Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что купить на лето?

Девушки, помогите, пожалуйста, советами. Может, мой вопрос покажется кому-то смешным, но я всегда жила на севере, соотвественно, летней одежды практически нет. А сейчас переехала на Каспий, здесь уже жара и лето до октября. Проблема в том, что в этом городке очень мало магазинов, поэтому лечу в другой за одеждой. И никак не могу понять, что же покупать в первую очередь, на покупки будет только 1 день - поэтому надо четко знать что хочу и в каком количестве. Бюджет около 2000. В данный момент у меня есть 2 светлых брюк, пара шорт, 1 купальник, 1 щлепки пляжные и 1 сарафан. Все:( Подскажите, что в первую очередь брать, учитывая, что работать я не буду, сыну 3 года (то есть частые прогулки, пляж). Обувь, шляпы, платья, бриджи, еще купальники? Совсем запуталась...
Спасибо!
01.05.2007 21:40:55,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джинсовые капри, лен, шелк. Чем больше, тем лучше 03.05.2007 10:08:21, Индигомама
не забудьте крем для губ, обязательно! 03.05.2007 09:47:08, Микра
Пуляющий Peter
Джынсы и балетки тут обычно советуют. :((( (-) 02.05.2007 17:44:25, Пуляющий Peter
:) молодец - запомнил! 03.05.2007 11:12:20, *katherine*
конский хвостик
гы!! вы как всегда в теме )))))))))))))))))))))))))) 5 баллов!! 03.05.2007 01:43:42, конский хвостик
Да нет, не только, я получила много дельных и практичных советов, за что очень благодарна девушкам. 02.05.2007 18:39:43, Регина без еги
Пуляющий Peter
Я искренне рад и надеюсь! (-) 02.05.2007 21:57:08, Пуляющий Peter
Хоть бы почитали ветку для интересу.... 02.05.2007 18:15:23, Oblako
Пуляющий Peter
Ви-таки не поняли: чукчо не четатиль!.. Обязательно почитаю при случае! :-)
02.05.2007 21:58:00, Пуляющий Peter
Регина, а Вы вообще шмоточница:) или как?
Когда моему ребенку было 3 года и я не работала, мне необходимо было иметь в шкафу на лето: 3 костюмчика (х\б, лен) - юбка + жакетик. Можно под жакетик топ надевать. 2 сарафана, 2 платья, 3 капри - элегантные и спортивные типа карго, свободные льняные брюки, рубашки с длинным рукавом, с коротким, шорты джинсовые длинные, шорты короткие (не в городе ессс-но:). Майки, футболки. Обувь носила обычно мюли - как босоножки, но пятка открыта, каблук 4-5 см. Сейчас вьетнамочного фасона обувь рулит:)
НО! как там в Баку с общим дресс-кодом-то??? Мы же не знаем специфики:)
И второе НО, я там ниже написала про подругу, которой вполне хватает 3 топов-маек на лето, которые она носит либо с 1 юбкой, либо с капри. Ей на самом деле этого хватает:)
02.05.2007 11:10:58, *katherine*
Мы не в Баку, а в Актау, Казахстан. Нравы здесь, как я поняла, свободные, ходят в чем хотят. Не смотрят на длинну юбки и ширину брюк))) Шорты в городе уже носят такие короткие, которые я даже на пляж постесняюсь одеть.
Вообще не шмоточница, то, что вы описали - для меня уже много, но все перечисленное ХОЧУ!
