Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки подскажите по Франции

Подскажите , плиз, подруга едет в конце мая в Париж. Где там можно прибарахлиться? В смысле не очень высокой моды( с очень высокими ценами), а на каждый день и что-то чуть наряднее. В общем брюки до 50 евро, блузки-топы до 60, верхняя одежда до 100-120 евро, обувь стОит или нет там искать?
И еще, хотела ее попросить купить мне там часики неподдельные, Тиссот, Квес, или что-то в этом роде. Дешевле получиться? Или ей сразу в дьюти фри смотреть?
В общем буду очень признательна советам и ссылкам. Помню писали здесь, но после того, как 7я висела на прошлой неделе поиск не пашет.
26.04.2007 23:18:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо, а цены, по одежде которые я написала получается очень низкие для Франции??? Я просто по наивности своей считала, что это далеко не мало... Сорри за темность:) 27.04.2007 20:18:33, Сашулик
и еще вопрос, если я ее напрягу для себя купить одежду, где-то 50 размера, есть такое не старомодное где купить? 27.04.2007 20:20:14, Сашулик
Памеля Cагдиева
Часы лучше купить в московском Дьюти-Фри. Насколько я помню, был неплохой выбор. Насчет обуви и одежды - выходите на улицу Риволи и.... Обувных магазинов масса. Средние по цене и по качеству Bata, Andre, Taneo. Хорошего качества, но подороже Minelli, Heyroud, Santa Maria. В Минелли ботильоны себе покупала примерно за 110 евро, в Heyroud сапоги жоккейске, рыжие за 180 евро. Если погода испортится, то пусть идет в Форум ле Аль. Типа нашей Манежной площади, магазины под землей. Или можно съездить в район Дефанс, там большой торговый центр, все в одном месте можно купить. 27.04.2007 10:06:25, Памеля Cагдиева
MaRussia
Из больших торговых центров поддерживаю про Дефанс. Туда можно отдельно на полдня съездить - и район посмотреть, на арку забраться, и пошопиться. Очень приятный торговый центр. А Форум-де-Аль мне совсем не нравится. На Охотный ряд действительно похож, но там (под землей же)сходится несколько веток метро и электричек, натуральный базар-вокзал. 27.04.2007 10:48:07, MaRussia
Памеля Cагдиева
Точно-точно. Но если выезд из центра не планируется, и будет сильный дождь, то это место просто спасение. 27.04.2007 11:22:29, Памеля Cагдиева
Аленьк-ий
O! да - Minelli!!! это суперская обувка!!! я просто не могу пройти спокойно мимо их витрин... кстати, магазинов минелли в париже много, но самый лучший около одеона
27.04.2007 10:24:21, Аленьк-ий
Вот как раз не могла вспомнить название. 27.04.2007 15:21:50, %)
Niko
3 часа как вернулась их Парижа. Одежда - традиционно C&A и H&M. Обувь покупала в Принтшипе, там целый этаж и дорогая и дешевле. Все эти магазины рядом с лафаетом, около оперы, трудно не найти. Про часы не в курсе. 27.04.2007 02:21:45, Niko
Pimki - очень дешевая сеть.
Monoprix, Colette - сеть магазинов, там есть недорогая одежда.
Printemps опять же (этаж с более дешевыми марками).
Из обуви дешевый магазин - bata, но качество там не очень.
Еще сеть обувных магазинов, но я не могу вспомнить название. Наткнетесь на них.
27.04.2007 02:09:43, %)
А что вообще за обувь Бата? У нас на центральной улице открылся их моно-магазин, поразительный абсолютно. Приходит коллекция, 99% вида ужасного и что-то одно вообще как не оттуда. Я так зимой себе купила потрясающие полусапоги с круглым носком, на высоченной шпильке, с драпировкой по боку и бантом, из прекрасно выделанной кожи и с очень качественной цигейкой внутри. При этом все остальное было абсолютно другого стиля, нечто среднее между милитари и, как пишет Облако, "мечта педофила". Пришла весна - и все то же. С той только разницей, что изюминка коллекции еще, видимо, в пути. Да, на всей обуви откровенно написано - сделано в Китае. 27.04.2007 10:29:08, Индигомама
Как внизу написали или чешская, или румынская сеть. Очень быстро завоевали рынок. Я ничего не покупала, но дочь мужа постоянно там покупает что-то на сезон-два максимум. 27.04.2007 16:08:32, %)
На мой взгляд обувь очень низкого качества, но дёшево, да. 27.04.2007 15:38:05, Кряветка
Ну, мне как-то 170 долларов отнюдь не показалось дешево, а качество, наоборот, устроило. Может, мне повезло выбрать самую дорогую модель, над которой руками работали. 27.04.2007 15:43:25, Индигомама
У меня магазин рядом, цены другие, самая дорогая пара - 70 евро (вечерние), средняя цена 30 евро. Качество плохое.

В разных странах по-разному. Не исключаю, что у Вас открыли магазин уровнем повыше.
27.04.2007 16:52:21, Кряветка
скока-скока???? 30 евро? У нас, вроде бы, таких цен вообще нет. Менее 50-ти я не помню. Выше - сколько угодно. Средняя цена - 100 долларов. 27.04.2007 16:55:31, Индигомама
MaRussia
Насколько мне известно, Bata - это изначально чешская обувь с хорошей репутацией в странах соцлагеря. Еще не Италия, но вполне качественная обувка. В 90-х годах у них очень активно стал развиваться бизнес в Европе, потом они разрослись до мирового мегамонстра, все производственные мощности перевели в "потогонные" регионы с дешевой рабочей силой. Даже в Праге местные товарищи покупать обувь этой марки уже не советуют. Типа, раньше была наша национальная гордость, теперь уже непонятно что. Хотя вроде мужская и детская обувь не вызывает сильно отрицательных эмоций. 27.04.2007 11:54:35, MaRussia
фа
БАТА - не покупайте! Я в Женеве купила на вид славные ботинки на зиму, продавщица клялась, что они и такие и сякие.. С общем, все, что душе угодно. Через месяц даже на пикники не годились. 27.04.2007 11:32:56, фа
странно. я свои 4 месяца таскала в хвост и гриву, живы и здоровы. 27.04.2007 11:57:35, Индигомама
Polaris и Карасик
ага, и мне странно...В Чехии покупаем обычно 2-3 пары мужу для разнообразия, два сезона носит отлично, потом выбрасываем...но и цена у этой обуви не зашкаливает 27.04.2007 16:17:39, Polaris и Карасик
я вообще покупала с легкой настороженностью, как это будет носиться в минус. Конечно, это дешевле, чем зимние сапоги Хегль, но не совсем бросовая цена. В минус 10 носила, с ними все абсолютно в порядке, кроме одной фигни, в которой я сама виновата. Они из очень мягкой кожи, которую я где-то зацепила и чуть надорвала на носке. Но этого и не видно, если не знать. Если второй сезон так пройдет, то опять им ничего не будет. 27.04.2007 16:28:48, Индигомама
Polaris и Карасик
у нас получается покупать только летнюю обувь, поэтому, про зимнюю ничего сказать не могу...Вот сейчас в Чехию собираемся, муж говорит накуплю себе в Бате недельку, чтобы каждый день в разных ботинках ходить))) Там цены не такие, как в Москве...по крайней мере были... 27.04.2007 16:38:46, Polaris и Карасик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!