Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему "скатывается" крем на лице?

купила крем под глаза Виши, наношу, а после, если прикасаюсь к коже в этих местах, он скатывается под пальцами. Это потому, что крем не свежий или просто он мне не подходит? Крем этот пробую впервые, раньше с подобным не сталкивалась.
02.06.2007 22:08:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
а если просто нанести тонким слоем? зачем "прикасаться" потом?)) 04.06.2007 23:57:14, медуза Горгона
INGA
Это говорит только о том, что крем до конца Вашей кожей не впитывается. Причин может быть несколько. Самые распространённые:

1. много кладёте. Попробуйте уменьшить дозу в 2 раза.

2. перед кремом, протёрли чем-то /тоником/, или положили сыворотку, или ещё что-то что "закрывает" поры. Ну, не тотально ЗАКРЫВАЕТ :)) а именно препятствует проникновению идущего сверху крема.
В этой ситуации нужно просто увеличить временную разбивку между этапами. Если раньше Вы давали 2-3 минуты, то теперь попробовать положить крем через 10-15 мин.

3. разновидность 2го пункта -> то, что легло на кожу ПЕРВЫМ даёт реакцию "скатывания" именно на ВАШ текущий крем. Тут, к сожалению, только выбирать - или первое средство Вам важнее, или второе. Иногда Разбивка на 15 мин. между этапами всё таки помогает.

4. Не подходит. Это, когда малая доза на чистую кожу - и всё равно скатывается.
Лучше отдать :) Хотя, я знаю случай, когда дама ТААААК была впечатлена рекламой, что смешала не-впитывающийся крем со 100% улетающим в её кожу. Тут можно долго рассуждать.. но, имхо, так делать не стОит.

5. Не свежий.
Ляпота :) Т.к. можно сдать обратно, только нужно указать на явные признаки несвежести. Обычно это - расслоение, появление запаха, ну и самое замечательное - указание срока годности на упаковке не совместимое с датой продажи.

удачи :)
03.06.2007 11:58:14, INGA
Спасибо! Скорее всего, он мне не подходит. Это Виши Олиго 25. Наношу 1 дозу (одно нажатие на помпу) на чистую кожу, куда уж меньше :-) Отдам. Хорошо, что есть подруга, любящая Виши (по ее наводке и купила). 03.06.2007 19:53:19, Автор
Саккара
Присоединяюсь. У меня с Урьяжем подглазником такая же фигня(( 03.06.2007 00:35:46, Саккара
Ivory*
Урьяж под глаза абсолютно точно надо брать мизер. Столько, сколько выделяется при одном нажатии помпы и не больше. Скатываются излишки. И не размазывать крем пальцем, а вбить подушечками. 03.06.2007 14:25:18, Ivory*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!