Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как нарядить мужа...

Погоды нынче стоят немилосердные. Жарища, муж на работу ходит в рубашке с коротким рукавом. Всю требуху - галстук, пинжак - надевает уже в офисе под кондеем. Это - преамбула.

Теперь амбула.
Нам предстоит посетить одно торжество. Поскольку до недавнего надежды на хорошую погоду не было вообще никакой, я собралась сама надеть декольтированное вечернее платье серебристого цвета (серый с блеском), а мужа обрядить его в торжественный черный костюм с серым шелковым галстуком (в тон моему платью). Рубашку придумать не успели.
Но сейчас очевидно, что он в этом виде сварится. Надо придумать что-то иное.

Вводные: подходящий к моему платью по тону костюм - только тот самый черный. Серого подходящего холодного оттенка нет, и покупать сейчас не хотелось бы. Отдельно брюки подходящего цвета - есть. Галстук подходящий тоже имеется :) Собственно, все...

Но просто галстук с рубашкой не будет нарядно выглядеть... Были б это еще какие-то красивые цвета (голубой хотя бы, или красные оттенки) - куда ни шло. Но серый... как в офис. Даже с белой рубашкой.
Не пойму, как лучше: рубашку купить какую-то заковыристую, что ли... Но непонятно, какую, опять же... И чтобы с платьем моим не было "кто в лес, кто по дрова".

Короче, я не соображу что-то. Муж сам предлагает идти как и планировалось в костюме, но пиджак таскать в руке. Типа, на минутку снял. Не знаю, что лучше...
21.05.2007 16:41:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
совет еще актуален? а то есть идея 23.05.2007 14:51:51, сикодурекс
конечно ! с нетерпением жду идею ! 23.05.2007 21:34:33, millimetr
Крёстная
Ир, если нет возможности и желания покупать летний костюм "на выход", таки не надо парить его в пиджаке всё равно. Тем более, что для одного торжества влезать в бюджет считаю некорректным. Пляшите от брюки-рубашка-галстук. Какие у нас брюки подходящего цвета есть, я не поняла? Если серые, то всё решается вобще просто - покупается нарядная рубашка плюс галстук (я очень люблю серый цвет на мужчинах, но нарядный - это жемчужно-серый. Причём галстук тон-в-тон с рубашкой). Можено также цвет лосося (очень нежный, не яркий), он будет нормально сочетаться с твоим серым платьем. А вобще, лучше таки завести один летний нарядный костюм, какогонить слонового кости оттенка или беж. Плюс, например, нежно-голубую рубашку и галстук беж с голубым. 21.05.2007 23:13:49, Крёстная
да, если рубашку покупать как ты рекомендуешь - однотонную брать или в какие-нибудь полосочки ? 21.05.2007 23:37:01, millimetr
Крёстная
нет, однотонную, с жемчужным свечением плюс такой же жемчужный галстук (можно на пол-тона или тон темнее рубашки). 22.05.2007 17:14:00, Крёстная
Брюки есть темно-серые, нормального холодного оттенка. А также черные - от костюма.
Галстуки серые есть штуки три точно. Один - блестящий (глянцевый прям) шелковый стального цвета в черную диагональ, второй - тоже такой же глянцевый в какую-то другую то ли диагональ, то ли шашечку. Третий - полоски белые с серыми (разных оттенков) и без блеска. Может еще какие-то серые есть, надо смотреть - это то, что я вспомнила.

Жемчужно-серый - это какой ? Светлый такой, чуть сероватый ?

Про рубашку: Жемчужно-серый - это какой ? Светлый такой, чуть сероватый ? А она с блеском должна быть или матовая ? Я вот думаю, может с запонками поискать - более нарядно будет смотреться ?

Нарядный костюм как раз есть - жениховый, цвета слоновой кости. Но блин слоновая кость с моим стальным - это ж не в дугу совсем (имхо)...
Тогда мне платье надо было брать оранжевое какое-то или оливковое или... не знаю... золотистое...
21.05.2007 23:31:49, millimetr
Крёстная
с конца:
платье оставь своё; запонки обязательно присмотри; жениховый не надо; жемчужно-серый бывает разных оттенков, главное - это свечение такое благородное (не люрекс конечно :-); рубашка должны быть чуть светлее галстука, но в одной теме (гастук можно стальной взять в магазин и к нему искоть рубашку); шашечки не надо; начни с ГУМа
22.05.2007 17:16:49, Крёстная
Ок, все поняла - отправлюсь в поход на этой неделе. Если погода не переменится... С галстуками наперевес. 22.05.2007 17:34:00, millimetr
Мурзя
А аксессуары у тебя какие? А то, например, можно было бы босоножки/туфли или сумочку сиреневые (или бордо, что там больше к твоему серому пойдет). А мужу такого же цвета нетривиальную рубашку - и "привязка" друг к другу, и у мужа вид нескучный :) 21.05.2007 19:32:13, Мурзя
Там платье в пол, туфель видно не будет. Вообще планировала черные туфли и сумочку (из соображений, что черное и так есть - бегать искать не надо) и черный жемчуг.
Потом, опять же: сиреневый и бордо - насыщеные цвета... жарко может быть %(
21.05.2007 19:46:41, millimetr
Анитка
А обрядить его в его свадебный костюм а тебе что-то другое подобрать? :)
21.05.2007 18:10:01, Анитка
Ну да. Муж будет жених. А я - зря специаально для случая вечернее платье покупала. Или мне тогда тоже свое свадебное надеть, раз такая пьянка ? 21.05.2007 18:12:01, millimetr
Анитка
ир, ну по такой жаре серебрянное ИМХО не очень хорошо будет. ты его оставишь для долгих зимних вечеров :) А себя одеть во что-то более летнее :)
На мужнином костюме не написато, что он СВАДЕБНЫЙ :)
21.05.2007 18:17:23, Анитка
в долгие зимние вечера у меня торжеств не предвидится. Так что уж пойду в том, что специально купила. А на мужнином практически написано. Очень уж он бэлий и нарядный. фаты только не хватает. 21.05.2007 19:45:25, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!