Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

H&M магазины

всем привет! решила узнать у профессионалок вот какои вопрос:)как вы считаете, что из себя представляет одежда в магазинаx H&M?в Европе считается очень клевои, моднои, не дорогои и качественнои..а вот московские говорят - аццтои, но покупают, потом бирки срезают:)я обалдела, чесс слово:) неужели это так, а я просто такая..не продвинутая?:)спасибо:)
07.06.2007 01:09:57,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
В Европе H&М никогда не считалась "очень клевой, модной, недорогой и качественной" у людей старше 20-25 лет :). По крайней мере, "очень клевой и качественной". Я бы даже сказала, женщины старше 25-30, регулярно одевающиеся в H&М - это весьма такой специфический контингент. Детская и подростковая там отличная. 08.06.2007 11:53:13, arte
Vleka
+1 09.06.2007 00:02:49, Vleka
ну незнаю, незнаю кто считает их клевыми в европе... я там только детскую одежду покупаю, а мимо взрослой просто прохожу мимо...
зы. не забывайте (если вы про Голландию) здесь люди (не все конечно, но в большинстве)не очень озабочены одеждой и своим внешним видом
08.06.2007 00:56:39, lennik
arte
Одеждой (актуальностью, лейблами) - нет, а вот ее качеством - весьма :) 08.06.2007 11:55:13, arte
Niko
Для меня это только детский отдел, одеваю там мальчиков от и до, носится все отлично. Говорят, там продают линии от Стеллы, Мадонны, но я ничего приличного себе не нашла. 07.06.2007 12:22:58, Niko
Polaris и Карасик
мне нравится марка...буквально месяц назад прикупила в Праге практически весь летний гардеробчик младшему. Что касается взрослых вещей, то считаю, что качество и дизайн вполне сответствует цене. Остромодные односезонные вещи не "за дорого"...Хотя купленные в прошлом году в Лондоне вещички ношу второе лето с удовольствием и бирки не срезаю (но это потому, что они мне не мешают да и просто лень). У нас в России, думаю, H&M будет продаваться совсем по другой цене нежели в Европе, к сожалению... 07.06.2007 12:17:41, Polaris и Карасик
КориЦЦа
на себя не смогла там ничего подобрать. качество совсем нулевое. вроде издалека такие симпатичные вещички. а вблизи - ой. но детям там покупаю, очень удобные вещи, недорогие, модненькие, но без перебора, особенно нравятся резиночки во всех девчачьих джинсах.
срезать бирки -это конечно сильно:))))
07.06.2007 10:10:57, КориЦЦа
Tatachka
угу, без перебора :-) у них в этом году на пацанов либо все в теме спайдер-мена, либо ВСЕ со скелетами, вплоть до трусов, поясов и носок :-))) Зато в модной струе :-))))
А так, вообще, тоже покупаю ребенку всякие футболки, шорты, штанцы носить дома, на даче или в саду... на себя даже рука не поднимается что-либо посмотреть-пощупать...
07.06.2007 12:23:10, Tatachka
КориЦЦа
это смотря на каких пацанов... я покупала на 12летнего мальчика в этом марте в амстере. не было никаких спайдерменов. накупила ему шортов и маек. нормально. 07.06.2007 16:26:07, КориЦЦа
ну, было бы странно, чтоб дизайн для 12-летнего вьюноша делали со Спайдерменом ;) А мой 6.5-летка душу бы продал, у него сейчас период фанатизма. На НГ выклянчил костюм Спайдермена, а от черепа с котстями на майке, который ему папа изобразил, он просто в восторге ;) Это как Даша-Путешественница на майке 12-летней девшуки ;) 07.06.2007 16:36:10, Индигомама
Крёстная
о, скелеты??!! Это наше!! А где в Москве у нас этот магазин есть? В Европейском есть? 07.06.2007 12:48:55, Крёстная
Ivory*
Скелеты есть даже на нашей продукции:) У меня дочка в магазине вцепилась в костюмчик с черепом на жилете и юбочке. Пришлось купить. Костюмчик оказался ОЧЕНЬ стильным и качественным, розовый, в стиле адидаса, производство какой-то нашей фабрики. В день, когда она сходила в нём в школу, вечером в портфеле я обнаружила кучу игрушек и конфет, которые ей надарили обалдевшие мальчики, гы:) 07.06.2007 14:21:05, Ivory*
Крёстная
:-)))
а название магазина-то??
