Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неудачный шоппинг :)

Своя я, но сейчас подписываться не буду :) Пошла сегодня присмотреть себе платье. на торжество, то есть покупка серьезная, с бухты-барахты покупать не будешь (кстати, в магазинах я пока не нашла нужный вариант, может подскажете, где посмотреть?). правда, не по магазинам, а на рынок. Вот мне интересно, это что, нормально, когда если меряешь - так надо непременно покупать?! У меня была цель именно примерить - подобрать. покупать планирую пойти с мужем. обошла кучу павильонов, в нескольких местах мерила. И только в одном месте женщина-продавец сама проявила инициативу, заставила померять несоклько вещей, осталось приятное впечатление. В другом сначала активно раскладывали передо мной товар, когда я сказала, что именно подбираю, без покупки, их рвение поутихло :) но все равно дали все померить и ничего не сказали против. а в одном месте обхамили. у них я примерила две вещи, ни одна не понравилась на мне. поняв, что покупать не буду, начали грубить, что мол "нечего было голову морочить, зачем мы тут потеем с вами, мучаемся" :))) Я ответила тетям, что это, вообще-то, их работа, а я могу померить хоть десять вещей, и ни одна не подойдет. Как это бывает и в магазинах.
Вот мне интересно. Много ли вы меряете БЕЗ покупки? или если знаете, что покупать не будете, то и не будете мерить? много ли меряете в магазинах? Там, кстати, тоже иногда ловишь недовольный взгляд продавца - вот , мол, ходят-ходят, смотрят, а ничего не берут :) Ну и вообще - как отвечать адекватно на такое хамство? И вообще, всегда как-то не по себе становится, когда в процессе примерки понимаешь, что не то, не по фигуре, не подходит - значит, не купишь - а значит сейчас продавец ворчать начнет.... это порой провоцинует ненужные покупки :)
16.05.2007 16:55:12,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ivory*
Если я не собираюсь ничего покупать, то я не только мерять не буду, а даже вообще не пойду в магазин:) Я в большинстве случаев покупаю без примерки. У меня хорошее воображение:) и мне всегда ужасно лень раздеваться-одеваться (особенно зимой) и жалко время тратить. Могу купить одежду через интернет-магазин. Если примерка требуется и не одна, то для меня это пытка. У меня были случаи, когда именно продавцы сподвигли меня к примерке какой-то вещи, на которую я даже не посмотрела. И потом покупала, хотя до этого считала, что это "не моё". Но это продавцы не на рынке. 17.05.2007 14:17:14, Ivory*
MaRussia
Нда, рынок... Жуть как не люблю одежные рынки. Главное, цены там, по-моему, совсем не меньше, чем в норамльных магазинах, а качество обслуживания Брррр!Зато очень люблю всяческие компьютерные рынки и еще Горбушку. Там продавцы мужчины в основном. Все расскажут, покажут, найдут и сделают скидку:)))) 17.05.2007 12:39:22, MaRussia
Господи, как же я вас понимаю, сама мучилась раньше лет 10-15 назад, когда еще цивил.торговли у нас не было, когда продавец прикрывал покупателя какой-нибудь тряпкой во время примерки, сейчас есть выбор где шоппиться...поэтому я на рынки ни ногой, все покупаю в ТЦ типа Мега, ГУМ, Атриум и причих и себе, и ребенку, и мужу. Тут недавно оказалась на Автозаводской, думаю дай зайду посмотрю в Обувной центр, может хоть что-нибудь сейчас изменилось. Боже, я выскочила оттуда через 5 минут: все тоже - эти высокомерные оценивающие взгляды, фу...тетки сидят совковые, все жуют что-то или чай пьют. Не успеваешь зайти в павильон, так сразу что вам подсказать, а я даже посмотреть не успеваю. Ведь это так выматывает, необходимость вступать в контакт, если я буду каждой объяснять, сколько у меня денег с собой, зачем я пришла, выслушивать что мне идет, какой у меня размер (было и такое, особенно меня убивает на счет размера ноги!!) оправдываться что не буду брать...придумывать что-то типа приду завтра с мужем...Мне жаль свои нервы. Зачем? Если в Москве куча мест, где все уже цивильно, где можно часами бродить и никто тебя не трогает. Я могу неск. раз в примерочную войти с 5 вещами и ничего не купить и при этом совесть меня не мучает. А вам оно надо? Вы теперь переживаете и из-за кого? Из-за каких-то клуш...Муж говорит, они ведут себя как этакие мамочки, кот. все знают, а ты чувст-шь себя ребенком
Так вот чтобы не портить себе настроение и получать от шоппинга удов-ие, не ходите вы на эти рынки, неважно как они называются. Тот же Старт. Даже по цене невыгодно, не помню, кто-то из девочек писал, что футболки в Коньково по 1500р. такие же как везде по 500.
