Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеркальные копии сумок известных брендов

Цхто-то мы давно о сумках не говорили, целый 3 дня уже :)
Вот было мне как-то нечего делать, пошла я по интернету шарить в поисках сумки какой-нибудь красивой.
Потоптавшись в yahoo, нашла несколько достойных сумок на американский сайтах,который экспортируют в нашу очень отсталую в сумочном отношении Голландию.Цены,правда, тоже были достойные 500- 600 долларов за сумку.
Цыкнув на жабу, продолжила искать дальше.
И набрела случайно на чудесное выражение : зеркальные копии известных сумочный брендов.
Копии я не люблю, но посмотреть решила.
Очень хорошо иллюстрированный сайт, большое количество моделей,очень детальные фотографии.Цены, кстати, не маленькие : 250-300 долларов. Приглянулось мне там,короче, кое-что.
Но снобский червяк меня точит: как это подделку покупать, пустьи хорошую?
На что ему жаба, возликовавшая, что 200 долларей будут сэкономлены, отвечает: а какая разница, Гуччи тоже чай не в Италии шьют, а те же самые трудолюбивые китайцы.
Если все точно скопированно,все детали без сучка без задоринки и разницы не видно, то в чем дело?
Вообщем полное раздвоение личности.
Но вот что-то мне подсказывает, что я вот сейчас ее куплю, сумку эту, а самолюбие мне ее носить не позволит.Та мысль что не гуччи это, например, а как гуччи меня изнутри сожрет и будет сумка лежать и пылиться.
А вот вы бы купили сумку-подделку высокого качетсва,идеально сделанную.Аможет уже кто-то покупал или щупал.Разница есть?Если купили бы, то почему или если не купили, то почему?

спасибо

14.05.2007 14:47:52,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
покупала такие, для меня нет разницы,как и для других, но если бы только супер-пупер модельер какой не заметил, а так....поэтому, зачем платить больше? 15.05.2007 17:26:37, Oksanych
Крёстная
подделка брендовой сумки это "фи" ПРИ ЛЮБОМ ГАРДЕРОБЕ. 14.05.2007 18:51:37, Крёстная
Я и купила такую, узнала, что это копия через пол-года:). Если б знала изначально, что это копия, купила б все равно, т.к. уж очень понравились дизайн и функциональность. 14.05.2007 18:34:37, A_Z
MaRussia
Не люблю подделки. Не могу представить, как я буду ходить с фейком, с моей личностью они не сочетаются. Когда покупаю настоящую сумку, я думаю, что вот эту сумку придумал талантливый дизайнер, ее сделали руками рабочих, которым платят достойную зарплату, чтобы я могла прийти в красивый магазин и купить ее, а потом долго ей пользоваться и радоваться этому.
А когда я думаю про подделки, я представляю, что непонятно кто срисовал дизайн, пошил непонятно из каких материалов в каких-нибудь кошмарных условиях, чтобы это купила в переходе молоденькая дурочка, которой важно, чтобы на ее сумке было написано ЛВ.
При этом моя маман, например, вообще не парится с этим. У нее миллион сумок, на половине из них написано Dior или Prada, а она сама этот лейбл может заметить через месяц после покупки:)). У нее критерии выбора следующие: большая, красивая, подходит к новым туфлям, стоит столько, сколько не жалко. А меня вот клинит:)