07.06.2007 15:58:13, Крёстная
Ivory*
Это тебе не поможет:( Это наш районный ТЦ "Тук-Тук", там один из детских магазинов специализируется на фирме "Born", но набирают остромодных вещичек разных производителей. А фабрику я не запоминала и бирки все выбросила:( Трикотаж выпускают.
Я от них же купила комплект - леггинсы и умопомрачительная туника-не-туника, на широком манжете на бёдрах и с голой спиной, вся задрапированная. Так модно, что нам с дочкой аж страшно надевать:)))
07.06.2007 16:36:36, Ivory*
Polaris и Карасик
нет, Юль, в Москве нет, к сожалению 07.06.2007 13:28:41, Polaris и Карасик
Крёстная
у каждой - прекаждой фирмы на её фабриках всегда есть два направления, которые очень сильно разнятся по качеству - западное и восточное. . К нам попадает второе.
Для примера: вещи, купленные в парижской "Заре" лет 7 назад, до сих пор не потеряли ни цвет ни вид. Вещи, купленные в московском "Подиуме" умерли после нескольких стирок.
07.06.2007 10:08:55, Крёстная
Spunya
Зара категорически не нравится своим качестввом...покупала в Голландии, Москве - ну никак!и не сидят..какие-то там задницы здоровые а талии совсем маленькие..xотя с первого раза нравится ну все! или я так попадала просто...Подиум известая подделка:( была в Китае на фабрикаx, где Подиум тарится..и с тогдашним владельцем общалась (было ето 3 года назад)... 07.06.2007 10:17:19, Spunya
а мне нравится, что там задницы здоровые, а талии - маленькие :) на мою-то фигуру - самое оно! 07.06.2007 20:48:55, Сэй Сёнагон
О-Юми
кстати и на мою тожа) 07.06.2007 23:30:41, О-Юми
Анитка
А у нас Заровский XL не застегивается на моем 44 немецкого розмеру бюсте. и больше размера нет :( 07.06.2007 10:59:38, Анитка
А отсюда поподробнее, пожалуйста? Говорите, большая разница между талией и бедрами? И это в линии, которая шьется на кого? Европу? СНГ? 07.06.2007 10:18:26, Индигомама
Spunya
еее....вот не знаю, в прошлом году белые штаны и джинсы все были такого плана - с широкими бедрами. в Москве тоже самое - так же сидели. мои размеры на тот момент - 64/94. я так и не нашла подxодыщего. а уже что куда шилось - сорри, не знаю даже... 07.06.2007 10:23:09, Spunya
Ясен. Ну спасибо, все равно букмаркну себе. 07.06.2007 10:23:52, Индигомама
На мне Зара не сидит категорически, еще хуже, чем Манго. ИМХО, они как раз шьют на маленький перепад талия-бедра. 07.06.2007 10:33:17, Бабочка Красавица
Насть, там разные модели и разные лекала. 07.06.2007 20:49:23, Сэй Сёнагон
У нас нет магазинов H&M, продается эта одежда в стоках и секондах. Мое представление о ней ограничивается этим, а также рекламой по польской верии National Geographic. Я бы не сказала, что она такая клевая и модная, скорее - добротный кэжуал, редко озаренный идеей. Но как по мне, то она скучноватая в массе своей. 07.06.2007 09:57:08, Индигомама
У меня есть несколько вещей НМ, они быстро потеряли вид как-то.
Бываю там набегами, в командировках, и неизменно покупаю ребенку гардероб: просто беру всего по штуке нужного размера. Носится отлично. Уже много лет так делаю. Бойфренду покупала там - очень неплохо. А вот себе ну никак...
07.06.2007 09:42:48, Бабочка Красавица
Spunya
детям вообще отличные вещи, имxо..я сестре своеи привозила из германии сто лет назад толстовки, недавно моя дочь ее одела:)))мужу да, тоже купили очень клевыx рубашек, футболок. а себе я почему-то не рассматривала сначала, а вчера была с подругои, посмотрела, мне много чего понравилось, тем более все моднявые вещи живут не долго и выкладывать за ниx по 300-600 у.е. в брендаx (а то и больше) я не готова:) вот беременные вещи я сеичас ношу, довольна очень:)приду в нортмальныи вид - куплю нормальную одежду, посмотрю как будет. 07.06.2007 10:10:04, Spunya
О-Юми
Бирки срезают??????? - дурдом одним словом))))

Я лично рассуждаю так: в этом сизоне в моде playsuits и платья maxi....ага, значит надо прикупить. Сначала иду в French Connection, нужные мне вещи там стоят около 100 фунтей - ясно...Иду дальше в Topshop - те же самые шмотки, качество не хуже - 60 u.e.. Чета все равно дороговато...Надо заглянуть в H&M - там я нахожу что искала, только в более упрoщенном варианте и качество похуже...Цена 25 у.е....Ммммммм.....не знаю...Пойду-ка я еще загляну в Примарк, а потом таки сделаю уже свой выбор...Прямо при в ходе в Primark я натыкаюсь на практически аналогичные тряпки, что и в H&M, такого же качествa, но с более приятной ценой - 8 фунтей за штуку)))) По-быстрому хватаю шмотки (пока не рaзобрали) и бегу оплачивать!!! Чин-чин!