02.05.2007 12:42:45, Регина без реги
А, ну Казахстан - это демократия вполне себе:) 03.05.2007 11:13:29, *katherine*
лично я при том, что живу на юге и летняя одежда ЕСТЬ (сказать "много" язык не поворачивается: разве ее когда-нибудь бывает "много"? :)))
к лету покупаю пару-тройку новых х\бшных маечек-топиков, обувь(если нужно) и много-много пластыря, т.к. именно мои ноги, когда "на босу", трутся в хлам(:
ну и конечно головной убор и темные очки-необходимость. Плюс кремы защитные. Купальник люблю обновить
02.05.2007 10:44:23, БДЖОЛка
"много"-"не много" здесь обсуждается время от времени:) У моей подруги детства реально 3 майки на все лето и ей не в лом стирать каждый вечер. А другая подруга детства каждый год в Турции отдыхает и привозит мне каждый раз пару маек обязательно, как сувенир:) Т.е. для нее топ\майка\футболка - это то, чего штук 20 должно в шкафу быть:) 02.05.2007 11:00:00, *katherine*
ну....пытаюсь сосчитать....8 маечек разных в "облипочку",но часть из них уже доживает свой век, 2 хороших белых "свободных" с символикой разной(любимая-ВВС- бибиси)....штук 5 свободных белых "бросовых"(для отдыха на воде, такие, чтоб не жалко). Штанов белых 2 штуки, одни салатовые, двое джинсовых голубых легких, костюм офисный летний из 5 предм, пиджак хб, рубаха мужская цветастая, рубаха джинсовая с кор рук, туники 2, юбка летняя(хорошая-одна! но много "всяких", которые года два не надевала). Мне -мало. Т.к. маечки люблю разнообразить. А юбок подходящих не могу подобрать 02.05.2007 11:41:51, БДЖОЛка
Ого, сколько у вас всего! Надо пластырем тоже запастись, хорошая мысль! С юбками у меня вообще проблема, трудно подобрать. Мне все время кажется, что мне не идут пышные юбки, а узкие на лето не хочется. Спасибо! 02.05.2007 12:46:29, Регина без реги
тем, кому не идут пышные юбки, бычно идут юбки-годе,ИМХО, на лето-благодатная тема: с рисунком, но только не крупным-оч. хорошо скрывает недостатки! 02.05.2007 13:28:39, БДЖОЛка
Ой, темная я... А юбки-годе как выглядят? А то мне как раз надо скрыть недостатки (полные бедра) 02.05.2007 13:35:36, Регина без реги
хухра-мухра
Полные бедра - это не недостаток:))Это украшение :)) Чего их скрывать-то. А если серьезно - как раз пышная юбка оч. хорошо все скрывает. Не хотите пышную - можно слегка расклешенную. Главное - длина. Хорошая длина - до середины колена. Если длинная до щиколоток,то прямая,а если в складочках-оборочках - получается "баба на чайник".
А если, к примеру, до середины колена, какая-нибудь трапеция или годе, или такая, со складкой спереди - такая никого полнить не будет.
03.05.2007 09:37:22, хухра-мухра
хухра-мухра
Надо много-много маек или футболок, или топиков. В жару их приходится менять иногда даже 2 раза в день. Обязательно головной убор и темные очки. Если вы жили на севере, вполне возможно, организм не привык к солнцу. Поэтому советую купить длинную рубашку из марлевки или тунику из хлопка, а лучше и то и другое. Индийские очень хорошие. Она должна быть свободной и закрывать плечи и руки от солнца. М.быть полупрозрачной.Вниз можно какой-нибудь обтягивающий топик.
Юбочку лучше всего до колена, широкую, светлую с каким-нибудь цветочным рисунком. Во-первых, это актуально. Во-вторых, в широкой юбке проще бегать за ребенком. Ну и потом, яркий цветочный рисунок скроет внезапные пятна:)
Из обуви: босоножки, сабо,балетки, мокасины, потом еще хорошо какие-нибудь полуспортивные ботиночки на шнуровке, с дырочками. Обувь желательно покупать в конце тяжелого дня, когда ноги слегка отекут, тогда вы точно будете знать, что данная обувь вам действительно подходит. Вообще с летней обувью много проблем, потому что у многих ноги слишком нежные, и на босу ногу любые туфли натирают.Даже шлепки,если их все время носить. Поэтому летней обуви должно быть много, разной: одни натрут, так другие можно носить.