17.05.2007 12:13:31, Майская роза
+1. Тоже помню те времена, когда все покупалось на рынках, мерялось зимой на морозе на улице...могу сказать только одно - хорошо, что это время прошло:) 17.05.2007 16:05:35, Oblako
Ирокез
+1. С некоторых пор не хожу на рынки вообще. Т.к. там НЕ дешевле, а устанешь и отрицательных эмоций наберешься - сто пудов. Предпочитаю магазины в торговых центрах, а лучше всего большие магазины - типа ХЦ и Стокманна. 17.05.2007 12:21:24, Ирокез
Я от таких комплексов благополучно избавилась и рада очень, вот еще ворчать они на меня будут, на крайний случай можно сказать что ещ посмотрите походите и если что вернетесь. Я вообще часто меряю без покупки, потому как с размером беда. Причем бываю впаривают, утверждают что отлично сидит))), прям по мне сшито, хотя явно велико, вот о чем они думают, что я к ним приду еще раз? 17.05.2007 00:59:31, Гремлин
%)))) Я как раз в эти выходные как раз на тот же предмет ходила как раз на рынок %)
Ездили с подругой в Люблино в Москву, я подбирала себе платье на свадьбу. Пришли туда в 11, ушли в четыре %)
Вот честно: такого классного шоппинга у меня сто лет не было %) Хотя, 90% успеха - подруга, конечно!
Платье купила уже ввечеру %))), под конец шоппинга, обойдя все одежные ряды.
Купила совершенно не то, что хотела: хотела, как и вы, "и в пир, и в мир, и в добры люди", а купила с декольте, длинное в пол, с "русалочьим хвостом", кринолином, воланами сзади и цветком на попе.
Обозначенного вами феномена даже близко не заметила %))) Ну разве что фамильярное "конечно, девочки, идите еще побродите - все равно к нам вернетесь" ;) это - самое нетактичное, что мне довелось услышать %)
16.05.2007 23:05:08, millimetr
Ира, можно спросить - насколько большой в Люблино выбор такого плана платьев? Потому что тоже думаю над нарядом на свадьбу (подруги), и заморачиваюсь - то ли шить, то ли купить? Можно ли что-то подобрать и каков порядок цен.. Можно на почту. Спасибо! 17.05.2007 11:13:07, Алексия
Вот ТАКИХ, как я купила - выбора практически нет. Случайно одно попалось... ну, точнее, три - разных цветов. А ВООБЩЕ нарядных платьев валом. Правда, отдельчики с вечерними платьями делятся на достойные и отстойные. Достойных, наверное, процентов 40. Остальные сразу видно: заходишь - и сразу хочется выйти...
Еще неплохой выбор вечерних нарядов в ТЦ Останкино.
17.05.2007 13:36:43, millimetr
Ир, а ты видела платье как у Белой Ведьмы в Нарнии?
Я как раз блондинкой заделалась, и парик не нужен... только платье и накидка из белого меха...
17.05.2007 15:38:56, Бабочка Красавица
:) А что ж у нее там за платье ? Я не помню, ссылку дай...
Но скорее всего - нет. Я думаю, я б сама такое купила, хоть и неточно помню, что там за платье :)))
17.05.2007 18:08:01, millimetr
Наташа С.
ВОт: http://www.cnarnia.net/photo/chroniclesofnarnia_35.jpg
17.05.2007 21:56:36, Наташа С.
