Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про персональную тренировку

Дамы, у меня вопрос про нужность/полезность персональной тренировки в тренажерном зале. Кто-нибудь пользовался подобной услугой? Для более быстрого сжигания жиров подходит? Сколько надо раз в неделю (помимо всяческих кардио, групповых тренировок)?

07.05.2007 12:54:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень понравилось. начала и продолжаю с удовольствием. Главное, чтобы тренер подходил. Я вот посмотрела, как тренеры работают и поняла, что из 10 в моем клубе мне нравятся 2.5, один из которых мой. Сама я точно сманкирую. кроме этого мне и в голову не придет такое количество упражнений и их сочетаний. А к части тренажеров, я бы и близко не подошла.
Даже моя жаба смирилась с затратами. А у Вас нет прогрессивной системы оплаты за персональные тренировки? У нас есть и существенные.
07.05.2007 16:40:06, Miss-ka
есть, но скидка несущественна. Плюс к цене за карту это, имхо опять же, дорого. Реально дорого. Поэтому и стоит вопрос о том, как найтти оптимальное сочетание эффективность/цена. 07.05.2007 17:07:18, *Enchantress*
Я согласна, что дорого. Для меня одназначно с тренером (удачным)эффективней. Другое дело. что тренеры абсолютно разные. Если Вы не новичок и знаете свои проблемы и на каких тренажерах их решать, то может быть и не надо тренера. Мне просто проблем решать много и самой уж точно не справиться. Кроме этого у меня пара (сестра) и сплит-тренировка получается выгоднее. плюс нам реально предложили намного более выгодную программу после первого сета тренировок. Причем не мы просили, и даже не тренер предложил, а фитнесс-консультант клуба. 08.05.2007 10:46:45, Miss-ka
Аленьк-ий
это смотря как тренер замотивирован;)) 07.05.2007 15:52:33, Аленьк-ий
то есть тренеру чаевые тоже надо? Как? Прямо в зале? 07.05.2007 15:53:52, *Enchantress*
Аленьк-ий
можно, конечно, и подарок подарить, в конце серии тренировок, если понравилось
я больше про индивидуальный подход к себе любимой. есть же разные тренеры: один каждой деве дает одну и ту же программу, другой внимательно слушает, подбирает тебе лично упражнения, не парится, когда ты ему рассказываешь про свои траблы и вообще у тебя создается впечатления, что с тобой носятся, звонят тебе, спрашивают о самочувствии и проч. А еще и реальный результат есть!
наверное, при индивидуальной тренировке так и должно быть, но увы не всегда бывает...

