Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запечатлеть красоту для потомков

Девочки, пишу без ника только потому, что муж сюда залезает иногда. А так всё равно всем понятно будет (по стилю написания наверно:-) Вобщем, вопрос следующий. Вот понятно всем, что лицо с годами увядает, а тело с возрастом и рождением киндеров трансформируется не в лучшую, к сожалению, сторону. И вот не возникало ли у вас желания запечатлеться в стиле "ню" пока, тыкскыть, "грудь высока и *опа крепка"? Ну я в том смысле, что у профессионального фотографа, с макияжами и причёсками, с постановочным проф. светом, не жалея денег, целого дня\двух-трёх времении т.д. Для потомков тыкскыть... Типа, вот, смарите, какова твоя мама\тётушка\бабушка\прабабушка была красива и стройна...
Знаю, что некоторые товарищи (не буду показывать пальцем известных тут личностей :-) очень успешно это дело уже проделали. Вот хотелось бы знать мнение конференции на эту тему. У меня лично на этот счёт соображения такие: а) я должна быть загорелой или хотябы намазанной автозагаром чтоли
б) фотограф должен быть профи, чтобы получилось красиво, стильно и не пОшло
в) фотошоп не должен быть применим или применим совсем в мизерном кол-ве
г) мужу об этом говорить не обязательно (хотя, скрывать тоже смысла не вижу, но зависит от мужа)
06.05.2007 23:44:51,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
снимусь обязательно!! Вот только позанимаюсь в спортзале немножко... Сразу вспоминаю Саманту из "Секса в БГ" (если кто помнит эту серию), когда она снялась голой лет в 38-40, если не ошибаюсь :-)) Но там было на что посмотреть :-) 07.05.2007 23:21:59, Крёстная
arte
я туплю, без ника людей не признаю :)))
Я вообще не понимаю желания что-то сделать для потомков - а им-то это нафинг? В фотографиях мамы-бабушки-прабабушки ценю "воздух времени", а не геометрические пропорции (хотя у меня-то красавицы все по женской линии).
Если бы делала, то для себя и уж адназначна для любимого человека (но в первую очередь для себя, конечно, тут я неисправима :)). Все остальное (загар, фотошоп и прочее) решалось бы фотографом - на то он и профи :)
07.05.2007 15:18:05, arte
Ivory*
Ничего пока не читала, сразу напишу.
Хм, я захотела сфотографироваться как раз совсем не в лучшем виде, вообще в 30 лет, после родов, соответственно. До этого у меня фигура была, закачаешься, машины на дороге останавливались, когда шла, но, что самое интересное, я об этом совсем не думала и не ценила:) И вообще к своей внешности была равнодушна. И даже считаю, что я сейчас, с 5 лишними кг.(похоже, уже навсегда) выгляжу намного лучше и себе нравлюсь гораздо больше. Поэтому и желание фотографироваться появилось. Женщиной себя почувствовала, шарм появился и т.п. Конечно, некоторые события в жизни этому способствовали.
Что касается деталей, упомянутых вами... Фотографа я первого выбрала гениального на мой взгляд (вышла на его сайт по интернету), я его просто боготворю и лучше него для меня никого нет. Потому как есть по чему судить, это совершенно отвратительные все последующие съёмки. У других фотографов не нравится ни стиль, ни качество, ни то, как они меня видели. Кстати, другие съёмки появились уже благодаря первым, приглашали. Фотографировалась, так сказать, из любви к искусству.
Так вот, на первой съёмке от фотографа были его студия, свет и мастерство. Сюжет, антураж/реквизит:)), причёска (да обычные мои повседневные кудри) и макияж - всё сама. Но ведь это Я всё так хотела:) Если сами не можете/не представляете - тогда, конечно, потребуются специалисты. И в моём случае совсем не много денег:) И совсем не 2-3 дня, а часа 4.
а)загорелой быть можете, хотя при студийном свете надо быть практически мулаткой, чтобы это было заметно:)
б)ищите, смотрите работы на разных фотосайтах и выбирайте фотографа по стилю, который вам понравится
в)да никто, как мне кажется, и не будет навязывать фотошоп, если клиент не хочет:) В первом моём случае, по-моему, только блюр наводили. В других, фотографы вообще любители-натуралисты были. Хотя, первый фотограф сделал отсебятину фотошопную, от которой я категорически отреклась, потому что тот тип фигуры, который он мне сделал для меня просто антифигура. Но фото это он у себя на сайте всё же повесил.