нет, конечно же - с такой сложной и дорогой отделкой там нет. %( 17.05.2007 22:34:46, millimetr
Отделка ни при чем, главное - идея! 18.05.2007 10:19:13, Бабочка Красавица
идея... я не видела платья с таким высоким лифом. Это должны уголки вверх подниматься, выше уровня подмышек. У меня на свадебном так было, но там все равно недостаточно высоко.
А то, что я на рынке видела - все обычные декольте, по уровню подмышек.
18.05.2007 13:59:01, millimetr
Поняла, спасибо! 17.05.2007 15:08:17, Алексия
Честно? А зачем тетям говорить что Вы просто так меряете? Товар то у них свой, ну или реализаторы они, а это не то же самое что продавец в магазине. Они кровно заинтересованы в том чтобы что-то продать,и у них дресс кода в поведении нет, они свободные товарисчи вот и выказывают недовольство из-за напрасных надежд, имеют кстати право:-) 16.05.2007 22:41:11, Майра
:) я и не говорила, это уже потом говорила, когда начинались приставания "купите, купите". тогда уже объясняла - сейчас подбираю, вот это типа понравилось, приду завтра с мужем :) 17.05.2007 19:40:35, автор вопроса
Удивлена сколько народу из местных на рынках бывает, я честно сказать туда теперь не хожу как раз из того, что описано автором, когда продавцы начинают усиленно впаривать то, что мне не нравится, а им как раз хочется продать. Раньше когда еще заходила четко обозначала, что ищу, прочее не предлагать, т.к. ограничена во времени и не могу ходить и мерить что попало. Там тоже свой "психологизм", кто кого продавит.
да и оказалось, что в магазине покупать удобнее и даже дешевле в период распродаж.
А еще могу посоветовать автору, чтоб не нарываться на откровенное хамство и вообще чтоб на рынке продавцы были более любезные, сказать, мол ищу подходящую вещь, но приду покупать если найду то что нужно и точно захочу купить, завтра с мужем, чтоб он посмотрел и спонсировал покупку (если речь идет о в меру дорогой вещи) или уж сказать, что завтра зарплата с премией, сегодня выбираю, завтра приду забирать. Работать "просто так", таская вещи на примерку им "кисло", а с перспективой- уже лучше.
16.05.2007 21:02:14, Атом ( мама К)
да я так и говорила. что приду завтра или в выходные с мужем, что покупка - дело решенное, надо только подобрать, а приду обязательно. у всех, где меряла, брала визитки. в основном относились понимающе, кроме последних теток :( 17.05.2007 19:39:08, автор вопроса
Ну так и плюньте на тех последних теток, говорю же "психологизм", кто кого продавит либо вас на ненужную покупку, когда 5 продавцов начинают кввохтать "Как замечательно на вас...", либо вы чтоб вас обслуживали не сильно привязываясь, типа куплю только то, что мне понравится, если вы не можете предложить нужную модель -не будем отнимать друг у друга время, частенько таких клиентов вдруг начинают "уважать", не впаривая и разговаривая "нормальным" языком, а не для лохов-клиентов. Но сил это отнимает много, потому теперь на рынки не хожу, да и времени жалко, точнее почти не могу позволить роскошь ходить по рынку целый день. А хамства как и везде наслушаться можно как на рынке, так и к примеру в официальных организациях где работают вроде как юристы с ВО (это я уже о своем рабочем...) 17.05.2007 20:14:22, Атом ( мама К)
Наташа С.
Я бываю из рынков только в Коньково - со мной такого не случалось. Я, правда, редко хожу "присматривать" с примерками - либо просто присматриваю, либо покупаю.(У меня младший заниматся каратэ прям рядом с КОньком и мне надо час где-то торчать, т.к. там, где занятие - негде находиться, поэтому я в Коньке раз в неделю прогуливаюсь и присматриваю:)). Иногда сразу предупреждаю, что сегодня без денег, просто померить хочу - без проблем. Может, я к нормальным продавцам интуитивно обращаюсь?.. 16.05.2007 20:14:22, Наташа С.
