Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

А что такое автозагар?

А что такое автозагар?
05.06.2007 13:48:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну народ объяснил ;) "автозагар" - это средство, содержащее химикат, который воздействует на кожу и высвобождает меланин, который и дает эффект загара. Это НЕ краска, он действует изнутри, физиологично. Поскольку вещество это одно у всех производителей, то технология у всех одна, как это средство на кожу ни наноси. 05.06.2007 17:27:05, Индигомама
NatalyaLB
никто толком не ответил.... это такой крем, все чаще продается в тюбике с пульверизатором, но может быть просто как жидкий прозрачный крем.
Наносится на все тело, желательно неволосатое, сухое и свежепомытое ( или только ноги), немного втирается. Рекомендуют перед нанесением ( во время душа) сделать себе скраб, или просто хорошо везде жесткой мочалкой потереть - ровнее ложится и больше держится. При втирании следить, чтобы как можно меньше попало на колени/локти, верхнюю чксть стоп, кисти, иначе они будут темнее всего остального тела. Руки по окончанию тут же помыть, хорошо с мылом, пару раз. Прочитать на бутылке, сколько после этого сохнуть - не одеваться/не садиться ( обычно 20-30 мин).
Держится около недели. Цвет - как после 1 дня загара. Кому надо темнее, нп след день повторить. Я как то неделю каждый день наносила, в негра превратилась :)
Из недостатков:
1.отдает желтизной
2. плохо пахнет
3.мажет одежду, если не соблюдены сроки "сушки" или если плохой фирмы ( или подделка)
А еще есть автозагар в салоне, там заходишь голиком (или в трусах?) в кабинку, на тебя со всех сторон "пшик" и готово :)
Я этот метод не пробовала, потому как дорого.
05.06.2007 14:50:52, NatalyaLB
нету на вас Папчика :) это установка покраски, как в автосалоне. а по ссылке- пульверизатор для домашнего использования. реально- просто красят кожу 05.06.2007 14:08:00, W.i.t.c.h.
Автозагар – это создание эффекта загара с помощью прокрашивающих кожу веществ.
Краска в баллончике, другими словами :)
05.06.2007 13:50:48, Jules
takca
ну, не краска, вроде. там какое-то вещество, активирующее пигментные клетки, как при солнечном загаре. но не так устойчиво. кажется! 05.06.2007 14:01:57, takca
пчела Майя
То есть это надо равеномерно прокрасить всю поверхность, и чтоб потом она еще и держалась? А потом еще как-то ее смывать. Серьезно. 05.06.2007 13:52:32, пчела Майя
Мать его
не совсем:) там какое-то вещество, которое на воздухе окрашивает верхний слой эпидермиса. когда окрасило - уже не смоется, точнее, смоется вместе с чешуйками этого верхнего слоя. это вещество замешивается в крем, молочко, масло, спрей для тела в разной концентрации - в зависимости от этого разная цена и разный результат. 05.06.2007 14:02:49, Мать его
Фиг его знает, никогда не пользовалась. Насколько я знаю, надо равномерно нанести на всю поверxность и оно потом само проявляется. Если xорошего качества - то не пачкает одежду и ложится ровно. Сxодит потом само постепенно. 05.06.2007 13:55:50, Jules
Самое интересное, что равномерно практически не получается нанести..) 05.06.2007 14:02:27, Gulchatai
О-Юми
Ну...равномерность нанесения надо тренировать годами)))). Мои первые попытки нанесения автозага вспоминаю с ужасом - из меня получался такой оранжевый пятнистый леопард))))))"...А сейчас, спустя много лет, проколов практически не бывает)))). 06.06.2007 22:19:14, О-Юми
Есть же специальные салоны, где этот загар наносят из что-то типа шланга :) 05.06.2007 14:04:35, Jules
))) а мне хотелось дома - по-быстрому) 05.06.2007 14:07:48, Gulchatai
стала зеброй? :)
я однажды решила ноги эпилировать дома, при помощи полосок с воском. Это было нечто.
05.06.2007 14:09:54, Jules
это когда кот к полоске приклеился?:))) 05.06.2007 14:19:21, Lii
Дааааааааааа......... 05.06.2007 14:20:35, Jules
))) наверно, тигром)))

Да, лучше в салон!)
05.06.2007 14:12:09, Gulchatai
[пусто] 05.06.2007 14:03:48
я когда делала в первый (и последний)) раз - размазала этот автозагар руками, мне казалось, что так будет равномернее, ладони не помыла БЫСТРО. Ващеееееееее)))))))) 05.06.2007 14:07:11, Gulchatai
ГрандПапчик
пульверизатор? 05.06.2007 14:03:02, ГрандПапчик
не пробовала)) но лучше уж естественный загар или солярий. 05.06.2007 14:04:26, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!