Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как обнов хочется...

Ужасно хочется обнов, а денег нет :-( То есть денег впритык весьма. Как быть в таком случае?
Мне ежемесячно хочется: книг, косметики и обнов. Удержатсья крайне сложно. Как выкроить денег или как отказаться от желаний?
26.04.2007 11:56:38,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя, как я тебя понимаю!!! у меня дофига было таких периодов. Покупкой книг и косметики тут не только не поможешь - а наоборот, все испортишь:) Книжки можно в инете бесплатно почитать, особенно "одноразовые". Купить мешок косметики, пусть дешовой, чтоб потестить - как пишет Индигомама - я б случае финансового кризиса себя насмерть запилила, что большую частиь из купленного отправится в мусорное ведро, а денег и так нет - а я потратила еще, пусть даже немного, на какую то фигню ненужную, привет депрессии сразу. Тебе явно нужен шмоточный шоппинг, причем результативный.
Если б я в такие свои периоды знала о секондах - я б никаких депрессий не имела сроду! меня шоппинг очень лечит, просто волшебно:)особенно лечит - если купить что-то клевое за 3 копейки - это вообще волшебная палочка:)
Сходи в секонд-хенд, вот серьезно. Я сейчас поговорила с коллегой, которая большой спец по секондам. Я вообще в обмороке, что она в секондах оказывается одевается - девочка одета элегантно, стильно и дорого. Когда она называет стоимость каждой вещи на ней - у меня случается культурный шок:) Но у нее талант, как она говорит, находить там вещи - она же дизайнер, чувство стиля и вкуса у нее потрясающее. Вот ее советы, все записала я:) -
Найди желательно покрупнее секонд - там будет выбор больше и больше вероятность, что ты найдешь то что надо. В секонде надо рыться. Его быстро как обычный магазин не прочешешь. Прям прочесывать внимательно и методично по вешалкам, не пропуская ни одной вещи. Попросить сразу как придешь продавщицу, чтоб показала где что у них развешано женское - часто они отдельно вешают сток новый с этикетками (он дороже секонда) и могут отдельно повесить секонд, который в более новом состоянии, он типа подороже весового секонда, который может быть в худшем состоянии - но там тоже надо смотреть. Трикотаж чаще всего не в лучшем состоянии, т.к. стирки его убивают. (Хотя я на ней вижу свитера и майки очень хорошие, неубитые). А вот юбки,пиджаки, капри и брюки - самая благодатная тема в секондах, они меньше изнашивают в процессе носки и их всегда много в хорошем состоянии попадается.
Примерная стоимость вещей - юбки, кофты, пиджаки - 100-200 руб за вещь. Майки -50-100. Кто-то на развес продает вещи, кто-то фиксированную стоимость пишет на ценниках. Дороже 200 руб имеет смысл брать только сток новый или если секондовое что-то в новом практически состоянии и идеально сидит.
Она всегда приносит из секонда мешок вещей, потратив рублей 800.
Нужно помнить, что вещь обратно в магазин сдать будет нельзя, если дома разонравится.
Не пугаться "убогости" внешнего вида магазина и примерочных - хозяева экономят на дизайне:) Не думать, что туда ходят лишь бомжи - увидишь, что вокруг вполне приличные люди бродят:)
Постирать дома все купленные вещи перед тем как носить.
Спросить когда у них завоз бывает - и навещать в эти дни.
Даже если купишь всего 1 вещь - получишь кучу драйва от процесса "рытья" в шмотках.
27.04.2007 12:53:19, Oblako
извините что анонимно, просто не захотелось подписываться..
Прочитала я ваш топик про secondhand и меня аж прямо передернуло.. Фу.. Вы только не обижайтесь, но у меня подобные магазины, честно вызывают чувство брезгливости.. Я могу понять когда малоимущие люди ходят туда, хотя знаю таких кто так же брезгует и предпочитает покупать дешевое, но не ношеное.
