гыгыгыыыыы)))0 16.06.2007 20:46:40, Polaris и Карасик
lipa
тут все серьезно!

---
гыыы))))))
16.06.2007 20:49:42, lipa
О-Юми
-гыыыыыы. ясно , буду думать, там еще 3 дня в запасе есть) 16.06.2007 20:32:53, О-Юми
шютка такой
Липыч, офф!
не подкинешь пару ссылок, где мона в инете купить 100% оригинальные кавалли солнечные очки?
thx!
16.06.2007 12:37:22, шютка такой
lipa
тут авиаторы и узкие есть. ето сайт Лохманса (магаз такой сейловый Loehmanns)
Roberto Cavalli Metal Frame Sunglasses
Compare at: $210.00
Our Price: $79.99
You Save: $130.01 (61%)

Just Cavalli by Robert Cavalli Metal Sunglasses
Compare at: $150.00
Our Price: $69.99
You Save: $80.01 (53%)

Just Cavalli by Roberto Cavalli Wrap Sunglasses
Compare at: $150.00
Our Price: $69.99
You Save: $80.01 (53%)

Roberto Cavalli Plastic Frame Sunglasses
Compare at: $210.00
Our Price: $79.99
You Save: $130.01 (61%)

на ибее можно глянуть у продавца амерского с приличной хистори /по странном стечению обстоятельств что выкидывают в сейл NM Last call&Saks off, появляется на ибее, думаю их сотрудники перепродают, покрайней мере на ибее ето идет даже с кейсами-бумажками-салфетками, в отличие от непосредтвн. торговли/, но я бы не рискнула брaть без примерки. еще, бывает, знаю модель, что она очень классная, а на фотке в инете так себе выглядит. )))Точно знаю видела за 80 в Ross (как ни странно), но ето не инетный магаз. там еще на дужке бальшими буквами кавалли было как из бусинок.))))
на bluefly.com кавалли есть за 179. так себе мадель, думаю тяжелые.


16.06.2007 16:53:40, lipa
Buttercup
Какие суды, ты че :))) Мероприятие - гастроли у меня по конференциям в разных местах, ну и интервью. В августе - доклад в Бостоне. Если бы стенд, не парилась бы особо. Тем более отдельных блузок шелковых рубашечного кроя и брюк у меня имеется некоторое кол-во. 16.06.2007 00:33:51, Buttercup
lipa
на доклад - вольный стиль, ну брючный точно пойдет.
на интервью - юпку /вырезки со статьями-цитированием гыг/, Marc Jacobs by MJ в кач-ве парфюма..
все, мать.
я-то думала у тебя прием в белам доме! ГЫЫЫЫ
ps. туда и платье не грех прихватить - будет что вспомнить на пензии..
16.06.2007 00:46:48, lipa
Buttercup
А за подробный ответ большое мерси! Я знала, что на тебя можно положиться! :)) 16.06.2007 00:42:16, Buttercup
lipa
ды ну , я чуть не упарилась писамши. разволновавшись, нафантазировала бог знает чо себе ))) 16.06.2007 00:50:11, lipa
Buttercup
про Белый дом что ль??? не, все буднечно и банально.... 16.06.2007 00:56:37, Buttercup
Крёстная
В дресс-коде не спец, но недавно видела девушку в ресторане, явно на переговорах. Такой у неё потрясающий костюм был, сразу на работу (в офис) захотелось!! Щас попробую описАть. Серого цвета из тончайшей, видимо, шерсти. Брюки на бедрах, классического прямого кроя. Пиждак слегка приталенный, с высокой английской застежкой (однобортный), длиной чуть выше середины попы. Костюм был тройка, поэтому была ещё жилетка под пиджаком. Рубашка была винного цвета (с отливом) и такой же галсук (видимо шелковый), на тон темнее рубашки, т.е. тёмно-бордового цвета. О-бал-деть просто как смотрелось. 15.06.2007 23:38:57, Крёстная
Я извиняюсь, конечно, но имхо, галстуки - это такая... игра в стиль. Ассистенту персональному или девушке в банке можно. Профессионалу нет. 18.06.2007 11:11:50, АнглоГалка
gera
Ну никто же не знает, может она и есть ассистент- манагер:) 18.06.2007 14:10:43, gera
Buttercup
nea :)). 18.06.2007 19:05:58, Buttercup
И я, и я видела такой костюм! Он был серый в черную полоску, шелковый, видно - дорогой, пиджак-юбка, пиджак классический однобортный, юбка тоже классическая, со шлицей сзади, ах! 16.06.2007 14:13:22, Соломонида
lipa
ето шерсть такая как шелк выглядит. атласный. гыг
/а можа и полиестер или засидевшаяся неотпаренная попа светицо. хз/

16.06.2007 17:00:19, lipa
Buttercup
Хмммм... Звучит очень заманчиво. Тем более что серый мне идет и бордовый тоже. А туфли каки были, не обратила внимание? 15.06.2007 23:45:24, Buttercup
Крёстная
блин, туфли не помню((( Но по-моему что-то чёрное, т.к. сумка у неё была таки чёрная 15.06.2007 23:46:43, Крёстная
наряд но.1 покупайте чёрный костюм из летней шерсти как базовый и белый топ снизу (на улице снимаете пиджак а на приёме-оффисе надеваете пиджак)
наряд 2. докупайте красный или розовый или какой нибудь другой пиджак строгий к чёрным брюкам из комплекта но.1
наряд 3. двойка шерстяная к тем же чёрным брюкам на зиму
наряд 4. чёрный костюм с белой сорочкой

и так далее.
только берите самое лучшее-дорогое-брендовое что можете себе позволить и объязательно их натуральных тканей, никикай синтетики
15.06.2007 23:20:38, Козетта
Buttercup
Не-не, что Вы, какая синтетика! Я и не видела костюмов из синтетики. В основном шерсть, полушерсть, шелк 15.06.2007 23:28:25, Buttercup
lipa
не там ищешь. гыыыы 16.06.2007 00:51:16, lipa
Buttercup
дак и слава богу... Я костюмы посмотрела пока в J Crew (ихние спинжаки сидят на мне хорошо больно), Ann Taylor (там я обычно брюки-рубахи покупаю), в Macy's смотрела, таm AK i Calvin Klein есть.
16.06.2007 01:01:31, Buttercup
lipa
щас смотрю сайт шпигеля (тока не плюйся, там бывает приличный трикотаж)
не могу найти тунику как у миня есть. для примера.
ето если хочется трикотажного чего-нить варианта..

классическую двойку "кофточкa+майкa" - в топку:


-------
как вариант: брюки широкие
+ трик. silk cashmere тунику "летучая мышь", на бедрах, рукав 3/4 обрезной не стянутый, примерно такую

+ подниз блузку шелковую плотную с высокими манжетами, надо только чотб вырезы (горловина) были одной формы (V-neck к примеру), но разного уровня. вот ета лафаетовская, тока хлопковая
.. - все в одной гамме. совмещение фактур, оттенков, слоистость.

я так ношу блузку с туникой, надыбала сто лет назад Lafayette 148 New York
за 30$ (еще когда по таким ценам приличное найти можно было) /бледнозолотистая/,
такую тунику с глубоким вырезом (за 6$ на сейле) шпигелевскую спец. для нее взяла /беж/, отлично смотрицо каk ансамбель с ширк. брюками. Все завидавают тетки. и нарядно-модно гыг и неформально.
16.06.2007 01:24:06, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!