14.05.2007 16:54:52, MaRussia
"ее сделали руками рабочих, которым платят достойную зарплату"--ха-ха. Вы что, и правда в это верите? а про outsourcing что-нибудь слышали?
Известные бренды точно так же шьются в Китае, как и все остальное, и рабочие получают копейки.
14.05.2007 20:47:44, зузузу
arte
А Вы про него, видимо, только что и слышали или в желтой прессе читали :). По меркам тех стран, куда переносится производство, зарплата весьма достойная. Не говоря уже о дополнительныx рабочих местах и прочих плюсах. 15.05.2007 11:45:45, arte
ето не фагт ;) аутсорсинг как таковой высокой ЗП не всегда означает ;) Ето я говорю как недавно сопровождавшая проект неудавшегося аутсорсинга нами ;) Тем, кто бы занимался этим аутсорсингом, ЗП бы до европейских мерок не повысили. 15.05.2007 14:05:16, Индигомама
arte
<Тем, кто бы занимался этим аутсорсингом, ЗП бы до европейских мерок не повысили>
Есессно, иначе зачем аутсорсить? В Германии безработица 10%, своих бы людей занимали.
Просто в Германии, скажем, в силу ряда причин аутсорсинг должен себя оправдывать не только экономически, но и "морально" (тут вообще с этим очень хреново, у профсоюзов чуть ли не больше власти, чем у тех, кто их содержит). Поэтому, помимо прочих аспектов, он должен служить цели развития развивающихся стран и поддержания достойного уровня тамошних сотрудников
15.05.2007 14:15:19, arte
По нашим корпоративным требованиям этот моральный аспект не требуецца. Мы готовы аутсорсить то, что мы делаем, если законодательство страны пребывания это позволяет. В нашем случае законодательство Украины не позволяет реализовать классический аутсорсинг нами функций заводской лаборатории какчества, поэтому идея умерла на ранней стадии. А уж о повышении квалификации местного заводского персонала через наш аутсорсинг речь абсолютно не шла. 15.05.2007 15:20:47, Индигомама
MaRussia
Многие известные бренды, но слава богу пока еще не все:) 14.05.2007 21:08:31, MaRussia
"Не все" --это какие? Конретно? Если кто-то еше и не перенес производсто в Китай, Пакистан или Мексику-сделает это в ближайшие два-три года, потому что это путь, по которому нынешняя экономика развивается. 14.05.2007 23:00:38, зузузу
Елена Майская
покупаю сумку не глядя на бренд, по признакам
1)она качественная
2)не вижу не одного дефекта или несоответствия
3)она красивая и стильная
4)мне не жалко за нее денег
---------------------
сумки с многочисленными логотипами ДГ и прочая-прочая не куплю, поскольку даже не подхожу их смотреть-мне такое не нра. А вот поддельная Селин мне понравилась всем, кроме завышенной на мой взгляд цены. При том, я имею чудо-косметичку (а-ля Шанель), и зная, что это не родная Шанель, нисколько не переживаю-поскольку сама косметичка уникальна и хороша.
ИМХО
14.05.2007 16:34:37, Елена Майская
Лежень
Нет, не купила бы. Или уж если совсем ах, то только если опознавательные знаки можно без вреда для сумки снять. ЛВ не купила бы точно. 14.05.2007 16:13:35, Лежень
я склоняюсь к тому, чтобы ноунейм купить все же...
14.05.2007 16:06:29, Ветер Перемен
LightBug©
я это... вставлю свои пять копеек, можно?