Вот пишу и не знаю зачем пишу, просто как то "задело" как вы расписали и разрекламировали все это.
28.04.2007 01:27:27, не подписываюсь
Ой, у нас в подвальчик мой любимый американцы повадились! Прям толпами ходят и мешками выносят ;) 27.04.2007 13:06:53, Индигомама
+10000. За исключением вот чего. Не знаю как у вас, у нас в стоках-секондах идет переборка вещей еще в подсобке, если там боль-мень вменяемые продавщицы, они в зал не вынест самого лучшего. А бывают еще продавщицы "тупыйэ", они джинсы Jack Jones вешают в женские, а сугубо женские - в мужские. Вот у нас есть два стокосеконда, один типа покрасивше, помещение с окнами на бойкой улице. Там работают редкой сучности барышни, которые все мешками таскают из подсобки на кассу. И, понятно, там почти никогда ничего не укупишь, все до тебя разобрано. А этой же фирмы подвальчик - там просто рай. Там "тупыйэ", и вообще слабо шарящие в современной моде девушки. Красный спортивный костюм - это да, а мое вечернее платье от Лагерфельда - фигня, было вывешено в зал, кому оно нафиг глянется - черное, обычное, шелк им наверное полиэстром почудился. Мои Ливайсы 586, ну абсолютно женские, висели в мужском отделе. Народ поступает по твоим рекомендациям, а где тут у вас женское? Продавщицы кивают: а вон тама. Поэтому "вон тама" все прошерщено (?) алчущими миллион раз, а я прихожу и начинаю с мужской стороны ;) А то, что на 1 секонд нужно час - ну так это вроде и всем понятно ;) И смотреть все подряд, не пропуская ни вещички. 27.04.2007 13:04:41, Индигомама
Знаешь, у меня такое ощущение и есть: все до тебя разобрано, висит фигня невообразимых размеров с пятнами, драное, невнятных цветов. А еще есть типа крутые секонды, где вещи стоит по 100 долларов типа. От кутюр. Там вообще ужас...
Правда, это я давно была. Последний раз может лет 6 назад.
27.04.2007 13:20:08, Бабочка Красавица
Нет. Есть люди "секондовые" и "несекондовые". С первыми чего не делай, дай ему штуку баксов, а он все равно в секонд пойдет. Я из них. А есть, например, маман моя. Мы с ней зайдем в один секонд, она потыкает пальчиком в 3 абсолютно жуткие вещи и собирается выходить. Если я ее удержу, то за 3 минуты обычно накопаю ей 8-10 шмуток, из которых она 3 купит и будет абсолютно счастлива, и сама ничего подобного не подберет. Она это называет "надо уметь видеть". Ну вот я умею. А насчет пятен - сейчас такое осталось только в секондах на рынках, а в городских - нет. И тоже пятна пятнам рознь. Европейка посадит пятно на новый свитер от кого-то, и невдомек ей, что его можно постирать в Фейри, она его сдает в гуманитарную помощь. А мне вот не в лом. С шерстью и шелком зачастую так. Так что в пятнах тоже нужно уметь при случае разбираться, я с одного взгляда скажу, что выведется, а что нет. 27.04.2007 13:32:56, Индигомама
У меня мама торговала секондом, когда я в последних классах школы училась, так что у меня много было одежды "из мешка". Ничего, носить можно было, но не сказать. что очень прям модно так. Наверное, нынешние секонды и впрямь другие. Надо будет наведаться. 27.04.2007 13:47:26, Бабочка Красавица
Другие, другие. Конечно, вещей последних коллекций там нет, но что-то универсальное там найти можно, которое вне времени. Обычный разброс в наших секондах - 2-3 года, в стоках - 1-2 года. 27.04.2007 13:49:08, Индигомама
Настя, если есть желание, то съезди в Мытищи, ТЦ "Перловский!, там открылся магазин "Модис". Вчера накупила мешок. Средняя цена 400 р. А вещи очень даже хорошие.:) 26.04.2007 14:47:26, Лeлик
