Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшно сильно грубеет кожа на пятках. Д

Страшно сильно грубеет кожа на пятках.
Даже трещины появились. неглубокие, но очень неприятные. Что посоветуете?
На педикюр не могу, грибка,вроде, нет. Подруга говорит, что это может быть следствие проблем с ЖКТ...
А на улице лето.... :(((
16.05.2007 23:13:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помню, одна знакомая рассказывала, как она "делает" мягкие пяточки. Но это не для всех... Она отпаривает ноги некоторое время в горячей моче. Только не смейтесь. Говорит, что у нее ноги, как у младенца.
А еще есть какая-то жутко вонючяя мазь (спросите в аптеке), которая снимает мозоли. Говорят, надо на ночь намазать ноги и одеть носочки. Утром грубая кожа становится рыхлой, и ее снимают чем-нибудь жестким.
21.05.2007 18:50:54, МаринаК
По-моему, это проблема, которая с возрастом подстерегает всех - уж что там причиной, можно гадать, у всех свои болезни:) Я в качестве противоядия выбрала бритье пяточек - раз в несколько месяцев. И после каждого душа мажу кремом, нравится сейчас тыквенный из серии "рецепты красоты". Конечно тех пяточек, что были уже не вернуть, но и грубость, трещины исчезли постепенно. Ухода, конечно, требует постоянного:( Впрочем, как и все прочее теперь:)) 18.05.2007 22:48:26, Анаис
Крем для ног "Изумрудная долина" от трещин в ступнях. Распарить-намазать-одеть х\б носочки. 100 рублей все удовольствие. Покупала в аптеке. Прошли трещины после двух намазываний.Зимой этим мучалась. Прошлым летом тоже трещины были,поэтому 1 раз в два-три дня его использую, пока все хорошо. 17.05.2007 22:43:17, ами
Намазав ступни кремом можно одеть полиэтиленовые пакетики на ноги, а потом носочки. Только осторожно, а то можно подскользнуться! Лучше сразу в постель. 17.05.2007 22:47:31, ами
Люськин
От авитаминоза тоже такое может быть.Сделайте сами педикюр,на ночь Бепантеном,Пантенолом,Спасателем мажьте и носочки одевайте,дней за 3-7 должно пройти. 17.05.2007 17:34:56, Люськин
Пуляющий Peter
Слышал, такое бывает от обуви, в которой пятка не закреплена.
17.05.2007 17:23:51, Пуляющий Peter
Люськин
ерунда:),тогда бы все с такими пятками ходили:),летом особенно:) 17.05.2007 17:31:33, Люськин
Пуляющий Peter
Ну знаешь, на жене это сразу же подтвердилось. Хотя я конечно понимаю, что личный пример -- не повод ни разу...
17.05.2007 23:36:13, Пуляющий Peter
Люськин
Купи жене хорошие=удобные босоножки,хороший крем для ног,отправь на аппаратный педикюр и будет вам счастье:))
ps:И заставляй каждый день ноги мазать этим хорошим кремом:))))))
А кто сказал что будет легко?(с):))))
18.05.2007 00:35:39, Люськин
Пуляющий Peter
То есть причина всё же в обуви. (-) 18.05.2007 11:14:44, Пуляющий Peter
Люськин
не вижу зависимости между обувью "без пяток" и грубыми пятками,причина в регулярности ухода:) 18.05.2007 11:26:01, Люськин
Пуляющий Peter
У жены похожих проблем не было никогда, как и такой обуви. Как только купили обувь, появилось. С окончанием сезона сразу прошло. Ты сказала, что "хороший крем для ног,отправь на аппаратный педикюр и будет вам счастье:))
ps:И заставляй каждый день ноги мазать этим хорошим кремом:))))))
А кто сказал что будет легко?" То есть при применении тобой перечисленного, такую обувь применять можно без последствий. Если такую обувь не применять, необходимости в таком комплексе, по нашему опыту, нету. Сабж?
18.05.2007 21:25:53, Пуляющий Peter
ChiChi
тут как-то советовали крем после бритья с витамином F, стоит копейки, на ночь смазываете и надеваете носки. 17.05.2007 10:03:08, ChiChi
спасибО большое, девочки!