за то время, что работаю с одеждой, узнала много интересного. оказывается, коллекции отшиваются с запасом 10% - это стандартный запас, на "мало ли что": ткань там с браком пойдет, или еще что

когда коллекция отшита, заказчик выкупает естественно только заказанный объем. и если отшито все без брака, то остатки (те самые 10% или что от них останется) фабрика пристраивает сама. как хочет. может слить кому-нибудь, как стоки. может продать хоть по себестоимости... таким образом вчера на моей попе красовались родные мисс 60 за 10 юаней. сразу оговорюсь: покупала не сама, но человек, оснований не доверять которому у меня нет :) никаких :)

вот мне кажется с сумками тоже возможен такой вариант? так что может быть стоит еще раз ласково погладить свою жабу, и объяснить Вашей гордости, что это не подделка, а сток? :) а сшито вполне законно и брендовей некуда :)
14.05.2007 15:24:12, LightBug©
Дара
полтора доллара, да?? я тебя укушу!! 14.05.2007 18:14:49, Дара
Каатца мне, Мисс Сиксти не очень сравнимо(а?) с дизайнерскими сумками. Я легко ношу и фирменные и поддельные Levi's, купленные за 20 долларов, потому что а) могу себе позволить оригинал и все это тоже знают б) мне нравится вид и крой залипухи даже больше оригинала в) с нормального расстояния никто не отличит, залипушные они или нет, я ж не полезу всех пускать считать, что у меня там 4 болта, а не 5, и что строчка на ширинке не такая, как должна быть. А вот поимев откуда-то сумочку от, например, Диора, я бы сильно призадумалась. И тем более купить ее подделку за большие деньги - неа, не я 14.05.2007 15:33:08, Индигомама
А вот правда интересно мне, откуда они,подделочники, ткань такую сложную берут для сумок?
Например, джинсовую ЛВ? Такую ведь трудно подделать?Если делатьточно такую же как в оригинале, то почему стоит она так дешево, когда оригинал 1000 евро продается.
И может Вы обьясните мне как человек в этой отрасли работающий, где шют всякие Гуччи/ Луисы Виттоны?В Китае?
14.05.2007 15:32:03, Зеленый чай
Как-то лазила я по американскому инету и наткнулась на описание "№ признаков подлинности" сумок уже не помню от кого. Так вот, экспертиза ткани в том случае была далеко не на первом месте. Меня удивило, что в той модели рассматривалось количество стежков от одной заклепки до другой, не больше и не меньше. И геометрия изделия в целом и на его отдельных кусочках. Думаю я, что довольно просто подделать ткань, это ж не духи, в конце концов. Но соблюсти все признаки подлинности - это изготовить еще одно подлинное изделие, просто в другом месте ;) Судя по количеству сумок Прада, Тодд"с и иже с ними, которые у нас продаются за 200 долларов, 10% - это как раз подлинники, и к нам они не попали ;) 14.05.2007 15:39:54, Индигомама
VIOKI
нет, если буду знать, что она подделка никогда не куплю
предпочту нонейм
14.05.2007 15:18:43, VIOKI
Кто-то уже об этом хорошо сказал, millimetr что ли. Что к сумке от кого-то должен прилагаться соответствующий гардероб. А если гардероб соответствующий, то носить поддельную сумку от кого-то крайне глупо. Так же глупо, как и носить поддельную сумку от кого-то с обычной одеждой 14.05.2007 15:14:46, Индигомама
А мое ИМХО, не нужен специальный гардероб, если сумка простая, как ЛВ коричневый с буковками.Какой для него такой гардероб специальный надо?У меня есть родная фенди тоже из материала бежевого с коричневыми буковками Ф.
С xорошими джинсами и водолазкой очень хорошо смотрится.Главное чтобы по цвету сочеталось.Вот Кристиан Диор - да, у него сумки и правда под определенный стил, а гуччи, фенди и ЛВ, имхо, подо все подходят.
14.05.2007 15:24:08, Зеленый чай
Господи, как мне нравятся сумки Фенди:((( Но сколько же они у нас стоят:((((((((( 14.05.2007 16:10:07, Исполнение желаний
А какие Вам именно нравятся?Кожанные да,очень дорогие. Я на ebay в Америке купила,она из ткани.У нас они тоже стоят очень дорого.
Вообще если есть кредитка, то можно на американских сайтах заказать, на распродажах можно очень даже по приемлимой цене купить.Но это нужно времени вагон на это.
14.05.2007 16:39:47, Зеленый чай
Мне у них почти все нравятся:) у меня была коллега, которая эти сумки уважала, я прям глаз оторвать не могла, просто оно мое:) Вот как парфюм живанши - любой могу брать, все будут мои:)
Но о покупке фенди я всерьез не думала. Как-то это слишком для меня... Но за совет спасибо. вдруг дорасту:)
14.05.2007 16:53:43, Исполнение желаний
Но ведь любой мало-мальски вменяемый зритель догадывается, сколько стоит сумка ЛВ или Фенди, оригинал, и в состоянии сопоставить, сколько стоит при этом одежда женщины. Было бы странно носить сумку ЛВ, если все остальное стоит $150, включая обувь и белье 14.05.2007 15:26:32, Индигомама
Ну наверное если иметь откровенно безвкусную не качественную одежду и сочетать ее с сумкой Гуччи, тогда возможно и будет в глаза просаться.Я ношу одежду довольно качественную,хотя и не безумно дорогую,потому что покупаю ее по распродажам. сочетаю бренды такие как Маx Мара, Дольче Габанна, и тд с менее дорогими марками.Вроде ничего смотрится с дорогими сумками.Мне кажется, если со вкусом все подбирать, то все будет смотреться органично. 14.05.2007 18:13:04, Зеленый чай
Аленьк-ий
а почему это странно?
я, глядя на женщину, не калькулирую стоимость ее внешнего облика, просто смотрю: красиво или нет
14.05.2007 15:30:49, Аленьк-ий
а я калькулирую, причем очень быстро. В общем, по мне видно, что я не могу носить родной Диор 14.05.2007 15:33:57, Индигомама
Крапива
:)) вспоминается мне фотография из какого-то нашего еженедельника типа 7 дней, где было изображено трое бомжеватого вида мужчин (трехдневная щетина, вытянутые на коленях и заду джинсы, непонятные футболки) и подпись - "Киану Ривз обсуждает с перуспевающими архитекторами бла-бла-бла план переустройства своего имения в NN". 14.05.2007 22:40:06, Крапива
Аленьк-ий
хороший тест: а представьте, что вы такую по виду сумку получили в подарок? что вы будете делать? и где будет ваше самолюбие при этом?:))