London
а там обувь есть? 26.04.2007 22:58:44, London
Polaris и Карасик
это уже новый ТЦ открыли в Перловке возле железной дороги? 26.04.2007 17:49:48, Polaris и Карасик
хухра-мухра
Шмотки я обычно покупаю на распродажах. что касается косметики - стараюсь покупать, когда есть какие-то акции, чтоб еще и подарок дали,пробников каких-нибудь. Духи мне хахали дарят. А книжки скачиваю из и-нета, впрочем, у меня и дома полно непрочитанных книг.
Желание что-то купить (или съесть что-то вкусное) - как правило, на самом деле (ну, у меня!) - желание заполнить некую душевную пустоту. Покупаешь вещь, владеешь ей, и чувствуешь, что в некотором роде владеешь ситуацией. Хотя на самом деле, это иллюзия. Бессмысленный и беспощадный шоппинг у меня случается от нехватки счастья - ведь нельзя сказать, чтоб мне нечего было одеть, шмоток хватает, т.е.это НЕ необходимость. Сейчас я обычно вместо этого назначаю свидание своему хахалю- пока встретимся, то-се, уже и на шоппинг времени не осталось,надо домой ехать. Можно было бы вместо этого, к примеру, пойти в тренажерный зал или на занятия танцами.
26.04.2007 14:20:50, хухра-мухра
Наташ, даже не только для поднятия настроения. Хочется летних вещей, потому что недавно в Египет ездила и поняла, что летнее у меня все уже такое старое... И многое уже не по размеру. Зимние вещи я обновила, а вот летние... И хочется именно на лето и обуви, и сумку, и шляпу, и одежду... 26.04.2007 14:55:25, Бабочка Красавица
Елена Майская
щас скажу ужасную для МиК вещь-может заглянуть в Обменный пункт? И тогда при минимуме затрат (только на проезд) можно избавиться от ненужностей и обзавестись обновами-действует отлично-если ограниченный бюджет! 26.04.2007 14:17:27, Елена Майская
А ты там что-нибудь когда-нибудь меняла? Мне кажется, это такое странное место, где полотенце меняют на панаму, подсвечник на лампочки и так далее. 26.04.2007 14:25:31, Бабочка Красавица
Елена Майская
ага меняла и вполне удачно-многие меняют пристрой из СП :))) попробуй 26.04.2007 14:37:09, Елена Майская
У меня 3 мешка ненужной, но вполне приличной одежды. На обмен воплне годится, многое неношеное. 26.04.2007 14:57:17, Бабочка Красавица
Елена Майская
сам бог велел попробовать:) сфоткай все и в путь! Удачных обменов:) 26.04.2007 16:00:59, Елена Майская
Елена Майская
последний мой самый удачный обмен- отдала ненужный НОВЫЙ СПА косметический набор на вожделенную дорогую книгу, которую у меня рука не поднималась купить:) 26.04.2007 14:44:12, Елена Майская
1.покупать дешевое
2.разнообразить досуг. ведь покупка обнов - это только наполовину обновы. на вторую половину - покупка :) т.е., вид времяпрепровождения. Его можно заменить более интересным. или просто другим.
26.04.2007 13:47:35, millimetr
в любом секонде сейчас есть стоковые отдельчики - где новые вещи брендовые из древних коллекций. На три копейки можно вдоволь пошопиться. Ну или сам секонд - еще дешевле стока будет. 26.04.2007 13:37:56, Oblako
Это где это такое есть?
Я давно в секондах не была, может и впрямь отстала от жизни...
26.04.2007 14:18:43, Бабочка Красавица
вот и я тоже самое, всегда от секондов нос воротила:)
Насть, зайди в любой секонд около дома или около работы...куда-то ехать специально как-то влом же. Просто идешь по улице по своим маршрутам - обрати внимание на вывески -наверняка встретишь "секонд-хэнд", их дофига. Мне говорили, что все они примерно одинаковы, куда-то ехать специально смысла нет.
26.04.2007 23:32:56, Oblako
Елена Майская
+100 26.04.2007 14:13:31, Елена Майская
Milen4
Я как-то в сети нарыла и сохранила список дисконтов, может пригодится тебе:

