Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

закефирилась

подарили мне тут на день варенья животинку из лаборатории какой-то, занимающейся разведением всяких "гадов". Называется "кефирный гриб" в простонародье. Выглядит, как цветная капуста (соцветия). Дохтор-даритель описал действие: продукт текущего дня работает на изгнание из организма шлаков, продукт второго дня - влечет обратный эффект и применяется в случае необходимости (диарея и т.п.).
"Продукт" собственно, представляет собой переработанное грибом молоко. Заливаю в стакан пастеризованное молоко (которое с маленьким сроком хранения) с вечера, утром получается нежнейший напиток (не такой кислый и бугристый, как кефир). Если оставить еще до вечера, то будет тот самый закрепляющий напиток.
Короче, девы, сижу я на этом натурпродукте всего лишь 10 дней. Эффект на лицо: во-первых, все лишнее из организма выходит по часам, кожа даже на жаре матовая (видимо, какой-то баланс урегулировался), царапины и порезы заживают моментально (видимо, прыщики тоже, если бы появлялись, но они, похож, совсем не могут в таокй среде жить). Пробовала помыть волосья этой штукой (как-то был у меня период увлечения кефирными шампунями) - волосья заблестели и ожили, как в рекламе. Удивительно отрегулировался аппетит: жрать ничего лишнего не хочется совсем, все остальное жрется только в правильное время. К вечру хочется только этого кефира рвануть (он по второму кругу созревает к тому времени).
Короче, заделалась я в юные натуралистки, рекомендую всем воспользоваться чудесными свойствами гриба.
Припомнила, кстати, что подругу моей дочки, страдавшей какой-то страшной формой аллергии на все, вылечили именно этим кефиром: ребенок просто выпивал в день по три чашки свежего напитка и за две недели у нее сошли абсолютно все корки, а реакция на съеденные вредности не наступала впредь.
Вот.
07.06.2007 14:59:41,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело не в том самом чудодейственном грибе, что вы растите и получаете свежий кефир, а в том что вы это дело перевели на регулярную основу, правильно, если оно готовое каждый день и вы это не запускаете ( как ниже девушки пишут, гриб помирает и в унитаз в последний путь), т.е . полученный кефир принимаете каждый день, то тот же эффект был бы если б вы одну и ту же марку кефира (где как можно больше натурального) покупали и пили ежедневно. Но "свое" всегда свежее чем в магазине, только огромное терпение и обстоятельность нужна, чтоб тот самый гриб не помер -вовремя (нельзя махнув рукой "Все завтра сделаю" лечь спать) залить свежим и недолгоиграющим молоком( а оно не в каждом магазине бывает, а бывает с работы едешь и сил нет кучу магазинов объезжать). Вообщем если гриб у вас живет и процветает и вы вместе сним, принимая свежий кефир -вы молодец. Хотя тут присутствует частично как говорит моя подруга врач эффект плацебо. 08.06.2007 11:49:34, Атом ( мама К)
Жил у меня, стыдно сказать, году в 86. (Коллеги по работе подарили.) Потом выкинули, хоть и жалко было, потому что как Индигомама пишет - все ему надо молока много, куда тот кефир девать. Сейчас бы я с удовольствием еще опробовала, если кто поделится. И отец мой пьет, и дети... один по крайней мере... В общем, если кто дасть, на условиях самовывоза, будет оч хорошо.

А, да - чудес никаких не жду.
