Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вес

вот я действительно в непонятках. Было поправилась я немного и решила лишние кг спортом сгонят. Занимаюсь: велосипед и иногда пилатес (одно или другое минимум 2 раза в неделю).
Короче вес у меня не сходит, а прибавляется....Ну что я делаю неправильно? Ем не больше чем когда ещё весила меньше :(
21.05.2007 09:43:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда-то давно тоже обращалась к профессионалу по поводу сброса веса. Так вот она говорила, что, когда начинаешь с весом бороться, у людей он сходит очень индивидуально. Некоторые начинают сразу худеть. У других вес держится некоторое время, а только потом теряется. А есть и такие, кто начинает сначала поправляться, и только через месяц-два они начинают его терять. Так что, потерпите. Продолжайте заниматься. 21.05.2007 18:36:10, МаринаК
ой, будем надеяться.. 21.05.2007 20:18:41, в непонятках
Если жир и вода уходит, а мышцы прирастают, то вес может не уменьшаться, а даже увеличиваться. Жир легче мышц. ))))
Вес не показатель при нагрузке. Меряйте объемы.
21.05.2007 10:15:36, Krizia
ага, очень популярная версия. Но имхо совершенно безосновательная :) Чтобы жир заместился мышцами, надо ОЧЕНЬ много заниматься. Каждый день по нескольку часов. От занятий раза три по паре часов в неделю никакие мышцы в рост не попрут. 21.05.2007 13:48:37, millimetr
Ир, извиняй. Вот тренерша сказала, чтобы я замеры сделала - вес должен начать увеличиваться. Занималась 2 недели именно раза 3 по паре часов.
Сомнений в ее компетентности у меня не возникает.
21.05.2007 14:52:38, *Enchantress*
звиняю, наверное, так и есть... Когда я занималась, нас предупреждали, как питаться, чтобы мышцы не росли. Значит, неспроста... 21.05.2007 16:42:38, millimetr
не поверишь - от зелени с небольшим количеством белка тоже будут расти:-))) 21.05.2007 18:10:19, *Enchantress*
а нас предупреждали, что в дни тренировок белок ВАЩЕ нельзя, ни в каком виде - ни с зеленью, ни с чем бы то ни было. И растительный тоже желательно исключить. Одной травой, короче, питаться. 12 часов после тренировки. 21.05.2007 19:48:45, millimetr
swehh
наверное, зависит от конституции
у меня, когда я начинаю заниматься спортом (именно в таком режиме, 3-4 раза в неделю по 2 часа), первые месяц объемы уходят, а вес или на месте или прибавляется. Уже не один раз проверено
21.05.2007 14:18:01, swehh
ну все люди конечно разные... но имхо это все-таки скорее исключение, чем правило... 21.05.2007 14:30:23, millimetr
Это не версия, а действительность.
А мышцы - это не только у качков, которых расперло от протеина.
Мышцы и у бегунов, и у гимнастов. Мышцы, которые работают на выносливость.
Вот "каждый день по нескольку часов" - утопия, т.к. организму нужно время на восстановление. При хорошо подобранной нагрузке (сочетая силовые и кардио) день занимаешься, день отдыхаешь. Иначе будет перетренированность. Ради чего себя задалбывать?

А вы как часто тренируетесь, откуда такая осведомленность?
21.05.2007 14:15:27, Krizia
я знаю, что такое мышцы и где они бывают :) и от разовых занятий они настолько не вырастут, чтобы это на весах стало видно. И вес бегунов-гимнастов со всеми их мышцами далеко не такой, как у качков. Мы ж о ВЕСЕ тут говорим, а не просто о наличии мышц.
Вопрос про мои занятия имхо совершенно не к месту.
21.05.2007 14:28:35, millimetr
nin_svin
у качков они именно растут, т.е. количественно увеличиваются. А тут - жировая ткань заменяется мышечной, которая сама по себе тяжелее, грубо говоря "количество" ткани то же самое может быть, и визуально это может быть и не сразу заметно, а весы покажут:) 21.05.2007 15:07:20, nin_svin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!