Елена Майская
вот поэтому я не люблю рынки 16.05.2007 19:59:35, Елена Майская
Buttercup
Дааа, российским продавцам еще учиться и учиться культуре обслуживания. Брать пример у западных коллег. Тут хоть замерься - никто слова не скажет. А в большом универмаге до тебя вообще никому дела нет, хоть день сиди в примерочной и мерь все подряд. 16.05.2007 18:52:57, Buttercup
VIOKI
в магазинах ниразу не сталкивалась с ворчанием продавцов, на рынках давно не была, но думаю это специфика, к этому надо относится философски - "морда кирпичем" и вперед :) 16.05.2007 18:45:56, VIOKI
с ворчанием нет, а вот недовольную мину встречала несколько раз...надоедает им, видимо, отвешивать обратно то, что нам не подходит :)
А на рынке-то и пожаловаться некому. я так разозлилась, хотела пойти нажаловаться на этих теток, да куда? в администрацию рынка видимо не по адресу, а их "хозяину" - его еще найти надо...
16.05.2007 18:58:03, автор вопроса
осспади... в магазине (и на рынке) надо на вещи смотреть, а не обращать внимание на такую ерунду, как выражение лица продавщицы... да и злиться еще на них... 16.05.2007 23:14:45, millimetr
Ирокез
На рынке невозможно посмотреть вещь, а тем более примерить, не пообщавшись с продавщицей. Они ведь лезут, даже когда их не просят. 17.05.2007 12:23:37, Ирокез
тоже мне проблема... собака лает - караван идет. Я вообще их НЕ СЛЫШУ. В общем, от человека зависит совершенно точно... 17.05.2007 13:37:20, millimetr
конский хвостик
не наю, на рынке давно не была...а в магазах мерюю что хочу, сразу набираю 6-7 вещей(скока разрешено маx) и иду в примерочную. Иногда даже два - три захода делаю)))) Мне ниразу никто не нагрубил... 16.05.2007 18:14:47, конский хвостик
а в магазинах такой проблемы и нет, это исключительно специфика рынка:( 16.05.2007 19:01:59, Oblako
ты знаешь, мне всегда кажется, что это - специфика человека %) Вот я такой человек: мне и на рынках не хамят, и в египте никто не приставал %) А других послушать - так весь мир сошел с ума %) 16.05.2007 23:15:37, millimetr
ну и мне на рынках не хамят-хотя бы потому, что я туда не хожу:) они не хамят, нет, они "за лоха держат", рассказывая про последнюю коллекцию из парыжа на рынке в выхино:) меня это беееесит нереально!
а в египте я не была! все только рассказы чужие слушаю и пугаюсь:)
17.05.2007 01:22:48, Oblako
ну, меня за лоха особенно не подержишь %) пусть рассказывают - я ж понимаю цену этим рассказам... 17.05.2007 13:38:18, millimetr
согласна. Пошли с мужем в "Московский" 2 этаж -мужская одежда, народу немного- прадавцы треплются, на мои вопросы -ответы вон там посмотрите...Когда я все таки достучалась до продавца и она принесла мне аж, два экземпляра, которые не подошли я услышала - ну и что Вы хотите, он у же нестандартный...абзац. Продавая костюмы по штуке уе, так себя вести.......нет слов
плюнула, поехали на Щелчек в Спортмастер, забежали в ТЦ (читай рынок) нашли то что нужно боле-менее ,дешевле на 7 тыщь, 4 часа подбирали костюм, перемерили весь их склад, распарили как нам надо ...видно что люди работают ... с удовольствием купили:)
16.05.2007 23:57:56, Жабка
ну я бы и с такими продавцами нашла общий язык... бысто б их построила... я бы конечно не стала говорить, что на рынке ЛУЧШЕ вообще и ЛУЧШЕ обращение продавцов, чем в магазине. Боже упаси.
Но вот такой ужас типа "боже, как страшно жить" тоже мне как-то не совсем понятен...