<Дисконтные магазины
У нас в Москве творятся очень странные вещи - одежда и обувь во время распродаж стоит дешевле, чем после переезда в стоковые магазины. Но иногда бывают исключения.
Итак, начнем.

СК "Олимпийский" - 7-9 подъезды. Стоки - Кельвин Кляйн, Мекс, Саваж, Компаниз, Наф-Наф, Левис, Модный базар, Баон, Рибок, Том Клайм, Амато, Парад, Дим,Вестленд, Десам, Томми Хильфигер -это то, что удалось вспомнить. В стоке Компаниз - Экко, Вагабонг. Мне очень нравиться Парад - обувь, сумки, аксессуары очень дорогих марок. Цены от 1500 за брошь, обувь от 2500. В модном базаре лично мной куплен комплект в деревенском стиле с кружевами за 200р - юбка и топ. В Баоне мужу покупали куртки по 450р - осенняя и зимняя.

"Модный подвал" - Олимпийский пр. Берберри, Эскада, Диор, Ямамото, Феррагамо, Волфор... Очень мне нравится. Цены от 2000. Но стоит зайти зайти просто пощупать - я лично в подлинности вещей не сомневаюсь.

"Модная мозаика" - Дорогомиловская ул., д.1. Много всего, но в подлинности я не уверена. Очень понравились сабо Балдинини за 1500р, не знаю, может это очень старая коллекция, но выглядят достойно.

ТЦ "Гвоздь".Очень много разных дисконтов. Мне понравились Саш, Вул энд Коттон(ныне Фло энд Ло) и Бельевой базар. В подлинности дорогих марок очень большие сомнения.

"Гленфилд" - "Саш" - "Фло энд Ло" - м."Парк Культуры" кольцевая - выходите - сразу налево в первом же здании. Дешево -от 100р.

"Берсо" - м."Семеновская", ул. Вельяминовская, д.9 - сток Джинсовой симфонии. Большой выбор цены на джинсы от 1000р, трикотаж от 200р.

"Гранд Ферм Аутлет" - м. "Новослободская", ул. Селезневская, д.30 - большой - два этажа, подлинность вызывает большие сомнения, а цены высокие.

Села - дисконт - м."Комсомольская" - выходите к универмагу "Московский", проходите его и увидите небольшое здание. Мне понравилось очень - выбор большой, цены от 90р, только обязательно смотрите - они на ценниках пишут, какой есть брак.

Стокманн - дисконт - Ленинский пр., д.73 - большой хороший, особенно посуда. Я вообще очень люблю Стокманн за то, что они во время распродаж честно снижают цены, поэтому всегда там что-нибудь для дома покупаю.

Модный дворик - м. "Таганская", 1 Гончарный пер, д.3, стр.3 - бельевой дисконт - любимый, правда была один раз, но купила сразу много - два бюсгальтера и три пары трусиков, бюсты по 500р, низ по 250. Очень милая консультант со мной носилась >

26.04.2007 12:41:48, Milen4
MaRussia
Про Гранд Ферм уже не актуально, закрылся он:( 26.04.2007 13:22:32, MaRussia
Кабриолетта
замени походы по магазам на просмотр коллекций по интернету временно. я так уже 2 раза попутешествовала с этой гр... работой :))

или наоборот в очень дорогой магаз без карточки и без денег, но к хорошим продавцам, намеряешься вдоволь, мож отпустит

