Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Лето, однако, надвигается :(

... а у меня ничего нет...
Прошу помощи коллективного разума вот в каком вопросе.
Дано: абсолютно ничего (хуже мужчины) не смыслящая в моде и красоте 37-летняя тетя небольших габаритов. Летний гардероб тети включает в себя шорты, большой диапазон футболок XXXL и нескольких маечек на лямочках. Есть также юбка до колена белая в синий цветочек и к ней синяя рубашка-туника, белая рубашка хб и любимое бирюзовое платье, купленное 5 лет назад в Америке на распродаже за 8 долларов.
Из обуви в наличии имеются голубые балетки, нещадно натирающие пятку, голубые кроссовки, в которых летом очень жарко, и коричневые сандалии, которые ни к чему не подходят.
По-моему, этого мало.
В офис мне ходить не надо, но летом будет одна важная, хотя и двухдневная, командировка в Швейцарию.
Денег ни фига нет в связи с выпускным классом у старшей, ремонтом, грядущим переездом и необходимостью устраивать куда-то детей на лето.
Нужны полезные советы по организации летнего гардероба при минимальных затратах. Короче, спасите, сама не справлюсь.
06.05.2007 18:13:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsS
Я мало понимаю в моде и красоте. И именно в Швейцарии с деловыми поездками не была, но была в других европейских и американских местах. И живых швейцарцев, приехавших с деловым визитом, видела :)) Как я понимаю, у вас нет строгих требований к дресскоду, а требования типа университетских? Тогда сойдет любой наряд, прилично смотрящийся в Москве. Брюки у вас есть? Пусть не летние, но и не тяжелые? Вот, одни брюки + две блузки с длинным рукавом. Если есть еще и легкий пиджак - отлично,берите. На нет и суда нет. Туфли любые удобные, не обязательно летние. В оффисах все равно будут кондиционеры, жарко не будет. Для прогулок по городу - что угодно в соответствии с вашим вкусом, доходами и прогнозом погоды. Тут уж никто и ничто не будет смотреться странно. Если очень боитесь жары и не нравятся брюки, для двух дней в оффисе может подойти упомянутая юбка (если в такой юбке вы можете пойти в московский оффис)+ две упомянутые блузки. Туфли летние прийдется покупать. На мой взгляд - любые возможны, но я бы для оффиса выбирала закрытые. Это про поездку в Швейцарию. А про остальное я не знаю.
06.05.2007 19:01:05, MrsS
Мурлила
большое спасибо. Именно требования типа университетских - вполне то, что надо. Брюки (задумалась) - кроме джинсов... а, есть, светлые летние классические, нечто вроде тяжелого шелка, забыла про них - подарили, еще ни разу не надевала. Пиджак легкий есть один, но никуда не годится: можно считать, что его нет :(. Недавно увидела в магазине дико прекрасный... но не по карману... В юбке этой в офис вполне могу пойти, так что плюсую. А вот с туфлями фигово... надо что-то покупать, а мне в России почему-то вся обувь ужасно не нравится: дорогая, некрасивая, неудобная, туфли себе подбираю месяцами :( 06.05.2007 19:39:00, Мурлила
MrsS
Я не знаю, что вы называете сандалиями, и называем ли мы сандалиями одно и то же. У меня есть светло-коричневые эковские сандалии. Я надеваю их в оффис и беру в деловые поездки в жаркие места на встречи с коллегами и конференции. Но вот уже на интервью о потенциальной работе или на встречу с потенциальными платильщиками денег я бы постаралась сандалии не надевать, особенно под юбку.И еще нужно смотреть на цель командировки. Хотя, если другой удобной обуви нет, надела бы и сандалии. И, скорее всего, никто бы не обратил внимания. С моей точки зрения, сандалии возможны, но не идеальны.Неудобную или совсем новую обувь в важную поездку не надела бы ни за что. На такие подвиги я была способна только в двадцать лет :)) 06.05.2007 20:57:13, MrsS
Мурлила
сандалии - это плоская подошва с тонкими ремешками, купленная в Греции в туристической лавчонке. ремешки можно обмотать вокруг щиколотки и завязать бантиком :) - на пляж хорошо, в жару по городу тоже ничего, но не более. Ну, что на интервью в такой фигне лучше не ходить - это я к своему престарелому возрасту немножко догадываюсь... я думаю, что купить... с учетом того, что никакой каблук выше 3 см я вообще не переношу... 06.05.2007 21:25:57, Мурлила
MrsS
А как вам пиколиносы? По-моему, совсем они и не страшные, а даже временами и ничего :)) Я тоже обувь на каблуке больше не ношу. И к колодке много требований. Старость - не радость :)) 06.05.2007 22:09:16, MrsS
MrsS
Ссылка: 06.05.2007 22:46:02, MrsS
Мурлила
да я и в молодости на каблуках не бегала :)
а пиколиносы по ссылке только зимние, летние трудно оценить :(
06.05.2007 22:41:56, Мурлила
Мурлила
вот такие не нравятся. Голубые, которые "+" - симпатичней. 07.05.2007 11:55:03, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!