Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саккара

крем

Слышала когда-то, что если крем для лица использовать несколько месяцев подряд, кожа к нему привыкает, действие его ослабевает. Следовательно, кремы надо переодически менять. А вы в это верите? И несколько месяцев - это сколько?
23.04.2007 22:30:12,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, что привыкает. По крайней мере, когда начинаю другим кремом пользоваться неделю просто потрясный эффект, куда-то потом девается. 24.04.2007 21:51:46, Йоко
Крем для лица нужно менять каждые полгода - весна/лето, осень/зима 24.04.2007 19:47:02, benedict
Косметологи говорят, что через 4-6 мес. крем желательно менять. Потом опять на него можно вернуться. 24.04.2007 13:10:38, nativa
а мне косметолог говорила как раз обратное - что все это маркетинговый ход производителей, про привыкание :( 24.04.2007 20:28:58, Oblako
хухра-мухра
Черт его знает. Я на всякий случай меняю. Мне кажется, действительно привыкает. 24.04.2007 11:27:51, хухра-мухра
не верю. меняю потому, что один заканчивается и надоедает. или надоедает раньше, чем заканчивается 24.04.2007 10:25:19, Индигомама
Ну так если крем очень уже нравится, можно ведь и вторую упаковку купить:) я вот о чем) или лучше все же поменять на что-то другое? 24.04.2007 11:33:06, Саккара с работы
честно сказать, у меня не было желания сразу же за одним купить такой же второй, потому как имеет место смена сезонов года. Зимой и летом я пользуюсь разными вещами. Через раз - да, могу время от времени возвращаться к любимому изделию, но вот прям "привыкания" никогда не наблюдала. 24.04.2007 11:35:31, Индигомама
Кабриолетта
Ань, ну надоедает раньше - это не именно перестает действовать? У меня чё у одной так? (см. ниже что творится у меня) 24.04.2007 10:42:35, Кабриолетта
А вообще поливитамины ты пьешь? Сложив проблемы с кожей с желанием похудеть и описанным в Похудательной питанием, я получаю банальный весенний авитаминоз. Надоедает - это именно видеть его не хочу, а не эффект пропал. У меня и так нет разительного эффекта ни от чего, т.к. нужды невелики. Чем ни мажь, сильно лучше не станет. 24.04.2007 10:45:44, Индигомама
Кабриолетта
у меня лет с 14 очень сухая кожа (горным лыжам спасибо), кот. нужно увлажнять, а с лет 25 еще и питать, поэтому не мазать не могу, и когда мажу очнь чуствую подходит или нет. На сухой коже раздражение - это что-то.
Сейчас витамины пью, худеть только начала, бездиетно, т.е. пытаюсь просто сильно уменьшить порции и не обжираться на ночь.
24.04.2007 10:53:04, Кабриолетта
Вот ты и ответила на свой в-с о нехудении. Если не было лишней воды, т.е. отеков, не 25+ кг лишнего веса, то резко начать худеть твоим способом не получается. Тебе надо еще и нагрузки добавить. 2 км ходьбы - это 25 минут (обычная скорость пешехода - 5 км в час), ну может калорий 120 и сжигается. На тренажере я занимаюсь час, с нагружением, скорость от 11 до 16 км/ч, дистанция - км 12-13, калорий - 550-650. Т.е. тебе ходьбы явно мало. 24.04.2007 10:58:23, Индигомама
Кабриолетта
падажжи. у меня лишних 15 до стройнятины, отеков нет, я зимой танцами похудела на 12кг за меясц легко, сейчас я не в москве, дрыгаться тут негде, ох... бегать не люблю. я думаю едой похудею, т.к. я не питалась, а жрала последние пару лет. 24.04.2007 11:08:32, Кабриолетта
как написали умные женшшшыны на myjane.ru, как невозможно выпить 2 л растительного масла (чистый жир), так невозможно и наесть 2 кг за выходные. Точно так же невозможно и сжечь 12 кг жира за месяц. Поэтому вышла от танцев вода в количестве литров 8, а остальное, может быть, был жир (но сомнительно). Я вчера читала, какие должны быть энергозатраты, чтоб сжечь паунд жира, и пригорюнилась, я подохну на тренажере, но кило жира в неделю не сожгу %( В-с - ты там не в Москве чего делаешь? Временно или постоянно? Я тоже бегать не люблю, на скакалке не скачу, пришлось домой тренажер купить. В-с-то, по сути, 500-700 уев. И будет адекватная нагрузка 24.04.2007 11:14:11, Индигомама
Кабриолетта
Немосква надолго, на пару лет точно, вперемешку с Нероссией вообще, тренажер типа наездника остался в москве. танцевать хочу, не могу просто, хоть самой организовывай... 24.04.2007 11:20:42, Кабриолетта