26.04.2007 12:36:39, Кабриолетта
Мне именно владеть хочется. Даже не носить, а владеть :-) У меня приступ вещизма, наверное, на фоне финансовых ограничений. 26.04.2007 12:39:48, Бабочка Красавица
Кабриолетта
шкафы большие? забей их книжками, чтобы вещи некуда было класть
26.04.2007 12:42:03, Кабриолетта
книги можно подумать дешево стоят! кажется, вровень со шмотками уже. 27.04.2007 12:31:57, Oblako
У меня и так уже жить негде, все книгами забито. А без книг не могу и без обнов тоже. Хнык... 26.04.2007 12:45:54, Бабочка Красавица
Книги тоже люблю. Сейчас пользуюсь карманным ПК (PDA), в интернете книг полно и на английском тож, чем макулатуру пакупать для одного прочтения. В транспорте оч удобно всегда есть куда глаза приткнуть, если конечно не стоит задача собрать библиотеку, зато комп забит под завязку :))) 26.04.2007 13:35:27, Krizia
КПК у меня был несколько лет, потом любимый ребенок его сломал, и новый купить опять же нет денег. Надеюсь, на ДР (уже через месяц) кто-нибудь сделает подарок деньгами, я добавлю и куплю опять. Уже давно выбрала модель.
Согласна, для книгоманов КПК - это выход. Хотя опять же только для художественной литературы, и то не для всей. А вот всякие книжкит по детской психологии, карьере и бизнесу, садоводству и кулинарии - так особо не скачаешь.
26.04.2007 14:22:27, Бабочка Красавица
<А вот всякие книжкит по детской психологии, карьере и бизнесу, садоводству и кулинарии - так особо не скачаешь.>
а чего ж не скачаешь? Я ослом много всего скачиваю, не только художественное...
26.04.2007 16:49:43, Ветер Перемен
Кабриолетта
как говорит мой любимый священник: "если очень хочется, тогда тем более нельзя"
26.04.2007 12:52:02, Кабриолетта
Кабриолетта
бедная... твою б энергию да в мирное русло...
26.04.2007 12:50:42, Кабриолетта
Да и мирного русла для энергии - хоть отбавляй. Надо готовитья к ремонту ванной, покупать чистовые материалы, оформлять - обустраивать новую машину, начинать дачный сезон, везти туда рабочего, договориваться о няне на лето, плюс с ребенком сейчас проблемы.
Вот и хочется обнов :-(
26.04.2007 12:55:54, Бабочка Красавица
Кабриолетта
или тебе кажется, что с новой вещи начнется новая жизнь?
26.04.2007 13:04:56, Кабриолетта
Да ничего мне не кажется и рабочий тут вообще ни при чем :-)
Просто прибарахлиться хочется.
26.04.2007 13:12:18, Бабочка Красавица
Кабриолетта
дык я шучу, тебя от растратных мыслей отвлекаю :)
26.04.2007 13:21:54, Кабриолетта
Кабриолетта
и эти все обновы для рабочего??? :))))))))
26.04.2007 13:04:26, Кабриолетта
Обнов каких? Вообще каких-то? Процесса шоппинга? Или как у millimetr, тщательно выверенных годами, взлелеянных в мечтах и совершенно необходимых ;)? С косметикой реально помогает тот же Эйвон или поход в Нашу косметику. На 10 уе накупишь ведро продуктов, которые будешь долго пробовать и в 70% не разочаруешься. С вещами - узнаешь, где хороший недорогой сток или (о, ужас!) приличный секонд. Потому что в недорогом стоке ты потратишь на вещь 25 долларов, а в секонде купишь такую же, только без бирки, возможно вообще никем не ношенную или один раз одетую, за 5. Меня это не тревожит, потому что вещь, один раз одетая мной, уже не новая, хоть и была куплена за $ ***. Как сказал вчера мой муж - 501й Ливайс за $8 - все равно 501 Ливайс, но это приятнее, чем он же за $80. Но работает это, в основном, только для непритязательных вещей или редкой удачи. Прийти туда с целью купить "розовый топ, такой-то ткани, такой-то фактуры, с отливом в такой-то цвет" означает в 99% случаев уйти без топа и с пятью другими вещами. А придешь с целью купить шорты - уйдешь с шортами, в 85% случаев. Книги - в твоем случае, наверное, лучше все равно качать на КПК. 26.04.2007 12:26:48, Индигомама
Кпк у меня был полит кока-колой, по какому поводу сдох бесповоротно, а на новый см. выше - нет денег :-(
