Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя вчера по магазинам гуляль и

офигель. Злые тетки в Олтре продали штаны, которые мне нужны были для костюма (я хотела костюм из шоколадного льна с золотым напылением, с длинными штанами, а там остались только капри), перспектива покупать один спинжак за прилично денег без гарантии получить когда-либо штаны меня огорчила, и решила я посмотреть, что вообще предлагается народоноселению. По словам одной барышни из Похудательной, лен с напылением был в Промоде. Посетила я Промод. На мой в-с, а какой у вас тут самый большой размер, девушка подумала и сказала - 42, французский. Путем нехитрых вычислений я поняла - это наш 46й. Посетила я и Бенеттон. Там их 48й не висел, хотя, в принципе, присутствовать должен. Зато в изобилии встречался размер 38 и 40 (наш), который, по памяти, я носила в 10 лет. Посетила я Levi's. Слава богу, размер 32/32 никого там не шокировал, и даже на мне почти застегнулся, хотя воображение не поразил. Посетила я Lee Cooper. Там самый большой 29, зато 24 и 25 - завались. По таблицам Ливайса - это на бедра 74-80 см. Заглянула я в Моттиви. Там их 46 максимальный, но одежда как для подростков. В Ахара я вообще не пошла, хотя оттуда вышла девушка с пакетом и ж**й побольше моей. И, наконец, посетила я Кастро. Там самый большой размер 42 европейский, а цены - мама не горюй. Меньше 70-ти долларов что-то я ничего не увидела, из того, что смотрела. Поэтому сказать, что это супер-демократичная марка, я не могу. Дальше меня ходить по "бутикам" обломило, поняла я, что великая сермяжная правда для тех, у кого размер хотя бы 46-48, не говоря уже о 50, и нет желания носить одежду для подростков, заключается в Олтре. В общем, при всем богатстве выбора, если человек не имеет времени посещать вещевые рынки, с размером 48-50 одеться в приличные вещи ему практически негде. Как рассчитывала я на пару магазинчиков, так и теперь буду. Причем что интересно - если б я даже по размеру в этот Промод-Моттиви влезла, я б в свои 35 лет все равно это не купила, постыдилась бы. Да, кстати, по статистике, женское население, материально обеспеченное, в украине носит размер от 44 до 52. Спрашивается, чем же думают люди, открывая магазины с размерным рядом от 38 до 46 размера? А в Олтре, между прочим, 48-50 выметают моментом, он никогда до скидок не доживает.
30.04.2007 10:34:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
вчера была в Промоде в Атриуме-все только больших размеров:(так что приезжай к нам на шоппинг:)Оденем! 02.05.2007 12:51:17, Елена Майская
Во! я про него же писала! 03.05.2007 11:14:30, *katherine*
офф немного. Вчера была в Заре. Размер L - единственный на многие топы. Мерила платье S - велико, XS в наличии нет. В Монсун вообще куча платьев (я платья смотрела) 12, 14, 16 англ. размера. Я ношу европ. 36,иногда 38, англ в Монсун мне 8, как оказалось, нужен. Т.е. 12, 14, 16 размеры - это какие наши?
В Промоде всегда есть 40, 42, 44 европейский, равно, как и Т 3. - это никак не меньше российского 48.
Чё-то:) у вас там с размерами ИМХО, неправильные какие-то завозят:)
02.05.2007 10:46:49, *katherine*
и я так поняла - к нам не весь размерный ряд возят. 03.05.2007 17:13:09, Индигомама
да ваще, Кать, как видишь что симпатичное в магазине - так ходовых размеров (44 росс.) конечно уже нет, разобрали:( особенно в распродажи. А вот 48 какой-нибдь завсегда висит:( 03.05.2007 15:48:40, Oblako
хухура-мухра
Может, у вас Промод такой? У нас как раз там всегда были размеры:46, 48, 50. И в франц. книжке (Анна Голада, по-моему писательницу зовут)я читала про Промод , как про магазин для модных толстушек- видимо, у них наш 46-48 уже считается "для толстушек".:)
В Мотиви, как мне показалось, тоже размеры большие - т.е. я влезаю в их 46-48, 48 мне даже великоват бывает местами.
