Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индигомаме, как супер знатоку вопрос

Поскольку Вы для меня являетесь безусловным авторитетом в некоторых областях, прошу именно Вашего мнения, но и мнения других участников будут интересны. в целях экономии (строгой) я вынуждена отказаться от люксовых марок. (вообще я всегда пользовалачь Ланкомом и Кларансом, была довольна)Были испробованы фаберлик - (по совету Насти) и лореаль. Разницы я, честно-честно!, не прочувствовала между масс маркетом и люксом. Сейчас хочу на Эйвон перейти (вас опять же начиталась). Но в косметике я полный чайник - не фанатею, может поэтому и разницы не увидела? Меня интересует - а есть ли оно вообще и если есть, то в чем заключается это различие между продукцией масс - и люкс? Может в составах?
Вот в средствах для волос я разницу вижу - ничего лучше Молтобене мне не подошло, пантины и прочее для меня вообще не приемлемы - на голове будет мочалка, т.к. у меня блондированные волосы, тонкие и пушистые. Где же в кремах и прочем уходе "собака" порылась? Или мне уже в силу возраста этих различий не понять - к 40 идет дело.?
26.04.2007 13:46:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
видимо, вам повезло с кожей, раз разницы не почувствовали :-) 26.04.2007 14:43:51, Bogemia
Ivory*
Тоже присоединюсь.
Вывод из практики. Пять лет назад знакомая девочка занялась Орифлеймом. Я у неё купила, как любит выражаться Индигомама:), "чемодан косметики". Пользовалась с полгода одним Орифлеймом, но я, действительно, всё с ног до головы купила. Так вот, однажды посмотрев на своё лицо в зеркало, я ужаснулась. И решила, что вот она, старость. Я реально была покрыта морщинами (у меня их сейчас! пока и в помине нет). А было мне 28 лет. А случилось это потому, что полгода моя кожа по сути не получала НИКАКОГО ухода. Её мыли хлорированной водой, морозили на морозе и т.п. И ничего полезного не давали с уходом от Орифлейм.
26.04.2007 15:10:16, Ivory*
И на что ты перешла? На Мэри Кей или на Лаш?
Я думаю, надо обязательно подбирать себе крем. У меня были разнообразные кремы, и люкс, и не люкс, и откровенно дешевые. И не обязательно люксовые оказывались лучше.
Я считаю, в первую очередь крем должен подходить по консистенции. Так, мне не подходят кремы Фаберлик, они суховаты для моей кожи. Хотя их сыворотки великолепны.
У Эйвона того же есть кремы дешевые, есть дорогие. Разница огромна.
Мое мнение такое: в люксовой марке больше вероятности найти подходящий продукт, но и в масс-маркете можно купить очень хорошие вещи, просто надо поискать и попробовать.
26.04.2007 16:01:43, Бабочка Красавица
Ivory*
Меня реанимировал Урьяж. Да, потом я открыла для себя Лаш. А МК со мной всегда последние лет семь с небольшими перерывами.
В Орифлейме я покупала их самые люксовые продукты.
Поискать и попробовать? Мне одной пробы хватило:) Совсем не имею желания на себе ставить эксперименты. Нашла подходящие продукты и достаточно. Правда, сейчас уже возраст требует перехода на новый уровень.
Косметику, подходящую для себя, чувствую интуитивно. Ни разу не было у меня никаких пробников. Покупаю не глядя закрытую банку тыщи за 1500 и нет у меня сомнений, что не подойдёт. Но я, конечно, предварительно продукт изучаю.
А люксом я, по сути, никогда и не пользовалась. И у меня нет желания совсем покупать все эти ланкомы-лаудеры. Опять же на интуитивном уровне. Чувствую, что чужеродная для меня субстанция. Я думаю, любовь с люксом у меня ещё впереди, когда я в 40 буду вынуждена Ла прери и Ла Мер пользовать.
26.04.2007 16:38:40, Ivory*
Я не к тому, что тебе нужно что-то пробовать, раз устраивает, то и отлично.
Просто бывает, что кому-то косметика подходит, а кому-то нет. Моя сестра визжит от восторга от Фаберлика, у нее абсолютно весь уход оттуда. Для моей кожи не подошло, как и МК, впрочем. Хотя пользуюсь сыворотками Фаберлик. Моя дружба с AVON началась, когда они выпустили Клиникал - объективно очень хороший крем, до этого у них для лица фигня была. А сейчас весьма неплохие есть серии. Ирена Эрис - недорогая марка, а кремы у них очень и очень качественные. Я не вижу четкой связи между ценой продукта и действием его на кожу. Бывает, что дорогие марки не подходят, а бывает, и масс-маркетоывские продукты очень и очень неплохие.