08.06.2007 09:33:43, АнглоГалка
ya etim toje balovalas odno vremya - potomu chto mne naznachila terapevt. Takih chudes kak u vas-ne zametila...prosto vkusno i vse. 08.06.2007 08:57:52, Oblako iz Viet-Nama
Свои "пять копеек вставлю"... Моей маме дали такой (или не такой) гриб. "Тибетский" называется. И описание к нему на бумаге, в том числе там есть ссылка на Еву.ру. Она с ним возиться не может. Если не отдала - спрошу. Или у кого взять это можно... А за сколько вы считаете это разумно брать?...Кстати, видимо и виды закваски могут различаться...Неплохо бы знать кто из них кто... Ну так будем пробовать? В описании было указано, что если некогда им заниматься, то он в холодильнике может дремать.... Интересно , с закрытой крышкой стеклянная банка должна стоять? Или он закиснет ии помрет? Ведь с открытой- весь холодильник провоняется... А у Вас какая инструкция на этот счет? 08.06.2007 00:14:29, Dolce Vita
Крышкой надо прикрывать, только неплотно, не закрывая. Пахнуть он, кстати, аж ничем не пахнет. Можете сверху блюдце какое-нить приспособить, ему тоже подойдет, главное - герметично не укупоривать. Вообще уморить его ну очень сложно, разве 3 недели не кормить 08.06.2007 10:03:07, Индигомама
А у мамы, оказывается, уже неделю стоит в холодильнике в стеклянной банке под пластиковой крышкой, т.е. закрыто плотно. Он помер? как узнать? 10.06.2007 04:23:04, Dolce Vita
А я раз в неделю закупаю на даче три литра натурального коровьего молока, заквашиваю и пью всю неделю. Результат тот же, но проблем меньше. 07.06.2007 21:23:21, Фиолетта
хочу ! давно причем... Где взять такое ? 07.06.2007 19:57:49, millimetr
Olga and Artёmka
На третьяковской около метро бабуля продает, но не знаю почем. 08.06.2007 11:18:44, Olga and Artёmka
gera
а где такое можно приобрести?;) 07.06.2007 16:14:42, gera
Буратинка
тоже хочу!! вот нарыла какието объявы..и яндекс мне еще кучу выдал:) 07.06.2007 17:14:00, Буратинка
gera
500 рэ за кефирную поганку?? ...открываем бизнес:))) 07.06.2007 17:32:51, gera
Буратинка
ну за 250 найти можно:)) я нашла) 07.06.2007 17:39:51, Буратинка
и я считаю, что свинство! Он меньше чем за неделю удваивается в размере, люди обычно не знают, куда ж его девать по-хорошему. 07.06.2007 17:33:54, Индигомама
Буратинка
свинство(( а если по-другому не найти((( 07.06.2007 17:40:20, Буратинка
gera
ну я честно рада бы купить, лишь бы исправить имеющуюся проблему( от любого принятия пищи становится плохо), хотя вроде пока поддерживает состояние обычный кефир:) 07.06.2007 17:39:53, gera
Офф.У меня тоже была такая проблема.
От любой еды, даже привычной становилось плохо. Обостренение было весна-лето всегда.
В этом году тоже началось.
Пропила курс лакто-фильтрум и курс вобензима. Лечила другое. А вылечила это.
Какое именно средство помогло сказать трудно. Но оба в принципе достаточно не плохих препарата и курсами время от времени их можно любому пить.
07.06.2007 17:53:27, Lenchick
так это кефир ничем не чудодейственнее другого, свежего и хорошего. Только тот можно пойти и купить, если надо сколько надо, а этот придется делать и утилизировать в количестве примерно литр каждый день. Для одного человека многовато, да и двум тоже не всегда осилить. 07.06.2007 17:42:05, Индигомама
поинтересоваться у коллег/соседей, особенно любят это дамы среднего возраста. Если нет у них, то стопудово кто-то знает кого-то, у кого есть или кто знает, у кого есть. Масса этих грибов бродит по свету, растут они быстро, достаточно получить крошку размером чуть крупней горошины 07.06.2007 16:18:38, Индигомама
