Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушь YSL накладные ресницы - проблема

Купила недавно эту тушь. Хотела черную, но консультант меня буквалоно уговорила на коричневую, хвалила ее нереально, ну я и поддалась.
А подсунули мне фиолетовую.
И теперь у меня сразу несколько проблем:
1. Тушь - ничего особенного. Объема нет, так, немного удлинняет и все. Хорошо, без комочков.

2. Три раза я ей пользовалась и все три раза замечала, что глаза с ней становятся красными, даже окружающие замечали. Я не поняла, то ли это эффект от фиолетовый туши, то ли у меня на нее аллергия. Просто от всех этих замечаний у меня действительно глаза начинали чесаться. не знаю, это аллергическое или нервно-соматическое :)

3. И самое дикое. у меня всегда тушь под глазом через некоторое время оставляет разводы. Вот эта тушь оставляет огромные разводы красного цвета. Глаза и так красные, а с разводами просто ужас. Вид совершенно нездоровый.

Я за советом. Выбрасывать?
Или можно как-то эти проблемы решить?
24.04.2007 11:42:18,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Примерно такие же впечатления.
2. То же самое на фиолетовую с эффектом накл. ресниц. и на удлинняющую, подкручивающую бордового цвета. Аллергия:(((
3. Такого не было. Не знаю, что сказать.
Предложи здесь, может кто-то заберет:) не придется выбрасывать:)
25.04.2007 13:49:52, *Katherine*
Кстати про цвет. А у тебя не "бордо" цвет? Может поэтому красное под глазами?Вот как раз фиолетовый цвет , по-моему, тебе очень хорошо должен быть, т.к. глаза карие и ресницы брови сами по себе темные:) Попробуй фиолетовую Ай-флай, Живанши.
Еще Аленьк-ий хвалила Эйвон - можно попробовать и посмотреть, как цвет. Не жалко=не дорого:)
25.04.2007 14:00:16, *Katherine*
Ага, наверное бордо. Жуткий отстой, не понимаю, кому такое подходит.
У меня уже третий раз такой облом с тушью. Первый раз по совету Индигомамы купила Коллистар с расческой, второй - XL от Эсти Лаудер - тоже фигня. Теперь YSL. :(
25.04.2007 21:52:12, Фиолетта
а у меня синяя тушь, а глаза темно-синее, проблем нет, довольно как удав, от подружек кучу комплиментов получаю когда накрашусь! 25.04.2007 13:22:05, dida
Подари кому-нить, не выкидывай. Я тут тоже хвалила эту тушь. у меня черная уже второй тюбик использую пол года не меньше, и сейчас на мне... Не аллергии не размазывания нет, хотя глаза у меня аллергичные и на Клиник например плохо реагируют и на ЕЛ.

Я вот хотела фиолетовую попробовать, но теперь призадумалась... Пойду в магазин накрашусь посмотрим что будет...
24.04.2007 13:49:16, Luna27
Только о цвете. Фиолетовой тушью могут пользоваться женщины с голубоватыми белками глаз (у меня у детей такие), иначе глаза будет красными! Проверено на себе неоднократно, у меня зеленые глаза и, к сожалению, красноватые и без того белки. А как шикарно фиолетовая тушь оттеняла бы зелень глаз. Даже Визин не помогает. 24.04.2007 12:54:45, Индигомама
Аленьк-ий
у меня и от черной такая же хрень была. эта тушь не понравилась, хотя в свое время ее тут очень хвалили...
жалко, конечно, денюшек, но глаза дороже
24.04.2007 12:53:23, Аленьк-ий
VIOKI
у меня сейчас эта тушь, но более традиционного цвета :) -черная
п.1 в этом смылсе оч понравилась, она гладко ложится на ресницы. Но надо приноровится красить ей, у меня не всегда получается, один лишний взмах кисти... и становится очень "жирно", неестественно.
п.2 по поводу ее аллергенности были нарекания, помоему Катрин об этом говорила.
п.3 по поводу красных разводов.. ваще не поняла, как так может быть, она ж фиолетовая... откуда разводы красные. От черной ничего нет, специально еще раз в зеркало посмотрелась ;)

если аллергия, и другие со стороны замечают красные глаза, конечно выбрасывать.
24.04.2007 12:20:50, VIOKI
Крапива
по п.1.
Красиво красить ресницы я не умею. Припудрить вначале, второй раз нанести, расчесать - это я пас:)

по п.2. две разные проблемы. Потенциально аллергия на эту тушь может быть, у ИСЛ тушь парфюмированная (с парфотдушкой). Прислушайтесь к внутренним ощущениям.

Если есть капли типа Визин, можно закапать и посмотреть - какой будет результат, приобретенная ли это краснота от аллергии или тушь подчеркивает то, что уже было.

Боюсь, что как с черной (накрасить одни ресницы и больше ничего) с фиолетовой тушью не получится. То есть надо интенсивнее красить глаза. Пользоваться тенями, подводкой, попробуйте внутреннюю часть подводить белым карандашом (кайалом).