Суть вышеизложенного в том, что не так давно в Англии нишу , которую занимал H&M со своим недорогим стильным брахлом отвоевал Примарк со своим же еще более не дорогим брахлом...A H&M в свою очередь поднял цены и пригласил именитых дизайнеров - по-ходу решил соперничать с Топшоп....ну куда уж тут H&M до Topshop...Опять же это все мое имхо, которое может не отражать действительность))))
07.06.2007 03:02:51, О-Юми
Spunya
бирки - больная тема "гламурныx дам Москвы":) и не важно, чтро она приеxала в этот новомодныи клуб в лучшем случае на таксо, но ARMANI, DG и т.д. и т.п. [censored]теть обязан:) как говорится - вам не понять - вы не любили:)))))всю зп свою готовы потратить на одну вещь, но на имя, которое еще неизвестно кем и где сшито. скандал с CHANEL в Москве всем известныи был:) 07.06.2007 10:13:44, Spunya
Как хорошо, что я не гламурная дама Москвы, ибо это идиотизм какой-то :-) 07.06.2007 10:34:32, Бабочка Красавица
Крёстная
хм... в Нидерландах, видимо, по-другому? :-))) А про скандал с шанель поподробнее можно? 07.06.2007 10:16:38, Крёстная
Spunya
в универмаге Москва закрыли Шанель (было дело пару лет назад), так как там продавалась подделка. жуткии скандал был просто. моя начальница, ооочень светская дама была в полном ужасе, так как тарила там по 7000 всякое разное. потом возвраты начались ну и т.д. и т.п...неприятно 07.06.2007 10:20:02, Spunya
Крёстная
а где шмотки приличные покупать советуете? 07.06.2007 10:47:41, Крёстная
Spunya
третьяковскии проезд, думаю:)столешники и крокус сити молл:) xотя я сама не xодок туда, но вот приxодилось по долгу службы учавствоивать в подобныx променадаx:) 07.06.2007 15:05:43, Spunya
MaRussia
Наверное, имелось ввиду не "универмаг Москва" (Ленинский пр-т), а "ТД Москва", что на Кутузовском? Честно говоря, сложно поверить. Подделки за такие безумные деньги... 07.06.2007 10:34:58, MaRussia
Spunya
да, на кутузке, была история, посмотрите в яндексе, наверняка будет:)если интересно:) 07.06.2007 15:04:10, Spunya
Крёстная
мне тоже слабо верится... Хотя, я уже в Москве данво ничего не покупаю (серьёзного)... 07.06.2007 10:47:18, Крёстная
Ну вот я как раз в стоке купила платье Karl Lagerfeld для H&M, 2005 года. Не могу сказать, что КЛ виден сразу, скорее, он просто облагородил H&M. У H&M нет своего узнаваемого стиля, это им минус 07.06.2007 09:59:04, Индигомама
О-Юми
Помню это платье))), оно из коллекции позапрошлой осени по-моeму. Что К.Л. коллекция для H&M совсем не произвела на меня впечаление(((( 07.06.2007 18:35:54, О-Юми
lopushok
Примарк был очень давно...Просто поставили магазин в етом году на Оксфорд стрит и разрекламировали...Я была немного в шоке.Но...что поделаеш - реклама двигатель торговли...А в етом магазине деиствительно хорошие и дешевие весчи есть:)
07.06.2007 09:12:35, lopushok
О-Юми
Да, он был давно, но все его считали помойкой)))), но пару лет, благодаря хорошему пиару, он очень поднялся)))) 07.06.2007 12:54:18, О-Юми
Всегда можно набрать хорошие украшения, летние майки...В общем, что-то всегда подворачивается, хотя не скажу, что в целом мне подходит стиль. Детям тоже есть выбор.
07.06.2007 01:40:46, Стеффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!