OFF А что вы подразумеваете под фразой "средний возрасты" ? :)) 07.06.2007 17:17:36, сYщество среднего возраста
Ну так хорошо 45+ ;) 07.06.2007 17:20:28, Индигомама
gera
нет на горизонте тетенек среднего возраста:) А в аптеках этого нет? 07.06.2007 16:54:13, gera
неа. Эта штука, по моим представлениям, нелегальна, не аттестована ни как пищевой продукт, ни как продукт биотехнологии, ни как еще что. Может, правда, автор подскажет, где это можно купить официально. Но обычно оно так скаать share-ware 07.06.2007 16:55:55, Индигомама
а смысл аттестации? и так все знают, куда самогон и кефирный гриб "прикладывать" 07.06.2007 17:24:00, щашцукнравгр
ну фиг его знает, все знать-то знают, а неплохо было бы быть уверенным. 07.06.2007 17:30:31, Индигомама
mamaDD
Я интересовалась, искала- мне моим мелким надо было- ничего кроме чайного не нашла, но зато теперь чайный есть - в жару супер! (готова к осени обменяться- щас уезжаю) 07.06.2007 16:24:40, mamaDD
Ну, так бывает - когда не надо, полно, а как надо - нет ;) Мне как-то и чайный предлагали, но почему-то я его ниасилил. Мне почему-то противно показалось, хотя объяснить я это не смогла ;) 07.06.2007 16:37:28, Индигомама
Вот мне тоже противно как-то....Может оно и сверх-полезно, но пока жестокой необходимости нет, ТТТФ, пить его не хоцца.. 08.06.2007 00:20:05, Dolce Vita
Крёстная
да вы что, гриб - это офигенно вкусно и в жару нет ничего лучше (даже кваса)! А чтобы противно не было, надо его в непрозрачной посуде хранить и марлю побольше навертеть на горлышко, чтобы чистая жидкость лилась :-) Ооооочень вкусно, надо только чай доливать туда по-моему регулярно... И даже сахар некоторые насыпают... 08.06.2007 08:13:53, Крёстная
Ну ты знаешь, говорят, и мясо нутрии обалденно вкусно. Но по мне, так уж лучше лягушка, чем крыса ;) В свое время меня маман пыталась накормить консервами из китового мяса, в далеком советском детстве. И тоже, не знаю почему, мне этот кит в горло не полез. Она обожает сырокопченые колбасы из конины, а я тоже как-то их не могу. 08.06.2007 10:05:45, Индигомама
Крёстная
нравится нутрия! :-)) Главное чтоб не жесткая :-) 08.06.2007 10:23:30, Крёстная
gera
Ела я эту нутрию, по нужде, надо сказать. Вкусная! Потушила со сметаной и луком в казане. мнямка. Но вот сейчас уже вряд ли решусь на такой подвиг:) Даже кролика трудно есть. 08.06.2007 10:17:02, gera
кролик кроликом, это хотя бы привычно. А вот нутрия - ну не ассоциируется она у меня с тем, что можно есть. Хотя, как говорят умные люди, кроликов и нутрий покупать можно всегда только с мехом на лапах, потому что строением и размерами тела без головы и лап они ну очень напоминают кошек. Неспециалист не отличит. 08.06.2007 10:22:40, Индигомама
gera
Конечно! покупала с лапами, а как же:) В Ашане вот кроли лежат. Но пока не решилась купить. 08.06.2007 10:57:53, gera
В Ашане без лап! Разве нет? 10.06.2007 04:26:03, Dolce Vita
Крёстная
не... кроликов нада на рынке тока 08.06.2007 11:22:56, Крёстная
gera
Почему? Вот на рынке страшно. Мне как-то из под полы вывалили тушку, в пищевой пленке завернутого. Неее, в ашане, мне так спокойнее, там хоть проверяют что за живность, кошек точно в таком кол-ве не наберут 08.06.2007 11:39:25, gera
Крёстная
на рынке всегда врач шастает, если что-то не так будет, то сразу закроют лавочку отдельную... А в супермаркетах даже в седьмом континенте как-то икру просроченную ловили недавно ... 08.06.2007 12:06:05, Крёстная
Крапива
7 континент - известный объект по продаже несвежих продуктов:(
а в Ашане такая проходимость, что мясо там не успевает залеживаться. Кролики все с синими штампами.
