Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мужская косметика

Красавицы, всем доброго времени суток!:)
Я здесь не зарегестрирован, но тем неменее, надеюсь на вашу дружную поддержку. Понравилась мне одна девушка...на одном из свиданий в процессе разговора о том, сколько женщины тратят и времени и сил на уход за собой,она задала мне вопрос:" А ты как ухаживаешь за собой? У тебя есть крем для лица хотя бы?"Конечно,сказал,что есть,а на самом деле я понятия не имею о современных мужских средствах по уходу за внешним видои.
Просветите, пожалуйста, какие средства по уходу должны быть у мужчины?
У меня сейчас есть:
1.Шампунь
2.Гель для душа
3.Пена для бритья
4.Бальзам после бритья.
А теперь самое главное-уход за лицом. у меня ничего нет.В одном из глянцевых журналов как-то вычитал,что должны быть:
-Пенка для умывания(или какое-то другое средство)
-Тоник
-Скраб
-Крем для век
-Крем для лица.
Что скажете? У кого-то мужья, друзья этим пользуются? Меня за педика не примут с таким наборчиком?:)
Заранее благодарен самой прекрасной половине человечества за информационную поддержку! Всё-таки хорошо,что вы есть!
24.05.2007 23:20:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Моему сыну 17, по моему настоянию пользуется скрабом и тоником для проблемной кожи, хотя кожа у него для подросткового возраста хорошая (ТТТНС). А всем остальным пользуется из вашего списка, кроме крема для век. Судя по тому, что на последний звонок попросил сделать укладку в салоне, чтобы волосы выпрямить -точно метроесексуал:) С другой стороны -вот джад Лоу тоже метросексуал, а как выглядит зараза:))) 26.05.2007 08:58:54, ChiChi
Все правильно девы сказали. Гмм, мне на свидании это в голову не пришло бы:))) Давно не ходила наверное:)))

Муж пользуется всем кроме тоника, крема для глаз и скраба. Это перебор на мой взгляд, но если кому то нравится, то почему бы и нет. Про дезодорант и парфюм вам сказали. Зимой еще гигиеничкой пользуется при сухости губ, крем для рук в машине. Еще солнцезащитой мажется.
Пользовались косметикой Матисс, сейчас Клиник. Потом Биотерм куплю. Но может вам лет 20 и крем возрастной вам не нужен?
25.05.2007 22:31:16, Иероглиф
gera
Да, вопросы странные на свидании- это точно:)Относительно количества ухода для мужчины, в пересчете на баночки и жидкости, то много не бывает, на мой неискушенный взгляд.
25.05.2007 17:11:26, gera
примут :)
хотя... смотря сколько вам лет.
Отец вот мой полирует себя всячески, но принять его за педика - это все равно что пальму за одуванчик %) Но у него возраст+национальность - ему наверное, нельзя иначе.
А лет в 30-40 это стопудово не нужно все.

ЗЫ соглашусь с девушками ниже: к списку необходимо добавить хороший антиперсперант и пару парфюмов.
А еще из ухода - имхо отличную стрижку, аккуратные ногти и возможно солярий. И много спорта :)
25.05.2007 14:29:47, millimetr
К шампуню еще бы кондиционер в зависимости от типа волос и можно укладочное средство какое-нить. Это я теоретически... рассуждаю. Если вам это не нужно, то не нужно:)
Скраб конечно раз в неделю, почему бы нет? + гель-умывалка для лица + увлажняющий крем. Берите Биотерм!
Крем для век ИМХО "для тех, кому за..." Т.е. для тех, кто в силу возраста уже конкретно озабочен появлением морщин.
Не поняла при чем тут педики:)
Вы в курсах, что в Москве декоративная косметика для мужчин от JPG вовсю продается? Пудра там, помада, тушь...:)))
25.05.2007 13:34:37, *Katherine*
Ага... Для мужчин.. :))) 25.05.2007 23:11:27, Dolce Vita
Крёстная
странные вопросы на свидании :-) Вобще-то уже весь продвинутый муской мир давно ходит даже к косметологам и делает педикюр в салоне (не только летом, причём). Чего уж говорить о домашнем уходе. Но прежде, чем начать что-то покупать, я бы порекомендовала сходить таки к косметологу, определить тип кожи и почистить её. А уже потом покупать все рекомендованные средства. Если не очень охота топать к косметологу, то почистить в дом. условиях (хотябы от чёрных точек), а потом приступать к домашнему уходу. Только делать это нужно регулярно и с удовольствием. Иначе толку не будет. 25.05.2007 12:59:45, Крёстная
Спасибо огромное за помощь! Вы мне очень помогли! 25.05.2007 11:50:42, интересно
Я б решила, что с мужчиной что-то явно не так, если б увидела у него хоть один предмет из второго списка. К списку номер один добавила б еще дезодорант - по-моему это стандартный набор для мужчины, у меня б по крайне мере он бы не вызвал вопросов:) А вот от наличия КРЕМА ДЛЯ ВЕК у мужика я б явно шарахнулась. 25.05.2007 11:49:30, A_Z
Грхм. Список, имхо, перебор. Впрочем, глянцевые журналы, имхо, тоже... вещь ненужная.