27.04.2007 10:41:04, Бабочка Красавица
Ivory*
Эрис я всем, что только могло мне подойти, отпользовалась ещё лет 9 назад. Второй раз что-то покупать желания не возникло. Фаберлик пробовала, когда он только появился. "Пустая" какая-то косметика для меня.
Как и весь масс-маркет. Вот пустые кремы, одна основа-эмульгаторы, микроны каких-то ценных якобы веществ. Несовершенны. Всё ИМХО.
Жаль, не работает эффект плацебо (как некоторые меня любят упрекать в моей любви к МК, которая именно работает, решая конкретные, поставленные мной задачи) по отношению к "Чистой линии". Какая экономия семейному бюджету:))
27.04.2007 12:00:22, Ivory*
А для меня именно МК оказалась пустой и неподходящей :-) А Ирена Эрис отлично пошла, целый год пользовалась, надо изучить новые продукты, может еще что куплю.
Вообще, есть мнение, что единственная польза кремов - увлажнять и восполнять недостаток жиров, или наоборот матировать. И защищать от солнца и ветра. Что все ценные вещества - миф, из крема в кожу они не попадают. Плюс замазывать недостатки силиконами.
Это мнение моей подруги, химика-технолога косметического производства.
27.04.2007 12:13:39, Бабочка Красавица
Ivory*
Про пользу не соглашусь. В транспортёры, гиалуроновую кислоту молекулами в двух размерах, вит.Е,С,А, эфирные масла и т.п. - верю:) 27.04.2007 13:02:53, Ivory*
У гиалуроновой кислоты огромные молекулы, они никак в кожу не пролезут. Гиалуронка только влагу на поверхности удерживает. В Витамины верю, когда внутрь или в мезотерапии. В эфирные масла верить очень хочется... Пожалуй, буду верить, что они улучшают микроциркуляцию. Еще верю в скрабы и очищалки. А транспортеры - это что? 27.04.2007 13:14:18, Бабочка Красавица
Ivory*
Гиалуроновую делают с маленьким размером молекулы. Только вчера выбросила инструкцию из коробки Урьяж, где пишут, что в Изолифте для лица большой размер молекулы для удерживания влаги на поверхности кожи, а маленький - для проникновения внутрь.
Транспортёры - это наносферы всякие, т.е. то, что может проникнуть в более глубокие слои кожи, неся в себе активные вещества.
27.04.2007 14:13:20, Ivory*
Наносферы - это все хорошо, в теории, а на практике они друг с другом слипаются и весь эффект теряется. Маленький размер молекулы гиалуроновой кислоты - это что-то фантастическое. Может, в сухом виде, но не в креме! А от гиалуронки в кремах прикольно лицо потеет. Намажешь во влажной ванной, и вся влага из воздуха на лицо собирается, мордочка мокрая получается :-)
А ты после Орифлейма какой Урьяж купила? И где там были у тебя морщины?
27.04.2007 14:18:07, Бабочка Красавица
Ivory*
У меня была ярковыраженная сетка под глазами с продольными морщинками и "гусиные лапки", которые для меня вообще нонсенс, их нет при улыбке, строение лица такое. Стойко стянутая кожа по сторонам от крыльев носа. При улыбке у меня ямочки на щеках, они тоже стали в гармошку!
У меня спустя 5 лет нет никаких морщин вообще. Конечно, благодаря уходу, знаю, что брошу и всё обострится. Под глазами кожа дрябловата, но кремы её хорошо держат. Вот недавно появилась тонкая носогубная складка (одна, видимо, несимметрично улыбаюсь). Я её сразу стала мазать RoC, она сгладилась. Урьяж я начала с увлажняющего Гидракристал, потом питательный Сюплеанс. Была ещё эмульсия Гидролипидик, это совсем для атопичной кожи. Но для меня это было уже слишком, я на первых двух восстановилась.
27.04.2007 15:09:54, Ivory*
Ну да, типичные симптомы обезвоженности. Лифтинги не юзала?
Везука тебе, у меня носогубки в 23 года появились. И на лбу мимические.
А чем сейчас под глаза мажешь?
27.04.2007 15:25:57, Бабочка Красавица
Ivory*
Лифтинги я вообще ещё не использовала. Вот только начну.

Под глаза у меня зимний вариант: день - МК, ночь - RoC. С выключением отопления перейду на летний вариант: день - Урьяж Изолифт, ночь - голубая маска-гель от МК. Летние средства легче.
