Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нати

Голубой цвет волос ребенку.

Девочки, я к вам из другой конфы, очень на вашу помощь рассчитываю. Надо девочку 7 лет, блондинку, волосы ниже плеч на 3 часа превратить на школьный утренник превратить в Мальвину с ГОЛУБЫМИ вьющимися волосами. С вьющимися проще, а как на какое-то время сделать их голубыми? Может знает кто?
16.05.2007 21:52:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Setanta
голубая пряжа? только вот думаю, что лучше шерсть или акрил? акрил дешевле и цветом красивее, только завьется ли он. 17.05.2007 13:54:52, Setanta
В детстве красили волосы синей копиркой:-)Как вариант:-) 17.05.2007 13:08:26, Боцманша
Дара
ага, то же самое хотела написать:) 17.05.2007 17:31:03, Дара
Что сделала бы я. Сшила бы бант из голубой ткани, купила бы пару мотков ярко-голубого мулине, распатрала бы его на длину волос и пришила к банту. Бант и мулине прицепила бы к ободку и распустила по волосам. Детям хватит фантазии понять, что это Мальвина с голубыми волосами, а не кто-то там еще. Примерно так я делала ребенку львиную гриву, из оранжевой бахромы. Дело осложнялось еще тем, что было уже довольно жарко, мой чувствовал себя как огурчик, а малыш в полном костюме льва с головным убором чуть богу душу не отдал, упрел. Поэтому я сторонник костюмов только зимой и если самой фантазии не хватает что-то придумать 17.05.2007 10:45:05, Индигомама
Нати
Сэнкс. Не знаете, мулине можно накрутить на щипцы? А бант, оказывается, обязателен при любом раскладе. Ура, что платье голубое у нас есть. 17.05.2007 11:23:02, Нати
Я думаю, что ни на какие щипцы его крутить не надо. Или легенький крахмальчик сварите, или подкрахмалку в пшикалке купите, напшикайте, намотайте на че-нить и высушите хоть феном, хоть самотеком. Я не так много детских утренников наблюдала, но заметила вот что. Мамы делятся на две категории: ответственные и креативные. Первые обеспечивают ребенку полный карнавальный костюм (у нас в подготовительной школе пару мам девочкам их шили на заказ!!!!!), а вторые призывают на помощь фантазию и обозначают персонажа одной-двумя однозначно опознаваемыми деталями. Дети особой разницы не видят, если главная деталь персонажа соблюдена. Так что не переживайте, если с париком не очень получается. Будут вам голубые волосы и без парика. Кстати, совершенно не обязательно мулине, можете вискозные нитки с блеском купить, люрекса добавить. И обязательно дома порепетируйте, не падает ли этот ободок, чтоб потом не отыметь неприятный сюрприз. И, кстати, челку же тоже можно на него нашить, длинные волосы на одну сторону, челку - на другую, бант наверх. 17.05.2007 11:37:12, Индигомама
Нати
Спасибо вам большое, пойду давать волю фантазии 17.05.2007 11:53:54, Нати
Да на здоровье ;) тут главное - креатиффф ;) Все весьма условно, и чтоб ребенку было удобно выступать и нравилось. У меня сын в одних красных шароварах и белом гольфе был Пиратом, Мухомором и Львом. Менялись аксессуары ;) 17.05.2007 11:58:48, Индигомама
Парик голубого цвета. Только так 17.05.2007 10:17:33, Саккара с работы
ВикК
Раньше копиркой волосы натирали, только там не чисто голубой цвет получится. И под дождик лучше не попадать:) 17.05.2007 09:25:27, ВикК
Нет, ну можно Иридой покрасить, например. Но зачем? Сколько я видела Мальвин на утренниках, все были в паричках. Сейчас, к счастью, карнавальные костюмы - не проблема. 17.05.2007 09:39:12, Eden
купите лак для волос (цветной)
16.05.2007 23:27:17, -=Lana=-
Парик просто взять в прокате - там, где карнавальные костюмы. 16.05.2007 22:05:23, Eden
Нати
Пошла узнавать по цене - 4 строчки этой Мальвине прочитать надо - высокобюджетные технологии отменяются 17.05.2007 09:43:41, Нати
Крёстная
согласна, больше никак :-) 16.05.2007 23:13:33, Крёстная
конский хвостик
+1 16.05.2007 22:16:27, конский хвостик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!