Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перекрашиваемся

Захотелось мне перекраситься, а именно осветлиться, Да как подойти к этому делу не знаю. Волосы у меня больно темно-коричневые, тонкие, э-эээ, ну не сильно густые. Говорят, что сперва надо осветлиться, а чем? Про белую хну - "бойся ее, волосы паклей делают!" Вот я и в растерянности. Неужели не придумали еще краску, которая окрашивала б темные волосы без предварительного осветления? Девочки, кто перекрашивался из темного в светлый цвет, поделитесь, какие краски понравились, чем осветлялись. И еще, когда отрастут волосы, у корней тоже перед покраской осветлять??? Насколько это тонкая работа для сам-себе парикмахеров? Спасибки.
06.07.2000 17:21:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще не придумали. Сперва убивают пигмент. А как иначе закрасить темное светлым? 08.07.2000 14:17:17
Девочки! Кто хвалился парикмахером, про которого Сэми говорила - нужна стрижка и мелирование-колорирование.
Можно позаимствовать? Возможен ли выезд мастера в г.Королев (6 км от Москвы), или к мастеру нагрянуть?
Ответьте, плизз.
07.07.2000 18:42:44, Рина
У меня тёмно-тёмно русые волосы, такого невнятного цвета (натуральный имею в виду). Перепробовав кучу всего, остановилась на Велле - тон 10/0 (Сахара) и Бэль Колор - светлые оттенки, там их три разных, кажется, 110, 111 и 112... Они и осветляют, и красят, и не очень портят волосы. 07.07.2000 11:04:29, Ирка
А, может, Вам не полностью осветляться, а мелирование сделать? Это я к тому, что не все волосы надо будет осветлять.
А вот какими красками - не могу подсказать, т.к. у меня русый цвет.
06.07.2000 17:42:43, HelenV
Дык, мелирование хорошо смотрится на более-менее светлых волосах - это факт. Но вариант не отброшен. Проблема та же: какой состав - В Нордике надпись: "не рекомендуется для темных волос", толька 3 тона убирается :(. 06.07.2000 18:11:11, Рина
Я имела ввиду не мелирование, а хайлайтц. У меня подруга делала на темные волосы. Очень красиво получилось. Прядки разного цвета: некоторые немного светлее своих волос, другие - красного дерева и т.д. По описанию - попугай, а в жизни - просто супер! Всем очень нравится.
Просто, если волос редкий, то окраска всех волос не принесет ничего хорошего. Ведь потом постоянно надо корни подкрашивать.
А насчет краски - вам сейчас другие девочки советы напишут:-)
Удачи!
06.07.2000 18:15:36, HelenV
Вот это подойдет.Но технология-то?!? Надо закупаться краской нескольких оттенков, или это делается одной, но с разной выдержкой, или есть спец. средства для хайлайтца? Плиззз Научите темную :-) 06.07.2000 19:01:10, Рина
Рина, у меня на волосах именно то, чо описала HelenV, смотрится действительно неплохо (ну, я скромно так :-))
Делать это надо РАЗНЫМИ красками, не экономить, иначе лучше и не браться. У меня один светлый оттенок, один - красное деревно и один не поддающий ся описанию (как каштан, но не он :-)) Использовалась профессиональная краска Wella. Тут кто-то внизу писал, что есть мастер, которая за стрижку и трехцветное колорирование взяла около 250 р. Это очень дешево, потому что процесс трудоемкий (3-4 часа). Может кто-нибудь подскажет вам телефон :-))
07.07.2000 11:58:41, Сэми
А долго держиться разноцветность? И еще, говорят, что если эту технологию применить к светлым волосам (а у меня такие), то более темные краски начнут "расползаться" по волосам и как бы "пачкать" светлые волосы. 07.07.2000 16:27:01, suny
Ну, на моих темных волосах эффект "свежо" смотрится около месяца, а потом дохаживаю еще где-то три месяца вполне презентабельно (пока опять не решусь на столь длительную и мучительную процедуру :-)) - просто времени жалко бывает).
А про эффект РАСПЛЫВАНИЯ НА СВЕТЛЫХ ВОЛОСАХ слышу в первый раз. Мне кажется надо в салоне посоветоваться с мастером, а не гадать. Я бы спросила у подруги, но пока она на юге отдыхает, вернется к 1 сентября :-(
11.07.2000 13:28:16, Сэми

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!