17.05.2007 13:40:24, millimetr
конский хвостик
(((( 16.05.2007 19:03:01, конский хвостик
Кстати, я тоже давно не была на рынке. И заметила , что оказывается теперь в магазинах даже выгоднее покупать! Цены на рынке превышают магазинные очень часто! не ожидала даже.... 16.05.2007 18:59:11, автор вопроса
это да. я была в далеко не легком офигении от цен. Но в магазине-то мне платье не удалось подобрать, а на рынке - удалось. Так что в целом успешно сходила. 16.05.2007 23:08:29, millimetr
Ир, было б у меня время, ходила б я и на рынок тоже, я ничем не брезгую, включая стоки и секонды. Но туда надо сначала доехать, во-вторых, знать где там что, в-третьих, иметь время там чето выбирать. Да, коллеги мои на рынках пасутся и говорят, что там цены могут быть какие угодно, и выше, и ниже магазинных, и попасться может тоже что угодно, как отличное, так и плохое. Но в основном это девушки, детями не обремененные или дамы в возрасте, со средними доходами, располагающие своим временем 17.05.2007 11:51:33, Индигомама
Ань, я с тобой целиком и полностью согласна. У рынков масса минусов, поэтому я туда сама и не хожу (до этого последний раз была 2 года назад, за компанию. Купила неудачные джинсы. Еще до этого тоже года два не была...)
Мне не нравится в рынках то, что купленную вещь невозможно сдать (т.е., возможно, конечно - но это ж надо ехать к черту на рога), то, что может не оказаться нужного размера понравившейся вещи (в магазине всегда можно обзвонить другие точки сети), что нельзя заранее просмотреть коллекцию по инету, то, что они неудобно расположены - ехать три дня на собаках, что они рано закрываются - после работы не сходишь, надо время в выходной выделять... Короче, мало что нравится, поэтому и не хожу на постоянной основе.

Но иногда они здорово выручают. Т.к. в обойденном трижды Европейском, Золотом Вавилоне и Рамсторе на Шереметьевской я платье найти не смогла. А на рынке - вуаля. Я довольна. Раз в два года по особому случаю - вполне :)
17.05.2007 13:45:24, millimetr
конский хвостик
точно), я это давно заметила, правда, смотря какой рынок, есть очень дешевые на мой взгляд) 16.05.2007 19:03:59, конский хвостик
ну, Черкизовский дешевый, конечно. только там выбора совсем никакого...хотя многие рынки там же себе и закупают оптом, а потом у себя на точках в розницу торгуют. в Черкизово имеет еще смысл покупать всякую мелочевку, маечки, детское всякое...а вот основу гардероба там не подобрать ...а раньше я туда частенько наезжала, еще когда и МЕГ всяких у нас не было :) 16.05.2007 19:06:56, автор вопроса
конский хвостик
я раньше на Пражский рынок (так кажется он называется, около Бирюлево западное) заезжала иногда...тоже по мелочи кое-что прикупить))) 16.05.2007 19:15:15, конский хвостик
конский хвостик
вспомнила: не Пражский, а Покровский рынок... 16.05.2007 20:13:33, конский хвостик
конский хвостик
я даже прошу отвесить для меня наиболлее понра вещь на пару часов, пока я хожу выбираю в другим магазинах. 16.05.2007 18:15:48, конский хвостик
KengaLU
+1

только ты кажись тоже не в россии
16.05.2007 18:25:30, KengaLU
конский хвостик
ага, но и России я делаю тоже самое - проблем никогда не было) 16.05.2007 18:53:37, конский хвостик
KengaLU
a. у меня то опыта нет по россии. я там последний раз в 98-ом была, а на рынке только черемшу покупала :) 17.05.2007 02:28:49, KengaLU
да конечно и в россии не проблема отвесить. Можно даже на 3 дня вещь "забронировать", причем бесплатно. Только в топике речь о рынке, а не магазине....а там уж другой коленкор.... 17.05.2007 01:28:47, Oblako
Аленьк-ий
а ко мне наоборот пристают: померьте, да померьте:) а я не меряю, хожу смотрю, есть ли то, что мне надо...