08.06.2007 12:20:14, Крапива
gera
Да, там все сметают. 08.06.2007 12:22:22, gera
Крёстная
*поеду в ашан* 08.06.2007 12:28:15, Крёстная
gera
:) 08.06.2007 12:35:22, gera
Крапива
нормальные кролики в Ашане, мы всегда покупаем, когда видим (они как-то не всегда там бывают) и не сказала бы, что цена сильно от рыночной отличается. 08.06.2007 11:57:33, Крапива
А как грамотно его приготовить (от и до ..., ну помыть тушку это понятно...) Дайте алгоритм, плиз... 10.06.2007 04:27:30, Dolce Vita
Крёстная
"замесить и нарубить" (ц) :-))
Кусочками поджарить, а потом тушить в томатном или сметанном соусе. В кулинарию зайди, там всё по шагам расскажут как правильно :-)
10.06.2007 10:04:38, Крёстная
Вам спасибо, а в кулинарию не пойду - там реально хамят - слушать хамство не собираюсь :) 10.06.2007 14:49:36, Dolce Vita
Крёстная
правда?? я там давно не была, неужели хамить начали...
Вобщем тогда - побольше лука пожарить вначале, потом туда же кусочками кролика, обжарить на сильном огне, залить соусом (я делаю томатную пасту с водой банально), крышкой накрыть, тушить минут 30-40.
10.06.2007 15:35:48, Крёстная
(мрачно) Надысь подали мне тут отбивную из жеребенка..
08.06.2007 10:14:59, АнглоГалка
живо к доктору за новой порцией гриба и устраивать закупку в СП 07.06.2007 15:48:43, из соседней
Эти кефирные грибы нам периодически кто-то дарит. Никаких особых свойств продукта их жизнедеятельности я не увидела, кисломолочный напиток и фсе ;( Плохо то, что он растет, или раз в неделю половину выкидывать надо, или скоро кефир придется квасить в ванне. Потом приедается, гриб помирает и идет в унитаз. Но у нас в доме все вообще не любители кефира. 07.06.2007 15:03:38, Индигомама
если на днях подарят, передай с бабочкой московским конфянкам %))) будет грибомост "одесса-москва" :)))) 07.06.2007 20:00:03, millimetr
*ухохатываюсь* грибомост - это ЗАЧОТ! :-)) 08.06.2007 13:20:58, Бабочка Красавица
да на самом деле могу поспрашивать. Хотя маман моя на этом деле фанатела давненько, примерно как раз когда ты у нас была 08.06.2007 13:21:55, Индигомама
Щука
Я в этой группе тоже постою. Могу свежеподаренного пару дней попить, а потом его надо сливать, мыть, заливать, лелеять и трепетать.. не выживает:))). Уже с четырех или пяти попыток. Молоко я все же больше люблю, и мыть его не надо. 07.06.2007 17:06:41, Щука
ему в день нужно примерно 800 г молока скармливать, в меньшем объеме ему плохо, он болеет и помирает. И кому-то в итоге скармливать эти 800 г кефира в день, каждый день! Вот и получается, что недельку ты еще боль-мень пьешь, а потом у тебя в холодильнике стоит кефир 2,3 и 4-дневной давности, более ранние ты просто выливаешь. На какой-то неделе ты забываешь вообще подкормить грибок, через 5-6 дней ты его достаешь, стыдишься и опять заливаешь молоком, просто чтоб не сдох. И еще через 2 недели ты на него вдруг натыкаешься, думаешь, что он свсем сдох, и выливаешь его в унитаз 07.06.2007 17:23:31, Индигомама
Крапива
а его в творог разве нельзя перерабатывать, продукт жизнедеятельности этого гриба? В моем детстве его держали именно ради творога. 08.06.2007 11:59:29, Крапива
90% успеха кисломолочки - хорошее, желательно домашнее цельное молоко. Где ж его взять? Брать детское, которое мы ящиками покупаем, можно, но если на кефир оно еще боль-мень, то творог из него совсем никакой + выход его ну очень мал. И хранится недолго. И возиться с ним надо. Гораздо удобнее купить вакуум-упаковку творога, как по мне. 08.06.2007 12:03:31, Индигомама
Щука
Угу, вот молока мне и жалко. Мы с ребенком литра два в день употребляем, а тут еще с грибом делиться. 07.06.2007 17:26:00, Щука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!