Брюки у вас есть, можно купить еще одни шорты. Купальников надо иметь 2-3, вредно сидеть в мокром купальнике.
02.05.2007 09:53:26, хухра-мухра
Спасибо огромное за такие дельные практичные советы! Действительно, солнца практически не видели, зимой полярная ночь почти 40 дней - просто с ужасом вспоминаю. Сразу и не сообразишь, что надо от солнца прятаться. Ребенку значит тоже надо что-то легкое с длинным рукавчиком, чтобы не сгорел. Забыла, и солнцезащитных средств надо набрать!))) 02.05.2007 10:04:43, Регина без реги
хухра-мухра
Солнцезащитные, средства для волос (волосы часто сохнут), термалку тоже хорошо бы прикупить в баллончике, если долго куда-то идти - пригодится на лицо и руки прыскать.
Еще бальзам "Спасатель" от ожогов.
У меня лично от солнца аллергия просто начинается, пятна выступают на руках и плечах, красные и очень чешутся. ПОэтому я все закрываю.Кстати, сейчас у многих аллергия на солнце.
Еще купите средство"после пляжа". И для ног - кремы, тальки. В жару ноги часто отекают.
Для ребенка тоже хорошо бы темные очки или хоть кепочку с длинным козырьком.
Полярная ночь - это, конечно, ужасно, но к солнцу тоже надо приспособиться, кстати, дети обычно быстрее адаптируются.
По ссылке: вот так я пряталась от солнца:)Еще на голове что-то было (для фото специально сняла)
02.05.2007 11:33:03, хухра-мухра
Как же хорошо, что я сюда написала. Про солнцезащитные средства для волос я даже не слышала! Надо купить обязательно. У мамы моей сильная аллергия на солнце, у меня пока не замечалась, но кто знает, что будет здесь, все-таки жара до 50 градусов для меня необычна.
Спасибо за фото, юбка обалденная! Общая картинка своего образа понемногу вырисовывается)))
02.05.2007 12:51:45, Регина без реги
хухра-мухра
Это на самом деле не юбка, это парэо - короче, обычный прямоугольный кусок ткани. Дали мне его в магазине косметики Ив Роше в качестве подарка во время очередной акции. Вещь, действительно, оказалась классная - поскольку его можно и в качестве сарафана носить - накидываешь на спину, концы продеваешь под мышки, перекрещиваешь на груди и завязываешь позади шеи.Чистый хлопок, и от стирки и от солнца не полинял. Вобщем, насколько я понимаю, такие штуки должны продаваться в магазинах купальников.
По теории, можно и самой себе такое сделать - купить в магазине отрез ткани, да края подшить - и всех дел! Зато одеть - снять - никаких проблем: узел развязал, оно само и свалилось, при необходимости можно даже под себя подстелить.
02.05.2007 13:50:26, хухра-мухра
Спасибо, парео тоже посмотрю! Действительно классная вещь, судя по описанию)))))) 02.05.2007 16:42:29, Регина без реги
ну значит и берите пляжную одежду и чисто летнюю. На что глаз ляжет и что сядет хорошо....купальников надо точно больше одного. Юбок вот нет в вашем списке - возьмите и длинную легкую из тонкой ткани и мини.....и топиков легких, на жару, к шортам и юбкам боль-мень подходящие.
Босоножки, шлепанцы.
Вот ей-богу, мне еще не удавалось пойти в магазин за конкретными вещами и их вот так конкретно их купить. Бесполезно, только с ног собьешся:(
Заходите в магазин, и не смотрите на свитера и прочее, а сразу к вешалкам с летней одеждой. И там уже по ситуации. Налегайте на то, что вам идет и дело в шляпе. При этом ориентируйтесь на то, что хорошо пойдет в жару.