Что касается шмоток, ну, правда, в основном молодежные, что да то да. Видимо, теткам за 30 предлагается одеваться в стиле "Секса в большом городе" :)
А может, считается, что дамочки в таком возрасте должны одеваться или в ОЧЕНЬ ДОРОГИХ магазинах, или уж сразу на рынке?:)
01.05.2007 17:34:36, хухура-мухра
Елена Майская
у меня с Ж 48 размера проблем в покупках никогда не возникало-всегда находилось что-то и в Befree, и в Whitney, и в Штальмане, Камаё, Эсприте и в Оранже...да в общем-то везде... 30.04.2007 23:44:27, Елена Майская
Polaris и Карасик
Если Индигомама стыдится одеваться в Промоде и Мотиви, то Камае и Оранж можно смело отсеивать... 01.05.2007 00:08:41, Polaris и Карасик
Елена Майская
ну я не думаю, что Индигомама так уж строга к конкретным магазинам:) У меня невестка в 39 лет в Камаё одевается и довольно прилично. Мое мнение-что не надо привязываться к маркам и магазинам как к таковым-иногда в любимых привычных магазинах такое Г, а в тех, в которые обычно и носу бы не сунул-находится желанное-для меня шоппинг и работа и отдых одновременно-я не устаю от магазинов-поэтому могу долго и методично рассматривать вещи на стендах и вешалках. Обязательно что-нибудь искомое находится. Я сегодня даже туфли долго искомые обнаружила-причем совсем там, где даже не ожидала. Единственное но-не было моего размера-но это легко устранимо при непосредственном контакте с консультантами. 01.05.2007 00:18:36, Елена Майская
Polaris и Карасик
ага, полностью согласна. Года 2 назад тоже была уверена, что вещей 46 размера во всех молодежных магазинах просто не существует. Оказывается, все есть! Надо только вовремя зайти и посмотреть повнимательнее...Тоже получаю от шоппинга большое удовольствие, как ни странно, отдыхаю во время оного... 01.05.2007 00:40:11, Polaris и Карасик
Polaris и Карасик
интересно...я вот в Олтре купила только костюм на распродаже классический, больше классики мне не захотелось. Мне тоже 35 лет, ухитряюсь вот одеваться в ТопШопе и Промоде (и иже с ними) и никто вроде не говорит, что выгляжу, как пацанка, наоборот, всем нравится. Кастро тоже приятно удивялет ценами, только надо поискать получше..Я вот думаю дело вот в чем: Вы ищите классику, которая, собственно, везде стоит денег. Ее лучше на распродажах покупать, но ходовые 46-48 улетают в самом начале поступления коллекций. 30.04.2007 18:34:48, Polaris и Карасик
Боже упаси, я не ищу классику! Я ее за 15 лет карьеры юристом наносилась взапас, на многие годы. Я ищу хорошо скоренные красивые вещи, не тряпочки, из натуральных материалов, актуального вида. Олтре далеко от классики, с их тягой к стразам и золоту во всех его видах. 03.05.2007 10:21:26, Индигомама
Vleka
Я покупаю в C&A, Вообще мне нравится СА, они используют очень хорошие лекала, правда на укор тканям, поэтому стараюсь покупать из коллекции The 6th sense.
Сейчас потихоньку перехожу на M&S, но вещи уже не так сидят как от СА, хотя качество тканей получше.
30.04.2007 15:44:34, Vleka
Марки C&A у нас если попадаются, то только в стоках, регулярно они у нас не представлены. M&S я тоже люблю, и с ними еще хуже - эти только в секонд-хэндах. Но я не сильно огорчаюсь, т.к. немецкие лекала на мне категорически не сидят, они на прямую фигуру без форм. 30.04.2007 15:53:46, Индигомама
В Промоде 42=48. Штаны 40 с меня некоторые слегка падают, хотя я 46. Видела там весьма обширных дам. Хотя в целом стиль для меня странноватый. 30.04.2007 14:22:25, lk
Ну Промод еще мне типО понравился, относительно. Может быть, что-то я бы там и купила, но не факт. В-с в том, что к нам не довозят большие размеры (или сразу раскупают?). Подуга работала в фирме, которой у нас принадлежит м-н Манго. Она там покупала и пальто, и кожаные вещи, которые распродавались еще в подсобке для своих, не доходя до зала. И она же сказала, что Манго на самом деле выпускает одежду чуть ли не до размера 50-52, только наши сообразили не сразу, что нужны большие размеры, а не 38-40, а как сообразили, так тоже распродают из подсобки ;( 30.04.2007 14:26:12, Индигомама
та же самая проблема, плюс большая разница между бедрами и талией плюс постоянное желание продавцов (как у вас) сбагрить что-то под маркой "мы с девочками все такое носим". но я не девочка-подружка, я нормальная женщина с работой, требующей некоего дресс-кода, поэтому низкая талия на брюках как-то не вписывается в мои жизненные планы 30.04.2007 14:15:50, мама Мишустика (скоро 3)
Вооот. Олтре. Хоть это и плюс-сестричка Моттиви, т.е. идея и ткани используются те же самые, но стиль совершенно другой. Размеры от 42 (наш) до 52 (наш), они еще и большемерки, я там низ беру 48 стретч и юбки, 50 не стретч брюки-капри, в груди 50-52, как ляжет, трикотаж XL. Но и в офис одеть не стыдно, и на корпоративной вечеринке актуально, и вообще так на каждый день удобно. И разница талия-бедра у меня сейчас около 27 см, это у них учтено - итальянская все же марка. И талия у них ниже пупа на 2-3 см, т.е. не критично. Я бы даже, может, и ниже предпочла, но это у них только в вечерних вариантах. Но ростовка наверное на см 175-180, потому как я со своими 167 ношу их штаны с каблуком 9 см. А рукава в трикотаже всегда подворачиваю 30.04.2007 14:19:59, Индигомама
Анитка
Ань, если успокоит, то у нас та же самая ситуация с размерами одежды :) 30.04.2007 13:54:57, Анитка
Niko
Ну, у нас хотя бы есть Линдрекс, Кубус и эстонцы. 30.04.2007 15:32:26, Niko
Анитка
в кубусе ничего себе ни разу не купила :) Линдрекс - даже не знаю, что такое. Эстонцы тоже часто плюют в душу своими размерами :) Немцы и спасают, но у них цены уже грустнее :) 30.04.2007 16:09:05, Анитка
Niko
Есть же Линдекс в "Спице"?! А в Кубусе попадается классный трикотаж и лен. 30.04.2007 16:35:28, Niko

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!