У меня эллипс, мне ужасно нра. Если тебе твой наездник помогал, чего б его не перевезти? И, во-вторых, круг общения тоже иметь надо, поэтому организвать танцкласс - это отличная идея. Еще девушки в похудательной практикуют бодифлекс - дыхательную гимнастику, это ничего не стоит, занимет 15 минут в день и некоторым помогает. Может, попробуешь? Хотя, по описанию, ты склонна скорее к аэробным нагрузкам, чем статике, собсно как и я. 24.04.2007 11:23:58, Индигомама
Кабриолетта
ха-ха, я думала, что бодифлекс если не обруч тяжелый, то фигнюшка на живот лепить на батарейках 24.04.2007 11:43:13, Кабриолетта
нифига. это в странных позах нужно задерживать дыхание на 10 счетов, пока в глазах не потемнеет 24.04.2007 11:46:49, Индигомама
Да не темнеет вообще, что ты такое говоришь! 24.04.2007 12:13:37, Бабочка Красавица
да ну! я попробовала - жуть! Хотя я уже довольно тренированная девушка, мне пульс 170 - тьфу! 24.04.2007 12:18:31, Индигомама
Ты что, я на 12 счетов легко задерживаю! 24.04.2007 12:46:58, Бабочка Красавица
Вот! Может, мне в свободные от тренажере дни бодифлексом заняться? Есть еще куда мучать организм! 24.04.2007 12:50:16, Индигомама
Бодифлексом с утреца хорошо. Встала и сразу дышать. Я не все упражнения делаю, и как раз в 15 минут укладываюсь. 24.04.2007 13:06:02, Бабочка Красавица
Ох, у меня утро - это "и снова в бой". Если до 7 утра доспала - щастье! Андруша когда проснется, там уж не до бодифлекса. С ним надо 15 минут лежать, выглаживать его в кроватке, пока он не соизволит на ноги встать, заодно можно еще подремать. А когда встанет, они с Богданом вдвоем возятся, и надо их постоянно контролировать, а то Богдан его чуть один раз подушкой не удавил, а Андрюша сам из кроватки выпасть норовит. Так что это пока не для меня, я боюсь. Или надо график утра полностью пересмотреть. 24.04.2007 13:10:54, Индигомама
Ну вот я тоже в 7 встаю, а для бодифлекса - без четверти 7. Небольшая жертва, а сил прибавляется. Думаю опять начать, уже не для похудения, а просто так. Тем более что световой день прибавился, встевать психологически легко.
Единственное, от домашних надо прятаться, ибо выглядит этот бодифлекс весьма глупо :-)
24.04.2007 14:17:33, Бабочка Красавица
Ну ты же еще пару раз ночью не встаешь, правда ;)? А для меня ночь без вставаний даром прошла ;) Причем Андруша умудряется заорать тогда, когда я в фазе ну очень глубокого сна, когда спросонья вообще не можешь понять что ты и где ты. Но и это уже победа, т.к. полтора года я спала только прерывистым поверхностным сном. Сейчас стала уже глубоко засыпать и даже видеть сны. 24.04.2007 15:01:11, Индигомама
Кабриолетта
а ссылку дашь почитать? 24.04.2007 12:05:33, Кабриолетта
ой, спроси в Похудательной. Я откуда-то себе распечатала комплекс упражнений, да и забыла. Там народ по этому делу спецы 24.04.2007 12:19:07, Индигомама
Кабриолетта
у меня именно так, но скорее не привыкает, а просто получает свою дозу веществ, кот. не хватало на определенный момент и больше не хочет. Бывает даже так , что при одинаковом уходе (умывания, скрабы и т.д.) кожа вдруг перестает воспринимать крем и он как по пластмассе катается, а не впитывается, или просто вижу что было супер, а потом даже хуже, вплоть до покраснений нехороших.
Из последнего - именно так было с гидрокомплитом EL, чуть больше месяца ок, а сейчас ужас, но я на него не обижаюсь, через 3-4 мес. вернусь.
24.04.2007 09:38:27, Кабриолетта
может быть просто сменился сезон, температура на улице? или батареи перестали топить...или еще что-то такое... 24.04.2007 20:32:56, Oblako
Крапива
имхо, привыкает. Обычно - как стандартная упаковка закончится - так и меняю. Как правило, это совпадает со сменой времени года.
Так бывает, что на зиму и отопительный сезон нужно одно, на лето и жару - другое, на весну - третье. Осенью пилинги пошли - четвертое:)) и так далее.
24.04.2007 00:13:58, Крапива
нет, я не верю..... 23.04.2007 23:29:29, Oblako
Миф это, миф. просто проблемы у кожи разные все время. По крайней мере, у моей. Летом она жирнее, зимой суше, то с возрастом морщинки появятся, то шелушиться начнет, то еще что... Кроме того, извечное бабье любопытство попробовать новый продукт.
23.04.2007 22:56:13, Бабочка Красавица

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!