Если есть потребность, то крем для лица нужен. И приличное средство для умывания - хорошее мыло или еще что-то.

Тоник, крем для век - имхо, перебор. Вообще ориентироваться лучше а то, что нужно тебе. Практически у всех производителей косметики есть линии мужской косметики - посмотрите, поговорите с консультантом, какой-нить Биотерм или еще что-то. В хорошем магазине.
25.05.2007 11:40:03, АнглоГалка
MaRussia
Ой, я когда первый раз ванную своего супостата увидела с обилием средств по уходу за собой, подумала - мне бы так :). См. фото. по ссылке.

Вообще, ИМХО, у нормального мужика должны быть в арсенале помимо различных средств для бритья и после бритья хороший дезодорант-антиперсперант и несколько парфюмов. Необходимость в средствах по уходу за кожей типа кремов, тоников и др. появляется, если с кожей есть какие-то проблемы. Например, склонная к жирности или наоборот очень сухая. Если кожа норамльная, то вполне можно обойтись и без дополнительного ухода. Крем для век для мужчин - ето по-моему ваще перебор. Как и средства для борьбы с морщинами:)
25.05.2007 10:42:24, MaRussia
:)А где там много-то? Просто они в беспорядке:) А убери шампуни, салфетки, лак для волос и парфюмы и полупустая полка получится:)
Имхо мой муж тож бухтит, что у меня много пузырьков. А на деле получается, что он частенько пользуется чем-нибудь моим. Т.е. на двоих кол-во меньше, а жили по-одиночке, у него бы тоже своя коллекция была бы:)
25.05.2007 13:39:20, *Katherine*
Лабра
Ой, ну какие глупости:)

У моего мужа, помимо чисто мужских прибабахов - гель для умывания для лица, крем для лица увлажняющий, пластыри на нос от черных точек, маска-пленка (скрабы не очень любит), кремы для ног, крем для рук, дезодорант для ног, дезодорант для тела, и даже пена для ванной. Крем для глаз пользует мой:)) Есть бальзам для губ, чтобы губы от солнца/мороза не обветривались. Носит с собой. Ничего зазорного в этом всем я не вижу.

Раньше у меня таскал умывалку и кремы втихаря. Я все удивлялась, куда чего девается:)Когда узнала - посмеялись вместе, пошли в магазин и купили все лично ему:)
25.05.2007 10:33:04, Лабра
Марго.
Почему примут за педика? Глупости. :)
Ухоженое лицо у мужчины - его визитная карточка. Такой мужчина и в бизнесе и в личной жизни будет иметь преимущество.
"Джентельментский Уход" включает в себя:
1.Очищающее Мыло для умывания (Может быть с отшелущивающим эффектом - будет и очищение и скраб),
2.Пена для бритья.
3.Гель после бритья, снимающий раздражение и успокаивающий кожу,
4. Увлажняющий крем, (лучше с солнцезащитным фактором), препятствующий старению кожи.

Вы еще про мужской аромат не написали. Он есть у Вас?
25.05.2007 10:32:21, Марго.
за педика не примут,а примут за мужчину, которому не все равно, как он выглядит. Из перечисленного вами у моего мужа нет тоника и крема для век - не хочет, но думаю, это вопрос времени:) Если же у вас есть сомнения, поставьте все это дело в шкафчик в ванной, не демонстрируйте, кому не надо:) 25.05.2007 09:28:27, Mariya
Я своего "подсадила".И честное-пречестное,он стал лучшее выглядеть.Но ко всему перечисленному Вами ассортименту,я добавила ему маску для лица.Нормальные люди Вас за педика не примут.Мало того,когда его друзья узнали,что он пользуется косметикой,то тоже постепенно начали вводить какие-то кремульки.Мой муж,увидев результат ухода за собой,стал таким уверенным в своей неотразимости :))) 25.05.2007 08:10:12, Незнайка
HomaUfa
ещё как пользуются:) и пилинги делают и массажы на лицо и мезо и т т.д. мой муж, к сожалению, в основном не пользуется ничем, кроме пены для бритья:( но не возражает, если я начинаю за ним ухаживать сама, делать маски и т.д. косметика мужская в доме имеется. 25.05.2007 06:18:41, HomaUfa
Afro
За "гомо" - не знаю, но за метросексуала запросто приняла бы)))) А по теме - у меня у мужа примерно такой набор и периодически он у меня клянчит крем для лица, когда лицо сохнет (зима, мороз, вода плохая). Но вот крем для век от точно не поймет). Пробовала покупать ему что-то из мужской аптечной косметики - крем для лица и скраб был выброшены так и не использоваными. Периодически могу сама ему свой скраб подсунуть или полоску на нос приклеить, но обычно сопротивляется. Хотя у меня был знакомый (стандартной ориентации!), сокрушавшийся что начал крем от морщин мазать в 27, а надо было в 25 начинать... Не поймешь вас, мужчин... 25.05.2007 00:30:46, Afro
Пуляющий Peter
Метро +1! :))) (-) 25.05.2007 15:12:47, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!