Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже о сумках :) (потрындеть)

Практическая сторона вопроса.
Ну есть у меня штук 7 актуальных сумок. И пользуюсь я одной 90% времени!!!!!!!! И не потому что она такая любимая, а потому что за неделю в ней собирается столько всего плюс "джентельменский набор", что просто влом разгребать и перекладывать. Ну и бумажник как бы к сумке подходит. Бумажник тоже менять?.... Вот и получается, что таскаю везде самую нейтральную, а не то, что бы лучше подошло.

А у вас как?
09.05.2007 19:27:13,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конский хвостик
у меня 5-6 сумок,постоянно перекладываю...между делом что-то забываю то в одной, то в другой, а потом долго-долго рaзыскиваю пропавший предмет... 11.05.2007 02:16:46, конский хвостик
arte
У меня из сумки в сумку перекладываются: 1) мааленькая косметичка с самым необходимым 2) бумажник - но не кошелек, а именно маленькая папка для бумаг, в ней счета к оплате, письма, на которые надо ответить и т.д., 3) кошелек, 4) мобильник, 5) pda 6) складная сумка-авоська 7)паспорт + документы на машину (теоретически их можно положить в номер 2, но я люблю, чтобы они в отдельном кармашке лежали). Все это перекладывается за секунды :), тем более, оно не мелкое.
В каждой сумке лежат бумажные салфетки, ручка, пара таблеток - не упаковка, а именно от упаковки отрезанные 2-4 таблеточки аспирина и антигистаминного, пластырь.
Плюс у меня косметичка со всем необходимым на работе. Плюс что-то по мелочи (расческа, солнечные очки) в машине.
Сумок много. Меняю часто :)
10.05.2007 13:18:10, arte
А что там перекладывать-то? - кошелек, косметичка, сотовый, ежедневник (+ зонт по необходимости) - занимает секунд тридцать самый максимум. Я и в течение дня с разными сумками/рюкзаками бываю, проблемы смены сумок не испытываю. 10.05.2007 10:49:40, мышка на сервере
перекладываю косметичку (в ней "джентльменский" набор), мобильник, кошелек и тп. в другую сумку. Делаю это раз в три-четрые дня. 10.05.2007 00:18:51, Сэй Сёнагон
Перекладываю из сумки в сумку:) Нужное сегодня перекладываю из вчерашней сумки, а ненужное раскладываю по своим местам в доме:) Мне не в лом:)
09.05.2007 23:53:08, *Katherine*
KengaLU
аналогично. сумок разных штук 10 валяется, а хожу с одной постоянно... =) вот сейчас присматриваюсь к красной сумке, которая стоила не то $400, не то $500, а сейчас за $200 продаётся. цвет не ярко-красный, а винно-вишнёвый я бы сказала, и фасон вместительный и хиповый... но ведь она тоже будет на полке рядом со всеми остальными стоять... а ещё хочу светлую сумку...
а бумажники мне особо не актуальны. =)
09.05.2007 23:00:13, KengaLU
постоянно перекладываю туда-сюда. Жуть как раздражает:( стараюсь иметь универсальный неперекладываемый набор во всех сумках - расческа, пачка однораз.платочков, зеркало, ручку и что-то там еще. Это ускоряет процесс, меньше перекладывать приходится. 09.05.2007 21:40:52, Oblako