вот что еще нашла
"Причин много, заочно точно не знаю. Грибок, нарушение кровообращения (варикозная болезнь, атеросклероз сосудов конечностей, диабет), авитаминоз и т. д. и т. п. Купите крем от потрескавшихся пяток фирмы Scholl."

у меня варикоз.....
17.05.2007 07:55:11, автор...
Купите Ламизил.. для любимых пяточек. лечение и профилактика грибка стопы. в анамнезе - как раз то, на что жалуетесь - потрескавшиеся пятки. обещают избавить за одну-2 недели. 17.05.2007 12:54:02, Саккара с работы
KengaLU
аквафор замечательно помогает. на ночь намазать; одеть носки хб и спать. ну или на пару часиков. 17.05.2007 02:30:39, KengaLU
э... я только фильтры такие знаю :) 17.05.2007 07:50:13, автор...
Кропаль
хм.. внешние проявления дисфункции организма устраняют ИНТЕНСИВНОСТЬЮ ухода за кожей ног...вооот
во-первых: педикюр обязательно. классический(с режущими инструментами).
Максимальное увлажнение и питание кожи ног. Неплохо бы качественный SPA (CND- "cucumber hell therapy" в spa pedicure афигенский крем есть)
на ночь в носки ножки, качественнА обмазанные :)
17.05.2007 01:53:24, Кропаль
Буратинка
Scholl для пяток.По ссылке как выглядит. Есть в АП и в супермаркетах и в 36,6 видела 17.05.2007 01:06:11, Буратинка
К эндокринологу еще может придется сходить, у меня мамы так было из-за нехватки йода было, кожа сухая, пятки трескались, сейчас лучше стало, а вообще у врачу всеже, просто так они не бывают ИМХО 17.05.2007 00:52:48, Гремлин
MaRussia
А почему "на педикюр не могу"? Мое мнение - на педикюр стереть все омертвевшее, а потом ежедневный уход питательным кремом. Трещины мазать Спасателем или Боро Плюсом. 16.05.2007 23:57:19, MaRussia
да банально все - денег нет! 17.05.2007 07:47:51, автор...
на распарить ноги, потереть пемзой и смазать жЫрным кремиком или оливковым маслом вроде особо много денег не нужно... 17.05.2007 11:37:58, Ветер Перемен
могу порекомендовать, когда все залечите, купить новинку Эйвоновскую - так и называется "Моментальный педикюр". Это на самом деле скраб, и даже без кислот, но почему-то эффективный. Мне понравился. Если через день им ноги обдирать, то получается хорошо. Мне на педикюр у мастера скорее не хватает времени, чем денег, да и боюсь я, что гепатитом каким-нить заразят, если не спидом 17.05.2007 11:03:30, Индигомама
я думала что я одна такая "больная"- опасаюсь маникюра и педикюра в салонах, и помалкивала про свою фобию. 17.05.2007 20:32:25, Атом ( мама К)
Ну, я статистику не собирала спецом, но что-то не припомню, откуда в "совковом" салоне с 50-летней историей косметичка достает свои пытошные инструменты. Не из автоклава, 100%. Поэтому когда я забеременела вторым, я перестала туда ходить. И педикюра опасаюсь заодно. На самом деле и гепатитов, и ВИЧ более чем предостаточно среди приличных людей циркулирует. Так что это не совсем уж дурная фобия, а разумное опасение. 18.05.2007 09:59:24, Индигомама
эконом-вариант, но не самый плохой, на моем опыте даже лучший: на трещинки наклеиваю пластырь с марлевой подушечкой предварительно смазав синтомициновой эмульсией, стопы, в т.ч. и пятки смазываю каждый вечер бальзамом для ног "Муссон" от Линды. 17.05.2007 08:14:24, BEKKI
Бальзам "Муссон" для меня абсолютная панацея и замена педикюра уже в течение 12 лет. :) Но появилась проблема: я не могу его нигде купить последние несколько месяцев. Не откроете секрет: где Вы его покупаете? :) Не открылся ли после ремонта магазин "Линды" на Кузнецком? Заранее большое спасибо за ответ 17.05.2007 13:52:23, про Муссон
покупала на Домодедовском рынке, но где-то с полгода назад. Пришлось тоже поискать :)) 17.05.2007 20:22:29, BEKKI
Спасибо.
Продолжу поиски :)
18.05.2007 09:41:57, про Муссон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!