Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milen4

В испании на что обратить внимание?

Чего хорошего там можно приобресть? Знаю про деревню La Roca, может получится заехать. А в Барселоне куда податься, что посмотреть?
25.04.2007 15:45:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Пассе де Грассия от Эль корте Инглес и выше куча замечательных магазинов. В последний год и сам Эль корте изменился в лучшую сторону и там появились приличные марки (например Жорж Реш). А повыше Эль корте Зара - ИМХО, самая лучшая в Европе. И Манго рядом. Напротив чуть дальше есть Макс Мара. Очки солнцезащитные - Триангл, это через площадь от Эль Корте. Да, еще обратите внимание на обувь в Эль Корте. Она там не в бутиках, а вся подряд. И на полках можно найти совсем за недорого великолепнейшие экземпляры! 26.04.2007 13:42:42, Ольга.Екатеринбург
Рассказываю.
Косметика: самые низкие цены в Сефоре, большой магазин на пласе Catalunyа. Вот сегодня приобрела маску Кларанс под глаза, 27.45 евров (это как дёшево?)
La Roca: на поездку вы потратите целый день, если честно, не стоит оно того. Распродаются какие-то древние шмотки, цены меня не поразили.
Андорра: ради покупок ехать не стОит, это раньше, когда-то, все было гораздо дешевле, нынче, цены практически одинаковы.

Шмотки: мой совет, не мудрить и совершать покупки в центре, пласа Catalunya, набор магазинов одинаков во всех торговых центрах, но в центре чаще бывают нужные размеры. Пройдитесь по portal del Angel, улица, идущая к катедралю и Portaferissa, от катедраля вправо к рамбле. Пошастайте здесь, подниматесь вверх по пассаж де грасия,где дорогие магазины вперемешку с манго,промод, зара и тд, попутно обязательно зайдите в casa batllo (слева), дивной красоты здание, обязательно загляните в pedrera (справа), это все Гауди.
Затем, вернитесь вниз к пласе каталунья по параллельной улице, Rambla de Catalunya, там масса маленьких магазинчиков, обувных и сумочных.
Да, el Corte Ingles, забыла,это местный цум-гум.

25.04.2007 21:33:08, Кряветка
Milen4
Спасибо! Все распечатаю и с собой возьму:) Мне тоже лениво показалось специально за покупками в La Rocca ехать, но мы в Бланесе будем жить, вроде как по дороге в Барселону можно и заскочить на пару часиков:) 25.04.2007 22:13:48, Milen4
Вот сайт этого места (La Roca), я там была пару лет назад, возможно, сейчас там представлено больше марок. Марки люкс, конечно, подешевле будут, но выбор скуден и все какое-то старенькое.

Этот городок расположен на отшибе и помню, автобусы хитро ходили, с очень большим интервалом.
http://www.larocavillage.com/laroca/home.asp?lan=en
26.04.2007 14:16:28, Кряветка
Marfusha
о, Бланес славный городок, там есть чудный обувной магазинчик:) 25.04.2007 22:52:10, Marfusha
Буратинка
площадь испании, памятник Христофору Колумбу, храм святого семейства, готический квартал, ла рамбла...и просто рот открыть и смотреть вокруг....аааааааа...завидую вам!!!! 25.04.2007 16:13:00, Буратинка
купить напимер билет на тур бас ( + дают книжечку со скидками)
и целый день катаешься и смотришь что хочешь:-)))
25.04.2007 15:54:27, Маргошик
в одном парке гауди можно днь провети:-)
фотографироваться -неперефотографироваться
в аквариум сходить можно...
25.04.2007 16:05:57, Маргошик
Парк Гауди и Саграда Фамилия - это просто улет, надо увидеть непременно. Кроме того, в Барселоне стоит пройтись по Рамбле, С нее свернуть в старый город и там как следует закупиться недорогими шмотками местных дизайнеров. Ну и еще обойти все ресторанчики и тапас-бары по дороге, съесть все тапасы и запить сангрией. 25.04.2007 16:17:04, Бабочка Красавица
Milen4
Про интеллектуальные приобретения имею представление:) Я про материальные спрашиваю? Имеет ли смысл там косметику прикупить? Во Франции Дарфен, я помню, гораздо дешевле чем в Москве стоил. А в Испании косметика, интересно, дешевше? Ну и сумку еще хочу. И обувь нужна... и на лето чего-нибудь... Где там в Барселоне ихний ГУМ? 25.04.2007 16:15:04, Milen4
:-))
можно зайти на рынок (старый город-рамбла):-))) он правда продуктовый..но тоже ничего:-)))

если едете на отдых..и есть возможность купить экскурсию в Андору или вщять машину напрокат...
вот где можно затариться косметикой и алкоголем:-)))
Я в Андоре хорошо так закупилась-год юзала :-)
25.04.2007 18:10:09, Маргошик
О, обувь там прекрасная! Походи по Диагонали и по старому городу. В Испании вообще все дешевле. Про косметику не скажу, мне кажется, нет смысла там брать. 25.04.2007 16:18:28, Бабочка Красавица
Milen4
Адиагональ - это название магазина или улицы:)? 25.04.2007 20:05:17, Milen4
Marfusha
улица:) 25.04.2007 20:07:40, Marfusha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!