г)ИМХО, как раз мужу только и надо показать. Но уж никак не потомкам, т.е. детям:)Я даже не уверена, что захочу показать своей взрослой дочери. Показывала самой близкой подруге, но неловкое чувство присутствовало. А вот любимому мужчине, я вам скажу - эффект разорвавшейся бомбы(у меня в разные периоды это были разные мужчины, эффект один). Ваша ценность в глазах мужчины вырастает до небес, ему льстит сам факт, что его женщина запечатлена на гламурном фото, как настоящая модель и он ей обладает, и как она всё же прекрасна, и каждые 5 мин. он будет смотреть на него тайком и бла-бла-бла:)
07.05.2007 15:17:56, Ivory*
ой, ежели б было что запечетлевать, я б сделала такие фотки :) но у меня к сожалению не было в жизни таких периодов, когда б я без одежды выглядела лучше, чем в ней... 07.05.2007 14:26:44, millimetr
Неваляшка+
Для потомков это вряд ли, а для себя - приумножить красоты в этом мире, так сказать:)) - это можно. Я снималась в непопорченном родами состоянии, непрофессиональным, правда, но любящим фотографом:) Вполне загорелая была:)) однако все равно без слез не взглянешь:)) Сейчас демонстрировать стало нечего, однако мысли такие посещают - сняться красиво, и пусть бы даже не очень-то и "ню", и пусть бы даже и с мужОм:) пока хотя бы гладкость и ровность кожи в какой-то степени присутствует:)) фотошоп мне актуален в крупных планах, а сняться хочется так, чтобы в нем вообще не было смысла:) 07.05.2007 12:40:11, Неваляшка+
У меня такие есть. Муж профессионально занимается фотографией, он и снимал.
Но я не в восторге, кажется, в жизни я лучше, чем на тех фотографиях.
А лет через десять-двадцать, боюсь, эти фотографии будут вызывать у меня депрессию.
07.05.2007 11:58:34, Фиолетта
хухра-мухра
У меня такое желание было. Только вид оч. жалостный получился - худая я тогда совсем была, одни ребра торчали. Ну, а потом уже родила и все стало "не то". У меня есть парочка фоток, но они непрофессиональные, так, в сауне как-то поснимали для смеха. 07.05.2007 11:13:37, хухра-мухра
пока не возникало, но это исключительно из-за запущенности.
А идея прекрасная, только не для потомков, а для себя.Я бы тоже не стала смотреть на обнаженных бабушек..
07.05.2007 10:55:33, тоже понятно
Аленьк-ий
возникало другое желание: а вдруг, блин, случится быть мне музой какого-нибудь "ренуара", он-то меня и запечатлит во всех красотах души и тела.:))
07.05.2007 10:52:28, Аленьк-ий
VERbA
На меня скорее "Рубенс" запал бы :-)))
07.05.2007 12:24:32, VERbA
Аленьк-ий
а что, недурно:)) видели? 07.05.2007 12:51:47, Аленьк-ий
VERbA
Ну, ясное дело, видела!! Потому и сравниваю :-)))
Кста, спасибо за коплимент по поводу моего жилища. Очень приятно :-)))
07.05.2007 14:39:15, VERbA
VERbA
Я б с удовльствием, да поздно уже.
Если бы лет так 10 назад нынешние технологии, то обязательно сфоткалась бы. В той форме, что я была в 20-23 года я и без фотошопа\автозагара\профи-фотографа была красавишна и королевишна.
А щас.. Чё там смотерть то? Лишних 20 кг весу? Ужас! Хотя мне едва исполнилось 30 лет, а фоткаться желания уже нет никакого...
07.05.2007 10:48:24, VERbA
Ужас какой пессимизм, да за что вы так себя? Елки, мне уже 37, скоро вообще 38 стукнет, у меня тоже 20 кило лишних( ну 10 как минимум), и ничего - я еще себя люблю, нет некрасивой фигуры, есть неудачная одежда. Вот как раз с моря, насмотрелась на голых теток, и сделала вывод- кому-то лишний один килограммм жить мешает, а другие с лишними 20-тью прекрасно выглядят даже в купальнике. На танце живота на пляже мой муж уставился на тетку лет 50 и килограммов 80-ти, у нее размер груди как муж сказал "наверное 10-ый, твой 4-ый рядом с ней -прыщики", но как она его, танец живота, удачно копировала вслед за аниматоршей, и вообще красиво двигалась и уверенно держалась...