меня утомляет примерка

если соглашаюсь примерить, то рядок продавшщиц выстраивается и поет хвалебную песнь

но если мне не нравится, то спровоцировать ненужную покупку совершенно невозможно
и делается жутко противно от похвал, сразу думаю: "какие дуры, ну нельзя же так неприкрыто врать! хоть бы поупражнялись в облапошивании":)))
16.05.2007 18:13:01, Аленьк-ий
Ксень, вот я из-за этого на рынки ни ногой уже много лет. Я начианала жутко беситься от лапши на уши из серии "это последняя коллекция из парижа"(!!!какой париж на рынке в выхино?), "это ваш размер", "это ваш цвет" и уходила сразу:((хоть бы они молчали - а то никаких сил нет, ну не получается в себе "пофигизм" выработать:( 16.05.2007 18:59:39, Oblako
ой, вот это точно! Терпеть не могу этих приставаний. сегодня мне тоже - ну достали! "ой, вот, посмотрите, это ваш размер!" - это цвет не мой - "да что вы, он так оживляет! да с чего вы взяли, что это вам не идет" (?!?! :-0) "ой, эта юбка последняя, и мы еще и скидку вам сделаем! так хорошо сидит, у нас все разобрали их" - да мне это вообще неважно, я ищу Конкретную вещь, которая подойдет по всем параметрам :))) как устаешь все это им пояснять....лучше всего - когда продавец молча сидит, уткнувшись в свою книжку, ходить в тишине и перебирать вещички на вешалках... 16.05.2007 19:10:56, автор вопроса
это продавцы моей мечты, которым все пофик:))))) 17.05.2007 01:18:48, Oblako
конский хвостик
а на рынке я обычно, предупреждаю, мол щас еще похoжу, а потом к вам вернусь... 17.05.2007 02:00:32, конский хвостик
:))) а они всегда так пристают. понятно, померяешь, а потом фиг отвертишься, давай покупай, и уговаривают, и песни поют :) И ко мне все они приставали, я сама не просила примерок... а фигура хорошая (тьфу три раза), надену - они все сбегаются смотреть с соседних павильонов да и другие покупатели останавливаются смотрят :)) а уж после такого снять и не купить - они считают верхом моей наглости :) 16.05.2007 18:54:16, автор вопроса
Аленьк-ий
ну и что самое страшное они вам сделают? представьте, ужаснитесь и идите дальше:)) 17.05.2007 10:58:45, Аленьк-ий
Лежень
Я без денег не хожу и стараюсь продавцов обычно не напрягать, но хамство не люблю. Меня на примерку можно уговорить, но вот в понедельник были с подругой в ГУМе, я так не сподобилась на примерку, хотя несколько вещей мне понравились. Но про продавцов там я уже написала, совок. 16.05.2007 17:36:32, Лежень
Я обычно в твуих случаях делаю вид, что хочу купить вещь и очень сожалею, что не подошло. Конечно, никому не хочется тратить время на человека без толку для себя. Их работа все-таки - продавать, а не давать примерить, они же не стилисты, а продавцы, проценты получают с каждой покупки. 16.05.2007 17:26:29, Shelly
я тоже такой же вид всегда делаю :) я понимаю, что их дело - продать, но примерка - это первый шаг к продаже :)) одно дело - кофточку за 400 рублей купить, ее можно и не особо мерить, а платье за 5000 рублей для меня уже серьезно, да и покупается не просто "лишь бы было", а на конкретный случай :). это, имхо, то же , что тест-драйв :)) 16.05.2007 17:47:40, автор вопроса
Вот поэтому они и злятся, когда понимают, что человек в принципе у них ничего покупать не собирается :-) Я если уж и признаюсь, что сейчас покупать не буду, обычно говорю, что в принципе куплю, но сейчас денег нет при себе, возможно вернусь с деньгами. Или начинаю сокрушаться - ах, какая незадача, было бы именно это платье в голубой горошек, а то в розовый у меня есть, а то, что в голубой - чуть морщит на бедрах... :-) 16.05.2007 17:56:44, Shelly
крИСТИНА
