Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Обувь к юбке

Спасибо за предыдущие советы - прикупила я в кои-то веки аж две летних юбки и сарафанчик ;-)

И в полный рост встал вопрос обуви: что с ними носить?

Вводные:
Каблуки высокие не могу - выше трех сантиметров - и ноги отваливаются при самой замечательной колодке.
Стираются ноги безбожно -так что обувь на босу ногу для меня не существует.

Ну, а балетки многочисленные мне не идут - длина и форма ног не позволяет ;-)

Вооот. Что-то можно с такими вводными найти - чтоб подходило к юбке, изящно выглядело, но было удобно для постоянной повседневной носки в жару?
10.05.2007 21:28:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы с такими исходными начала с ортопеда. Ненормально это, чтобы при высоте каблука более 3 см отваливались ноги и что-то стиралось. Потому уже подбирала бы обувь. Возможно, нужно делать какие-то специальные упражнения или процедуры для ног. Рановато у вас проблемы с ногами 11.05.2007 15:17:39, Индигомама
Анирам
да ладно! такие проблемы весьма часто. Я вот тоже с трудом переношу высокие каблуки, а уж натертости - вечная проблема :(. зимой-то в сапогах редко, а вот летом, в летней обуви, постоянно мучаюсь, поэтому выбрать обувь - и кстати, действительно, выбрать обувь К ЮБКЕ , - проблема, для меня тоже, как и для автора 11.05.2007 15:29:45, Анирам
Ладно не ладно, а когда я весила 105 кг, нажила себе этим кучу проблем, с головы и до коленок. Коленковые проблемы выразились в болях, хрустении и плохом состоянии суставов после травмы, которая была лет 5 назад. И при большом весе я могла носить только мокасины, иначе подпаривалось и болело под пальцами. В общем, всех проблем я не стану описывать, но я реально испугалась. Мне же только 35, полуинвалидом жить как-то не охота. Когда я сбросила 25 кг, с коленками стало намного лучше, почти все прошло, а если сбросить еще 20, так, я думаю, будет еще лучше. И обувь на каблуке я стала носить легко. Это у меня такой выносливый организм, что в 105 кг он еще терпимо жил. Мысль моя такая - часто, не часто, лишний вес или нет, но если сейчас вот уже так, что автор скажет в 50 или 60 лет? Может, уже пора вмешаться? 11.05.2007 15:48:30, Индигомама
Анирам
но автор же не говорит про лишний вес. понятно, что когда в тебе за 100 кг, трудно влезть на шпильки. во мне всю жизнь 50-53 кило :))) а все равно на каблуках мучение 11.05.2007 15:52:30, Анирам
Так я и говорю, что не суть важно, отчего это. Мне было ясно - от веса, так я и не ходила к врачу, было б не ясно - я б сходила, но нельзя так жить, чтобы в 30 с копейками (если и те есть) так мучаться. Нужно подумать о том, что с годами лучше не становится, мы не молодеем. Так что, в 40 уже вообще ногами не пользоваться? 11.05.2007 15:58:32, Индигомама
ЧаПай
У меня наследственно "плохие" ноги - по женской линии. Тем, что я не ношу каблуки и узкую обувь - сохраняю стопу от деформации (именно по совету ортопеда, который наблюдал мою бабушку, мою маму и меня -до кучи ;-))

Лишний вес есть - но не критичный, так что это, думаю, не повод...
11.05.2007 16:48:53, ЧаПай
Елена Майская
кстати, может имеет смысл специальную стельку вкладывать в обувь ортопедическую?-реально помогает ходьбе на каблуках:) 11.05.2007 20:04:56, Елена Майская
вот реально, мне тоже очень тяжело ходить на каблуках. мой максимум сейчас 6см и причем это не шпильки, а достаточно толстенькие и устойчивые каблуки или танкетка. а вообще без каблуков ношу.
дешевую обувь нога вообще не приемлет. хотя бывают счастливые исключения.
а кожа на ногах у меня такая чувствительная, что могу носить только мягкую обувь. никакой там модельной обуви, нибожемой. в магазине специально задник проверяю, если мягкий, то смогу носить, и то возможно.
причем с ногами все в порядке, здоровые, не болят, плоскостопия нет.
просто такие нежные они у меня из блаародных. :-))
11.05.2007 15:25:26, Ветер Перемен
Жень, а может на танкетке попробовать? Я вчера мерила на небольшой танкетке летние босоножки тканевые - мяконькие :) 10.05.2007 21:45:39, Сэй Сёнагон
ЧаПай
Ой, правда, надо будет танкетку посмотреть. Раньше мне нравилось - но потом перешла на мокасины - и привет ;-) 10.05.2007 23:15:54, ЧаПай
Анитка
Я себе купила на танкетке тупельки. Достаточно на высокой. показались мягкими, хотя я и на каблуках ловко бегаю :) 11.05.2007 10:46:42, Анитка
ЧаПай
А фото показать? ;-) 11.05.2007 13:11:03, ЧаПай
Анитка
из дома покажу :) польские какие-то :) 11.05.2007 13:16:33, Анитка
Анитка
Вот, Жень, такие: 12.05.2007 15:26:49, Анитка
ЧаПай
Красиво! 12.05.2007 16:23:14, ЧаПай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!