Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос об одежных тканях

Опять-таки, посещением магазинов, стоков и секондов навеяно. Странные люди придумали марку Олтре: блузки с коротким рукавом из 100% полиэстра по 70 долларов и брючный костюм из натурального шелка за 200 с копейками (правда, почти белый, так что зашибешься его химчистить, выйдет в итоге как золотой). Ну там, лен с напылением тоже где-то 200 уе. Наш отечественный производитель если шьет лен (прилично, надо сказать, шьет, типа модельно), то где-то за те же 70 уе можно костюм купить. А в стоке-секонде если порыться, то за 10 уе попадается с фантазией пошитый натуральный шелк, не говоря уже о льне (этого добра вообще завались). Вот и складывается впечатление (видимо, из-за концентрации этого шелка в секонде), что где-то за границей все шьют прям из него, а к нам в магазины возят бог знает что. Или это не так? Поясню проблему: я отродясь не носила одежды из химии, у меня на акрил аллергия, а в полиэстре я задыхаюсь, поэтому раньше 90% блузочного арсенала покупалось, соответственно, в секонде. Есть ли общеизвестные марки, которые изготавливают одежду преимущественно из натуральных тканей? Если я хочу, например, актуальные блузки из натурального шелка, то где их тогда искать?
03.05.2007 12:59:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сложилось впечатление, что для немецкого рынка точно также шьют из чего попало - количество классических блузок из полиэстера (и с длинным, и с коротким рукавом) просто убивает :((. Причем на цене это никак не сказывается. Натуральный шелк встречаю редко - опять таки, по тем же ценам, что и полиэстер.
Такое ощущение, что народ и носит что попало - покупает же кто-то этот полиэстер :)).
04.05.2007 18:41:25, arte
Buttercup
Да, в США многие марки среднего класса шьют одежду из натуральных тканей. Я уж и не помню когда на себя одевала что-то из синтетики. Летние блузки у меня шелковые ( и шитые и трикотажные), ну на худой конец из вискозы. Теплый трикотаж - кашимир.
Я много одежды на работу покупаю в Ann Taylor. У них синтетики вообще не бывает. Ну бывает, но только в смеси с шелком или еще чем.
Но есть более дешевые марки которые шьют из синтетики.
03.05.2007 18:55:44, Buttercup
какая милая одежда. И мне очень нравится стиль. Вот тут бы я с удовольствием одевалась 04.05.2007 12:34:00, Индигомама
Buttercup
Она на мне еще и сидит хорошо. И очень-очень добротно сшита. Кстати, в Banana Republic тоже практически все натуральное. Но эта марка мне стала меньше нравиться, слишком спортивные какие-то стали у них вещи. Раньше более елегантные были 04.05.2007 19:52:27, Buttercup
Султанна Французова почти все исключительно из шелка шьет. Бегон, опять же. 03.05.2007 13:28:22, Бабочка Красавица
Это Beggon который? Я у нас такое, каатца, видела, проезжаю мимо регулярно. Надо бы зайтить внутрь, но в витринах висит одежда для девушек лет 16-ти 03.05.2007 13:42:12, Индигомама
Да ты че? Наоборот. Я у них исключительно классику "с изюминкой" покупала. И исключительно шелковое все было. Правда, я давно туда не ходила... 03.05.2007 14:15:02, Бабочка Красавица
Ой, ну я не знаю... Щас начитаюсь и решу, что я вконец уже закоснела в своем пристрастии к классике ;) Серьезно, я считала, что Беггон - это очередная подростковая марка, типа Террановы, только с намеком на гламур. 03.05.2007 14:27:27, Индигомама
Вот здесь все про них. У меня вообще нет впечатления, что это молодежная марка. Выпендрежный стиль, с подвыподвертом - да, но не молодежная...
http://www.bgn.fr/
03.05.2007 15:09:16, Бабочка Красавица
ВикК
Настя права, вполне классические вещи у них. Правда, последнее время тоже ткани иногда плохие попадаются. Такое ощущение, что две фабрики у них, с разным персоналом и качеством продукции. Даже лекала разные. Вполне достойная марка. 03.05.2007 15:01:31, ВикК
ВикК
В магазинах общеизвестных марок за границей, в смысле, в Европе, увы... 03.05.2007 13:09:45, ВикК
А там действительно % вещей из дорогих тканей выше. чем у нас? Или это должны быть другие магазины ;)? 03.05.2007 13:10:54, Индигомама
ВикК
Так в том-то и дело, что марки одни и те же. А пошив и качество материала разное. 03.05.2007 13:39:20, ВикК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!