Я в магазинах спокойно меряю сколько хочу, никто особо не смотрит, а если смотрят, то это их проблема. А на рынки не хожу, уж слишком там продавцы навязчивые, спокойно и не посмотришь, вечно "а посмотрите это, а вот это?", несмотря на то, что хочешь совершенно другую вещь. Да и мерять там неудобно. 16.05.2007 17:19:56, крИСТИНА
Я никогда не пойду в магазин, зная, что если даже мне что-то очень понравится, я это не куплю. То есть без денег ходить по магазинам не вижу смысла. 16.05.2007 17:17:41, Фиолетта
а деньги были :)) но принципиально цель была - все обойти, присмотреть варианты. чтобы мужа не таскать три часа с собой. хотела с ним потом прийти на днях, показать то, что понравилось и подошло, и если одобрямс, то купить 16.05.2007 17:41:29, автор вопроса
Крёстная
в ТЦ "Старт" чтоли были? 16.05.2007 17:04:36, Крёстная
нет :) на одном из вещевых рынков. не на Черкизовском :). Юль, а по сути вопроса что-нибудь скажешь?...конечно, хамство в торговле - "дело житейское", но ужасно неприятно :(... 16.05.2007 17:39:51, автор вопроса
Крёстная
да на кой чёрт тя туда понесло-то, дождись распродаж и уже нормально нашопишься. Или срочно нада платье? На рынках (даже в Старте!) такие хабалки стоят - мамадорогая((( Им бы впарить только и всё. Мода и красота у них ограничивается показом каталога той "марки", которую они продают. Сходи в Европейский, там можно чёнить точно нарыть, в том же Топшопе например. Народу тьма вечером, ходовые размеры быстро сметают, но зато хоть не хамят. 16.05.2007 17:55:00, Крёстная
:) да я, конечно, ожидала примерно такого обслуживания, но что делать :( а платье срочно нужно, ищу уже месяц, инчего не нравится....надо нечто женственное, но не конкретно вечернее, а такое, чтобы и в пир, и в мир, сейчас на торжество, но и чтобы в шкафу не скучало потом. и не "бабское" ессно! че-то с платьями засада какая-то. или уж комплект с юбкой хотя бы какой подобрать... 16.05.2007 18:00:24, автор вопроса
Лежень
В ГУМЕ рядом с ХЦ неплохой магазинчик, не посмотреть вам там? Название, пардон, забыла. 16.05.2007 18:06:04, Лежень
о, я про ГУМ вообще как-то забыла :)) уже сто лет там не была, привыкла в МЕГУ мотаться. спасибо, загляну! 16.05.2007 18:09:47, автор вопроса
Лежень
На втором этаже можно что-то выбрать, правда не знаю ваших цветовых предпочтений. Или в Европейский. 16.05.2007 18:18:14, Лежень
кошмар. Ненавижу мегу и европейский. В меге просто не могу находиться, вылетаю пулей... такая толчея, такие габариты - ужас. Там потеряться можно. А в европейском какие-то как будто левые коллекции висят всегда даже в тех фирмах, которые вдоль и поперек знакомы... 16.05.2007 23:11:43, millimetr
Лежень
В Мегу не езжу, а в Европейском мне нравится, не особо привередлива в силу сложности с размером. 17.05.2007 12:28:39, Лежень
у меня европейский аккурат по дороге с работы. Я когда устроилась сюда, думала - о как хорошо, удобно будет после работы забежать. Ага, фигу. По-старинке хожу в Золотой Вавилон и Рамстор... 17.05.2007 13:47:19, millimetr
Лежень
Я туда езжу в основном из-за M&S с моими размерами, NEXT опять же, я там кофты детям приспособилась покупать. Oltre Индигомама посоветовала тм прямо напротив Спенсера. Ничего особенного нет, но иногда в Манго есть интересные идеи, если порыться, правда размерный ряд опять не мой, но посмотреть имеет смысл. Но я и ГУМ люблю, Атриум дурацкий какой-то, вот в Ереван-плаза не было, интересно, что там. А, Фестиваль забыла, но мне до него на оленях. 17.05.2007 14:05:45, Лежень
ну некст у меня под домом есть, это вообще самый ближайший ко мне одежный магазин, олтре тоже там же есть. А вот Спенсер вообще не понравился. Еще больше, чем ХЦ.