по п.3. Можно попробовать накладывать тушь на базу. У какой-то марки чуть ли не закрепитель был. Глаза не тереть руками. Зона под глазами должна быть "обезжирена". Корректор попробуйте, базу для теней или слегка припудривать или еще какие варианты. Завивалка для ресниц может решить часть этой проблемы.
24.04.2007 11:58:32, Крапива
Ой, сколько сложностей! Лучше и правда выбросить :)
Я просто тушью крашусь и все. Каялы и тени ради туши использовать не стану.
А с визином можно попробовать :)
24.04.2007 12:05:54, Фиолетта
Крапива
не, без поддержки фиолетовая тушь не пойдет:( Были бы глаза зеленые, еще куда ни шло. Или тушь - синяя...
А что там сложностей-то? Делов ровно на три минуты. Что кайалом, что тенями. Базовый цвет нанес, кисточку намочил, нанес второй цвет вместо подводки. Вуаля.
24.04.2007 12:08:51, Крапива
Аленьк-ий
вы имеете в виду, именно эту тушь?
ни один мой опыт использования фиолетовой туши не был связан с использованием доп.поддержки
пользовалась и эвоновской, и тушью живанши - обе прекрасно ложились, цвет сиреневый и фиолетовый были прекрасно видны
24.04.2007 16:04:49, Аленьк-ий
Крапива
я про то, как минимизировать конкретную проблему Фиолетты.
Проблема же не в том, виден ли цвет, а в том, что при использовании этой туши у Фиолетты появляется не эффект накладных ресниц, а эффект красных глаз:(.

А живанши фиолетовая (ай флай)- просто выше всяких похвал, однако то, что Индигомама написала про оттенок белка глаз, на мой взгляд, совершенно справедливо.

Красящий пигмент тоже важен.
24.04.2007 16:34:38, Крапива
Аленьк-ий
а стоит ли оживлять дохлую лошадь? гы:) тушь исл барахло (да простят меня ее ревнители), флай живанши стоит столько же, цвет прекрасный, никакой аллергии, кисть на мой взгляд самая удобная в купе с узким горлышком, вытаскивая кисть остается на щетинках оптимальное количествол туши, что исключает перекраса на каждый раз нанесения 24.04.2007 16:39:32, Аленьк-ий
Крапива
это пусть Фиолетта решает:) Тушь не копеечная, мало ли. 24.04.2007 16:50:29, Крапива
на мне фиолетовая тушь Коллистар с двух метров не видна, а только отсвечивает фиолетовым. Мне кажется, это от цвета ресниц своих зависит. У меня черные, так что есть только оттенок. Свой цвет перебивает 24.04.2007 16:25:14, Индигомама
Аленьк-ий
кстати, да, резонно
Ань, я подозреваю, что оттенок в тушах как-то целенаправленно разделяется: одни только создают ... э... "дымку" что-ли, а другие конкретно красят краской (вот тут уже зависит от качества туши: есть гадкие, как замазка, а есть красивое покрытие)
24.04.2007 16:34:57, Аленьк-ий
Мне каатца, что люксовые все только "оттеночные". Чтобы было красиво, но не нагло. Вообще у меня опыта цветных тушей очень мало, имею черную да коричневую, и щастье мне. Правда, говорят, что темно-темно-синяя лучше для красных глаз, т.к. корректирует визуально красноту. Чето я не заметила, хотя мне в ей неплохо 24.04.2007 16:40:05, Индигомама
ВикК
Во-первых, фиолетовая тушь часто дает эффект заплаканных глаз. Во-вторых, она, видимо, Вам не подходит. Вывод - купить новую и не поддаваться на уговоры консультантов. 24.04.2007 11:49:11, ВикК
Уговорили.
Жалко, конечно. А главное, у меня сто лет назад была фиолетовая тушь, никаких красных глаз от нее не было.
24.04.2007 11:51:22, Фиолетта
ВикК
Оттенок другой? 24.04.2007 11:59:25, ВикК
Выбрасывай. 24.04.2007 11:46:20, Бабочка Красавица
а ты где ее покупала? 24.04.2007 11:44:53, *Enchantress*
В Летуале в Меге 24.04.2007 11:45:25, Фиолетта
выбрасывай. ИМХО, в Летуале с тушью вечно проблемы. У меня очень много было именно фиолетовой туши YSL с эффектом накладных ресниц, никаких подтеков, аллергий и всего прочего. Красивый отлив на солнце - единственная разница между фиолетовой и коричневой. Не повезло просто.
Я тут в Летуале покупала everlong YSL, засохла за 3 недели. Ужос.
24.04.2007 11:48:14, *Enchantress*
Крапива
все-таки аллергия и подтеки - индивидуальная реакция. У меня тоже тушь на нижних веках отпечатывается. Практически любая, кроме водостойкой. Удлиняющая - реже, объемная - чаще. 24.04.2007 12:00:49, Крапива
Не любая отпечатывается. Водостойкую все время использовать вредно - так сказал мне консультант - это только для таких случаев как бассейн. Я у нее покупала тушь Isadora Build-up extra volume with panthenol - она меня не подводит - не сыпется и не размазывается, хотя глаза всю жизнь на мокром месте. И щеточка там не жиденькая. 24.04.2007 14:37:57, Krizia
Крапива
я все прекрасно понимаю:), только прошу перечитать еще раз мое сообщение.

Было написано следующее: "У меня тоже тушь на нижних веках отпечатывается. Практически любая, кроме водостойкой. Удлиняющая - реже, объемная - чаще. "

То есть, я писала только про себя и только про такую тушь, которую мне доводилось пробовать. Как там у вас - не знаю:) и не претендовала даже:)
Все время носить водостойкую тушь я тоже нигде не советовала, хотя насчет вредности ее использования не уверена:)
24.04.2007 15:11:29, Крапива
Да, но подтеки-то красные. Это тоже индивидуально?
Как-то это недальновидно со стороны производителя.
24.04.2007 12:03:30, Фиолетта
Крапива
какой пигмент у туши, то и отпечатывается. К сожалению. 24.04.2007 12:09:51, Крапива

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!