Сток - хорошая идея, можно наведаться в Пятый сезон. Правда, я там не умею купить 1 вещь - мне надо скупить полмагазина :-( Запойная я...
Но еще хочется украшений, сумок, обуви и вообще всего хочется. Когда денег нет, жадность обуревает особенно сильно.
Секонд хэндов у нас приличных просто нет, по-моему.
Эйвон и книги в этом месяце я уже купила. Тем самым потратив почти все излишки денежные...
26.04.2007 12:32:10, Бабочка Красавица
Marfusha
Настя, вы ведь в Бутово живете, если я не ошибаюсь? В северном бутово есть секонд "удачная покупка", пару лет назад там были очень интересные вещицы, и новые даже попадались:) 26.04.2007 14:25:03, Marfusha
Это где? Я знаю только один секонд в Бутово, он был на Скобелевской, сейчас там Патерсон. 26.04.2007 14:30:34, Бабочка Красавица
Marfusha
этот на ул.Грина, недалеко от мини-перекрестка, на той же стороне, адрес точный, к сожалению, не вспонмню 26.04.2007 14:40:05, Marfusha
Я посмотрю, мимо езжу каждый день от метро. Спасибо! 26.04.2007 14:53:55, Бабочка Красавица
Лабра
Это Грина 11, рядом с Маттино
27.04.2007 10:43:19, Лабра
Да я тоже запойная. Нужно что-то одно, беру денег на 5 вещей. 26.04.2007 12:35:07, Индигомама
А у меня на 5 вещей нету денег. То есть вроде бы есть, но тогда останусь без мебели или впроголодь... 26.04.2007 12:41:06, Бабочка Красавица
Irun
5-й сезон вроде закрыт уже) 26.04.2007 14:10:12, Irun
Не, только на Белорусской закрыт на ремонт. Остальные вроде открыты. 26.04.2007 14:19:21, Бабочка Красавица
ВикК
Молодцы мы с тобой, хором говорим!!! 26.04.2007 14:20:35, ВикК
ВикК
Закрыт на Белорусской, остальные работают, на Пролетарке и где-то еще. 26.04.2007 14:19:14, ВикК
Олеся и котята
СП 26.04.2007 12:26:20, Олеся и котята
Олеся и котята
Бабочке показала и закрываю.
26.04.2007 12:31:14, Олеся и котята
Мне как раз платье нравится, а остальное не очень :-)
СП для меня не годится, фигура нестандартная, без примерки плохо. И вообще нет времени бегать по встречам.
26.04.2007 12:35:25, Бабочка Красавица
платье как раз случше всего! Очень неплохое. Плащик немного дикого цвета, но вам очень идет ;) все остальное я бы сочла полупроходным повседневным вариантом, типа "нужна была кофта - ну вот и какая-то кофта" 26.04.2007 12:34:06, Индигомама
Олеся и котята
Оставила именно потому, что идет цвет. И не избито. Все остальное casual, на каждый день. Я по магазинам как раз не люблю ходить. А тет сел, выбрал и получил.
26.04.2007 12:35:47, Олеся и котята
Я пыталась отказаться от желаний - ничего хорошего из этого не выходит, впадаю в депрессон. Поэтому поняла, ну если я уж транжирка, то ей и останусь, зато с хорошим настроением :))) 26.04.2007 12:14:31, kolbasa
хухра-мухра
мне тоже спонтанные покупки поднимают настроение. Один раз когда меня сильно обидели, я купила себе юбку и темные очки, в другой раз - короткую шубку...это из последнего. А настроение вообще зависит от какой-то фигни, то ли от цикла, то ли от погоды, сама не понимаю, почему оно портится иногда... 26.04.2007 14:24:15, хухра-мухра
Вот и мне непонятно, от чего оно (настроение) так резко портится! Но покупки очень способствуют его поднятию :))) 26.04.2007 14:40:21, kolbasa
Научно доказано, что выброс гормонов у женчин в ходе шоппинга превышает оный при оргазме. Так что абсолютно нормально желание среднестатистической женщины поднять себе настроение шоппингом ;) И он действует всегда и на всех ;) 26.04.2007 17:12:35, Индигомама
Сходите в СП :-) 26.04.2007 12:13:11, Shelly
Нет, СП не для меня, разве что пристрой купить. Я туда хожу очень точечно, и каждый раз мучаюсь с этими встречами, ибо они всеегда в неудобных местах и в неудобное время. 26.04.2007 12:33:19, Бабочка Красавица

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!