У меня в сумке такая помойка, что я просто все содержимое пересыпаю из одной в другую и все. Занимает пять секунд.
Никогда не задумывалась об этом, а щас поняла - какой ужас! :(
09.05.2007 20:36:10, Фиолетта
MaRussia
Сценарий примерно тот же, но с вариацией. Занимает 10 секунд. Из первой сумки все барахло высыпаю на диван, все, что нужно, перекидываю во вторую, с которой собираюсь идти. Все, что осталось на диване и показалось ненужным, отправляется обратно в первую сумку. В результате в кажой сумке, которая лежит дома, у меня можно найти что-нибудь интересное:))) 09.05.2007 21:04:18, MaRussia
Я тоже так делаю, плюс выбрасываю добрую половину содержимого :-) 10.05.2007 16:01:36, Бабочка Красавица
Afro
Абсолютно также) 09.05.2007 22:02:21, Afro
а у меня в сумках часто всякие кармашки внутренние, причем по-нескольку кармашков и на молнии и без и внутри и снаружи....вот фиг из них быстро вытряхнешь:( пока повытаскиваешь и переложишь в кармашки другой сумки....
да, и конечно особый цирк, когда надо найти что-то и не помнишь в какой именно сумке оно было в последний раз:)
09.05.2007 21:43:01, Oblako
Крапива
воот, на диван:)) это наш метод:) и правда, в отставленной в прямом и переносном смысле можно найти что-нибудь практически утраченное или давно забытое:)) 09.05.2007 21:24:04, Крапива
Елена Майская
у меня...сумко побольше чем 7, но юзаю две-три, причем одну уже износила вдрызг. Удивительно но именно черных у меня сукмок мало, люблю делать акцент в одежде именно на аксессуарах, поэтому сумкам уделяю больше требований (хоть и нет сумок безумно дорогих), чем одежде.
Я вообще сумочно-обувно-парфюмный маньяк-ЭТОГО добра для меня много быть не может:) Но это именно моя отличительная особенность.
09.05.2007 20:31:36, Елена Майская
Елена Майская
кстати, отличным решением для меня в вопросе перекладывания нужностей из сумки в сумку стала покупка большой с кучей отделений кожаной косметички-которая как раз вкладывается из сумки в сумку-удобно очень:) 09.05.2007 20:34:57, Елена Майская
Лена, ключевое слово "большой" косметички! а у меня сумки все разные по размеру - есть и маленькие, и большие, в маленькую косметичка большая не помещается, туда только маленькую кладу. Так что у меня и косметичек мульен:( разных размеров. Да и содержимое косметички разнится каждый день, т.к. зависит от многих обстоятельств каждый день.... 09.05.2007 21:45:47, Oblako
Ivory*
А конкретнее, где именно купили косметичку и каково её назначение? В каком отделе какого магазина такое продаётся, потому как я не видела ни разу косметичку с "кучей отделений"? 09.05.2007 20:46:10, Ivory*
Елена Майская
честно? купила, о ужас, на Савеловском рынке за 700 рублей с лейбаком Шанель-китч ужасный, но по функциональности и качеству косметичка просто чудо-если надо-могу сфоткать.
У меня туда влезает бумажник, паспорт, ключница, телефон, косметики минимум и всякие влажные салфетки и прочая мелочь...
09.05.2007 20:48:45, Елена Майская
Елена Майская
вот она какая