Манго и прочего полно в других магазинах (некст и олтре - согласна, не очень часто встречаются, мне просто повезло, что они есть у меня под боком. Хотя в олтре я не хожу). А уж мангов-то этих как собак нерезанных, чего ради них на эту киевскую мотаться...
Кстати, вот именно по таким маркам как манго, мекс и прочие промоды очень хорошо видно, что коллекции отличаются от тех, что представлены в других магазинах. В худшую сторону :(

А вот Атриум мне нравится. И Охотный ряд. Хотя давно туда не езжу - неудобно добираться. А вот ГУМ - нет...
17.05.2007 14:18:08, millimetr
Лежень
Некст лично мне не нравится, а вот дл детей неплохо, у меня девицы, нормально. Спенсер нравится мне, правда я там кофты покупаю в основном и зимой удачную юбку купила. Сейчас была, глаз ни на что не упал. Юбки ужас, штаны никакие... Так что я купила только зеленую кофточку на пуговицах, как раз под юбку. Магазин не гламурен:), но я там для работы закупаюсь. Мехх и проч. не мое. Зара тоже пока не мое по размеру, но мне там юбка до колен понравилась, прямая, немного тюльпанчиком. А вот про Манго. Именно в Европейском на полках мне понравилась пара кофточек, я их действильно нигде не видела больше, но в силу размера, я мало вообще-то на это все смотрю. Хороший Промод был под Манежем года 3 назад, а сейчас он испортился, ИМХО. В ХЦ мне юбка крэшрованная понравилась, на лето, там тоже была пара вещей ничего, но ХЦ в Европейскомсовсем не то, что в ГУМе и Звездочке. Я недалко от Таганки живу, поэтому и езжу недалеко. 17.05.2007 14:26:24, Лежень
так вы туда еще и специально ездите ? наверное, он вам очень нравится :) 17.05.2007 14:35:42, millimetr
Лежень
Нет, просто там есть мои размеры в магазинах под одной крышей:) А это начинаешь ценить, когда времени не очень много... 17.05.2007 14:44:46, Лежень
Я твердо знаю особенности своей фигуры и "мой" и "не мой" крой. Поэтому зачастую ограничиваюсь обмером интересующих меня параметров сантиметром. Дорогие вещи меряю. Если мне пытаются что-то всучить померять, я меряю только если действительно могла бы/хотела бы купить это прямой сейчас. Если нет - честно говорю, что зайду потом. Почему я не люблю мерять все подряд - лень переодеваться, расстегивать и снимать обувь, а еще боюсь заразиться каким-нить лишаем, я же не рвану рысью домой принимать душ, а всю одежду с себя перестирывать. Заразиться можно где угодно и чем угодно, тому есть нехороший пример стригущего лишая от бюстгалтера, одетого на меня без предварительной стирки. Правда, это было почти 20 лет назад, но мне хватило впечатлений навсегда 16.05.2007 17:02:36, Индигомама
круто насчет лишая, я даже не задумывалась никогда об этом :) . насчет размеров - нет, естественно, я мерила только свой размер, но мерила разные варианты. чтобы уже точно знать, что мое, а что некрасиво, не подходит. чтобы потом уже не носиться с мужем в поисках, а прийти , заплатить и купить. кстати, нашла несколько интересных вариантов среди всего, что мерила. но думаю еще в МЕГУ заехать опять. хотя уже искала в магазинах, но пока не нашла "свое" :) 16.05.2007 17:05:30, автор вопроса
Офф о лишаях. Заразиться стригущим лишаем - это было мое несчастье. Но есть еще такая фигня как "разноцветный лишай", который неприятностей не доставляет, кроме того, что на коже действительно появляются маленькие пятнышки, на загорелой коже - светлые, на незагорелой - розовые. Демонстрировать их всем в вечернем платье - сомнительное удовольствие. Эта фигня малозаразна, но практически и не лечится. Пристает только к тем, у кого специфический обмен веществ и состав пота. Я последний раз страдала лет в 25, с тех пор ТТТЧНС 16.05.2007 17:10:32, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!