Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбрать пудру и румяна

Всем привет!
Перед тем как отправится по магазинам, прошу ваших советов.
Мне нужно подобрать макияж, а именно пудру.
Думаю, что пудру.. Тональник наверное не хотелось бы, хотя если без него не обойтись..попробую.
Кожа у меня жирная, работаю за компьютером, и уже в середине дня она начинает сильно блестеть. Имеются расширенные поры, неровности, пятно от солнца даже(( К косметологу хожу, ухаживаю-начала недавно.
Но ведь надо и "маскироваться" как-то..Недавно поймала себя на том, что любимая когда-то клиниковская пудра перестала маскировать, плохо ложиться, да и вообще - надоела.
Чего хочется: не матовый, сияющий цвет лица, но при этом спрятать мелкие прыщики, расширенные поры и неровности..
Жду и заранее благодарна за все советы и варианты.
Еще хочу научиться румянами пользоваться - какие лучше взять?
18.05.2007 13:03:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От блеска кожи я пользуюсь матирующим средством Smachbox (не уверена, что правильно написала). Правда, у меня блестит только Т-зона. По пудре не знаю, мне нравится Ив Сен Лоран крем-пудра, но я покупала из-за цвета, первая пудра тон в тон к коже. 20.05.2007 00:33:09, ~AnYa~
Моя думал-думал и надумал. В этой ситуации я бы все же искала культурно матирующие средства, а не сиящий цвет лица. Потому что у меня самой к обеду кожа блестеть начинает, только я считала, что это называется "нормальная". Жирная ИМХО начинает блестеть через 40 минут. Так вот, всякие там блестящие пудры не будут ничего маскировать, а чтоб замаскировать нужен сухой компакт-тон, т.е. более плотная пудра или двойного действия: сухая-мокрая. И из этого направления мне больше всего доверия внушают восточные марки, японские, корейские (Герлен Тен Эксперт Конфорт цвета Роз Натюрель юзанный раз 5 готова без шуток подарить тому, кому надо - Бабочка ко мне приедет в июне. Только предупреждаю - мне категорически не понравилось, никакого матирования). О Шисейдо отзывы неоднозначные, ВОВ мне как-то не внушает, подростковая ИМХО марка (ну дизайн такой). Ну там ДеБон еще, все его серии, Л"Осеан. А себе я смотрела бы Menard. Собсно, была у меня их мокро=сухая пудра, отличная штука, но с цветом я тогда лоханулась и была мертвенно-бледная. Зато держится она отлично, матирует надежно и ничего не подчеркивает, маскирует. Не помню, как там с СПФ, но продукция эта очень достойная. Было б лишних пару копеек, я бы ее на лето и прикупила. Но покрытие она дает все же не прозрачное и не сияющее. Насчет сияния - все пудры с сиянием у меня довольно быстро начинают блестеть на коже, и там уж не разберешь, сияет пудра или мой жир 18.05.2007 17:36:47, Индигомама
У меня тоже жирная кожа. Я пошла немного другим путем. Подбирала крема для кожи, и тогда пудра подходит в принципе любая. Сейчас ползуюсь "Чистая кожа" от Garnier, и умываюсь кремом пенкой на оливках. Пудра у меня VOV (продается ли в Москве не знаю), насколько помню корейская. Очень довольна сейчас своей кожей. Она стала мягкой и не блестит. 18.05.2007 17:22:51, Зимний сон
У MAC классные румяна, очень натуральные, и куча цветов. Правда, они без кисти продаются, кисть надо отдельно покупать. 18.05.2007 16:32:47, kleony
червячок
+1 18.05.2007 16:54:46, червячок
Кузя и сын
Я бы по пудре посоветовала Шисейдо, если мат.ограничений нет. Но именно пудру. Потому как у них еще есть пудра двойного действия: т.е. можно сухую накладывать или мокрым спонжиком, тогда она влажная. Вот такая двойная пудра мне не нравится, т.к. в сухои видне практически не наносится. 18.05.2007 13:47:34, Кузя и сын
Памеля Cагдиева
Шисейдо поддерживаю. Уже лет 5 пользуюсь, несколько раз пыталась сменить и все равно возвращаюсь. Pureness в голубой коробочке, SPF 15. 18.05.2007 21:52:41, Памеля Cагдиева
А почему именно ее? мат ограничений нет, позвонилить могу 18.05.2007 14:14:46, Саккара с работы
Кузя и сын
Она хорошо ложится, хорошо матирует. Я ею уже много лет пользуюсь. Мне очень нравится, до этого тоже разное пробовала. Это для меня лучший варинт. Еще я у них люблю тоналку, не помню как точно называется, но она влажная в коробочках,т.е. не льется из бутылочки, а именно влажная, ее спонжиком наносят. Мне тоже очень нравится, хорошо маскирует, ложится ровно.
Но конечно же надо все пробовать на себе, и то что русскому хорошо, то немцу - смерть :)))
Многоие, например Эйвоновскую тоналку успешно пользуют. Я вот тоже подумываю ее попробовать, но исключительно из-за ценового диапазона. Если б Шисейдо подешевле была даже и не думала б о смене.
18.05.2007 14:28:33, Кузя и сын
Да тоналку не хотелось бы вовсе..не хочу лицо перегружать, сильно тяжело это все получается..подобрать бы пудру хорошую и румяна для свеженького цвета лица.. 18.05.2007 14:43:33, Саккара с работы
Перегружать?Современная хорошая тоналка заменяет пудру,дневной крем и солнцезащитник.Правда,пудру я в сумочке все-таки имею,так сказать,поправить макияж в течение дня. 18.05.2007 14:58:28, Боцманша
Современная тоналка - это что например? с удовольствием буду сочетать все удовольствия в одном. мне все какие-то несовременные попадаются(( 18.05.2007 15:08:21, Саккара с работы
Много читала на заданную тему и пришла к выводу,что для моего типа кожи( смешанная,проблемная,пигментация) другого варианта нет.Потому как нанести отдельно что-нибудь матирующее,еще что-нибудь солнцезащитное,а поверх всего пудру-настоящее самоубийство!Я пользуюсь Пюр Мат от ИСЛ.Проблемы те же,что и у вас-решает.Но в обед по любому надо припудриться.В качестве альтернативы клиник возрастной-тот начинает поблескивать часа через три.Так,чтобы заматироваться на сутки,наверное ничего нет...Хотя,когда мне накладывали телевизионный грим-да.Но он реально как маска:-) 18.05.2007 21:26:56, Боцманша
Кузя и сын
Я тоналкой в основном зимой пользуюсь. Остальное время ТОЛЬКО пудрой. Мне этого хватает.
18.05.2007 14:47:28, Кузя и сын
только по румянам. Если никогда не пользовались, купите себе стик или рассыпчатые румяна с губочкой. В нанесении точно не ошибетесь. Кисточки мне как-то не нравятся. 18.05.2007 13:10:57, Индигомама
Аня, а не подскажете заодно, как правильно цвет румян подбирать?
Мне не для коррекции, а для здорового румянца скорее.
18.05.2007 13:47:10, Фиолетта
Для здорового румянца розовато-персиковый (теплый розовый) оттенок с легким перламутром или искорками. В принципе, беспроигрышно идет всем. Улыбнуться, нанести кругленько на самые выступившие при этом части щек. Слой небольшой, скорее, намек. Ну все ;) 18.05.2007 14:01:57, Индигомама
Milen4
Ань, а точно улыбнуться? Я всегда думала, что щеки втянуть надо и по скуле наносить. 18.05.2007 16:30:11, Milen4
это для коррекции овала 18.05.2007 17:15:58, Индигомама
Я купила герленовкие румяна персиковые с золотыми частичками.
У меня на лице они становятся цвета фуксии.
Я где-то читала, что надо по подушечкам пальцев цвет смотреть или еще как-то. Не помню уже.
боюсь опять проколоться.
18.05.2007 14:11:36, Фиолетта
Крапива
это какой номер такие фокусы выделывает? 545? у меня тоже персиковые, цвет не меняют. Из персика в фуксию - очень радикально как-то:((
Может быть, имеет смысл бронзер вместо румян попробовать, сейчас много их к сезону вышло - Клиник, ЕЛ, Герлен тот же. У Клиника неплохие румяна-хайлайтер в форме цветка, но к ним кисть нужна. И вообще для румян хорошо штатную кисть иметь, в набрах они обычно никакие:(
21.05.2007 11:36:21, Крапива
Это 255. Думаю, румяна нормальные, просто с моим цветом лица не очень сочетаются.
Бронзер на белой коже нормально будет разве смотреться, не слишком коричневым? Уползла тема, тяжело отслеживать.
23.05.2007 15:46:24, Фиолетта
Крапива
в качестве румян - конечно:) у меня тоже белая кожа, как раз бронзером и пользуюсь. Интенсивность тона можно варьировать, нанося чуть больше или чуть меньше.
Я вообще просто подошла к консультанту ЕЛ и она мне на лицо его нанесла как надо, заодно и технологию я посмотрела. В ЦУМе дело было, там консультанты обычно дружелюбные. Эффект понравился, посмотрела и купила.