в ней 7 отделений, из них 3 на молнии. что немаловажно-она с ремешком как у барсеток-безумно удобно!
09.05.2007 21:10:11, Елена Майская
Классная штуковина!!! 10.05.2007 00:40:29, Dolce Vita
Класс, спасибо! 09.05.2007 21:20:07, Нильский Крокодил
А-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гениально. Просто. Как все гениальное.
09.05.2007 20:36:09, Нильский Крокодил
Polaris и Карасик
а мне тяжело менять сумки, так как все время что-то забываю переложить...обычно это бывают ключи от кабинета или ящика стола, где документы лежат...или пропуск на работу.. В результате приходится ломать замок, краснеть перед охранником...в каждой сумке валяется кучами мелочь, тампоны, блески для губ, зеркальца, обрывки бумажек и прочая дребедень...Сплошная морока, поэтому меняю сумки, в основном, по-сезонно. Кошелек один и тот же 09.05.2007 20:31:11, Polaris и Карасик
хухра-мухра
А у меня нет бумажника. После того, как у меня его пару раз стырили, я от бумажника отказалась и совсем не жалею! Нет особых проблем переложить вещи из сумки в другую: косметичка, документы, кредитки идисконтные карточки у меня в спец. визитнице+ книжка/журнал почитать в ороге и зонтик. На перекладывание уходит минут 5. Сумок у меня 5. 09.05.2007 20:24:08, хухра-мухра
Ivory*
Вот именно из-за этого у меня и не будет никогда несколько сумок в употреблении одновременно. Потому что внутри сумки я всё рассовываю по кармашкам до мелочей и делать это постоянно замучаюсь. Сумки дополнительные есть, но я ими не пользуюсь и всё! У меня один зимний вариант, один летний. Под летнюю сумку меняю партмоне на летнее светлое.
Есть мысль сшить с нужными кармашками и отделениями тканевый чехол, который целиком бы перекладывался из сумки в сумку. Но реализовать эту мысль недосуг.
09.05.2007 19:57:27, Ivory*
Вот вот :)
09.05.2007 19:58:56, Нильский Крокодил
Настя и Вовка
У меня сумки по разным функциям: 1)полуспортивная - когда с ребенком куда-нить иду/еду - туда вмещаются его +мои вещи. 2) большая черная сумка подходит к большинству вещей и случаев жизни. Носится, когда много вещей с собой. 3) средняя модельная сумка - в ресторан, гости итдл, когда вещей немного и она больше соотв. подобным ситуациям 4)черный "саквояж" - я ее не люблю, тк она подходит по форме мало к чему, да и неудобная. Ношу так- от случая к случаю. 5)маленькая черная сумочка - исключительно театральная+под вечернее платье ( ношу редко, тк редко приходится одеваться в вечернее платье), 6)2 летние сумки - ношу в зависимости от цвета одежды, к-я надета. перекладываю самое необходимое (документы, деньги, косметичка) из сумки в сумку, а почти в каждой есть свой "джентельменский набор" 09.05.2007 19:56:19, Настя и Вовка
Ivory*
Практиковала я "джентельменский набор" в каждой сумке, а перекладывать только важное. Надо думать, а всё ли из важного я перекладываю к тому, что уже имеется в сумке и т.п., потому как важное тоже варьируется:)) Не люблю я мозг грузить мелочами. 09.05.2007 20:06:04, Ivory*
это да, из-за перекладываний часто что-то забывается:( 09.05.2007 22:31:37, Oblako
Ну я часто с дитем хожу :) Поэтому еще всевозможные мокрые салфетки, пупсы, стикеры там, ненавыкладываешься. Еще визитки размножаются до неприличи быстро, нужные чеки и т.д. 09.05.2007 20:03:55, Нильский Крокодил
еще , наверное, дисконтные карты....Ох... 10.05.2007 00:42:38, Dolce Vita
Buttercup
А я перекладываю :) На соответствие бумажника и сумки внимания не обращаю. Если я еще из бумажника в бумажник все карточки буду пересовывать... 09.05.2007 19:34:56, Buttercup
Да вот я тоже на соответствие бумажника не смотрю. А как посмотрю, то не катит :))))) 09.05.2007 19:59:42, Нильский Крокодил
У меня 2 сумки. Одна на зиму - одна на лето. меняю, соответственно, каждое лето и зиму. То есть к каждому сезону новые. Больше- не вижу смысла, потому как лень все время перекладывать, таскаться все равно буду с одной. Сейчас купила третью - такой маленький формат, на выход, но не торжественный, типа в театр, на вечер. Чтобы не таскаться с ежедневной сумкой, которая заитирается. Ни разу еще, кстати, не использовала :). 09.05.2007 19:30:45, Анитра
Ну на выход проще. Туда просто бросаю кредитку-права-пару бумажек и помаду и все.

А на каждый день... все же оно как-то приятно, когда сумка в тему.
Потому что моя любимая -- мешок немерянных размеров :)
09.05.2007 20:01:43, Нильский Крокодил

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!