А на себя смотрю,на свежие фото, каждый раз кричу "ужас-ужас", а через год взглянула- а я еще тогда ничего была.
07.05.2007 11:01:43, Атом ( мама К)
Неваляшка+
для восточных танцев чем больше тела, тем лучше:)) а в исполнении худышек это, должно быть, смотрится грустно:)) мечтаю издалека этим заняться, но вот комплекция не позволяет:)) 07.05.2007 12:43:16, Неваляшка+
VERbA
Знаете, я искренне восхищаюсь женщинами, которые живут в гармонии со своим лишним весом. Как то одна 7янка показывала свои фотки из отпуска. Девушка реально в теле, даже в большем теле чем я, но на всех фотка в ней столько позитива, что ее формы как то не бросаются в глаза, нет негатива. Она там такие позы принимала ,что девушка с хорошей фигурой постеснялась бы, а тут как минимум 90 кг и ничего, нормально. Человек собой довлен!
Я так, к сожалению не могу.
С последним высказыванием согласна. У меня так же :-)))
07.05.2007 11:34:42, VERbA
Ну так давайте себя любить в том теле, что имеем.
Может сегодня у себя в реге заведу новую папку в альбоме с фото отдыха. Если получится, то посмотрите на меня и а потом на свои фото и скажите, и чегой-то я себя не люблю, да я ж красотка.
07.05.2007 11:41:41, Атом ( мама К)
VERbA
Идет :-)))
Только на отдыхе у меня есть только 1, ну максимум 2 фотки в купальнике. Я это дело не люблю, а муж не удержаался и сфоткал. За что получил по шее, надо сказать :-)))))
07.05.2007 12:02:49, VERbA
Вот, посмотрите, что успела 07.05.2007 13:34:21, Атом ( мама К)
VERbA
Обожаю смотреть фотки с моря!!!
Согласна с Бабочкой, все очень даже хорошо!
07.05.2007 14:51:44, VERbA
Ну и что тут ужасного? Прическа разве что. Килограммы не такие чтобы прям слоновьи. Зато муж красавец и дети красавцы. 07.05.2007 14:26:33, Бабочка Красавица
Как принято в инете писать РЖУНИМАГУ,
Мда, девушки, вы мне такой комплимент сказали, как в "Служебном романе" Новосельцев говорит рыдающей Мымре в ответ на ее фразу сквозь слезы "Ну почему вы меня все считаете таким чудовищем?", а он: "ну почему, не все , и не таким уж чудовищем...", что вызывает у нее новый поток слез.
Да, ладно, я комплиментов не ждала, я просто говорила, что надо полюбить себя в том, что имеешь, тем более у меня лишних кило было еще больше какое-то время назад, а про прическу- это снимки в первые дни когда я еще с рецепциии фен не взяла насовсем, чтоб волосы распрямлять.
А мужу комплимент передам, тем более угадайте сколько ему лет...
08.05.2007 10:04:33, Атом ( мама К)
Минуточку, установка была такая: вот я сейчас себя вывешу, и вы все поймете, что по сравнению со мной вы просто нереальные красотки.
Я готовилась увидеть нечто ужасное. Не увидела. Удивилась. еще раз попыталась увидеть ужасное. Не увидела, написала.
Лет 45 мужу?
08.05.2007 10:23:42, Бабочка Красавица
47 мужу 2 недели назад стукнуло. Но то была не самая удачная его фотка.
Настя, я шутить пытаюсь про себя, я на самом деле знаю свои достоинсттва и недостатки, что-то маскирую, на что-то плюю, потому что всем понравиться нельзя, я не Синди Кроуфорд, да ну и что? Зато купишь, что-то удачное, сделаешь удачную стрижку- приятно от старшего сына услышать "Мам, ты так классно выглядишь", а в глазах мужа увидеть интересный огонек. На том и девушке Вербе пыталась сделать акцент.
08.05.2007 10:35:14, Атом ( мама К)
Муж реально хорошо выглядит. Эх, ну зачем мужикам вечная молодость? У меня был БФ, на 9 лет меня старше. Выглядел на 9 лет младше. Меня это даже нервировало :-)
А, ну если это шутка, тогда да. Поскольку никакого ужаса нет :-)
Довольство собой - палка о двух концах. Мешает самосовершенствованию.