02.05.2007 01:07:01, Oblako
Да, насчет того, что трудно купить конкретные вещи - вы правы, очень сложно. Длинной юбки у меня вообще никогда не было, надо присмотреть. Спасибо за ответ! 02.05.2007 08:20:20, Регина без реги
Елена Майская
2000 долларов? или чего?
для меня большую часть летнего гадероба составляют джинсы легкие, брюки льняные, капри, шорты, пара платьев-сарафанов, вагон маечек/топиков/футболочек к джинсам-брюкам, пара туник. Из обуви сабо, босоножки и мокасины в основном. Ну и разумеется купальники.
01.05.2007 21:55:21, Елена Майская
Да, долларов.
Спасибо, легкие джинсы тоже посмотрю обязательно! До этого у меня были только утепленные или очень плотные))
02.05.2007 08:17:52, Регина без реги
слушай, а я летом джинсы вообще не ношу. Ну разве что сильно прохладным вечером до магазина добежать или на ночной сеанс в соседний кинотеатр. А так мне в джинсах жарко летом. Только юбки, сарафаны....а уж на курорте в джинсах то куда...жарко ж совсем. Только в самолет.... 02.05.2007 00:59:58, Oblako
слуш, ИМХО это еще и психология. Когда живешь в холодном климате (Москва) и имеешь возможность ходить в брюках\джинсах (гы:) не потея:) с августа по конец мая, хочется все же раздеться до юбки, когда лето наступает ИМХО.
Это как в Тбилиси в +5 приличные люди дубленки надевают, потому что типа зима наступила:)
02.05.2007 11:16:20, *katherine*
это ты права. Я охреневаю от джинс - и так целый год в них ходишь, ходишь, потому что зима у нас 9 месяцев в году, а в юбке у меня Ж мерзнет зимой....хоть летом джинсы не видеть:( такой кайф, когда ноги голые!!!!!!
эх, хорошо им в тбилиси.
02.05.2007 15:41:08, Oblako
rufel
упала:)))))про Тбилиси 10 балов! 02.05.2007 12:44:19, rufel
Елена Майская
а я без джинсов жизни вообще не мыслю:) у меня есть одни совсем тоненькие, светлые CD-в них не жарко совсем даже на курорте. 02.05.2007 10:23:48, Елена Майская
так не бывает!! при +35 град даже в тонких джинсах офигеешь! 02.05.2007 18:12:20, Oblako
я в льняных брУках при такой температуре хожу и не могу сказать, что мне сильно жарко... :-) 02.05.2007 20:36:12, Ветер Перемен
Елена Майская
ну блин, в +35 мне вообще не придет в голову какие-либо брюки одевать. Но лето то у нас бывает разное:)вот в прошлом году на море в июле было довольно прохладно-вечером вообще ветровки одевали-без джинс бы не обошлись.

Если речь о постоянном пребывании на жаре то тут можно обойтись длинной легкой юбкой (дабы соблюсти приличия) и топом. Больше тогда вообще ничего не надо + купальник.
Я в +35 только под кондеем либо в бассейне могу находиться, поскольку непривычна я к такой жаре
02.05.2007 19:33:55, Елена Майская
так автор же живет в курортном городе и собирается жить на пляже....слабо исходный топик почитать, ?:)зачем ей джинсы - не понимаю...
и ваще - в сад такое море, на котором в июле холодно, аж в ветровках ходить:(
02.05.2007 22:12:30, Oblako
Елена Майская
а ты поди угадай какая погода будет?:) 02.05.2007 22:53:15, Елена Майская
а она бывает плохая в июле в теплых морских странах? мне не попадалось ни в жисть....это если тока крым како то или еще что-то из наших морей....но я про них сказала "в сад такое море", оно нам не надо:) 03.05.2007 15:41:46, Oblako
Елена Майская
я про наше море писала:) но тут и правда не угадаешь-было время когда в Тае было прохладно в сезон, так что не зарекайся:) 03.05.2007 20:16:56, Елена Майская

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!