Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А после эпиляции...???

У меня после любой эпиляции особенно после бритвы волоски плохо пробиваются, восполяются, образуются почти прыщи, вид ужасный, хуже, чем небритость :(( Подскажите кто-нибудь какое-нибудь ср-во от этого. Спасибо.
13.06.2007 16:09:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
не "после" , а "до" надо. насколько понимаю, речь про бикини.

1. кожа должна быть чистой (там много пот. желез), после душа. сухая.
2. протереть спиртосодержащей жидкостью, лосьоном - ето, пожалуй, делается "после". /можно вотку развести водой/
3. для "do" у нас, напр., продаетцо, типа обезболивания и антисептика:
Band-Aid, calamine spray (каламин, камфора, бензокаин)


похожие формулы:
Lanacane Spray Maximum
Dermoplast Pain Relieving
14.06.2007 19:03:42, lipa
Саккара
Последний раз эпилировалась в салоне, мастер посоветовала обрабатывать несколько дней мирамистином/хлоргиесидином, потом мазать мазью Левомиколь. Дешево и сердито. И знаете, помогло.
А до этого..порой ТАКОЕ бывало! пока все заживет после одной эпиляции, уже пора новую делать - и обииидно, что после таких нехилых мучений красивой (ради чего все и затевалось) походить не получалось. В этот раз все гладко. Во всех смыслах. Удачи!
14.06.2007 10:35:35, Саккара
Может быть это попробовать, я лично не пробовала, у меня тьфу-тьфу-тьфу проблемы таковой не наблюдается, но народ берет активно. 14.06.2007 09:50:07, ВВС
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я купила Kale, пока мне ОЧЕНЬ помогает... 13.06.2007 18:12:03, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Maultasch
моя беда много лет. радикального средства я не нашла.
говорят, с этой бедой лучше ходить делать эпиляцию в салон, там наиболее аккуратно эту процедуру проводят.
я так и не дошла, я не хожу в салоны, мне не до них, я ленивая и еще потому что каждую неделю делать эпиляцию в салоне я все равно не могу, мне жалко и времени и денег.
бритва - самое жестокое. бритвой при этом деле лучше не пользоваться.
если получается, то лучше делать либо воском либо кремом. у меня эти оба способа не дают хорошего резальтата, все плохо выглядит.
я делаю эпилятором. после него обязательно дезинфицирую ноги! у нас в аптеке продается так называемый "бензин для ран", это конечно не натуральный бензин, это именно средство дезинфикации ранок и царапин. после него у меня меньше раздражений и прыщей. но он сушит кожу.
против врастающих волос среств нет.
подсохшие остатки раздражений скрываю тональным кремом.
13.06.2007 17:01:58, Maultasch
gera
делая биоэпиляцию, т.е воском,есть такая же вероятность проблемы вросших волос. 13.06.2007 17:25:06, gera
есть вот такая фигня, многие хвалят. Я не пробовала, но собираюсь. 13.06.2007 17:08:25, %)
Maultasch
поискала в интернете, у нас такой не нашла просто. 13.06.2007 21:33:43, Maultasch
gera
сделать перерыв.Или вообще временно прекратить эпиляцию. Скрабы не всегда помогают. 13.06.2007 16:49:25, gera
Maultasch
т.е. ты предлагаешь ходить с волосатыми ногами? 13.06.2007 16:56:49, Maultasch
gera
а как же многовариантность решения проблемы? Есть депиляторы- кремы, есть в конце концов бритва 13.06.2007 17:23:16, gera
Maultasch
от бритвы - хуже всего! самый кошмар начинается (думаю автор топика меня понимает, мы с ней в одной лодке).
крумы были бы спасением кабы долго держались. но у меня после кремов волосы выдезают буквально на второй день, черные и толстые. т.е. если их не выдергивать они лезут как у мужчин на бороде, можно ежедневно эпилироваться. а у меня семья, двое маленьких деток....времени столько нет. хотя я это написала как возможное решение проблемы раздражения.
13.06.2007 21:33:17, Maultasch
gera
видишь как все индивидуально: а у меня наоборот, от бритвы лучше стало.До этого мучилась ужасно, ни пинцетом не могла выдернуть( от восковой эпиляции волоски стали тонкие и не пробивались, все это сама понимаешь, под кожей и воспаляется). Один раз пришлось вскрывать скальпелем, ужас-ужас.Сейчас временно бритвой, но хочется вернуться к нормальному удалению. А эпилятором даже не пробую ;) 14.06.2007 11:38:37, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!