я бы для начала взяла по занятию у парочки приглянувшихся тренеров... чтобы нащупать своего
от серии индивидуальных тренировок под руководством твоего тренера есть результат (ну не зря же есть тренеры, к которым в очереди записываются и все такое);)
07.05.2007 16:11:24, Аленьк-ий
спасибо за совет. Надо действительно поискать своего. Про парочку приглянувшихся не знаю - я еще ни одного толком не видела, как их выбирать-то...Подумаю. Но..с другой стороны от добра добра не ищут. На рецепции спрашивать про тренеров бесполезно, как бы это выяснить, а?
07.05.2007 16:20:10, *Enchantress*
Аленьк-ий
пособирать сплетни, поприглядываться, потом подойти и пообщаться, проверить свои ощущения, потом взять 1-2 занятия и усе...
07.05.2007 17:15:02, Аленьк-ий
arte
Дык индивидуальный подход всегда лучше :). Я бы предпочла занятий 8-10 подряд с тренером (раза два в неделю), потом сама почувствуешь, что и как надо делать. 07.05.2007 15:07:43, arte
она и только она)) с тех пор как я пошла на индивидуальные тренировки (с ноября прошлого года) результаты похудения и вообще просто поразительные. Но и тренировки по первому были убойные. Режим был такой: понед-среда-пятница - групповые,суббота - ударная индивидуальная. 07.05.2007 14:46:29, foster(с работы без пароля)
Крёстная
да, да, да-да-да!!! Нет ничего лучше персональных тренировок!! Моя старшая сестрица упиралась-упиралась, потом со скрипом заплатила таки деньги за персоналку. Занимается третий месяц, процесс пошел наконец-то :-) 07.05.2007 13:01:55, Крёстная
еще раз подтверждаю, именно что "процесс пошел" 07.05.2007 14:47:20, foster
КориЦЦа
а не достаточно просто подбора инд упражнений за отдельную плату? или нужно чтобы над душой стояли ежедневно? 07.05.2007 15:00:20, КориЦЦа
Крёстная
кому как. Мне лично надо чтобы пинали изо дня в день, я лентяйка(((( 07.05.2007 23:25:07, Крёстная
не, многое зависит от правильности выполнения, а ее очень хорошо отслеживает стоящий над душой тренер. 07.05.2007 15:30:04, foster
arte
Неплохо, чтобы кто-то следил, насколько правильно Вы эти упражнения делаете - и в плане движений/нагрузки на нужные мышцы и в плане общей нагрузки на организм. Просто более эффективно получается, и нет недо- или перенагрузок 07.05.2007 15:10:18, arte
КориЦЦа
я в принципе сама хорошо свои мышцы чувствую. но я не уверена, что мне наилучшим образом подобрали программу. ну и халтурить я конечно тоже могу:)) 07.05.2007 15:22:53, КориЦЦа
вот еще момент - халтурить под носом тренера не получитсяа
А еще с большИми весами она страхует.
07.05.2007 15:32:49, foster
КориЦЦа
большие веса я не беру. куда мне с моими 50ю кг. хм, наверное немного еще потренируюсь сама. а потом кого нибудь приглашу. занятий на 5, больше жабно.
а что это ты вдруг так серьезно занялась? мне казалось, что у тебя стройная фигура? ну то есть в спорт зал конечно ходить не вредно, но так чтобы прямо спецнадзор нужен - вроде не было такого....
07.05.2007 15:36:42, КориЦЦа
ну у меня явно искаженное восприятие себя(( стройной я себя давно не считаю. А вообще я сильно подсела на этот фитнес, уже и не знаю плюс это или минус. Теперь мне приспичили рельефные руки... Вообще чем бы дитя не тешилось... 07.05.2007 15:48:02, foster
сколько раз в неделю надо. Юль, дорого, имхо. 10 800 за 6 занятий. Может, раза в неделю хватит? 07.05.2007 13:10:54, *Enchantress*
Крёстная
*шепотом*
Наташ, в олимпийском есть спортзал (не вордкласс, а совсем с другой стороны. Там такой мущина тренирует за 180 руб. в час, закачаешься :-)
07.05.2007 23:24:07, Крёстная
знаю я этот спортзал. Фитолимпикс называется? Я туда ходила.
Я купила карту в Ворлдкласс Lady's. Вчера записалась на персональную тренировку.
08.05.2007 11:02:01, *Enchantress*
Крёстная
не знаю как называется, мне только тренера описАли оттуда :-))))))))))))) А ты туда ходила? Ну и как там было? И как в Ледис, расскажи! 08.05.2007 11:52:09, Крёстная
в Ледисе нормально, почти по-домашнему по сравнению с Олимпийским. Народу о вечерам немного, хотя, может, это только во время праздников.
Дамы не пафосные. Короче, нравится.

В ФитОлимписке улетна аквааэробика, очень приличный зал для групповых занятий, тренажерный был плох. Тренеры были хорошие, чейчас вроде новых набрали, но они из Федерации аэробики таюунами набирают.

С раздевалками там очень туго. Как сельди в бочке после занятий.
Ну, и цена, конечно, ниже, чем в ВК.
08.05.2007 12:03:35, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!