08.05.2007 11:12:55, Бабочка Красавица
Да, одна небось на комплименты нарывалась, а другая из бабской зависти, вроде и ничего плохого не сказала, а все ж "приложила". Тут комплименты собирают некие избранные, хотя те же самые комплиментщики и кусают анонимно. 08.05.2007 20:20:16, аноним, но не злобный
Зато вечное недовольство собой ведет к снижению самооценки и неврозу, из двух зол лучше выбрать безопасное для здоровья. вт.ч. и психического. Но мои слова не значат, что будучи 90 кг весу надо продолжать обжираться и не пытаться фигуру держать в тонусе, ужасна одежда мешком, вываливающиеся валики жира из-под платья, тройной подбородок и отсутствие гибкости-подвижности.
Вон, в одном из вечерних представлений анимации (все от отдыха не отойду) на конкурс красавиц вышла одна пышечка с так-а-акими бедрами, и ничего, совершенно не стесняясь танцевала нечто с намеком на стриптиз, проявив чудеса гибкости и сорвав апплодисменты.
08.05.2007 11:30:59, Атом ( мама К)
Polaris и Карасик
зачем? чтобы потом вздыхать о былом и все время сравнивать насколько провисла кожа/уменьшилась и опала грудь? Показывать такие фото все-равно никому не стала бы. Вот в купальнике другое дело, но мне уже поздно))) 07.05.2007 10:34:19, Polaris и Карасик
MaRussia
А моя мама сделала это:)! Фото можете посмотреть у меня в фотоальбоме, папка "Мама" (Мама_35 лет). Не уверена, что для потомков, скорее больше для себя и всех знакомых/приятелей, которые у нас дома бывали. Эти фотки формата А3 у нас в гостинной висели:). Когда ко мне приходили одноклассники, первым делом интересовались, чьи это фотографии на стене :). И мне, как потомку, в принципе было даже приятно, что такое к моей маме внимание:).
Фотки без Фотошопа, ибо тогда, в 90-м году, его еще не придумали. Просто супер фотограф был, мамин хороший знакомый.
07.05.2007 10:23:36, MaRussia
Как же вы похожи, просто удивительно:) 07.05.2007 15:57:59, Oblako
Аленьк-ий
Юль, думаю, что самое главное, то что это был "мамин хороший знакомый". У меня много раз так случалось, что мущщины, не равнодушные ко мне, фотографировали меня необыкновенно здорово... 07.05.2007 10:55:43, Аленьк-ий
MaRussia
Честно говоря, не знаю, насколько знакомый был именно к маме неравнодушен, вроде как у них были делово-дружеские отношения. Но этот фотограф знаменит как специалист по "ню" :). Щас порылась в сети, нашла его сайт. Здесь можно посмотреть его творчество, правда лучше не на работе, чтобы коллег не смущать:) 07.05.2007 11:18:30, MaRussia
Аленьк-ий
красотища! уже все смущены и ...довольны:))) 07.05.2007 12:13:37, Аленьк-ий
Крёстная
Юль, как ты на маму похожа!!! :-)) 07.05.2007 10:25:23, Крёстная
Ага, вообще копия! 07.05.2007 10:30:51, Бабочка Красавица
MaRussia
Ну да, есть такое дело:) 07.05.2007 11:22:12, MaRussia
Я без фотошопа сама на себя побоюсь смотреть:-) 07.05.2007 09:18:26, Матаня
мне бы в голом виде потомкам показываться не хотелось бы да и на прабабушку свою в таком виде мне не было бы приятно смотреть...
это скорее всего для себя делается, чтобы в старости предаваться приятным воспоминаниям... :-))
07.05.2007 09:14:40, Ветер Перемен
Согласная я. Самой посмотерть и мужу в старости будет приятно, а внуки будут рассматривать и с жалостью смотеть на одряхлевшую бабулю -только смех вызовет или чувство неловкости. По-моему им , внукам в смысле приятнее похвастаться будет крепкой, подтянутой, энергичной и современной бабулей в реалии(кто-то не раз и здесь показывал фото очень пожилых, но стильных и современных бабушек), чем тыкать друзьям фото голой бабки в молодости. 07.05.2007 10:30:56, Атом ( мама К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!