27.04.2007 15:57:00, Ivory*
Штуша-Кутуша
А Изолифт разве не возрастная серия? а то я тоже на него смотрю давно. 28.04.2007 10:44:46, Штуша-Кутуша
Ivory*
Возрастная. Мне уже можно, почти 34. Под глаза давно пора, а для лица я только буду первый раз покупать. У меня носогубная появилась, я хочу убить её в начале:) 28.04.2007 12:01:53, Ivory*
+1...такая же ерунда. 26.04.2007 14:53:27, Лeлик
Вау, Ольга! Рада тебя видеть! 26.04.2007 17:20:10, Индигомама
Я профессионал не в области косметологии, и даже к торговле отношения не имею. Поэтому могу оценивать сугубо с точки зрения своего жизненного опыта, по принципу "подходит - не подходит", "приемлемо - не приемлемо по цене". Вот мне, например, не подходит уход ни Фаберлик, ни Лореаль, эксперименты с Ланкомом и Кларансом (только декоративка) не порадовали. С другой стороны, тем же уходом Эйвона я пользуюсь с удовольствием, не всем, но скомпоновать его смогла % на 80. Назвать люксовую марку, которой бы я была преданная поклонница, наверное не получится, как-то так вот уход, который я время от времени пробовала, не сподвиг меня продолжать, хотя хорошие продукты безусловно попадались. Салонные марки - да, мне нравилась Академи. А из люксовой декоративки я люблю Герлен, пожалуй, больше всего. Другой вопрос, что если 5 лет назад без компромиссов можно было пользоваться только люксовой декоративкой, то сейчас я такой нужды не ощущаю, технологии уже доступны за меньше деньги. Меня устраивает так же и Ревлон, и тот же Орифлейм. Что касается волос, я в 1998 году пользовалась Термасилком, потом - Сансилком, и вот наконец он мне надоел, и недавно я купила большую бутыль Эйвоновского шампуня, и точно так же довольна. Никогда не тратила на шампунь больше 2.5 уе - мне не нужно. Пантин мне не пошел, а Хэд энд Шолдерс не нужен по причине отсутствия перхоти. Дорогие средства тоже, у меня здоровые волосы. 26.04.2007 13:55:48, Индигомама
Вот, я же говорил!)))))
Вы сформулировали главную мысль - технологии ушли вперед, и все достижения науки вполне доступны и более дешевым маркам.

Академи я тоже пользовалась, нравилось очень.
Вот Вы видите разницу между академи и эйвоном?
26.04.2007 14:11:15, Аноним
вижу. В Академи есть целевая отбеливающая серия, в Эйвоне нет. В Академи как профессиональной марке есть куча линий разного назначения. В Академи есть дорогая линия для невозрастной кожи, продуманная так же, как возрастная. В Эйвоне дизайн-запах-ощущения сбалансированы только в золотой серии 26.04.2007 17:19:47, Индигомама
Мне очень понятна и близка позиция Индигомамы. Кто-нибудь может ответить на мой вопрос (ниже) о коррекциии бровей. Пожалуйста.
Посоветуйте, пожалуйста, как сделать коррекцию бровей. Вы считаете, что лечше самой или обратиться в салон. Если в салон, то какой и к кому конкретно? Был опыт в дорогущем салоне... неудачный.... мастер сама призналась, что не очень вышло.... что надо подправить позже... Честно говоря, больше идти к ней не захотелось...
26.04.2007 14:07:25, Dolce Vita
Я тоже пару раз делала в салоне, опыт не порадовал, хотя к мастеру шла по рекомендации, нахвалили ее. вот уже несколько лет выщипываю сама. у самой лучше получается, честно слово. но, может, это у меня только так. а другим больше повезло с мастером... 26.04.2007 14:45:51, Bogemia
Выщипать сама могу... а вот симметричности как добиться... 26.04.2007 15:36:22, Dolce Vita
Не, тут уже я не понимаю ;) Мне самой брови выщипать - это как руки помыть. Странно было бы идти в салон, чтоб тебе там руки помыли. Это же элементарно: не слишком узко, не слишком широко, на переносице вертикально вверх от глаза, конец - линейкой от крыла носа через наружный уголок глаза, ну там плюс-минус. И форма - дуга или с изломом, мне скорее идут чуть с изломом. И не надо за 1 раз стремиться к совершенству, если вы еще не умеете. Потихоньку, за 2-3 дня придете к желаемой форме. Если сразу много выщиплете - и то не беда, через 2 недели отрастут. Удачи, все у вас получится! 26.04.2007 17:17:14, Индигомама
ВикК
+1 про брови, не вижу проблемы. 26.04.2007 17:53:56, ВикК
Я тоже думала, что делаю симметрично и аккуратно, а тут глянула на себя в зеркало метров с пяти и заметила, что одна бровь более плавная,а другая немного с изломом...а вблизи я этого не видела и с расстояния в метр тоже...теперь буду отращавать и орректировать... Ох... 28.04.2007 00:45:16, Dolce Vita
ВикК
Ну, это дело практики и опыта, 3-4 раза сделаете и будет ровно и симметрично. 28.04.2007 09:45:09, ВикК
Буду пробовать.... 28.04.2007 21:53:05, Dolce Vita

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!