по вашему вопросу: я, конечно, бы купила, если бы сумка удовлетворяла моим функционально-технически-эстетическим нуждам
и причем тут самолюбие в упор не понимаю

не уверена, что мое внутреннее здоровье должно зависеть от всяких течений и идейных махинаций с брендами, трендами и проч.

хорошая сумка, греет - берем, не греет - и за так не надо:)
14.05.2007 15:14:37, Аленьк-ий
gera
+1:) 14.05.2007 15:21:50, gera
вот именно по этому меня трясет от надписей именных на сумках-копиях. Ну не надо писать Гуччи и т.д., а сумки при этом хорошие бывают, качественные... но фиг я ее куплю с такой надписью(( 14.05.2007 15:01:05, foster
именно. недавно мне так нравилась сумка, если бы на ней не написано Шанель. И не вытравишь же 14.05.2007 15:15:43, Индигомама
Individuale
я купила :) и прекрасно себя чувствую :) правда я покупаю такую чтоб не было явных логотипов - как у ЛВ или дольче. просто люблю я хорошие сумки, и много :) а на много хороших и настоящих у мя денег не хватит 14.05.2007 14:58:26, Individuale
arte
<Но вот что-то мне подсказывает, что я вот сейчас ее куплю, сумку эту, а самолюбие мне ее носить не позволит>
Мои слова :)
Мы как-то с Крестной обсуждали фразу Керри из Sex and the City, что ей-де не важно, знают ли окружающие о поддельности ее сумки, достаточно того, что она об этом знает :))
Полуофф: была в субботу в своем любимом парфюмерном, тебя вспоминала - у них там интересный выбор бижу. Мож и у вас в парфюмерных что-то бывает?
14.05.2007 14:54:31, arte
MaRussia
+1. Как говорила моя бывшая соседка: "Лучше сумки ЛВ может быть только поддельная сумка ЛВ, т.к. то же самое, а стоит дешевле". Но для меня это абсолютно чужеродное мировоззрение. 14.05.2007 17:03:49, MaRussia
Вот, точно, мне тоже самой надо знать,что это настоящая, вот в чем дело.У нас никто и не поймет тут ЛВ это или нет, тут такого и не знают в моем кругу общения.
Не, я сейчас еще подумала и решила,что не куплю: плечо мне будет жечь jeta sumka, а 250 долларов тоже деньги.Эх, не видать мне Лушки Виттона как своих ушей.
Спасибо за наводку про парфюмерные, надо будет глянуть
off: Кать ты про Мюнхен меня не просветишь?
14.05.2007 15:09:36, Зеленый чай
arte
Просвещаю :)
Вот тебе две ссылочки: раз и двас - там Крестная кое-что советовала, и я дополняла.
Если коротко, совсем-совсем эксклюзив - это МаксимИлианштрассе, по ней и просто так пройтись приятно.
Эксклюзив + массмаркет - Fünf Höfe (комплекс) и Ludwig Beck - это в районе Мариенплац.
Еще мне советовали - правда, я туда так и не доехала - Hohenzollernstrasse, это остановка U-Bahn-а Münchener Freiheit (остановки три-четыре от Мариенплатц на север). На этой улице куча всяких интересных бутиков, по ценам, я так поняла, что-то среднее между масс-маркетом и эксклюзивом.
Это только шоппинг, конечно, хотя по достопримечательностям мюнхенским я не особый специалист :(. Но на этот счет есть хороший сайт www.muenchen.de
14.05.2007 17:29:00, arte
Спасибо огромное :) 14.05.2007 17:35:26, Зеленый чай
arte
На здоровье :)
Разумеецца, если будут еще вопросы - всегда велкам :)
15.05.2007 12:51:49, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!