Только надо, как я уже и писала, иметь полноценную кисть для этих целей.
Бронзеры из-за этого часто без кистей продаются.

Лучше, если бронзер будет такой... неоднородный, многоцветный. Как терракотта Герлен прошлогодняя, к примеру.
вот http://shop.nordstrom.com/S/2869472/0~2377897~2377898~2381041~2381116~6010060?mediumthumbnail=Y&origin=category&searchtype=&pbo=6010060&P=1
только там может быть много блеска

Еще можно обратить внимание на Клиник палетку в виде цветка, у нее благородное мерцание и цвет она дает мягкий. На всех стендах сейчас есть кисть, можно нанести на лицо и посмотреть.
23.05.2007 16:07:22, Крапива
Спасибо, поищу в этом направлении. Кисть у меня есть, маковская, самая широкая, которая и для румян и для пудры подходит. Или нужна поуже? 23.05.2007 17:31:14, Фиолетта
Крапива
вопрос индивидуальный, я предпочитаю большую:) мне так наносить удобнее. 23.05.2007 17:53:35, Крапива
ну вообще желательно по своему румянцу, но у меня он синюшно-багровый ;) не показатель. А если уж Герлен покупать, то чего не протестить перед этим? 18.05.2007 17:16:53, Индигомама
ВикК
+1 по румянам, советую Ив Сен Лоран рассыпчатые с губочкой. Очень легкие, бывают 3 тонов - розовые, бежевые, темно-бежевые. 18.05.2007 13:28:09, ВикК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!